Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 971 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 971: Я Фан Му!

Изначально Мэн Хао планировал раскрыть секрет Фан Му лишь в крайнем случае, да и то только после ухода из клана Фан. Но сейчас от этого плана пришлось отказаться. Вместо того чтобы и дальше скрывать личность Фан Му, он решил устроить его грандиозное появление, чтобы ни у кого на Девятой Горе и Море не осталось сомнений, что Мэн Хао не только является самым могущественным избранным клана Фан, но и победителем испытания трёх великих даосских сообществ, не говоря уже о его статусе ученика конклава мира Бога Девяти Морей! Теоретически в будущем раскрытие этого секрета может накликать на него немало опасностей, с другой стороны... такая известность служила своего рода защитой! Держаться в тени всегда было неплохой стратегией, но если уж ты решил действовать, то этим поступком надо изумить абсолютно всех!

Глаза Мэн Хао загорелись загадочным светом. Под взглядами бесчисленного множества зрителей со всех уголков Девятой Горы и Моря он провёл рукой по воздуху, а потом взмахнул ей в сторону бессмертных дворцов. В ответ на это движение цвета резко побледнели, небесные светила задрожали и поднялся чудовищный ветер. Когда планета Восточный Триумф задрожала, практики почувствовали неописуемое давление Мэн Хао. По звёздному небу начала расходиться рябь, при этом аура парагона, исходящая от Мэн Хао, начала стремительно расти. Его взгляд был острее заточенного клинка и полон одержимости, сделав его похожим на бессмертное божество.

В этот момент все члены клана Фан изменились в лице. В подземной каменной палате семеро патриарха клана Фан потрясённо уставились вверх!

— Эта аура...

— Она похожа на ауру бессмертных дворцов, только сильнее!

— Это же...

Фань Дун’эр ошеломлённо захлопала глазами, а старуха рядом с ней подошла к кристаллу и вгляделась в проекцию. Как вдруг в её глазах промелькнуло удивление.

"Это он!" — поняла она.

Даже будучи практиком с культивацией царства Дао, у старухи всё равно перехватило дыхание. Патриархи грота Высочайшей Песни Меча тоже изменились в лице. Величественный росчерк меча взмыл в небо и разлетелся во все стороны.

— Это... аура даосской магии парагона!

— Этот Мэн Хао, он... Может ли такое быть...

За исключением клана Цзи, на Девятой Горе и Море самой могущественной организацией считался монастырь Древнего Святого — одно из трёх великих даосских сообществ. Произошедшее изумило его представителей даже больше, чем остальных. В одном из дворов монастыря патриархи, лучась могучей энергией, наблюдали за аурой Мэн Хао на планете Восточный Триумф.

— Парамита, Мост Парагона!

Ли Лин’эр безмолвно наблюдала за происходящим. На фоне всеобщего изумления она выглядела неестественно спокойной. Она давно уже догадалась, что за маской Фан Му... скрывался Мэн Хао!

"Эта эра и вправду принадлежит ему?.." — подумала она с внутренним вздохом.

Проще найти перо феникса или рог цилиня, чем человека на Девятой Горе и Море, кто бы знал правду об истинном имени Фан Му. Даже с исходящей от него аурой большинство людей были слишком поражены, чтобы найти связь между Мэн Хао и Фан Му.

Мэн Хао парил над планетой Восточный Триумф, его халат хлопал на ветру, а аура поднялась до пугающего уровня. Она будет и дальше расти.

Спустя несколько вдохов люди ещё явственнее ощутили, что он был подобен парагону. Бессмертные дворцы со свистом мчались внизу. Когда до цели им оставалось всего несколько дюжин метров, глаза Мэн Хао зловеще сверкнули. Как только он взмахнул рукой, его бессмертные меридианы и культивация начали быстро вращаться. Запечатанный в его разуме образ Моста Парагона внезапно появился в звёздном небе.

Мир остановился, всё на Небе и Земле застыло. С появлением исполинского моста появилась древняя, первобытная аура. Эта безграничная энергия делала эту ауру выше чего бы то ни было на Небе и Земле.

Мост стремительно увеличивался в размерах. За пару мгновений он стал больше вереницы в сотню тысяч бессмертных дворцов, полностью скрыв их под собой. В его слепящем сиянии мерцали мириады магических символов. Под гнётом ауры парагона всё вокруг дрожало, а бессмертные дворцы, казалось, затряслись в страхе. Даже сама планета была вынуждена уступить этому гигантскому сооружению. Этим мостом в своё время прошло немало могущественных экспертов, некоторые из них стали парагонами!

С рокотом планета содрогнулась. Как будто из мира внезапно пропал весь свет... оставив только врата бессмертия. Они стояли как непоколебимый утёс, словно равный соперник мосту.

В момент появления моста Фан Вэй почувствовал, будто кто-то ударил ему под дых. Его лицо посерело, а сам он, шатаясь, попятился на несколько шагов назад. Он с недоверием смотрел в сторону Мэн Хао и Мост Парагона с его невероятной аурой!

"Невозможно! Этого... Этого просто..."

У Фан Вэя голова шла кругом. Он сразу узнал мост, именно эту божественную способность создал Фан Му во время испытания трёх великих даосских сообществ!

В последнее время всё больше людей начало подозревать, что за маской Фан Му стоит Фан Вэй. Он не разрушал их иллюзий, но и не пытался пресечь слухи. Фан Вэй ни подтверждал, ни опровергал, что был Фан Му. Поэтому-то немало людей сочли его молчание подтверждением того... что он и был Фан Му! Только сейчас Фан Вэй не без горечи понял, что своим поведением сделал из себя форменное посмешище. Настоящим именем Фан Му было... Мэн Хао! Ему с трудом верилось во всё это, да и не ему одному. Другие члены клана Фан ошеломлённо глазели на огромный мост в вышине.

— Фан... Фан Му?

— Я уже видел этот мост! Победитель испытания трёх великих даосских сообществ создал такую божественную способность, и звали его Фан Му!

— Только... не говорите мне... Фан Му на самом деле зовут Фан Хао?!

Это стало настоящим откровением для клана. У Фан Юньи в толпе начало темнеть в глазах, а ноги подгибаться. У него в голове не укладывалось, что Фан Му... мог быть Мэн Хао!

Бледный как мел Фан Сюшань не сводил глаз с Моста Парагона в небе. В прошлом у него имелись подозрения насчёт Фан Му. Он полагал, что победитель испытания трёх великих даосских сообществ мог быть выходцем из клана Фан. Но потом он отмёл эту идею, рассудив, что в клане не было никого, кто бы мог превзойти его сына — сильнейшего представителя своего поколения. Новость о том, что за псевдонимом Фан Му скрывался Мэн Хао, перевернула его мир с ног на голову.

Дедушка Фан Вэя горько вздохнул. А вот члены прямой ветви были несказанно рады такой новости. Хотя и им с трудом верилось во всё это, даже Фан Си или девятнадцатому дядюшке Мэн Хао. Они видели Фан Му во время испытания и только сейчас осознали одну простую истину: только Мэн Хао мог быть Фан Му!

— Он и вправду... Фан Му?

Сердце главного старейшины готово было вырваться из груди. Он был очень хорошо знаком с именем Фан Му.

Вся планета Восточный Триумф содрогнулось с появлением Моста Парагона. Всё больше и больше людей начали вспоминать о Фан Му. Поначалу никто не хотел принять очевидное, однако Мост Парагона являлся божественной способностью, созданной Фан Му, а такие заклинания... невозможно было воссоздать повторно.

— Мэн Хао. Фан Хао. Фан Му... Он действительно Фан Му!

Практики всех сект и кланов Девятой Горы и Моря онемело наблюдали за творящимся на планете Восточный Триумф. Что до патриархов этих организаций, они тоже были удивлены. В особенности патриархи трёх великих даосских сообществ. Фан Му занял первое место на проведённом ими испытании. После победы над Чжао Ифанем он бесследно пропал в Руинах Бессмертия. Они уже мысленно его похоронили, но тут он вернулся уже в образе избранного клана Фан.

У избранных, недавно ступивших на царство Бессмертия, гудела голова.

— Я должен был догадаться, что он и есть Фан Му! — пробормотал Тайян Цзы.

Сун Лодань хранил молчание, Ван Му скрежетал зубами. Но кое-что объединяло всех избранных: непередаваемое изумление!

Мэн Хао парил над планетой Восточный Триумф. Он сделал глубокий вдох, понимая, что раскрытие личины Фан Му переполошит всю Девятую Гору и Море. Но ему было всё равно.

— Да, я Фан Му!

С ярким блеском в глазах он посмотрел на Мост Парагона, раскинувшийся над сотней тысяч бессмертных дворцов в сторону врат бессмертия. Под сенью моста бессмертные дворцы дрожали, словно не могли выдержать веса ауры парагона, исходящей из этого моста.

Жажда битвы Мэн Хао стала только сильнее. Не сводя глаз с врат бессмертия, он двинулся вперёд и ступил на Мост Парагона. Первый же шаг произвёл оглушительный грохот, прокатившийся по всей планете Восточный Триумф. Когда этот звук добрался до звёздного неба... Десять тысяч бессмертных дворцах разорвало вдребезги! Их обломки разлетелись во все стороны, постепенно исчезая среди звёзд...

Один шаг по Мосту Парагона уничтожил десять тысяч дворцов!

Это был один единственный шаг по Мосту Парагона, но зрителям показалось, будто Мэн Хао сделал шаг к звёздам. Уничтожение десяти тысяч бессмертных дворцов разослало во все стороны чудовищную рябь, изумив всех наблюдавших за этим практиков.

Небо и Земля содрогнулись под гнётом давления моста, а воля парагона разрушила бессмертные дворцы. Хотя и Мэн Хао получил откат. Он мог использовать Мост Парагона, но цена этому была непомерной. Сплюнув собравшуюся во рту кровь, он с несгибаемой решимостью сделал второй шаг. Этим он уничтожил ещё десять тысяч бессмертных дворцов. Могучий ветер унёс к звёздам обломки этих дворцов.

Никому ещё не доводилось видеть такое Бессмертное Треволнение. То, что пришлось пережить другим избранным, ни в какое сравнение не шло с испытанием Мэн Хао.

При этом ещё никто не преодолевал Треволнение таким способом. Он полностью разогнал тучи треволнения и разрушал бессмертные дворцы, просто шагая по мосту. Сейчас все могли отчётливо видеть вздымающуюся энергию Мэн Хао.

С третьим шагом его аура вновь ярко вспыхнула. Словно на необъятных Небе и Земле существовал только он один, как цветное пятно в чёрно-белом мире. Вот только откат за использование Моста Парагона становился всё сильнее. Из его рта брызнула кровь, окропив мост алыми каплями. Но он и не думал останавливаться. Он подавил начавшуюся было дрожь в ногах и руках, терпя колебания культивации и чудовищный откат. Он сделал четвёртый шаг, следом пятый, потом шестой!

На Мосту Парагона было всего десять секций!

Каждый шаг Мэн Хао уничтожал по десять тысяч бессмертных дворцов. Они взорвались и на третий шаг, и на четвёртый, и на пятый! С шестым шагом его энергия опять забурлила. Мост Парагона и Мэн Хао окутало безграничное сияние!

http://tl.rulate.ru/book/96711/271764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как же эпичненько))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку