Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 677 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 677: Резонанс великого Дао!

Первый клинок Отсечения Души!

Первое Дао Отсечения Души!

Мэн Хао сидел в позе лотоса на дне моря Млечного Пути. Немыслимое количество побелевших костей вокруг складывалось в огромное изображение цветка. Сияние скелета в водорослях постепенно менялось на мертвенно-белый цвет. Цвет костей. Оно давило на пятицветную Запредельную Лилию настолько сильно, что её метания превратились в отчаянную борьбу.

Исхудавшее тело Мэн Хао постепенно становилось всё слабее и слабее, пока от него не остались кожа, да кости. Однако его глаза еще никогда не сияли так ярко, словно он стал воплощением Дао. Его разум и сердце сейчас были сосредоточены во взгляде, который был направлен на радужный клинок перед ним. Мэн Хао совершенно не обращал внимания на то, что происходило в мире вокруг. Всё его внимание было сосредоточено на клинке!

Клинок медленно поднялся вверх. Одновременно с ним клинок в Небесах, состоящий из мириад созвездий, тоже начал подниматься вверх, озарив своим светом земли Южных Небес.

На море Млечного Пути поднялись гигантские волны. Они ударялись друг об друга с чудовищным грохотом. Движение клинка вызвало шторм даже в Пурпурном море Западной Пустыни.

Все практики, хотя скорее всё живое во внешнем море, четвертом и третьем кольце ошарашенно смотрело на небо.

Мрачный как туча десятый патриарх клана Ван тоже взирал на небо. Несмотря на разгоревшуюся внутри бурю эмоций, он не решался и шага ступить в направлении места, где Мэн Хао совершал свое Отсечение Души.  Ведь он знал, что приближается великое Дао, которое может уничтожить его тело и душу, окажись он поблизости. Всё потому, что это Дао... не принадлежало ему.

— Проклятье! — злобно выругался старик. — Впрочем, не страшно. Когда-нибудь твое Отсечение Души подойдет к концу. Дитя, надеюсь, ты уцелеешь, не хотелось бы потерять твоё дао основание! Однако... мне очень любопытно, какое Дао ты постиг?

В третьем кольце трое святых тоже наблюдали за небом. Святой Солнечная Душа, в отличие от двух других святых, смотрел на происходящее со странным блеском в глазах. Он сразу догадался, что это Отсечение Души... проводит Мэн Хао!

"Оказывается, всё это время ты находился в шаге от Отсечения Души!" — с тяжелым вздохом подумал он.

Тем временем иллюзорный образ Запредельной Лилии совсем обезумел, когда увидел, как медленно поднимается звездный клинок. Лилия задрожала от страха, предчувствуя свою неминуемую гибель. Впервые в жизни она по-настоящему почувствовала ужас. Она отчетливо ощущала, что клинок перед Мэн Хао обладал могуществом, способным отсечь её. Ведь за этим клинком стояла сила великого Дао. Как она могла устоять против чего-то подобного?

Неожиданно глаза давно погибшего преподобного Серебряная Лампа вспыхнули и пытливо посмотрели на Мэн Хао.

— Дао свободы, независимости... — прозвучал его тихий голос. — Если бы Запредельная Лилия не закалила его, то этот малец никогда бы не постиг это великое Дао Неба и Земли... Сбрось оковы и обрети истинную свободу... Любопытно другое, невозможно сказать, кто закалил кого, Запредельная Лилия мальца или малец Запредельную Лилию. Ощущение слабое, но я чувствую, что за ним и Запредельной Лилией кто-то присматривает... Бессмертный Зари второго кольца, мать Запредельной Лилии, обитающая в землях Южных Небес. А вот второй... находится где-то в Восточных Землях.

Пока преподобный Серебряная Лампа говорил это Мэн Хао, откуда-то из мрачных глубин второго кольца на Мэн Хао посмотрело нечто бесконечно злое и устрашающее. Несмотря на свою злую природу в этом взоре чувствовались следы бессмертной воли.

"Я расцветаю на рассвете, — размышляла хозяйка голоса, — тогда же рождается мое сознание... В день перемен я обрела Бессмертие и встретила того, кого не должна была встречать. Шуй Мо украл мое сердце... сердце, где хранились все мои желания из прошлой жизни... Оно было помещено на дно моря Млечного Пути и запечатано формацией камней, заточено в медном гробу... скованно множеством цепей. В том гробу была заперта моя доброта. Со временем она превратилась в птицу Пэн, которая ныне льет слезы в Пещере Перерождения. Лига Заклинателей Демонов! Для вас девять — абсолют. Он ваша надежда?.. Я давно решила, что если не смогу найти тебя, то уничтожу последнюю надежду лиги Заклинателей Демонов".

Направленный из второго кольца взгляд вызвал в Мэн Хао целую бурю эмоций: холод, замешательство, ненависть, жестокость.

Тем временем в Великом Тан в Восточных Землях одна женщина смотрела в сторону далекого моря Млечного Пути. Её взор мог преодолеть любые расстояния. Взглядом полным тревоги, заботы и беспокойства женщина смотрела на Мэн Хао. Все эти эмоции в конце концов превратились в безграничную любовь, которая окутала её сердце. Она находилась на вершине Башни Тан, но взгляд её был далеко за горизонтом. Рядом с ней молча стоял мужчина со сложенными за спиной руками. Он чувствовал, как она дрожала, как её ладони вспотели от тревоги.

— Это треволнение Хао'эра, — мягко сказал он. — Я лишь хотел, чтобы он смог прожить спокойную жизнь смертного. И всё же он избрал путь культивации... Сейчас уже поздно поворачивать назад. Если он провалится, — прошептал он, — тогда мы вновь встретимся с ним после его реинкарнации. Мы сможем провести с ним целую жизнь, целый шестидесятилетний цикл весен и осеней... — эти слова он сказал не только женщине, но и самому себе.

— Ты знаешь, твоё сердце холодно как лед, — сказал женщина. По её щекам потекли слезы.

Мужчина вздрогнул и закрыл глаза. Снедающая его сердце боль медленно расползалась по всему его телу. Он вспомнил слабое дитя, которое выбежало в туман много лет назад и со слезами на глазах звало своего отца с матерью. Не забыл он и то, как мальчик хромал из-за разбитой коленки, пока пытался его найти. Увидев заплаканного мальчика, он осознал прочность связывающих их уз.

"Ли, ты не понимаешь..." — мужчина не сказал это вслух, а тихо прошептал их в своем сердце.[1]

Громых!

На дне моря Млечного Пути глаза Мэн Хао сияли ярким светом. Он медленно посмотрел на поднимающийся перед ним клинок. В Небесах звездный клинок тоже поднимался вверх. Двигаясь к высшей точке оба клинка, похоже, накапливали силу. Достигнув её, они застыли. А потом под взглядами всего живого в море Млечного Пути... звездный клинок резко помчался вниз к морю Млечного Пути.

Небо заполнил рокот, а море начало расходиться в стороны. Морское дно, никогда не видевшее солнечного света... впервые в истории предстало перед всем миром.

Там сидел Мэн Хао, а также безумно сопротивляющаяся Запредельная Лилия. Перед Мэн Хао парил разноцветный клинок. Первый клинок Отсечения Души!

— Небо и Земля — это лишь одна из остановок для всего сущего, — прошептал Мэн Хао. — Время лишь отмечает многие поколения проезжающих мимо странников.

Его глаза решительно блеснули, и клинок опустился вниз.

— Моя жизнь — одна из таких остановок. Куда бы не привели меня ноги, это направление выбрал я! — его сперва тихий голос становился всё громче и громче. — Отсеки оковы и добейся истинной независимости, обрети истинную свободу!

От звука его голоса всё вокруг содрогалось, а морская вода в разверзнутом море громко зашумела. Сияние звездного клинка увеличилось в десять раз! Словно между ним и Мэн Хао установился резонанс! От этого резонанса Небо и Земля потеряли свои краски. Гонимые ветром облака повернулись вспять. Звездный клинок сиял безграничным светом, а радужный клинок перед Мэн Хао начал испускать невероятную волю.

Это был... резонанс великого Дао!

Сияние усиливалось, постепенно превращаясь в волны, а потом в настоящую вибрацию. Воздух вокруг Мэн Хао исказился и подернулся рябью и призрачными образами. При виде этого патриарха клана Ван перекосило.

— Резонанс великого Дао!

Во втором кольце глаза матери Запредельной Лилии расширились от удивления. Что до пары на вершине Башни Тан в Восточных Землях, они дрожали.

Только огромная решимость и невероятное просветление способно сотворить такой резонанс! Отсечение Души было несложным процессом, в сравнении с Дао... Но куда труднее было вызвать такой резонанс!

Сердце, воля и разум Мэн Хао слились воедино с нисходящим великим Дао. До такой степени, что они стали неразличимыми!

Я — великое Дао, великое Дао — это я!

В этот момент, будь то в Южном Пределе, Северных Пустошах или Восточных Землях, патриархи и могущественные члены сект и кланов почувствовали резонанс великого Дао.

Резонанс первого клинка Отсечения Души, клинка, который отсечет не жизнь или существование Мэн Хао, а любые изъяны, которые не соответствуют его Дао, используя Дао для отсечения Дао! Словно крещение очищающим пламенем, выжигающее всю дисгармонию. Любому несоответствию Дао теперь здесь не было места.

Запредельная Лилия как раз и была таким изъяном, дисгармонией, несоответствием Дао. Ей здесь было не место!

— Свободный и ничем не связанный, вольный идти туда, куда пожелаю! Никому не сковать меня цепями! Небесам не затмить мой взор, Земле не похоронить моё сердце! Таково моё Дао! Свобода! Независимость! — голос Мэн Хао был подобен голосу богов. Каждое слово звучало как раскат грома, что даже море Млечного Пути зарокотало. Бессмертный Зари содрогнулась. Пара в Восточных Землях задрожала, как и десятый патриарх клана Ван. Произнесенные только что слова были наполнены великой решимостью Мэн Хао!

Всё задрожало, когда наконец опустился звездный клинок. Он соединился с радужным клинком Мэн Хао, превратившись в клинок Дао. В тот самый момент, как Мэн Хао закончил говорить, клинок ударил в его темя.

Клинок двигался с невероятной скоростью. Только слова слетели с его губ, как он вонзился в его голову, прошел через шею и достиг сердца. Он прошел через даньтянь и наконец дошел до самой нижней точки, разрубив его пополам! Однако Мэн Хао даже не пошевелился. А на его губах и вовсе играла слабая улыбка. А вот пятицветная Запредельная Лилия издала совершенно нечеловеческий вопль. Как только разорвалась её связь с Мэн Хао... цветок яростно забился в конвульсиях!

Когда пятицветные нити были порваны, Запредельная Лилия начала стремительно увядать. Не желая умирать, она дала волю всей своей ненависти и безумию. К сожалению, она уже ничего не могла сделать. В этот момент её воля полностью исчезла. Исчезла на веки вечные.

Первый клинок Отсечения Души отсек его оковы, вызволил его из темницы. Мэн Хао обрел желанную свободу!

В следующий миг внутри него заструилась безграничная жизненная сила. Его усохшее и сморщенное тело полностью восстановилось. Мэн Хао поднял глаза на исчезающий образ Запредельной Лилии. Перед тем, как она полностью исчезла, он резко схватил её.

— Ты жила во мне двести лет, жалкий паразит. Ты действительно думаешь, что всё так просто закончится?! С этого дня ты будешь моим сокровищем Отсечения Души. День, когда я заставлю тебя зацвести семью цветами... станет днем, когда я обрету Бессмертие!

[1] Иероглиф Ли 丽 точно такой же, как в имени Мэн Ли 孟 丽 .

http://tl.rulate.ru/book/96711/188530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо большое! Ждём продолжения.))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто-нибудь может напомнить мне, где он взял эту лилию
Развернуть
#
Его ею пытались отравить почти в самом начале, если не ошибаюсь
Развернуть
#
Это один из патриархов одной из сект, что была на спине черепахи, отравил его этой дрянью, чтобы он наверняка отвёл его к Главному старейшине его самой первой секты(который и оказался той черепахой). Вот только этот перец, его дхармический защитник(черепаха), который наплевал на это дело, не стал тогда его спасать от этой заразы, хотя легко мог. В одном месте вкользь был намёк, что Отец Мен Хао и его Мать знали об этом цветке и как бы сами скрутили события в его жизни так, чтобы он его получил. Типа это реальная возможность получить настоящее бессмертие(иначе говоря это цветок не отрава, а благословение, если сумеешь победить паразита. Что за извращённая логика...).
Развернуть
#
Они пипец какие добрые люди. Но как же пафосен этот момент, даже родители ахренели хд))
Мне тяжело представить, как он будет цветочком по лицам бить - орудие возмездия Отсечения души хаха))
Развернуть
#
Там говориться сокровище а не оружие
Развернуть
#
А я думал, что цветок будет главгадом и будет в нём до конца.
Развернуть
#
Странные родители у главное героя, надеюсь, уже скоро объяснят их мотивы. И все же Кэ Юньхай лучший отец...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку