Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 674: Прибытие патриарха клана Ван

Святой Солнечная Душа с завистью наблюдал, как Мэн Хао убирал боевую колесницу. Не выдержав, он наконец сказал:

— Неплохое у тебя сокровище, не хочешь его продать?

— Нет, — отрезал Мэн Хао.

— Ладно, забудь! — сказал святой Солнечная Душа и холодно хмыкнул. — Старая развалюха. Я бы не взял её, даже если бы ты предложил мне её задаром.

— Если ты готов отдать мне одну такую задаром, я с радостью приму её, — парировал Мэн Хао.

— Отвали! — сердито бросил святой Солнечная Душа.

— Послушай, жулик, все демонические сердца сейчас в моей бездонной сумке. Если скажешь "отвали" ещё раз, результат тебе не понравиться, вот увидишь!

С ярким блеском в глазах он пошёл вперёд, словно только и хотел, чтобы его поскорее оставили в покое. Святой Солнечная Душа открыл было рот, но удержался от резкой ремарки. Спустя довольно много времени он наконец решил сменить тему.

— Так, а теперь серьёзно. Что это вообще было?

— Запредельная Лилия, будь она проклята, — честно ответил Мэн Хао. — Предположительно, она обитает во втором кольце.

— Запредельная Лилия! — воскликнул святой Солнечная Душа.

Вскоре они незаметно для горожан вернулись в Морскую Твердыню. В башне они приступили к дележу добычи. Хотя Мэн Хао и был мошенником, который постоянно дурил людей, он всегда держал своё слово. Поэтому, хоть Мэн Хао и отвечал за сбор демонических сердец, он вытащил из своей сумки их всех вплоть до последнего сердца, не став тайком забирать себе часть добычи.

Согласно их договорённости, Мэн Хао забрал себе десять процентов демонических сердец, а остальные продал святому Солнечная Душа за пятьдесят процентов от их рыночной стоимости. Целая куча духовных камней, на радость Мэн Хао, перекочевала в его бездонную сумку. В который раз он поражался, какими же несметными богатствами... обладал святой Солнечная Душа!

Покинув башню с огромной кучей денег, Мэн Хао вновь начал вести себя как староста Чжоу. По возвращении в свою резиденцию он долго сражался с самим собой, пытаясь принять решение. Наконец он решил, что невероятная сила Времени остриёв мечей того стоит, и вытащил медное зеркало. В этот раз он сделал сразу пять копий. Теперь у него было десять обломков острия Мечей Времени, что дало ему доступ к первой форме Лотосовой Формации Мечей!

Завершённая первая форма значительно превосходит в силе её незавершённую версию всего с пятью остриями. Мэн Хао восхищённо заставил новую формацию полетать перед ним туда-сюда, а потом вытащил Деревянные Мечи Времени и начал наполнять их силой Времени.

Несколько дней спустя он и святой Солнечная Душа вновь выскользнули из города в удалённый уголок третьего кольца для охоты на морских демонов. В этот раз всё вышло ещё лучше. Святой Солнечная Душа отводил душу, убивая морских демонов, а Мэн Хао медитировал в ожидании очередного появления Бессмертного Зари.

Весь следующий месяц они бесчинствовали в третьем кольце. Охотящиеся практики никак не могли понять, куда подевались все морские демоны. К тому же по третьему кольцу постоянно гуляли настолько высокие волны, что им даже трудно было покинуть город. Разумеется, всё это время Мэн Хао и святой Солнечная Душа Ли Тао гребли деньги лопатой. Вдобавок Мэн Хао удалось спрессовать три порции культивации в две. День Отсечения Души был уже не за горами.

Сотня Деревянных Мечей Времени, из которых состояла Формация Мечей Времени, теперь хранила в себе десять шестидесятилетних циклов времени. Мощь этой формации поражал воображение. Однако самым его смертоносным козырем были десять остриёв Мечей Времени. Святой Солнечная Душа остерегался даже одного такого острия. Когда Мэн Хао объединял их с Формацией Мечей Времени, сделав их ядром лотоса, получившийся ци меча наполнял пространство в радиусе тысячи метров от Морской Твердыни.

Ещё Мэн Хао купил целую кучу самоуничтожающихся магических предметов у святого Солнечная Душа. В его бездонной сумке теперь лежала целая гора таких предметов. Теперь Мэн Хао был по-настоящему вооружён до зубов, став намного более опасным противником. Больше они не сталкивались с Бессмертным Зари, но Мэн Хао всё равно не ослаблял бдительности.

В настоящий момент Мэн Хао сидел, скрестив ноги, в центре магической формации. Со всех сторон их окружали морские демоны, которыми занимался святой Солнечная Душа.

— Сколько вообще морских демонов в третьем кольце? — спросил Мэн Хао. — Мы столько убили, и всё равно каждый раз нам противостоит целая орда этих существ.

Святой Солнечная Душа одним взмахом меча убил восемь морских демонов и повернулся к Мэн Хао.

— Им нет конца. В трёх сектах существует легенда, согласно которой под морем Млечного Пути находятся звёздные порталы! Предположительно, эти три звёздных портала соединены с Девятым Морем, откуда и происходят большинство морских демонов. Разумеется, звёздные порталы не пропускают особо могущественных морских демонов.

Месяц назад святой Солнечная Душа никогда бы не рассказал Мэн Хао о звёздных порталах. Но целый месяц работы бок о бок, несмотря на их постоянные пререкания, сильно сплотил их, сделав их узы дружбы значительно крепче.

— Три звёздных портала? — удивлённо переспросил Мэн Хао.

— Один в третьем кольце, другой во втором, и третий во внутреннем кольце, — пояснил святой Солнечная Душа.

Мэн Хао ненадолго задумался. Когда у него появился ещё один вопрос, он внезапно почувствовал холодную и злую ауру. Без колебаний он вскочил с места и пошёл к своему спутнику, на ходу вытаскивая боевую колесницу. Святой Солнечная Душа быстро понял, что происходит, и тоже спешно поднялся на колесницу Мэн Хао.

Мэн Хао уже собрался активировать боевую колесницу и сбежать, как вдруг его глаза странно заблестели. В этот раз реакция Запредельной Лилии была какой-то странной. Она не проецировала радость или возбуждение, вместо этого она дрожала, словно была чем-то напугана. Словно приближалось нечто настолько для неё смертоносное, что она даже отозвала всю свою ауру, не позволяя ни капли просочиться наружу.

Мэн Хао негромко присвистнул и мысленно приказал боевой колеснице начать движение. Именно в этот момент у него в ушах зазвучал древний голос:

"День, когда Запредельная Лилия расцветёт семью цветами, цветок расцветёт, Обретение Бессмертия, тысяча лет… Провал Обретения Бессмертия, и появится Костяная Лилия..."

От этого голоса у Мэн Хао загудела голова. Запредельная Лилия внутри него задрожала ещё сильнее. Тем временем боевая колесница вылетела из моря и на высокой скорости летела по небу.

"Я не смог отсечь Запредельную Лилию, — продолжил голос, — поэтому мне осталось отсечь себя самого... С тех пор Запредельной Лилии не стало, и Костяные Лилии зацвели от берега до берега..."

Мэн Хао втянул полную грудь воздуха, посмотрев на море внизу. А потом боевая колесница разорвала воздух и растворилась вдалеке.

По прибытии к Морской Твердыне святой Солнечная Душа выглядел немного мрачно. Долгие годы он управлял этим городом, при этом три секты называли себя властителями моря Млечного Пути. Но за последний месяц он узнал, что в тёмной пучине таится ещё немало тайн, о существовании которых он до недавнего времени и не подозревал.

Он тоже слышал этот странный голос, поэтому после каждой успешной вылазки он спускался в архивы секты, где изучал древние тексты. Постепенно ему удалось по кусочкам собрать достаточно сведений о Запредельной Лилии.

После одной из вылазок Мэн Хао и святой Солнечная Душа молча вернулись в башню и расположились за столом. Наконец святой Солнечная Душа решил нарушить молчание:

— Эта Запредельная Лилия, вероятно, обитает здесь уже многие годы, но она никогда не показывала себя. Почему она вдруг решила показаться сразу после твоего появления?

— Потому что во мне находится Запредельная Лилия, — спокойно ответил Мэн Хао. Он толкнул бездонную сумку с демоническими сердцами по столу святому Солнечная Душа.

Тот хмуро посмотрел на Мэн Хао из-под сдвинутых бровей. Его ответ подтвердил некоторые его предположения. Забрав свою часть демонических сердец, святой Солнечная Душа вернул сумку и передал Мэн Хао духовные камни.

Дальнейшую их беседу прервало сияние нефритовой таблички в бездонной сумке святого Солнечная Душа. Он быстро достал её, хмуро заглянул внутрь, а потом поднял глаза на Мэн Хао.

— Святой Летающий Бессмертный, святой Морской Бог, семьдесят тысяч учеников... и даже десятый патриарх клана Ван покинули Штормовую Завесу и сейчас на пути сюда!

Тем временем из Штормовой Завесы, разделяющей третье и четвёртое кольцо, показалась целая армада кораблей. На палубах этих судов в позе лотоса сидело множество практиков. Они сидели настолько плотно, что их невозможно было сосчитать. В центре этой армады летело двое мужчин средних лет. Один носил синий халат, другой — белый. Их ауры ярко сияли, а от культивации в небе вспыхивали яркие разноцветные огни. Рядом с ними летел старик. Им был старый знакомый Мэн Хао — десятый патриарх клана Ван.

Оказавшись в третьем кольце, они связались со святым Солнечная Душа и взяли курс на Морскую Твердыню. За ними следовала армия в семьдесят тысяч учеников.

В Морской Твердыне Мэн Хао спокойно выслушал святого Солнечная Душа, однако в глубине его глаз вспыхнул яркий свет. Он поднялся из-за стола. Святой Солнечная Душа что-то пробормотал, а потом взмахом руки отправил Мэн Хао нефритовую табличку.

— Я постараюсь тебе помочь, — сказал святой Солнечная Душа, — в этой нефритовой табличке помечены зоны, контролируемые обществом Солнечной Души. Ты можешь временно там затаиться без каких-либо проблем. Когда начнутся масштабные поиски, я распоряжусь, чтобы тебя втайне переправили за пределы третьего кольца. Так им будет ещё труднее тебя выследить.

Мэн Хао посмотрел на нефритовую табличку, а потом, не сказав ни слова, направился к выходу. Святой Солнечная Душа со смешанными чувствами проводил его взглядом. У самого выхода Мэн Хао внезапно остановился.

— Целый месяц мне не даёт покоя один вопрос. Только у общества Солнечной Души такие внушительные запасы духовных камней или это относится и к двум другим сектам?

Святой Солнечная Душа едва заметно улыбнулся.

— Тебе известно, что находится в Штормовой Завесе? Рудник. Там разрабатывается три богатейших жилы духовных камней. Поэтому обществу Солнечной Души... вообще нет дела до духовных камней!

— Вот оно как, — согласился Мэн Хао, — но не мог бы ты ещё вот что сказать, зачем вы скупаете столько демонических сердец? Что вы с ними делаете?

В этот раз святой Солнечная Душа надолго замолчал. Он мог не отвечать на этот вопрос, но после продолжительных раздумий он посмотрел на Мэн Хао и сказал:

— Демонические сердца обладают куда более важным свойством, чем думает большинство. Вообще тебе лучше не продавать оставшиеся у тебя демонические сердца. Для чего они нужны, даже я затрудняюсь сказать. Но вот в чём штука, семьдесят процентов демонических сердец, собранных тремя сектами... в конечном итоге покидают пределы планеты Южные Небеса. С помощью особого метода мы пересылаем их в одну секту, находящуюся среди звёзд, которая и покупает их у нас. Причём закупочная цена, которую платим мы, куда ниже цены, за которую мы их им продаём.

Мэн Хао кивнул и покинул башню. Перед уходом он попрощался с Вэй Ли, оставив ей внушительную сумму духовных камней. После чего он запрыгнул в боевую колесницу и скрылся вдали.

Не успел Мэн Хао и след простыть, как прибыл десятый патриарх клана Ван вместе с двумя святыми. Они двигались с невероятной скоростью. В один миг они находились где-то у линии горизонта и уже в следующий были в Морской Твердыне. Святой Солнечная Душа неспешно вышел из башни. Он наблюдал за приближением трёх практиков точно с таким же холодным и отрешённым лицом, как и во время его первой встречи с Мэн Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96711/188077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Тогда на что же меняют эти три секты сердца демонов, если им не нужна дух, камни?
Развернуть
#
Там написанно, что 30% они потребляют, а из 70% извлекают профит
Развернуть
#
На артефакты, техники, материалы редкие судя по всему. Не зря же говорилось, что в эти секты за покупками приходят практики чуть ли не со всей планеты.
Развернуть
#
Духовные камни им нужны, просто их итак много. Они за них покупают сердца. Да и практикам, какие бы они ни были, они нужны.
Развернуть
#
Наконец-то автор написал откуда берут духовные камни, а то мало ли может они формируются при помощи каких-нибудь секретных техник при принесении жертв или ещё какой дичи, а так как золото добывается, только из духовных жил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку