Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 867 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 867: Один удар

Помимо этой четвёрки было шесть других избранных, которых Мэн Хао не видел среди группы, прибывшей на планету Южные Небеса во время инцидента с монастырём. Четыре мужчины и две женщины. Одна носила белую маску и длинный красный халат. Во время её атак вокруг неё расцветала Кровавая Орхидея, что говорило о её принадлежности к церкви Кровавой Орхидеи. Другая женщина носила пятицветный наряд и была не очень красивой. Её магические атаки обладали атрибутами пяти элементов. Хоть Мэн Хао в прошлом культивировал зарождённую душу пяти элементов, его не покидало ощущение, что женщина намного искусней обращалась с ними. Она была из секты Пяти Цветов.

Остальные четверо практиков были молодыми людьми. Один вместо того, чтобы атаковать самому, вызвал гроб, из которого выбрался мертвец. Этот мертвец с лёгкостью расправился с противником своего хозяина. Это был выходец одной из пяти великих святых земель — Мавзолея Палеобессмертного. Второй весьма худосочный молодой человек, чьи глаза горели, словно настоящее пламя, как и другой практик, не атаковал сам, а одним своим взглядом воспламенил своего противника, превратив того в кучку пепла. Третий избранный был весьма хорошо собой, к тому же у него на лбу виднелся третий глаз. Этот постоянно закрытый глаз явно был глазом дхармы. Он едва заметно улыбался, выглядя при это совершенно безобидно, словно не имел никаких атакующих способностей. Вот только и его противник почему-то не атаковал! Мысленно обменявшись парой слов, его противник припал на одно колено, глядя на молодого человека с ревностной набожностью на лице, он сдался. Этот молодой человек принадлежал к обществу Горящих Благовоний. Последним был здоровяк из сообщества Куньлунь. Массивный и крепкий, он имел могучее физическое тело. В самом начале поединка он возвышался над другим участником, словно огромная гора. Когда его противник перешёл в атаку, он коротким движением пальца обрушил на врага гору, мгновенно одержав победу. Однако он не убил своего противника.

Увидев это, глаза Мэн Хао внезапно загорелись желанием сразиться. Зрители по всей Девятой Горе и Морю с интересом наблюдали за проекциями в трёх воронках. Каждая из них разделялась на более мелкие проекции, показывающие каждую арену. Во дворце среди звёзд патриархи тоже внимательно следили за ходом матчей, особое внимание уделяя избранным своих сект. Не забывали они и про практиков из других сект. И хоть большинство избранных не отличались особой силой, они всё равно являлись будущим своих сект. Если они внезапно не погибнут и смогут и дальше расти, в конечном итоге их организации получат ещё больше силы и влияния.

— Это поколение уже нашло судьбу истинного бессмертия. На Девяти Горах и Морях каждые десять тысяч лет нисходит судьба бессмертия, в этот момент целое поколение избранных обычно расправляет крылья.

Интересно, кем будет троица, которая сумеет продержаться до самого конца и взять первое место?!

Пока все с интересом наблюдали за поединками, на поле боя Мэн Хао совершенно спокойно сидел в позе лотоса на краю своего листа. От него не ускользнули взгляды других участников, направленных в его сторону. Мэн Хао хотел понаблюдать за поединками практиков стадии Зарождения Души, но, к сожалению, из-за расположения ветвей не мог увидеть две другие области, где проводились матчи. Наконец он закрыл глаза в ожидании следующего матча.

На той части дерева, где шли бои стадии Зарождения Души, сражался мрачный Чэнь Фан. Его атаки выглядели довольно непримечательно, однако они каким-то образом влияли на боевой дух его противника, поэтому тот мог сражаться лишь в полсилы. На листьях, отведённых для практиков Отсечения Души, бои были не менее ожесточёнными.

Среди трёх стадий культивации быстрее всех завершили первый раунд поединков практики стадии Поиска Дао — всего за четыре часа. Половина участников выбыла из состязания, а другая половина стояла на листьях второго уровня. Листья под их ногами засияли ярким светом, перенеся победивших на третий уровень листьев.

Следующим противником Мэн Хао стал старик, чьё лицо было покрыто чёрными пятнами. Его окружала кровожадная аура и впечатляющая энергия. Опираясь на трость, старик зашагал вперёд, и тут он внезапно заметил Мэн Хао.

"Фан Му! — узнал он, при этом на сердце ему стало очень тревожно. Он и представить не мог, что столкнётся с Фан Му уже во втором раунде. — У него могучее физическое тело и поразительное божественное сознание. Его культивация глубока, а атаки не знают жалости... Чёрт, почему мне достался именно он? Ладно, это ещё не значит, что победа совсем недостижима. Я превосхожу его в скорости!"

С блеском в глазах тело старика расплылось, и внезапно появилось девять клонов. Все они бросились на Мэн Хао, заходя на него с разных сторон.

Мэн Хао холодно смерил взглядом приближающиеся фигуры. Совершенно спокойно он поднял руку и опять нанёс один удар. Как только он достиг цели, Мэн Хао развернулся и, как и в прошлом матче, пошёл к краю арены. Позади него прогремел чудовищный взрыв. Один удар кулака сотворил воронку, из которой с рокотом потянуло силой притяжения. Всех десятерых нападающих тут же начало в неё засасывать. Девять клонов рассеялись, а оставшийся старик закашлялся кровью. Вне себя от изумления, он быстро прокричал о том, что сдаётся.

После этих слов он растворился в воздухе и был перенесён на первый уровень листьев. Он потерпел сокрушительное поражение. К этому моменту Мэн Хао уже стоял на краю своей арены, где опять принял позу лотоса и закрыл глаза.

Те зрители, что следили за Мэн Хао, поражённо закричали:

— Опять один удар!!! Всё как в первом раунде, только вот культивация старика явно была выше, чем у того парня из первого поединка!

— Физическое тело Фан Му настолько сильно, что один удар его кулака может создать вакуум! Может быть, у него и не высокая скорость, но с такой силой это и не нужно! Кому вообще по силам выстоять после удара его кулака?!

— Он точно войдёт шестнадцать лучших бойцов. Жду не дождусь, когда против него выставят одного из избранных!

В мире снаружи стояло всеобщее возбуждение. Довольно быстро закончился второй раунд. Мэн Хао возник на следующем уровне листьев, где он с интересом посмотрел на сияющий свет в ожидании появления своего противника. Им опять оказался не избранный. Его новым соперником стал молодой человек с москитами. При виде Мэн Хао вместо страха или нервозности, которую показали его прошлые противники, глаза этого человека загорелись.

— Фан Му, — сказал он, — я рад, что мне выпал шанс сразиться с тобой. Наконец-то я смогу сам убедиться, насколько ты силён!

Выражение лица Мэн Хао не изменилось, оставаясь бесстрастным. Всё это время он так ни разу и не посмотрел на молодого человека, куда больше его интересовали москиты. Перед своей пламенной речью молодой человек взмахом рукава призвал целый рой москитов. Самый большой достигал метра в длину, но большинство было размером с кулак. Рассредоточившись, они помчались к Мэн Хао.

Их атаку сопровождало громкое жужжание. Мэн Хао с блеском в глазах опять сжал пальцы в кулак и ударил. Как и в прошлых матчах, он нанёс всего один удар, отчего лист затопил грохот и пульсирующие волны. Мэн Хао тем временем опять пошёл к краю арены. Позади него невероятные волны столкнулись с ордой москитов, разорвав их на части. Молодого человека затрясло, а потом его отбросило назад. Кашляя кровью, он изумлённо уставился в спину Мэн Хао. Он не только не смог провести атаку, но и его культивацию подавила какая-то сила, а внутри всё нещадно заболело, словно его органы пропустили через мельничные жернова. В этот критический момент молодой человек дрожащим голосом выдавил:

— Я... сдаюсь!

Сейчас он смотрел на Мэн Хао практически с животным страхом. Он и до этого знал о его силе, но и подумать не мог, что Мэн Хао окажется настолько сильнее!

Это произвело настоящий переполох в рядах зрителей. Первый раунд — один удар; второй раунд — опять один удар; третий раунд против действительно сильного противника — один удар!

— Это... это ведь не предел его силы?!

— Он точно заслуживает своего первого места! С такой силой и уверенностью он практически неуязвим!

— Полагаю, что только избранные великих сект могут противостоять ему!

— Интересно, кому удастся заставить его нанести второй удар?!

Во дворце среди звёзд патриархи одобрительно кивали. Никто не имел причин отрицать, что среди своего поколения Мэн Хао был поистине могущественным человеком.

— Должно быть, он использует магию вибрации. Этот Фан Му ещё совсем молодой, но уже освоил магию вибрации!

— Эту технику физического тела можно выучить только по достижении определённого уровня силы. Для царства Духа она считается очень сильной способностью. Более того, даже среди людей на царстве Бессмертия лишь не многие по-настоящему могут овладеть ей!

Выступление Мэн Хао было ярким, приковав к нему внимание всех тех, кто наблюдал за поединками на арене. Избранные, участвующие в матчах, тоже внимательно за ним следили. Их матчи тоже получились довольно скоротечными, но никому не удавалось закончить их так же легко и быстро, как Мэн Хао.

— Хм, ему просто везёт. Почему ему все три раза достались жалкие слабаки?! Если бы у него был достойный противник вроде меня, тогда ему не удалось бы закончить бой так легко!

— С каждым раундом сила противников будет только возрастать. Посмотрим, сколько раундов он продержится!

Похожие разговоры зазвучали после окончания третьего раунда матчей. С началом четвёртого раунда большинство практиков уже выбыли из состязания, осталось около сотни человек. Каждый из них обладал невероятной силой!

Мэн Хао стоял на пятом уровне листьев, ожидая появления из сияющего света своего противника. Им оказался здоровяк в длинном халате. От его появления по воздуху пошла рябь. Это был не могущественный эксперт из сообщества Куньлунь, но он всё равно являлся избранным. Его секта называлась Семь Морей. Во всех прошлых раундах он разрывал своих оппонентов на куски. Никто не уцелел. На арене его губы изогнулись в злобной улыбке, а в глазах вспыхнул недобрый огонёк.

— Фан Му... — протянул он, — вот мы и встретились. Ты устроил неплохой спектакль на последних нескольких раундах, но мы-то понимаем, что так случилось только потому, что тебе попадались сплошь одни слабаки! Сейчас я покажу тебе разницу между вольными практиками и нами, избранными. Пролегающая между нами пропасть... вгонит тебя в пучину отчаяния!

Здоровяк громко расхохотался, пытаясь прикинуться грубым и безрассудным. Вот только на самом деле он был человеком осторожным и осмотрительным, который не позволял эмоциям отражаться у него на лице, дабы не раскрыть роящихся у него в голове хитрых планов. Когда он бросился вперёд, вокруг него возникла иллюзорная морская вода. Возникшие семь морей затопили воздух гулом прибоя. Одновременно с этим возник огромный морской дракон, который с рёвом набросился на Мэн Хао.

Сейчас большинство зрителей, затаив дыхание, наблюдали за поединком Мэн Хао. При виде избранного секты Семи Морей, немало из них тяжело вздохнули.

— В этот раз Фан Му не удастся закончить бой всего одним ударом.

— Хмпф, в сражении со слабаками легко сойти за могущественного эксперта, но сейчас ему противостоит избранный. Бьюсь об заклад, его маска спокойствия сейчас даст трещину. Даже если он и выиграет, этот бой будет настоящей схваткой дракона с тигром.

— Я слышал, что Юнь Тяньхэ из секты Семи Морей обладает причудливой энергией. После объединения этой энергии с культивацией получается сила, позволяющая ему на равных сражаться с лжебессмертными.

Участники поединков не слышали дискуссии зрителей во внешнем мире. В этот момент здоровяк из секты Семи Морей с могучим рёвом сблизился с Мэн Хао. По-прежнему абсолютно спокойный, Мэн Хао, как и в прошлых раундах, нанёс всего один удар!

http://tl.rulate.ru/book/96711/240096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ванпанчмен, разлогинься
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку