Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 918 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 918: Безграничное Дао алхимии

На седьмом этаже лекарственного павильона Мэн Хао задумчиво стоял перед массивными фолиантами. Когда догорела благовонная палочка, он открыл глаза и взмахнул рукой, открыв Трактат о травах и растениях на определённой странице. Над книгой тут же возникла иллюзия целебного растения. Страницы продолжали перелистываться, добавив к нему ещё девять целебных растений. Мэн Хао в манящем жесте перенёс их на первую пустую страницу второго фолианта.

Следом растения начали преобразовываться согласно его воле. Одни лишились своей коры, другие — цветов. В конце они объединились вместе под влиянием божественного сознания Мэн Хао, он с помощью техники взаимосочетания и противостоянию скрестил их вместе. Целебные растения на первой странице ярко засияли, словно фолиант анализировал и оценивал их. В следующий миг страница перевернулась, что значило, Мэн Хао успешно создал своё первое целебное растение. Он вновь взмахнул рукой над Трактатом о травах и растениях, выбрав оттуда ещё целебных растений, после чего с помощью божественного сознания начал скрещивать их вместе, создавая всё новые целебные растения.

Шло время. Для практиков, ничего не смыслящих в Дао алхимии, этот экзамен мог показаться скучным, но для членов подразделения Дао Алхимии он представлял собой редчайшую возможность. Даже алхимики 7 ранга наблюдали за происходящим со странным блеском в глазах. Пока Мэн Хао создавал целебные травы, они с растущим изумлением чувствовали, как обретают просветление. Что интересно, их собственные знания о травах и растениях постепенно росли.

— Сложно поверить, что можно создать растение холодного типа таким способом... После девяти горячих элементов по рецепту надо добавить один холодный элемент. Вместо этого он добавил девять холодных элементов. По закону взаимосочетания и противостояния, по идее, они должны были нейтрализовать друг друга. И всё же, посмотрите, что у него получилось!

— Цветок лунодуха оказывается можно превратить в листок солнцеблеска с помощью скрещивания! Какая возмутительная мысль, и всё же это сработало!

Даже старуха пялилась на проекцию во все глаза. Сама того не понимая, она начала запоминать его действия, отчего её навыки в обращении с травами и растениями тоже начали расти.

Алхимики 5 и 6 рангов чуть ли не прыгали от восторга. Они делали первые шаги в искусстве скрещивания трав и растения. Поэтому, глядя на работу Мэн Хао, они старались запомнить всё, что только могли.

Ведь такой шанс выпадает крайне редко. Что до алхимиков более низких рангов, происходящее было чем-то за гранью их понимания. Но все они понимали, что если хотят и дальше следовать по пути Дао алхимии, то им в конечном итоге придётся научиться скрещивать травы и растения. Вот почему они тоже старались как можно больше извлечь из этой ситуации. Алхимики-подмастерья понимали ещё меньше. Но при виде выражений лиц старших алхимиков они поняли, что Мэн Хао сейчас демонстрирует какие-то совершенно невероятные техники скрещивания. Как и алхимики, они тоже не отводили глаз от проекции, стараясь запомнить используемые Мэн Хао техники скрещивания.

Снаружи лекарственного павильона воцарилась полнейшая тишина. Даже двое стариков, стерегущих вход, открыли глаза, чтобы понаблюдать за человеком в проекции. Алхимики 8 ранга молча наблюдали за работой Мэн Хао и за его техниками. Все без исключения чувствовали растущее в груди предвкушение.

Уйдя с головой в скрещивание трав и растений, Мэн Хао опять потерял счёт времени. Левой рукой он безостановочно пролистывал Трактат о травах и растениях. Постепенно Мэн Хао создавал всё больше и больше новых трав и растений. Десять, сто, тысячу... семь дней спустя Мэн Хао закончил первые десять тысяч целебных растений. Но он ещё не закончил. Сделав глубокий вдох, он сосредоточился на самом себе, испытав чувство, похожее на то, когда он занимался культивацией. Он отчётливо ощущал, как создание новых целебных трав постепенно оттачивает его навыки работы с травами и растениями. Несмотря на отсутствие практики в переплавки пилюль, он также чувствовал, что и этот его навык постепенно становиться сильнее.

"Длань моя есть алхимическая печь, я сплавлю вместе Небеса и Землю в моей ладони и создам величайшую целебную пилюлю!"

Глаза Мэн Хао засияли светом его Дао алхимии. С этим Дао он мог найти подтверждение в своём сердце и использовать это сердце для переплавки пилюль.

Прошло ещё семь дней. За это время Мэн Хао создал ещё пятнадцать тысяч целебных трав. Люди снаружи были не только потрясены его успехами, но и невольно прониклись к нему невероятным уважением. Даже старуха спрашивала себя, действительно ли её знания о травах и растениях были сравнимы со знаниями Мэн Хао. В конце концов она вздохнула, признав, что именно таких людей, как Мэн Хао, не хватало подразделению Дао Алхимии, более того, подразделение в них остро нуждалось.

Что до неё... если она и дальше продолжит исполнять волю людей из главного клана, целью которых был Мэн Хао, возможно, она лишится гармонии с самим Дао алхимии.

"Забудьте, — решила она, — всё-таки... в первую очередь я член подразделения Дао Алхимии!"

Сделав глубокий вдох, она распрощалась с идеей и дальше мешать Мэн Хао. Как вдруг она почувствовала, будто с её плеч свалился тяжелейший груз. Впервые за долгое время она с наслаждением вдохнула и подняла глаза на проекцию, продолжив постигать хитросплетения трав и растений.

Пятнадцать тысяч, двадцать тысяч, тридцать тысяч...

За месяц Мэн Хао создал тридцать тысяч новых целебных трав. Снаружи павильона тем временем собралось уже больше полумиллиона человек. Все они наблюдали, как Мэн Хао создавал целебные травы. Люди в толпе то чуть ли не начинали приплясывать от восторга, то сидели в полнейшей растерянности. Однако в конечном итоге все смогли открыть для себя что-то новое.

К сожалению, Мэн Хао был слишком поглощён процессом, поэтому понятия не имел, что творилось снаружи. Если бы он знал об огромной толпе снаружи, то, скорее всего, закричал бы от досады. Всё-таки происходящее как нельзя лучше подходило... для взимания платы очками заслуг. Если бы он мог выйти из павильона и потребовать со зрителей плату, практически все послушно заплатили бы требуемую сумму.

С тех пор как он вошёл на первый этаж, прошло четыре месяца. Практики обладали длинной жизнью, к тому же некоторые могли медитировать в уединении годами, но даже для них четыре месяца были большим сроком, если они не находились в медитации. Однако никому не было скучно. Все продолжали наблюдать за Мэн Хао, делая для себя всё открытия.

Мэн Хао радостно с головой ушёл в скрещивание. Не существовало такого места, как лекарственный павильон, где бы у него на выбор был целый миллиард целебных трав. Даже их иллюзорная природа особо не расстраивала Мэн Хао. Даже в таком виде они могли помочь продвинуть его знания о травах и растениях.

Спустя ещё месяц глаза Мэн Хао сильно покраснели. Он создал пятьдесят тысяч целебных трав. В самом начале процесс не казался таким уж трудным, но впоследствии становился всё сложнее и сложнее. Если бы его устроил минимальный результат, то этот этаж не вызвал бы у него трудностей, но он требовал от себя безупречной работы. Создаваемые им сейчас целебные травы теперь состояли из нескольких сотен растений.

Что интересно, последние десять тысяч его творений получились в результате скрещивания по меньшей мере пятисот разных целебных трав!

Усталость постепенно брала своё. Пятый, шестой и седьмой этажи потребовали от него серьёзных трат ментальных ресурсов. Сам того не желая, этим он заметно усилил своё божественное сознание. Другой приятной новостью этих нескольких месяцев стало повышение культивации Мэн Хао до девяноста процентов силы истинного бессмертного.

С наступлением шестого месяца Мэн Хао задрожал. Его ментальные ресурсы практически полностью иссякли, при этом ему казалось, что голова налилась свинцом. Виски пульсировали сильной болью, отчего даже думать было непросто. Однако он создал практически семьдесят тысяч целебных трав.

Ни одно из них не повторяло предыдущие. Если бы хоть одно из них появилось во внешнем мире, то наделало бы немало шуму. Особенно последние пять тысяч его творений... Каждое из них содержало более тысячи элементов. Такие целебные растения можно было переплавить в пилюли, добавив всего несколько второстепенных ингредиентов.

Зрители снаружи заворожённо наблюдали за мастерством Мэн Хао в области трав и растений. Прошло ещё полмесяца. Наконец силы оставили Мэн Хао. Его лицо побледнело, а сам он закачался, словно готов был потерять сознание. Даже вечный предел не мог справиться с такой ментальной нагрузкой. Он тяжело вздохнул и приостановил работу, результатом которой стали семьдесят пять тысяч растений.

"Такая задача не по плечу моему разуму, — подумал он о безупречном результате этого этажа, — если я продолжу, то могу повредить моё основание. Но самое важное... моих знаний о травах и растениях всё ещё недостаточно, во всяком случае, в области скрещивания. Думаю, что ещё тысяч десять, и всё, это будет мой предел. К тому же с моими навыками и знаниями о травах и растениях создать всемогущее целебное растение, выведенное из десяти тысяч различных, трав будет очень непросто".

Глубоко вздохнув, он медленно поднялся и с одержимым огоньком в глазах посмотрел на два фолианта.

"Я должен как можно лучше изучить путь трав и растений клана Фан!"

С этой мыслью он развернулся и исчез. Оказавшись снаружи, он поражённо уставился на огромную толпу в пятьсот тысяч человек. Он знал, что кто-то да придёт посмотреть на него, но и подумать не мог, что соберётся столько народу. В толпе он увидел немало полноправных алхимиков, причём большинство из них всё ещё находились в просветлённом трансе благодаря увиденному в проекции. Мэн Хао слишком устал, чтобы хоть что-то сказать. Единственное, чего он сейчас хотел, — вернуться в пещеру бессмертного и несколько дней отдохнуть. Он взмыл в воздух и в луче света растворился вдалеке. Когда он поднялся в воздухе, толпа наконец пришла в чувство. При виде улетающего Мэн Хао они взорвались бурей криков.

— Это же Фан Хао! — прокричал кто-то. — Он вышел!

Всё больше людей приходило в себя. По исчезнувшей проекции они поняли, что Мэн Хао уже покинул лекарственный павильон.

— Семьдесят пять тысяч целебных трав, хм. Он настоящий грандмастер трав и растений и заслуженно может носить звание аптекаря! Не берусь, конечно, говорить за девятый этаж, но со знаниями грандмастера Фан Хао о травах и растениях, пожелай он того, то легко смог бы пройти восьмой этаж!

В толпе поднялся настоящий переполох, когда они увидели, как улетает Мэн Хао. Глаза многих людей горели фанатичным и благоговейным огнём. В мире культивации уважали сильных, в этом плане подразделение Дао Алхимии мало чем отличалось.

— В этот раз он остановился намеренно, бьюсь об заклад, через пару месяцев он попробует ещё раз!

Глядя Мэн Хао вслед, полноправные алхимики в чувствах вздохнули. Особенно старейшины 8 ранга, чьи глаза буквально светились восторгом и надеждой. Старейшина Киноварь Фан Даньюнь всё это время наблюдал за Мэн Хао из глубин внутренних гор. Он вздохнул, а потом его лицо озарила улыбка.

"Наконец-то у подразделения Дао Алхимии появился преемник..."

После взмаха руки перед ним появился древний фолиант с надписью: "Трактат о травах и растениях".

— Отдай его Фан Хао, — тихо сказал он, ещё раз взмахнув рукой. Загадочный свет окутал книгу и куда-то её унёс.

Мэн Хао, словно в забытье, покинул пределы подразделения Дао Алхимии. Но тут его глаза резко расширились, и он резко затормозил, почувствовав, как у него зазвенело в ушах, будто ему в голову попала молния.

"Чёрт, чёрт! Как я мог забыть взять плату очками заслуг?! Там же находилось полмиллиона человек! Сколько месяцев я вообще провёл в лекарственном павильоне?! Это... это..."

http://tl.rulate.ru/book/96711/254827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мен Хао - Лох Цветочный!
Развернуть
#
Ахахаха
Развернуть
#
Дайте 3главы круть
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это фиаско братан)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку