Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 833 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 833: Неумелая попытка шантажа

Как только Мэн Хао повернулся к Фан Сяншань, она без промедления вытащила из бездонной сумки ветхий кувшин.

— Двоюродный брат, я нашла его в горах. Внутри скрыта музыка Дао...

Ей очень не хотелось расставаться с кувшином, но, собственными глазами увидев, что стало с Фан Юньи, она, не задумываясь, отдала кувшин. Особенно с учётом всех тех гадостей, что она наговорила перед родителями Мэн Хао. От одной мысли об этом её пробирал озноб. Да и Мэн Хао наверняка не забыл её полных яда слов. Он забрал кувшин, покрутил его немного в руках, а потом бросил обратно Фан Сяншань. Ему уже доводилось видеть похожие кувшины, в монастыре Древнего Святого было разбросано немало таких. Из них раздавалась музыка Дао только потому, что они столько времени лежали в монастыре.

Выбросив Фан Сяншань из головы, Мэн Хао превратился в луч света и умчался вдаль. Когда он скрылся из виду, трое пожилых защитников дао вздохнули и помогли раненому Фан Юньи подняться на ноги, а потом забрали его и перепуганную Фан Сяншань с собой в клан.

Следующие несколько дней Мэн Хао путешествовал по Восточным Землям, исследую территорию, окружающую монастырь Древнего Святого. Он не стал раскрывать свою внешность или ауру, решив скрыть их бамбуковой шляпой. В качестве маскировки Мэн Хао выбрал длинный халат, принадлежащий Сунь Хаю из церкви Бессмертного Императора.

Он неспешно путешествовал в ожидании. В ожидании... двух проклятых бандитов! "Как они посмели пытаться составить мне конкуренцию!" — кипятился он. Мэн Хао долгое время не давала покоя мысль о двух загадочных бандитах, укравших у избранных все те вещи, которые должны были достаться ему.

"Если чутьё меня не обманывает, я знаю проходимцев, способных на такую бесстыжую выходку! — Он холодно хмыкнул и полетел дальше. —Эти два шута сбежали во время моего поединка с десятым патриархом клана Ван и с тех пор так и не набрались смелости объявиться вновь. В этот раз я точно их выслежу!"

По непонятной причине Мэн Хао был уверен, что всё это было делом рук попугая с холодцом. Именно они были способны лишить Мэн Хао такого количества ценностей.

"Эти два поганца не так уж и сильны, как же им удалось ограбить столько избранных? — Это единственный вопрос, на который Мэн Хао не знал ответа. — Может, им повезло найти что-то ценное?" — предположил он.

Он продолжал летать по области на границе с горной цепью. Три дня спустя он наткнулся на один из обнесённых стеной городов Восточных Земель. Окинув его взглядом, он специально медленно полетал вокруг него, а потом двинулся прочь.

Вот только он не видел, как в одном из городских трактиров за ним внимательно следили две пары глаз. Два высоких и плечистых мужчины сидели за столом, попивая вино и жуя мясо. Один из них сидел в позе лотоса на своём табурете, а другой на корточках рядом со столом. Похоже, это были самые удобные для них позы. Сидящий в позе лотоса здоровяк пил вино большими глотками и забрасывал в рот огромное количество еды. Его спутник... клевал еду со стола, словно птица.

— Видел того парня? — спросил человек-птица. Моргнув, он с лукавым блеском в глазах проводил взглядом улетающий силуэт Мэн Хао.

— А? — отозвался второй здоровяк, подняв глаза на исчезающего вдали Мэн Хао.

— Идиот! — рявкнул человек-птица и отвесил ему затрещину. — Дурачина! Когда ты уже обзаведёшься мозгами? Лорд Пятый таскал тебя с собой столько лет! И за это время у тебя не прибавилось ни капли мозгов!

— Какого чёрта? — возмутился здоровяк, разбрызгав по столу кусочки не пережёванной еды, при этом у него во рту виднелись танцующие электрические сполохи. — Ты опять ведёшь себя бесстыдно! Опять замыслил что-то бесстыжее! Так нельзя! Я наставлю тебя на путь истинный!

— Умолкни, — самоуверенно оборвал его человек-птица. — Послушай сюда, ты видел того парня в бамбуковой шляпе? Он скрывал свою ауру. Эта шляпа явно какое-то сокровище!

— Сокровище? — оживился здоровяк.

— Верно. Точно тебе говорю, сокровище. По опыту знаю, что люди с такими сокровищами обычно слабаки. Толстые овечки, покорно ждущие забоя! В Лорда Пятого поверь. Этот парень точно лёгкая цель! К тому же у него не очень высокая культивация, но у его бездонной сумки явно глубокое дно. Видел его наряд? Совсем недавно мы обчистили парня в похожей одежде. Но, самое важное, он не хочет, чтобы его кто-то узнал. Значит, у него за душой немало секретов! Секретов, понимаешь?!

Человек-птица постепенно распалялся.

— Секреты! — восторженно повторил здоровяк.

— Только подумай, секреты, слабая культивация и глубокая бездонная сумка... он так и просит, чтобы его пощипали. К тому же с первого взгляда видно, что он явно знает, как хорошо одеваться. Идеальная цель для нас с тобой. Поверь мне, если мы обчистим его, то сможем жить в богатстве и комфорте.

Голос человека-птицы звучал очень взволнованно. Глаза здоровяка блестели, но он по-прежнему колебался.

— Но раз мы уже облажались и один раз и вовсе чуть не попались. Особенно несколько последних налётов. Только ты принимаешь его облик, как за нами сразу же начинают все гоняться... Постой, а он не злодей?

— Очень проницательно, — кивнул человек-птица, — конечно, он злодей. Кто же ещё? Послушай, в этот раз всё пройдёт без сучка без задоринки, просто поверь в Лорда Пятого. Все прошлые неудачи были лишь досадными недоразумениями. Все избранные ушли, поэтому оставшиеся люди должны быть лёгкими целями.

— Образумим его! — сказал здоровяк, закивав головой. — Твою бабулю, Лорд Третий покажет ему истинный путь!

— Попридержи лошадей, дай-ка Лорду Пятому прикинуть план действий. Этот парень... хм... с вероятностью восемьдесят-девяносто процентов дамский угодник. Ладно, мы не можем использовать наши прошлые тактики. В этот раз задействуем план номер 9. Быстро превратись в горячую цыпочку.

— Номер 9? Что ещё за 9? Как смеешь ты издеваться над Лордом Третьим! — взревел здоровяк.

— Эм...  номер 3! План номер 3! — быстро нашёлся человек-птица.

— Так чего же ты раньше не сказал? Так, и в кого мне превратиться?

— Неважно, главное, чтобы она была горячей и обольстительной. Давай быстрее, нам пора!

— Горячая и обольстительная? — переспросил толстяк.

Немного подумав, он с негромким хлопком изменил внешность. Теперь он стал невероятно соблазнительной и совершенно очаровательной девушкой с прелестным лицом и глазами, способными тронуть как сердце, так и душу. Если бы Мэн Хао был здесь, то он сразу же признал бы в ней... демонессу Чжисян.

— Слишком много одежды! — прокомментировал человек-птица. — Ну же, меньше тряпок!

С хлопком здоровяк вновь изменился.

— Теперь наряд слишком откровенный! Т-т-ты идиот! Как ты в таком собираешься выйти на улицу?!

После ещё нескольких корректировок удовлетворённый человек-птица потащил своего спутника к выходу. Здоровяк в форме Чжисян носил крайне открытый наряд, что чрезвычайно ему не нравилось. Поэтому он в гневе начал тереть свой нос, при этом размашисто шагая по улице, словно мужчина. Увидев это, человек-птица опять вспылил. Потребовалось ещё несколько дополнительных корректировок.

Мэн Хао покинул город. Под полями бамбуковой шляпы можно было увидеть его сдвинутые к переносице брови. Даже спустя столько времени путешествия по пограничным с горами территориям он так и не встретил двух поганцев.

"Они же не могли уйти? — гадал он. — Или они каким-то образом учуяли мою ауру?"

Внезапно в его глазах что-то промелькнуло, и он резко обернулся. Издали к нему летела девушка. Выглядела она встревоженно, будто за ней кто-то гнался.

При появлении девушки Мэн Хао разинул рот от изумления. Девушкой была Чжисян, под которую замаскировался здоровяк. Она носила откровенный наряд и благоухала, словно весенний бриз. Девушка обладала чарующей аурой и соблазнительной грацией, а её глаза, казалось, были способны пленить любого, кто в них посмотрит. У большинства людей при виде такой красавицы участилось бы сердцебиение.

Пролетев мимо Мэн Хао, она одарила его застенчивой улыбкой, а потом поспешила дальше. Однако, не успев улететь далеко, она внезапно обернулась и посмотрела на него, явно заинтересовавшись им. Девушка обворожительно состроила ему глазки, а потом двинулась дальше, соблазнительно раскачивая бёдрами. От одного вида её гибкой спины и длинных ног у любого мужчины бы разгорячилась кровь.

Мэн Хао застыл словно громом поражённый. "Чжисян" явно была чем-то недовольна. Она начала бормотать, что, несмотря на очевидность намёков, жертва почему-то никак не реагирует. Вместо этого он просто стоял, разинув рот. Наконец "Чжисян" намеренно закашлялась кровью. Бледная как мел он закачалась.

— Собрат даос, спаси меня! — прокричала она Мэн Хао.

Мэн Хао внимательно изучил эту "Чжисян", а потом в его глазах появился едва уловимый блеск. Улыбнувшись, он направился к девушке.

— Пока я рядом, — заверил её он, — тебе нечего бояться.

— За мной кто-то гонится, — жалобно и в то же время кокетливо сказала "Чжисян". — Мне удалось сбежать, но меня ранили. Собрат даос, если ты проводишь меня до моей пещеры бессмертного, я буду тебе очень благодарна...

Мэн Хао мысленно расхохотался при виде настолько фальшивой игры, однако внешне он широко улыбнулся и утвердительно кивнул. А потом он полетел вслед за девушкой. Вдвоём они отправились к пещере бессмертного. На месте девушка жестом предложила ему войти.

Глаза Мэн Хао сузились. Пещера бессмертного выглядела невероятно. От магической формации снаружи исходило чувство опасности, даже с культивацией Мэн Хао ему было бы крайне трудно её пробить. В пещере бессмертного девушка вздохнула, а потом повернулась к Мэн Хао и очаровательно ему улыбнулась.

— Премного благодарна, собрат даос, — сказала она, медленно пододвинувшись к нему. — Не мог бы ты стать моим защитником дхармы? Как только мои раны затянутся, я обязательно тебе отплачу.

— Конечно, без проблем! — согласился Мэн Хао, сдерживая подступающую рвоту и попятившись на пару шагов.

Замаскированная девушка нахмурилась. Всё шло не по плану, поэтому здоровяк не знал, что делать. Он незаметно топнул ногой по земле, тайно оповестив человека-птицу. Спустя несколько вдохов дверь в пещеру бессмертного настежь распахнулась, и Мэн Хао с удивлением ощутил монструозную ауру. Внутрь вошёл красивый молодой человек в чёрном халате, при этом от него исходила аура учёного.

— Жена, ты вернулась! — со смехом сказал молодой человек. Но, увидев Мэн Хао и "Чжисян", он резко застыл и прорычал: — Потаскуха! Т-т-ты, блудница, прелюбодействуешь прямо здесь?!

Молодой человек покраснел от ярости и вспыхнул могучей аурой. Небо и Земля потемнели, а потом стены пещеры задрожали. Дверь в пещеру бессмертного разбилась вдребезги, а потом рассыпалась даже невероятная магическая формация. Поднявшаяся жуткая аура превосходила царство Духа. Она была невероятно сильной, словно у входа в пещеру стоял бессмертный. Когда всё вокруг было запечатано, у Мэн Хао появилось дурное предчувствие. Словно стоящий перед ним человек мог решать жить ему или умереть.

— Муж, это всё одно большое недоразумение... — взмолилась "Чжисян".

— Какое к чёрту недоразумение? Убирайся с глаз долой! Поскольку ты всё ещё моя жена, я не убью тебя, однако твоему любовнику лучше бы предоставить мне компенсацию! Мне плевать из какой он секты, когда люди с фамилией Мэн хотят чьей-то смерти, кто посмеет спасти его жертву?!

Глаза Мэн Хао заблестели. При взгляде на молодого человека на его лице проступило странное выражение. Этот молодой человек выглядел... точь-в-точь как Мэн Хао!

Из-за бамбуковой шляпы Мэн Хао сейчас носил другую внешность, поэтому никто не мог его узнать.

http://tl.rulate.ru/book/96711/230610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Жаль что сама Чжисян этого не видит)))) такое надо на камеру записывать
Развернуть
#
Ахаххахахах, ну все, сейчас будет хамам по меридианам жизненно-важных органов...
Развернуть
#
Голубчики, поверьте, вы напали на того...на того, кого надо было...
Развернуть
#
Мой ор слышно на 4 горе
Развернуть
#
Жуть. Теперь увидев красотку буду думать, не замаскированный ли это холодец!!! )))) ржу не могу ))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку