Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 826 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 6 Глава 826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 826: !

Сегодня был сорок девятый день, как Мэн Хао получил бронзовую лампу! Последний день!

Стояла безлунная ночь. Горы были окутаны плотной мглой без единого проблеска лунного света. Во всей горной цепи единственным источником света был язычок пламени, который находился в пещере бессмертного Мэн Хао...

Бронзовая лампа горела на крови Мэн Хао, создавая бессмертное пламя, которое сияло до самого конца. Мэн Хао в ожидании смотрел на бронзовую лампу. Ему пришлось немало пережить... всё ради этого момента.

— Не дай лампе погаснуть сорок девять дней, — пробормотал он, — и, когда придёт время ей потухнуть, она создаст внутри тебя бессмертный меридиан! Обрети просветление о бессмертном меридиане, и твой путь... станет путём древних времён!

В этот момент избранные и защитники дао почувствовали нечто странное. Поднимающееся давление постепенно накрыло собой всю горную цепь. В то же время ограничение воздушного пространства... неожиданно ослабло. В воздухе запахло неминуемой катастрофой.

Цзи Инь с вершины горы окинул взглядом окрестные земли. Кружащая вокруг него Карма не давали разглядеть выражение его лица, однако его глаза ярко сияли. "Проклятье... эта Карма не должна была стать его!" Цзи Инь исчез, превратившись во множество нитей света, которые слились с горной цепью. Этим уникальным поисковым методом он надеялся отыскать Мэн Хао.

Другие избранные тоже принялись искать Мэн Хао с помощью особых техник. Больше всех была вовлечена в процесс Фань Дун’эр. Её рука к этому моменту восстановилась, но два поражения от Мэн Хао нанесли непоправимый урон её гордости.

"Только одолев его, я смогу подтвердить своё сердце Дао!" — решила она с недобрым блеском в глазах.

Фан Дунхань из своего укрытия в тишине наблюдал за творящейся в горах суматохой. На его губах играла улыбка. Его недавняя выходка, позволившая Мэн Хао спастись из западни, бросила на него тень подозрений, но ему было всё равно.

"Фан Хао. Мэн Хао... как интересно. Не могу дождаться, когда он встретиться с Фан Вэем".

Ван Му ходил мрачный как туча. Он чувствовал, что Мэн Хао всегда опережал его на шаг. Во время каждой их встречи ему ни разу не удалось по-настоящему сразиться с ним. Сейчас он сидел, положив ладонь на землю перед собой. Его глаза были закрыты, а мышцы лица — расслаблены, как того требовала секретная техника. Его душа сейчас была единой с землёй, что позволило ему начать поиск Мэн Хао с помощью божественного сознания.

Больше всего нервничали практики с горы Солнца, клана Сун, клана Ли и церкви Бессмертного Императора. Мэн Хао взял их избранных в плен, чем унизил все их организации. Играя желваками, защитники дао остервенело искали его.

— Проклятье, если бы наша культивация не была запечатана, то этот сопляк Мэн Хао никогда бы не посмел вести себя столь нагло!

— Он покойник! Если мы его найдём, ему конец!

Вся их многочисленная группа разыскивала Мэн Хао, постепенно сужая круг поисков. Сходящееся кольцо подступало всё ближе и ближе к пещере бессмертного Мэн Хао.

На ночном небе... показались первые признаки утренней зари! Пламя бронзовой лампы внезапно стало очень ярким. Оно превратилось в факел, озарив светом всю пещеру бессмертного. Более того, свет даже пролился через стены за пределы пещеры... ярко засияв во внешнем мире.

Мэн Хао задрожал, когда его кровь начала течь в обратном направлении. У него пошла кровь из глаз, носа, ушей и рта. Каждая капля упавшей крови втягивалась в пламя, делая его ещё ярче.

Вся горная цепь задрожала, а поднявшийся рокот был вызван могучим давлением, нависшим над всеми горами. Многие практики задрожали. Под гнётом этого давления они были вынуждены сесть в позу лотоса и начать медитировать.

В горах зарокотало во второй раз. В то же время пещера бессмертного Мэн Хао начала таять, и в небо ударил ярчайший свет. Землю сотрясали толчки, словно по ней бегали огромные гиганты, к тому же давление постоянно росло. На одной горе внезапно появилось множество нитей кармы, которые сплелись вместе в человека. Из уголков губ Цзи Инь капала кровь. Ему ничего не оставалось, как сесть в позу лотоса, дабы противостоять могучему давлению.

Что до Ван Му, как только из его рта брызнула кровь, он остановил технику и погрузился в медитацию. Фань Дун’эр и остальные тоже были вынуждены начать медитировать.

Следом воздух заполнила третья волна рокота, отчего все без исключения практики, включая их защитников дао, закашлялись кровью и вошли в медитацию.

Пока горы сотрясали толчки, в небе образовалась, казалось, бескрайняя воронка. Чудовищный грохот сотряс Небо и всколыхнул Землю. Ландшафт начал меняться прямо на глазах! В Восточных Земель родители Мэн Хао парили в воздухе вместе с Шуй Дунлю, наблюдая за далёкими горами. В глазах Шуй Дунлю горел странный свет.

— Момент, когда судьба изменится!

В море Млечного Пути на носу корабля сидел старик. Он медленно открыл глаза и посмотрел в сторону гор. В том месте в горах, где раньше стоял монастырь Древнего Святого, теперь осталась лишь большая воронка. Как вдруг в её центре материализовалась фигура. Старик в старом сером халате посмотрел в сторону, где сейчас находился Мэн Хао.

Ударила четвёртая волна рокота, и в этот раз она принесла с собой силу, способную разорвать небо. Чернота ночи изменилась: безбрежное небо подёрнула рябь, а потом оно стало звёздным небом давно ушедших времён. В этом звёздном небе можно было увидеть мчащиеся куда-то размытые фигуры. Среди них было множество истинных драконов и могучих бессмертных зверей.

Прогремела пятая волна рокота. Земля вновь задрожала, а потом множество гор исчезло, и на их месте появился монастырь! Это был настоящий монастырь. На его территории в позе лотоса медитировали мириады практиков. С вершины огромной колонны старик давал наставления о Дао. Удивительно, но над его головой... находилась бронзовая масляная лампа! Над лампой курился зелёный дымок, который поднимался высоко в небо. Старик широким взмахом рукава... преобразил дым в огромное слово.

"Бессмертный"!

С появлением слова все люди в монастыре упали на колени и склонили головы перед стариком. Звёзды в небе потускнели, когда несметное число людей отдали земной поклон. В этот миг солнце и луна перестали сиять, и даже звёзды склонились перед ним. Всё живое поклонялось ему, всё сущее склонило перед ним свои головы!

В этот момент прогремела шестая волна рокота. Безгранично ослепительное пламя, окружающее Мэн Хао, озарило своим ярким светом все окрестные горы. Практики в горах видели, как Мэн Хао медленно поднимается в воздух, окружённый слепящим светом. Он сидел в позе лотоса, а над головой его горела бронзовая лампа. Он выглядел точь-в-точь как старик!

Это стало особенно очевидно... когда Мэн Хао, утопающий в ярком сиянии, наложился на образ старика. Практики внизу нервно проглотили комок в горле. Разум Мэн Хао был пуст, а его тело усыхало. Вся кровь из его сосудов поглощалась бронзовой лампой, чьё пламя горело на последних частицах своей жизненной силы.

Зрители же видели слегка другую картину, в их глазах Мэн Хао заменял собой старика! Все эти фигуры, склонившие голову, больше не поклонялись старику, а Мэн Хао! Солнце и луна дрожали, звёзды тускнели. Все драконы и другие бессмертные звери отдали земной поклон. Все пали ниц, поклоняясь ему, даже всемогущие сущности, срывающие звёзды, огромный гигант, держащий звёздное небо на плечах, даже Небо и Земля!

В этот самый момент прозвучала седьмая волна рокот! Она прокатилась по всем землям Южных Небес, подобно колокольному звону. Этот звук не покинул пределов планеты и всё же... в другом монастыре Древнего Святого Девятой Горы, в монастыре, где ещё горели благовония и до сих пор существовало наследие, прозвучал колокольный звон, а потом появилось множество бессмертных фигур, чем изумили всех на Девятой Горе!

Тем временем в землях Южных Небес, в воздухе над горной цепью, бронзовая лампа над головой Мэн Хао... полностью погасла в ответ на седьмую волну рокота! Пламя погасло, но свет продолжал расширяться! От лампы начали подниматься струйки зелёного дыма. Дыма, который, казалось, был воплощением великого Дао. Стоило ему появиться, как он сразу же преобразился в слово "Бессмертный"!

Одно единственное слово из дыма ошеломило всех без исключения наблюдателей. Следом слово "Бессмертный" вновь превратилось в дым, который поплыл к Мэн Хао. Проникнув в его тело через глаза, уши, рот и нос, он начал циркулировать в теле, соединяясь с ним и становясь... иллюзорным меридианом! Это был... бессмертный меридиан!

В момент появления этого меридиана по телу Мэн Хао прошла дрожь. Ему казалось, что его тело начало кардинально меняться. Кости, плоть, кровь — всё это подверглось трансформации.

Воздух затопил грохот, словно внутри него рождался бессмертный. От его вздымающейся энергии небо и земля потемнели. Его культивация и идол дхармы позади тоже претерпели невероятную трансформацию!

Пятьдесят процентов истинного бессмертного, шестьдесят, семьдесят, восемьдесят процентов истинного бессмертного! Культивация Мэн Хао росла с небывалой скоростью, при этом его бессмертный ци становился всё плотнее и плотнее. Плоть и кровь тоже достигли самой высшей точки могущества! Сидя в позе лотоса, сейчас он выглядел практически как настоящий бессмертный!

Бессмертный меридиан был готов, путь к бессмертию — открыт!

Ему больше была не нужна судьба истинного бессмертия, появляющаяся каждые десять тысяч лет! Как не нужна помощь лозы Бессмертного Наития! Бессмертие Мэн Хао принадлежало ему и только ему. Он пройдёт своим путём к истинному бессмертию!

Пока он не был истинным бессмертным, но, как только этот иллюзорный бессмертный меридиан обретёт материальную форму... он без сомнения станет истинным бессмертным! Когда наступит день и он откроет 100 меридиан, благодаря одному дополнительному бессмертному меридиану у него их будет больше, чем у других. Он станет... бессмертным с 101 меридианом!

Когда дело касалось 100 меридиан, будь у тебя на один больше или на десять тысяч — все они считались дополнительными. Потому... иметь одни дополнительный меридиан — это всё равно что иметь десять тысяч дополнительных меридиан или сто миллионов, или бесконечное множество!

Мэн Хао резко открыл глаза. Сияющий свет, затопивший мир, внезапно погас, а потом голос Мэн Хао прокатился по всей горной цепи.

— Фань Дун’эр, Цзи Инь, Чжао Ифань. Кто из вас... сразиться со мной?!

http://tl.rulate.ru/book/96711/228400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Минутка мудрости с Южных небес .
Не лезь к Мэн Хао , не стремись его убить или ограбить, иначе он прокачается и .....
Развернуть
#
Лучше подмазаться пока он хилый))) а ещё лучше спасти его пару раз
Развернуть
#
Сеять карму на Мен хао не лучше А то найдутся те кто как Ван попытается её пожать...
Развернуть
#
Жать Карму ГГ - очень опасное дело. Не зря же местный глава клана Цзы, когда узнал, что от ГГ можно откупиться всего-лишь духовными камнями, что бы оборвать Карму, сразу соответствующее указание подчинённым выдал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку