Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 741 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 741: Клон Бессмертного Зари!

Великая Магия Кровавого Демона состоит из шести ступеней: стадия ци и крови, стадия духовных меридиан, стадия кровавой души! Три больших стадии, созданные для усиления физического тела, культивации и души!

Первая стадия позволяет практику закалять физическое тело практически без ограничений и достичь уровня силы, способного сотрясти Небо и всколыхнуть Землю. Вторая стадия ещё сильнее. Поглощаемая культивация других людей временно повышает культивацию человека, задействовавшего эту магию. С ней возможно преодолеть границы и временно достичь вершины могущества! Третья стадия кровавой души для Мэн Хао всё ещё была покрыта завесой тайны. Согласно описанию Великой Магии Кровавого Демона, третья стадия была как-то связана с душой и божественной волей.

Вот только он не знал, что третья стадия Великой Магии Кровавого Демона имеет своё собственное уникальное название. Она могла превратить божественную волю в клонов и вырезать бессмертных одной силой мысли!

Тело Мэн Хао заполонил гул. Он окинул взглядом бурлящее поле боя. Окутывающая его энергия и невиданное доселе сияние его глаз заставили марионетку секты Золотого Мороза поёжиться. Практик из клана Ли прищурился, а вот эксперт начальной ступени Поиска Дао из секты Одинокого Меча, который застрял в золотой воронке, чувствовал нарастающее внутри чувство смертельной опасности.

Мэн Хао медленно поднял руку и указал на старика.

— Умри! — вынес свой приговор Мэн Хао.

Воронка начала вращаться ещё быстрее, превратившись в вихрь, который растянулся от земли до небесного свода. Издали этот вихрь выглядел особенно впечатляюще. Все практики на поле боя: будь то ученики секты Кровавого Демона или бойцы трёх великих сект и клана — изумлённо застыли.

Буря полностью скрыла из виду практика из секты Одинокого Меча. Сквозь пелену свистящего ветра доносились только его безутешные вопли. Огромное количество ци и крови превратилось в кровавую дымку, которая вырвалась из урагана и полетела к Мэн Хао. К этому моменту физическое тело Мэн Хао уже достигло стадии Поиска Дао. В то же время значительные объёмы чужой культивации, посылаемой ему вихрем, подняли его собственную культивацию на третье отсечение!

Практик секты Одинокого Меча в вихре испытывал чудовищную боль. Его физическое тело за пару мгновений превратилось в мешок с костями!

По телу Мэн Хао пробежала дрожь, исходящую из его тела ауру почувствовали все на поле боя. Это была не аура Отсечения Души... а Поиска Дао!

Наконец золотая воронка развеялась, явив практика секты Одинокого Меча. От него не осталось ничего, разве что кожа да кости. Не осталось даже крохотной крупицы культивации. Его жизненная сила едва тлела, он потерял всё!

Он настолько ослаб, что чувствовал себя смертным; настолько ослаб, что у него не осталось сил даже вытащить магические предметы из бездонной сумки. Даже его зарождённое божество полностью усохло. В его глазах застыло потрясение. Он с трудом мог поверить во всё, что с ним произошло, насколько быстро сработала воронка. Когда золотая воронка исчезла, Мэн Хао переместился к старику и нажал ему на темя.

Сотни тысяч практиков наблюдали за всем со смесью изумления, ужаса и неверия.

Эксперт начальной ступени Поиска Дао секты Одинокого Меча взорвался с громким хлопком, разметав во все стороны фонтаны кровавых брызг... которые прямо в воздухе превратились в пепел.

Над полем боя повисла гнетущая тишина.

От старика осталось только растерянное и напуганное зарождённое божество. Оно попыталось сбежать, но ему не удалось уйти далеко. Мэн Хао с кровожадным блеском в глазах взмахнул рукой и призвал к себе флаг о трёх хвостах. Развёрнутое полотнище наполнило округу зыбкой тьмой и схватило зарождённую душу. А потом утянуло её к Мэн Хао и запечатало внутри флага.

Стояла гробовая тишина...

Марионетка секты Золотого Мороза бросилась бежать. Практики секты Золотого Мороза, из которых состояли другие марионетки, онемело застыли на месте. Могущественный эксперт начальной ступени Поиска Дао был только что убит прямо у них на глазах. У практика из клана Ли глаза на лоб полезли.

Правда тишина не продлилась и пары вдохов, люди практически сразу возбуждённо зашумели:

— Эксперт на начальной ступени Поиска Дао... погиб?

— Могущественный патриарх секты Одинокого Меча только что был сражён!

Никто не хотел верить, что всё это произошло на самом деле. Несмотря на изумление, они никак не могли отвести глаз от Мэн Хао. Образ стоящего перед ними человека теперь никогда не сотрётся из их воспоминаний.

Учеников секты Кровавого Демона затрясло от радости, и они начали радостно скандировать:

— Кровавый принц! Кровавый принц! Кровавый принц!!!

Звук затопил всё поле боя, после чего превратился в множественное эхо.

Убийство практика начальной ступени Поиска Дао взбудоражило учеников секты Кровавого Демона. Мэн Хао посмотрел вверх. Теперь достигнув четвёртой ступени Великой Магии Кровавого Демона, он был абсолютно уверен, что ему по силам справиться с ордой в несколько сотен тысяч врагов.

После пары шагов он превратился в свирепый луч света, который помчался в сторону практика из клана Ли. Заслышав свист, тот изменился в лице. Он тотчас бросился бежать, желая оказаться как можно дальше от Мэн Хао. Воронка Великой Магии Кровавого Демона перепугала его не на шутку. Но даже со всей его скоростью ему не удалось перегнать Великую Магию Кровавого Демона Мэн Хао.

Взмахом руки Мэн Хао сотворил три золотых воронки, которые опустились на многотысячную армию практиков. Над полем зазвучали душераздирающие крики, когда три воронки накрыли несколько сотен вражеских бойцов. Их тела усохли, культивация исчезла. Вырванные из них ци и крови, а также духовные меридианы стекались к Мэн Хао.

Его физическое тело стало сильнее! Культивация достигла немыслимых высот!

Мэн Хао рванул вперёд на большой скорости и указал рукой на улепётывающего практика из клана Ли.

Восьмого Заговора Заклинания Демонов!

Демонический ци, словно нити тончайшего шёлка, в мгновение ока опутали практика из клана Ли, пригвоздив его к месту. Он пытался вырваться, и, казалось, ему это почти удалось, но цена этой короткой заминке была слишком высокой... её хватило, чтобы Мэн Хао задействовал воронку Великой Магии Кровавого Демона!

Когда воронка возникла над своей новой жертвой, практик из клана Ли закричал. Он выбросил перед собой множество магических предметов и задействовал все резервы своей культивации, но если эксперту начальной ступени Поиска Дао из секты Одинокого Меча не удалось избежать гибели, то как это могло получиться у него, особенно учитывая, что его культивация была немного слабее?

Марионетка секты Золотого Мороза изумлённо повернула голову на крик. Практик из клана Ли усыхал, его культивация таяла на глазах. Люди внутри марионетки в ужасе бросились бежать.

За несколько вдохов всю культивацию практика из клана Ли, а также всю его ци и кровь поглотил Мэн Хао. Небрежным взмахом руки Мэн Хао заставил останки некогда могучего противника взорваться.

— Убить их всех! — взревел Мэн Хао, чем ещё сильнее воодушевил учеников секты Кровавого Демона.

Их осталось несколько десятков тысяч, когда как силы врага насчитывали несколько сотен тысяч бойцов. И всё же... смерть эксперта начальной ступени Поиска Дао, гибель старейшины клана Ли, побег марионетки секты Золотого Мороза и паническое бегство всех практиков стадии Отсечения Души заметно подорвали мораль объединённых сил трёх великих сект и клана. Лишившись присутствия духа, они больше не хотели сражаться.

К тому же кровавый клон продолжал метаться от практика к практику, высасывая их кровь досуха. Всё это лишило сотен тысяч практиков воли энергии сражаться дальше. Впервые секта Кровавого Демона... заставила врага отступить!

Если сравнить вражеские силы с кулаком, то Мэн Хао был силой, которая схватила этот кулак... и разорвала его на части.

Заметив изменение на поле боя внизу, старик в чёрном халате из секты Одинокого Меча в ярости закричал:

— Не терпится на тот свет, малец?!

Патриарх клана Ли тоже в ярости взвыл. Они хотели наброситься на Мэн Хао, но клоны патриарха Кровавый Демон явно не собирались им этого позволить. От прогремевших взрывов искривилось пространство.

— Проклятье! — вскричал старик в чёрном халате. — Бессмертный Зари, вы же обещали помочь!

Как только он это сказал, где-то наверху кто-то негромко вздохнул. Этот вздох прокатился по округе, отчего у сотен тысяч практиков врага и учеников секты Кровавого Демона загудела голова. Их разум задрожал, а потом полностью опустел.

За спиной у Мэн Хао внезапно возникла Запредельная Лилия. Цветок выглядел крайне свирепо и безумно размахивал своими оставшимися щупальцами. Направленный к небу взгляд Мэн Хао источал тяжёлую жажду убийства.

Там, высоко, стояла женщина. Когда она начала медленно спускаться с неба, под её ногами расцветали цветы, а вокруг неё самой кружила едва заметная поразительная энергия. Её нельзя было назвать ослепительной красавицей, но было в её лице нечто необычное, отчего любой посмотревший на неё чувствовал неодолимое влечение.

Её появление переполошило всё поле боя. Клоны патриарха Кровавый Демон внимательно следили за женщиной.

— Бессмертный Зари, — сказал патриарх.

— Кровавый Демон! — произнесла в ответ женщина.

Клоны патриарха Кровавый Демон объединились в одного единственного клона. Этот клон обладал могучей аурой, которая превратилась в огромное кроваво-красное лицо, парящее прямо в воздухе.

— Жалкий клон? — выплюнул патриарх Кровавый Демон. Он окинул взглядом эксперта секты Одинокого Меча и его подельников. — Это и есть ваш главный козырь?

Его взгляд вновь остановился на женщине.

— Я так понимаю недавний листок твоих рук дело.

— При других обстоятельствах, — ответила она, — я бы не смогла справиться с тобой, почтенный Кровавый Демон. Но сейчас тебя окутывает аура смерти. Ты слишком слаб, почтенный. Если я всё верно помню, то в каждую эпоху Великой Магией Кровавого Демона может владеть только один человек. Ты не использовал её в бою, только это дитя внизу... Хотя всё это не имеет значения. Мне нужно лишь задержать тебя ненадолго.

Она внезапно посмотрела вниз на Мэн Хао. Встретив её взгляд, Мэн Хао почувствовал, как у него загудела голова. На его разум обрушилось чудовищное давление, словно на него давила гигантская гора. Запредельная Лилия позади безумно извивалась.

"Бессмертный Зари!" — подумал он, попятившись назад. Несмотря на текущую из уголков губ кровь, он продолжал смотреть на женщину в небе. Он никогда не забудет этого взгляда. Взгляда, который он почувствовал на себе ещё в море Млечного Пути!

Эта женщина была тем самым загадочным Бессмертным Зари, правда это была не истинная сущность, а всего лишь клон!

— Добрая часть меня дала тебе её жизненную силу, — спокойно сказала она, — мой сын стал твоим сокровищем Отсечения Души. Ты и я... действительно связаны судьбой.

http://tl.rulate.ru/book/96711/205194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что-то мамаша гг совсем веников не вяжет. Она же атаковала ее и получается слила катку, раз эта мамаша всех лилий до сих пор гг палки в колёса вставляет... ну что за убогая семейка?! У папани нет яиц чтобы сына защитить, Маман слилась, только от сестрёнки хоть капля помощи и то не сказать что много.
Развернуть
#
Да и сестра в чем помогла, в том что проблем не стала доставлять?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку