Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 725 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 725: Хватай эту душу!

Сила притяжения дыры в пустоту была не очень высокой. Однако удар Мэн Хао содержал в себе силу Поиска Дао. Поднявшийся ураганный ветер вместе с силой притяжения застал всех врасплох.

Молодой человек из секты Одинокого Меча бессильно смотрел, как его затягивает в дыру. Марионетку секты Золотого Мороза и Лу Бая постигла та же участь. За один короткий миг их всех притянуло к дыре. Они в очередной раз изменились в лице, когда увидели, что глаза Мэн Хао, который тоже потерял контроль над своим телом, зловеще блеснули.

— Великая Магия Кровавого Демона!

Вокруг Мэн Хао разверзлась огромная воронка, а потом его схватила гигантская алая рука. Он использовал эту технику не на них, а на себя. Сила кроваво-красной воронки выступила противовесом силе притяжения дыры. С рокотом Мэн Хао наконец остановился. Все видели, что из всех сражающихся он находился ближе всего к душе истинного бессмертного!

Пока шла борьба с силой притяжения, благодаря своему физическому телу он отмахнулся от атак молодого человека из секты Одинокого Меча и Лу Бая, а также божественной способности марионетки из секты Золотого Мороза. Сплюнув немного крови, он протянул руку и схватил душу истинного бессмертного!

— Чёрт бы тебя побрал!

— Мэн Хао, ты сам выкопал себе могилу!

— Мэн Хао!

Как только его пальцы коснулись души, его голову затопил гул. Одновременно с этим душа истинного бессмертного начала уменьшаться в размерах. Практически мгновенно она превратилась в кристалл, на котором и сомкнулись пальцы Мэн Хао. "Попалась!" — подумал он. Только он собрался переместиться как можно дальше из этого места, как вдруг главное озеро внизу оглушительно зарокотало.

В то же время на поверхности озера образовался водоворот, пульсирующий чудовищной силой притяжения. Она сразу же перекрыла силу притяжения дыры в воздухе.

Марионетка секты Золотого Мороза рассыпалась на части, явив пятерых практиков секты Золотого Мороза. Потеряв контроль над собственными телами, их начало затягивать в себя дао озеро. Их отчаянные крики быстро оборвались, когда все пятеро исчезли в водовороте.

Потом она взялась за молодого человека секты Одинокого Меча. Он тут же поменялся в лице и без промедления раздавил нефритовую табличку. Его тело окутала перемещающая сила. Однако её оказалось недостаточно, чтобы спасти его из лап дао озера. Его тоже затянуло в воронку.

Сила времени коконом окутала Лу Бая, судя по всему, он пытался повернуть время вспять. Однако всего через один вдох кокон задрожал и разбился, не в силах отмотать время назад. Он превратился в луч света и исчез в дао озере.

Последним остался Мэн Хао. Великая Магия Кровавого Демона ещё держалась, но воронку сотрясала вибрация. Мэн Хао изо всех сил пытался противостоять силе притяжения. Однако ему удалось продержаться всего три вдоха. Из Великой Магии Кровавого Демона и гигантской руки послышался треск, а потом они разбились вдребезги. Без их помощи Мэн Хао мгновенно затянуло в дао озеро.

Как только все четверо пропали в водовороте главного озера, вдалеке показались два луча света. Один вдох спустя над озером остановились двое стариков.

— Проклятье!

Один из них тут же указал рукой на озеро, но его манипуляции не смогли вызвать даже ряби на его успокоившейся поверхности. В следующий миг прибыли ещё лучи света. Каждый из них являлся экспертом пика Поиска Дао, который почувствовал появление души истинного бессмертного. Все они опоздали на считанные мгновения. Но никто из них не собирался сдаваться. Вместе они принялись атаковать озеро; не получив результата, они довольно долгое время дежурили рядом с ним. Когда стало понятно, что им не попасть внутрь, они, разочарованно вздыхая, ушли. Наконец-то на территории древних Дао Озёр наступил долгожданный мир и покой.

Мэн Хао и остальные были признаны пропавшими. Разумеется, факт получения Мэн Хао души истинного бессмертного не мог долго оставаться тайной. Всё-таки многие эксперты стадии Отсечения Души видели это собственными глазами. Постепенно новость об этом облетела весь Южный Предел. Различные эксцентрики в безумном порыве отыскать Мэн Хао даже объединили усилия для совершения предсказаний. В результате они выяснили, что Мэн Хао был ещё жив. В Южном Пределе начались полномасштабные поиски.

Если Мэн Хао появится, секты сразу же об этом узнают. Разумеется, секта Кровавого Демона была с этим не согласна. Поэтому в землях Южного Предела нередкими стали стычки между сектами. Весь Южный Предел медленно погружался в хаос. Вольные практики боялись за свою жизнь. Хотя формального объявления войны не было, небольшие стычки и сражения были обычным делом.

Что до Мэн Хао, когда его затянуло в дао озеро, он оказался в каком-то странном туннеле, где быстро потерял сознание. Неизвестно сколько времени он летел по этому туннелю, но в один момент его пробудил чудовищный грохот.

Придя в чувство, он обнаружил себя в воздухе. Над ним не было неба. Вместо него была бескрайняя ровная поверхность, инкрустированная мириадами сияющих жемчужин, чьё сияние озаряло своим светом всё это место. Между жемчужинами виднелось неисчислимое множество входов в туннели. Мэн Хао сразу понял, что он попал сюда через один такой туннель.

"Что это за место?.." — задумался он. Стоило ему оглядеться, как у него глаза на лоб полезли.

Это были... не древние Дао Озёра! Повсюду были разбросаны руины, масштабы и размеры которых не поддавались описанию. Куда ни посмотри, всюду были лишь развалины и трупы, некоторые строения были лишь частично погребены в землю. Судя по всему, под землёй находились ещё руины. Словно в этом месте долгие века руины наслаивались друг на друга, словно слоёный пирог.

Здесь были даже горы! Вот только это были не настоящие горы, а чудовищных размеров кучи магических предметов, целебных пилюль и даже трупов. Таких гор было разбросано несколько десятков тысяч. Зрелище было поистине невероятным.

Куда больше поражал парящий среди этих гор огромный пламенный портал. Ярко-красные всполохи портала вздымались высоко к небу, окрашивая весь этот мир в цвет пламени.

Высоко в небе летало несметное множество свирепых крылатых существ. Странные пурпурные существа таскали в руках охапки магических предметов, которые бросали в огненный портал, где пламя сжигало их в ничто. Видимо, магические предметы служили своего рода топливом, из-за которого изредка вспыхивали магические символы огненного портала. После каждой вспышки магических символов начинало колыхаться море пламени.

Под огненным порталом находилось гигантское шило, достигающее тридцати километров в длину. Ярко красное шило парило в воздухе, при этом его наконечник указывал вниз на огромную бездну шириной в три километра.

Были там и крылатые звери, сияющие серебряным светом. Судя по хлыстам в их руках и тому, как они били ими других существ, они занимали более высокое место в иерархии. Было и несколько золотых зверей. Они лежали ничком неподалёку от огненного портала и, похоже, спали. Помимо них были и другие странные звери с совершенно невероятной аурой. Они сновали туда-сюда по руинам, таская с собой тела, магические предметы, духовные камни и различный хлам.

Практически сразу же Мэн Хао заметили обитатели этого странного мира. Все они перестали заниматься своими делами и посмотрели в его сторону. Под взглядом всех этих существ у него всё внутри похолодело.

Мэн Хао вспомнил, что видел, как дао озеро во внешнем мире выбрасывало таких пурпурных человекоподобных зверей с крыльями. Каждый из них обладал культивацией равной великой завершённости стадии Зарождения Души, были даже те, чья аура была сопоставима с Отсечением Души. Серебряные существа... находились на стадии Отсечения Души! Практически две сотни из них имели ауру Поиска Дао. Но больше всего поражали... золотые звери, спящие рядом с огненным порталом. Их было всего одиннадцать. Мэн Хао чувствовал, что каждый золотой зверь обладал силой Поиска Дао. Окрас одного отличался от остальных. Тёмно-золотой зверь обладал могуществом, выходящим за пределы пика Поиска Дао. Он был сильнее патриарха Шесть Дао и десятого патриарха клана Ван.

Что до зверей на земле, тех, что сновали между руин, они были немного слабее. Однако одной численности этих существ было достаточно, чтобы Мэн Хао понял, что угодил в очень опасное место.

"Куда это я попал?" — поёжившись, спросил себя Мэн Хао. Под пристальным взглядом всех этих существ он почувствовал на затылке холодное дыхание смерти. Не будь здесь золотых зверей, тогда его ситуация не была бы столь плохой. Но с ними опасность стократно возрастала.

Самым опасным был зверь, сидящий в центре огненного портала, со шкурой глубокого тёмно-золотого цвета. Мэн Хао чувствовал исходящую от него пробирающую до костей ауру бессмертного!

В этот момент спящие вокруг портала золотые звери начали открывать глаза. Взгляд золотых зверей был подобен зимней вьюге, но тёмно-золотой зверь одним своим взглядом сумел пригвоздить Мэн Хао к месту.

"Это существо куда сильнее десятого патриарха клана Ван! — заключил Мэн Хао. — Даже Шесть Дао ему не соперник. Что оно такое? Сложно поверить, что в этом подземном мире обитают такие поразительные звери. Или, быть может, они демоны?"

Мэн Хао начал медленно пятиться. Внезапно его внимание привлёк человек, вылетевший из одного из туннелей наверху. Этим человеком был Лу Бай! Придя в себя, он огляделся и тут же изменился в лице. Следом за ним показался молодой человек из секты Одинокого Меча, а потом и пятеро практиков из секты Золотого Мороза.

Порядок их появления навёл Мэн Хао на интересную мысль: "Меня засосало в озеро последним, но прибыл я сюда самым первым, — размышлял он, — пятеро практиков секты Золотого Мороза исчезли в озере первыми, но добрались сюда последними".

Когда молодой человек из секты Одинокого Меча и пятеро из секты Золотого Мороза увидели, куда попали, все шестеро резко побледнели. Непонятно как оказавшиеся здесь практики начали пятиться, боясь оскорбить или спровоцировать живущих здесь жутких существ.

— Чужеземцы! — эхо древнего голоса затопило весь мир.

Говорило самое могущественное существо с тёмно-золотой шкурой, сидящее в центре огненного портала. Оно поднялось в воздух и внезапно увеличилось в размерах. За один краткий миг оно достигло длины в триста метров. Судя по всему, оно было смотрителем этого места.

— Вы вторая группа чужеземцев, прибывших в эту эпоху...

http://tl.rulate.ru/book/96711/200943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Секта золотого мороза: go go power rangers!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку