Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 865 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 865: Шестой Заговор Заклинания Демонов

Прошло семь дней. Лин Юньцзы и двое его спутников постепенно снижали скорость, их скулы были напряжены. Они уже много раз проделывали похожее путешествие, но каждый раз действовали с предельной осторожностью. Всё-таки это были Руины Бессмертия. И, хоть опасность не подстерегала на каждом углу, там всё ещё обитало немало жутких вещей и существ, от одного вида которых их души пронзал страх. Один неверный шаг навсегда мог похоронить их в этих руинах. К тому же погибнут не только они, но и все люди, находящиеся в их рукавах, отправятся на тот свет вместе с ними. А это нанесёт тяжёлый удар по всей Девятой Горе и Морю.

Лин Юньцзы со спутниками остановились, чтобы быстро провести ритуал прорицания. После чего они переглянулись и один из них заметил:

— Жизни избранных из великих сект действительно важнее жизней остальных?

Лин Юньцзы покачал головой, но так и не дал ответа. Пока они лично сопровождали участников испытания, избранные великих сект просто ждали, пока они не доберутся до древнего дао дерева. Там будет открыт перемещающий портал, который перенесёт их прямо на место. Сам портал будет активен около десяти вдохов и сможет перенести примерно сто человек. Но даже такое короткое время потребует расходования значительного количества ресурсов. Расходы по возведению портала разделят между собой секты. Всё для того, чтобы их избранные добрались до места проведения поединков без каких-либо осложнений.

— До открытия прохода осталось ещё десять часов, — сказал старик, несущий в рукаве участников на стадии Отсечения Души. — Почему бы нам не передохнуть?

С этими словами он сел в позу лотоса. Только старик с практиками стадии Зарождения Души что-то недовольно буркнул и отвернулся.

— Давайте выпустим участников и дадим им оглядеться, — предложил Лин Юньцзы, — эти десять часов должны быть относительно безопасными.

После взмаха его рукава возникла тысяча практиков стадии Поиска Дао, включая Мэн Хао. Многие поражённо принялись крутить головами. Они явно были потрясены увиденным, но никто пока не проронил ни звука. Следом появились более многочисленные группы экспертов стадии Отсечения Души и Зарождения Души. Многие со свистом втягивали в лёгкие воздух, другие ошеломлённо осматривались.

— Никаких опрометчивых поступков и не отходите далеко, — приказал Лин Юньцзы. — В настоящих Руинах Бессмертия полно опасностей. С вашим уровнем культивации самостоятельно вы бы никогда не смогли сюда добраться. Но пока вы с нами, то можете хотя бы испытать, каково здесь находиться. Считайте это одной из наград за участие.

Мэн Хао сделал глубокий вдох и огляделся. Их окружал туман, где-то плотный, где-то довольно редкий. От многих мест исходило сильное давление. Здесь явно имелись места, куда могли попасть люди, обладающие огромным могуществом, как, впрочем, и были места, куда не мог попасть никто.

Они находились в области с самым слабым давлением. Вдобавок трое стариков своей силой почти вполовину понизили давление. Несмотря на все старания их провожатых, для многих практиков всё равно трудно было находиться здесь. Большинство практиков стадии Отсечения Души и Зарождения Души медитировали в позе лотоса. Те же, кому не требовалось тратить все силы на сопротивление давлению, исследовали окружение. Из практиков стадии Поиска Дао половина медитировала, а остальные несколько сотен обследовали окрестности.

Пройдя почти триста метров, Мэн Хао внезапно остановился. У него возникло ощущение, что, если он пойдёт дальше, давление резко возрастёт. Он какое-то время задумчиво постоял, а потом вытащил из бездонной сумки летающий меч. Когда он выставил меч перед собой так, что клинок пересёк отметку в триста метров, послышался треск. По лезвию начали расходиться трещины, и через пару вдохов металл превратился в пепел.

"Пять вдохов", — подумал он. Использованный им летающий меч был сокровищем Отсечения Души, и всё же здесь оно продержалось всего пять вдохов. Покачав головой, Мэн Хао пошёл назад, как вдруг в его разуме раздался голос:

"Приди... приди..."

Он застыл на месте, а потом со странным блеском в глазах посмотрел на Руины Бессмертия, откуда, по его мнению, доносился голос. Он повернулся к людям позади, но, похоже, даже Лин Юньцзы и двое его спутников ничего не услышали. Только он мог слышать этот голос.

Как только в его голове прозвучал голос, древний Нефрит Заклинания Демонов в его бездонной сумке начал мерцать. Нефрит Заклинания Демонов последний раз подавал признаки жизни очень давно, и вот он вновь засиял. Однако, что странно, он почему-то не заговорил. Голос меж тем продолжал взывать к нему:

"Лига Заклинателей Демонов... приди... приди ко мне..."

Туман перед Мэн Хао начал редеть и расходиться в стороны... явив ему путь. Мэн Хао ошеломлённо уставился на путь в тумане. Вместо того чтобы ступить на него, он, наоборот, начал пятиться назад. Он знал, что с его культивацией он превосходил всех своих сверстников, однако в масштабе всего мира Горы и Моря он был слабым практиком царства Духа. Этот путь, может, и ведёт к чему-то особенному и ценному, но с его культивацией на нём он, скорее всего, встретит свою погибель.

Как только он начал пятиться, голос заговорил ещё настойчивей:

"Лига Заклинателей Демонов... я тоже её член. Приди ко мне, и я наделю тебя благословением... Наделю судьбой ступить на Небеса и достичь стремительного роста! Ты сможешь сразу стать бессмертным!"

Чем больше голос пытался убедить его, тем дальше отходил Мэн Хао. Когда он отошёл от края на тридцать метров, туман впереди внезапно забурлил, словно на Мэн Хао надвигалась какая-то неведомая сила. Поменявшись в лице, он прибавил ходу. К этому моменту Лин Юньцзы и остальные почувствовали неладное. Они резко вскочили и быстро смели участников испытания рукавами, а потом встали рядом с Мэн Хао.

Из клубящегося тумана вышла фигура. Это был практик в рваном халате с полусгнившим телом и без половины головы. Его окутывали клубы тумана и исходящая от него древняя аура гниения. Держа в руках изодранное знамя, он апатично смотрел на Лин Юньцзы и остальных своим оставшимся глазом. Трое стариков смотрели на человека в тумане как на смертельного врага. Их энергия забурлила, а потом их окутал свет магических техник.

— Почтенный, вы уже погибли, — сказал Лин Юньцзы, — пепел к пеплу, прах к праху. Мы, люди младшего поколения, ещё живы и просто проходили мимо. Простите нас за то, что нарушили ваш покой. Почтенный, пожалуйста, вернитесь туда, откуда пришли!

Человек с половиной головы поднял руку и указал сгнившим пальцем на Мэн Хао.

— Я... хочу... его...

Лицо Лин Юньцзы потемнело, как и у его спутников. Тяжело дыша, Мэн Хао быстро встал за спинами трёх стариков. При виде полусгнившего человека его сердце дрогнуло. Только сейчас он заметил меч, торчащий из живота жуткого незнакомца. Оружие было полностью чёрным и источало леденящую ауру. Однако Мэн Хао сразу учуял исходящую от него силу Заклинания Демонов. Ему хватило всего лишь мгновения, чтобы понять природу этой силы — Заговор Заклинания Демонов! В этот момент Нефрит Заклинания Демонов в его бездонной сумке внезапно заговорил в его голове древним голосом:

"Шестой Заговор Заклинания Демонов!"

Лин Юньцзы положил руку на свою бездонную сумку.

— Почтенный, — ещё раз попробовал он, — пожалуйста, не вынуждайте нас!

Мужчина с половиной головы внезапно посмотрел на него, и тут в его оставшемся глазу вспыхнуло пламя. Он внезапно бросился вперёд. Окружающий его туман забурлил, словно в нём скрывалось бесчисленное множество мстительных духов, которые протяжно выли. Неизвестный взмахнул рваным знаменем, послав в трёх стариков поток тумана.

Лин Юньцзы с рёвом ударил по своей бездонной сумке и вытащил талисман. От этого старинного артефакта исходила беспредельная аура древности, словно его изготовили в далёком прошлом. На нём было изображено незамысловатое улыбающееся лицо. Однако, как только оно появилось, человек с половиной головы резко остановился, и даже туман застыл, словно боясь приблизиться. Лин Юньцзы тяжело вздохнул и выполнил магический пасс, заставив талисман взмыть в воздух. Не теряя ни секунды, Лин Юньцзы схватил Мэн Хао и стремглав бросился бежать. За ними последовали двое стариков, оставив талисман парить в воздухе.

— Не могу поверить, что мы натолкнулись на вернувшегося. Этот талисман должен удерживать его на месте в течение двадцати часов.

Лин Юньцзы нахмурился и посмотрел на Мэн Хао.

— Как ты привлёк его внимание?

Мэн Хао натянуто улыбнулся, не зная, что ответить.

— Думаю, это не его вина, — вместо него ответил практик, несущий людей на стадии Отсечения Души, который принадлежал к монастырю Древнего Святого. — Вернувшиеся обычно скитаются по здешним руинам в поисках человека, которого, по их мнению, можно использовать, чтобы вернуться в жизни. Мы ведь уже с ними сталкивались, верно?

Мэн Хао немного помялся, но всё же спросил:

— Почтенные, кто такие... вернувшиеся?

— Некоторые практики древности перед своей гибелью оставляли частицы мстительной воли. Эти частицы воли, существуя за пределами естественного закона Горы и Моря, пытаются вернуться к жизни. Вот что такое вернувшиеся.

Мэн Хао кивнул и посмотрел на оставшегося позади человека с половиной головы. Он очень хотел вернуться и забрать меч, но понимал, что сделать это не удастся. Мысленно он сокрушённо вздохнул.

Следующие десять часов они путешествовали через клубящийся туман. Мэн Хао вернулся в рукав Лин Юньцзы, однако по-прежнему мог видеть, что творилось снаружи. Вдалеке... лежал огромных размеров труп. От его размеров у Мэн Хао перехватило дыхание. Казалось, он был больше целой планеты и вообще не имел конца. По сравнению с ним практик был не больше крошечного муравья. Труп, словно гигантский континент, парил посреди пустоты.

Когда Лин Юньцзы и двое его спутников полетели вперёд, они вытащили магические символы, которые обволокли их серым светом. Они в мгновение ока приземлились на гигантское тело, а потом заспешили вперёд. Мэн Хао никак не ожидал, что даже с их невероятной скоростью Лин Юньцзы и остальным потребуется ещё месяц пути, чтобы добраться до места. И даже спустя месяц они не пересекли труп полностью.

В конечном итоге впереди показалось огромное древнее дерево с раскидистыми ветвями. Похоже, дерево росло прямо из трупа, словно его корни питались кровью и плотью покойника. Ствол дерева уходил далеко вверх, пока в одной точке не разделялся на две ветви, отчего оно напоминало гигантскую вилку. Дерево покрывала густая листва, причём каждый лист был шириной в три сотни метров. К тому же листья не свисали как обычно, а стояли горизонтально, словно платформы.

— Мы на месте! — объявил Лин Юньцзы.

Группа из трёх стариков остановилась и взмахом рукава отправила всех участников испытания в сторону листьев дерева.

http://tl.rulate.ru/book/96711/239578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так это заклинатель или его жертва? Непонятново
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку