Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 928 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 928: Держись меня

Молодые люди, оттолкнувшие Фан Си, носили чёрные халаты, украшенные изображением луны. Обоих окружала особо грозная аура и леденящий холод, из-за которого у людей создавалось впечатление, будто перед ними были смертоносные змеи. К тому же оба обладали культивацией бессмертных 3 ступени, а исходящие от них неосязаемые волны придавали им вид могущественных бессмертных. При виде этой парочки собравшиеся поменялись в лице, при этом в их сердцах поднялась волна благоговения. Они начали медленно расступаться перед ними.

— Это же стражи чёрной луны!

— На восход солнца на востоке прибыло немало избранных из других сект и кланов, поэтому страже чёрной луны было поручено следить здесь за порядком! В клане Фан имеется девять отрядов стражи: четыре расквартированы за пределами планеты, а оставшиеся пять ответственны за планету Восточный Триумф. Из этих пяти отрядов стражи чёрной луны и стражи пурпурного солнца отвечают за родовой особняк!

Девять отрядов стражи клана Фан покрыли себя славой в боях, поэтому о них знали все на Девятой Горе и Море. Что до стражей чёрной луны, это были зловещие и агрессивные люди, неудивительно, что их часто сравнивали с ядовитыми змеями. Такая репутация закрепилась за ними не только среди чужаков, но и в самом клане Фан. Все боялись стражей чёрной луны.

Фан Си мрачно посмотрел на двух молодых людей. Слова, уже готовые сорваться с его губ, внезапно застряли в горле. Может, он и принадлежал к прямой ветви, но все в клане знали, что сейчас его ветвь переживала не лучшие времена. Он не мог позволить себе оскорбить стражей чёрной луны.

— Фан Си, — холодно сказал один из молодых людей, — за устроенный тобой балаган на берегу озера Полной Луны, за нарушение общественного порядка и потери лица клана перед гостями из других сект ты сейчас же уберёшься от берега озера на триста метров!

В голосе молодого человека отсутствовали какие-либо намёки на вежливость.

— Если ты посмеешь приблизиться к одному из стражей чёрной луны на триста метров, — с презрением в голосе добавил другой, — это будет воспринято как попытка неповиновения! Фан Си, убирайся отсюда!

С этими словами он ещё раз взмахнул рукой, отбросив Фан Си очередным порывом ветра. Не в силах противостоять ветру, Фан Си в мгновение ока оттолкнуло почти на триста метров назад. В полнейшей тишине члены клана уставились на Фан Си. Наконец он остановился на отметке в двести девяносто девять метров. Его лицо побледнело, руки дрожали. С яростным огнём в глазах он ожёг взглядом двух молодых людей.

Он был не дураком, поэтому сразу понял, что эти двое намеренно решили унизить его при всех. По клану быстро разойдётся молва, как с ним бесцеремонно обошлись. Их злодейские намерения стали особенно очевидны, когда они оттолкнули его на двести девяносто девять метров, хотя и могли запросто отбросить его дальше трёхсот. Они хотели унизить Фан Си, заставив добровольно сделать последний шаг назад.

Глаза Фан Си покраснели, пыхтя от ярости, он буравил двух молодых людей практически в трёхсот метрах от себя. Он не хотел делать последний шаг, но знал, что законы клана были превыше всего. Стража чёрной луны была ответственна за порядок в этой области. Его открытое неподчинение их приказам откроет им массу возможностей по его наказанию. Но самое важное было другое: стражи чёрной луны находились под прямым контролем ветви Фан Вэя.

Фан Си в ярости стиснул кулаки. Под взглядами всех присутствующих он склонил голову и сделал один шаг, оказавшись на отметке в триста метров. Этот последний шаг раздавил гордость Фан Си и унизил всю его ветвь. Но Фан Си был вынужден терпеть, он не мог воспротивиться им.

Он немного дрожал, чувствуя на себе пристальные взгляды собравшихся у озера людей. Никто не проронил ни звука, но многие из свидетелей невольно вздохнули. Что до двух молодых стражей чёрной луны, они с ехидным смехом развернулись и пошли прочь от Фан Си.

Толпа выдохнула, предположив, что наказание Фан Си на этом закончится. Даже Фан Си считал, что, склонив голову, сможет избежать дальнейших проблем... Но тут рядом с Фан Си выросли из земли двое стражей чёрной луны. Они молниеносно взмахнули руками, задействовав силу своей культивации. Фан Си стянул свирепый ветер и вновь отбросил его назад. Как и в прошлый раз, он остановился на отметке в двести девяносто девять метров.

— Стража чёрной луны уже сделало тебе одно предупреждение, — холодно сказал один из молодых людей. — Ты не должен приближаться к нам ближе, чем на триста метров! Теперь мы стоим здесь, поэтому убирайся!

— Вы!!!

Фан Си всего трясло, его глаза налились кровью. Двое стражей чёрной луны со смехом холодно посмотрели на Фан Си. Похоже, они ждали, когда тот набросится на них. Безусловно, они боялись его отца, но сейчас действовали по приказу принца Вэя, а значит, на них распространялось его покровительство. К тому же им поручили сохранять здесь порядок, поэтому в случае каких-либо опрометчивых действий Фан Си покровители защитят их от любых последствий.

Фан Си был настолько взбешён, что уже хотел плюнуть на всё и броситься в бой. Но потом он вспомнил, как его отец часто вздыхал, сокрушаясь из-за упадка прямой ветви. Фан Си не обладал твёрдым характером и был довольно незлобивым человеком. Не желая создавать проблем отцу, он с горечью сделал ещё один шаг назад. Когда он сделал этот шаг, в его глазах промелькнуло уныние.

Как вдруг появилось больше десяти стражей чёрной луны. Толпа расступилась, освободив им дорогу. Стражи чёрной луны холодно посмотрели на Фан Си, отчего тот, не поднимая головы, продолжил пятиться: триста метров, полторы тысячи метров. Вскоре он практически вышел из толпы, оказавшись в трёх километрах от озера Полной Луны. Стражи чёрной луны презрительно смотрели на разбитого и опустошённого Фан Си.

— Ещё один шаг! — сказал ближайший к нему страж чёрной луны. Сейчас их разделяло двести девяносто девять метров.

Над озером повисла гробовая тишина. Многие члены клана Фан вздыхали, но не решались что-либо сказать. Прямая ветвь клана находилась в упадке, когда как ветвь Фан Вэя на подъёме. Такое было неутешительное положение дел. Фан Си горько рассмеялся, осознав, что больше не может здесь оставаться. Только он хотел развернуться и уйти, как вдруг ему на плечо легла рука, не позволив сделать последний шаг. У него за спиной раздался спокойный голос:

— Фан Си, в чём дело?

Услышав его, по телу Фан Си пробежала дрожь. Он обернулся и увидел Мэн Хао, который словно вырос из земли. На плече Мэн Хао сидел попугай, который не преминул подмигнуть Фан Си. Мэн Хао появился совершенно беззвучно и незаметно для стоящих ближе всего членов клана Фан. Появление Мэн Хао стало для всех такой же неожиданностью, как и для Фан Си.

Глаза более десятка стражей чёрной луны свирепо заблестели. Они тоже были сбиты с толку, не понимая, откуда взялся Мэн Хао. Мгновением ранее его здесь не было, и тут он словно вырос из-под земли. Появление Мэн Хао переполошило толпу из членов клана Фан.

— Это же Фан Хао!

— Какой эффектный способ появиться! Его перемещение вообще не создало ряби в воздухе!

У многих зрителей начало бешено биться сердце. Мэн Хао совсем недавно переплавил пилюлю Небесного Града и Солнечного Духа, заставив зазвенеть колокол дао клана Фан. После этого имя Мэн Хао крепко врезалось в их память.

— Братишка... — выдавил Фан Си, посмотрев на Мэн Хао.

В его голосе прозвучал немного жалобно, как у ребёнка, которого только что все задирали, но тут к нему на помощь пришёл его родственник. Мэн Хао едва заметно улыбнулся и похлопал Фан Си по плечу. Вот только в сердце Мэн Хао поднималась огромных размеров волна леденящего холода. Несколькими мгновениями раньше он издали видел, как Фан Си отталкивали зловещие стражи чёрной луны.

— Фан Си, держись меня. Давай посмотрим, кто посмеет встать у меня на пути.

С этими словами Мэн Хао зашагал вперёд. Фан Си сделал глубокий вдох и решительно последовал за Мэн Хао. Дюжина стражей чёрной луны по-разному восприняли такую реакцию Мэн Хао. Не успел он пройти и тридцати метров, как двое стражей чёрной луны фыркнули и подскочили к нем.

— Ты можешь пройти, — сказал один из них, — но Фан Си нарушил порядок у озера. Если он подойдёт к кому-то из нас ближе чем на триста метров, его ждёт наказание!

Двое стражей чёрной луны в мгновение ока возникли перед Мэн Хао. Их слова ещё висели в воздухе, как вдруг Мэн Хао прижал руку к груди и резко выбросил её вперёд. Со свистом поднялся мощный порыв ветра. Следом в воздухе материализовался фантомный Инлун, который с рёвом набросился на двух стражей чёрной луны. Дракон добрался до них в считанные мгновения. Оба стража поменялись в лице и зачерпнули всю свою силу до последней капли, но это им не помогло. Оба закашлялись кровью и были отброшены в сторону.

Такое внезапное развитие событий подняло на уши всю толпу. Особенно с учётом того, что стражи чёрной луны, хоть и выбрали своей целью Фан Си, не стали атаковать, а просто прогнали его от озера. А вот Мэн Хао атаковал с непререкаемой мощью, в первую же секунду схватки ранив двоих стражей чёрной луны.

Фан Си начал нервничать, но лицо Мэн Хао оставалось ледяной маской. Когда он опять двинулся вперёд, ему навстречу бросились остальные стражи чёрной луны.

— Ты нарушил общественный покой и посмел ранить людей! Фан Хао, не имеет значения, что за тобой стоит подразделение Дао Алхимии, сегодня ты будешь наказан!

Дюжина стражей чёрной луны мчались к Мэн Хао. Когда между ними оставалось несколько десятков метров, из глаз Мэн Хао брызнул яркий свет, и он сказал всего одно слово:

— Проваливайте!!!

Это слово прогремело, словно настоящий раскат грома. На начавшийся грохот обернулись даже избранные в восточном павильоне восхода. Стражи чёрной луны перед Мэн Хао чувствовали, будто на них навалилась огромная невидимая гора. У них изо рта брызнула кровь, а в ушах зазвенело. Все до единого внезапно почувствовали дестабилизацию культивации. Не имело значения, что все они находились на царстве Бессмертия. Чудовищный порыв ветра смел дрожащих стражей, отбросив всех назад. Одним словом, Мэн Хао заставил их не только примёрзнуть к месту, но и раскидал их как котят.

Стоящие неподалёку члены клана Фан поражённо застыли. Фан Си ошарашенно смотрел в спину Мэн Хао, который спокойно пошёл дальше. Толпа тут же разошлась в стороны, открыв ему дорогу до самого озера Полной Луны. В центре озера находился остров, на котором располагался восточный павильон восхода. Сидящие внутри Фан Вэй и другие избранные увидели, как толпа расступилась, будто к озеру приближалось бессмертное божество.

Из толпы показался Мэн Хао. Уверенная походка, плечи расправлены, а длинные чёрные волосы спадали по спине, словно плащ. Он выглядел грозно и сурово, словно его внезапная известность даровала ему слепящую ауру, которую никто не мог игнорировать.

Завидев идущего к павильону Мэн Хао, избранные, прибывшие из других краёв, отреагировали совершенно по-разному. По лицу Ли Лин’эр промелькнула ненависть, когда она посмотрела на него. У Сунь Хая глаза на лоб полезли, а сам он невольно начал пятиться в глубь павильона. Глаза Сун Лоданя и Тайян Цзы пронзительно сверкнули.

А вот взгляд Фань Дун’эр был острее кинжала. Сейчас её больше всего хотелось порубить Мэн Хао на мелкие куски. Она тяжело задышала, больше не в силах удерживать маску невозмутимости.

— Мэн Хао…

http://tl.rulate.ru/book/96711/258230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А где главы?
Развернуть
#
Что с главами?
Развернуть
#
Вот только ничего Дуня ему не сделает..хы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку