Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 658 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 658: Вино моего родного края

Мужчина в красном был одним из трёх святых моря Млечного Пути, святым Солнечная Душа из общества Солнечной Души! В нарядах у него чаще всего доминировал красный цвет, а его три меча могли сотрясти Небо и Землю. Во время последнего демонического нашествия, которое грозилось уничтожить Морскую Твердыню, он со своими тремя мечами в одиночку встал на защиту города. Его ци меча был настолько силён, что достиг границ второго кольца. Настолько устрашающим, что орды демонов были обращены в бегство.

Мэн Хао выяснил это ещё до путешествия в третье кольцо. Поэтому он без труда угадал имя незнакомца в красном халате.

Когда острие Меча Времени Мэн Хао почти добралось до святого Солнечная Душа, а испускающие леденящую ауру три меча его противника застыли всего в двадцати сантиметрах от Мэн Хао, их взгляды скрестились. Между ними начался невидимый глазу поединок. Он отличался от сражений с использованием магических техник, скорее это было противостояние божественного сознания. Сторонний наблюдать не смог бы ничего ни услышать, ни увидеть. Однако в глазах обоих сражающихся всё вокруг громко рокотало, всюду сверкали молнии, ветра обращались вспять, а мир, казалось, находился на грани полного распада.

Святой Солнечная Душа прищурился и сказал Мэн Хао:

— Ты мне не противник.

— А тебе не удастся меня убить, — спокойно парировал Мэн Хао.

Святой Солнечная Душа молча смерил Мэн Хао взглядом. Он был вынужден признать, что тут Мэн Хао был прав. Он действительно не мог убить его. Культивация Мэн Хао была очень странной, причём его не покидало странное ощущение, что Мэн Хао мог растоптать все морские города в море Млечного Пути, пожелай он того. Как если бы... его с этим место связывала какая-то неописуемая связь.

Внезапно святой Солнечная Душа взмахнул рукой, отчего три меча мгновенно растворились в воздухе. В следующий миг они уже возникли рядом с хозяином. В ответ Мэн Хао тоже отозвал острие Меча Времени. Святой Солнечная Душа посмотрел на Мэн Хао и медленно произнёс:

— В прошлом я дал клятву больше никогда не убивать практиков. Мой меч лишь для чужаков! Ты можешь остаться в море Млечного Пути, но твоя аура мне не по нраву. Если я узнаю, что ты как-то связан с морскими дьяволами второго кольца... тогда мне придётся задействовать ценное сокровище предка общества Солнечной Души и с помощью его силы Поиска Дао уничтожить тебя.

Мэн Хао тоже смерил взглядом мужчину в красном. Хоть они только что сражались, обнажив мечи, этот человек не вызывал у него отторжения. Более того, он чувствовал, что этот человек был гордым и не из тех, чьи слова пропитаны ложью. Люди вроде него хоть и были простыми, но обладали твёрдыми принципами.

— Никто мне не указ, — спокойно ответил Мэн Хао, его глаза при этом холодно сверкнули.

Глаза святого Солнечная Душа заблестели похожим холодным блеском. С застывшей, словно от зимней стужи, маской он в последний раз посмотрел на Мэн Хао, а потом развернулся, чтобы уйти. Перед его уходом Мэн Хао сказал:

— У меня ушло немало сил, чтобы изловить всех этих духов магических символов.

Святой Солнечная Душа остановился и обернулся.

— Эти символы принадлежат трём сектам.

Вместо очередного аргумента Мэн Хао вытащил из бездонной сумки калабас с вином и бросил мужчине в красном. Святой Солнечная Душа поймал сосуд, но стоило ему внимательно изучить его, как он удивлённо застыл.

— Это вино из моего родного края, — неспешно пояснил Мэн Хао. — Перед моим путешествием я взял немного с собой.

Святой Солнечная Душа поднял глаза от калабаса с вином на Мэн Хао. Подумав немного, он развернулся и ушёл. Но перед самым уходом он взмахнул рукавом и отсёк соединяющую его связь с магическими символами. Они ярко вспыхнули и полетели к Мэн Хао.

Мэн Хао тоже отвернулся и во вспышке радужного света в мгновение ока растворился в воздухе. Несколькими днями позже на относительно небольшом островке в третьем кольце Мэн Хао сидел в позе лотоса в окружении десяти тысяч магических символов, которые построились вокруг него в барьер.

Перед ним стоял попугай, который гневно сверлил его взглядом, как и лежащий рядом холодец. Такая их игра в гляделки длилась уже десять вдохов.

— Пять существ с мехом или перьями. И это не обсуждается. Пять и точка. Думаешь, Лорд Пятый рисковал своей задницей за просто так!

— Верно! Лорд Третий хочет трёх злодеев! Это не обсуждается! Если я сказал трёх, значит, трёх!

Мэн Хао какое-то время молчал, а потом с заметной неохотой кивнул. От такой реакции Мэн Хао попугая гордо расхохотался, а потом швырнул в сторону перо, которое затем взорвалось с негромким хлопком. В следующий миг оно превратилось в целую гору демонических сердец. Холодец тоже был крайне доволен собой. Когда он открыл рот, оттуда полился сверкающий поток, который превратился во вторую гору демонических сердец.

Мэн Хао усмехнулся про себя. Он знал этих двух проныр как облупленных. Их требования были весьма незамысловаты, но Мэн Хао знал, что если согласится слишком быстро или даст им понять, что ему всё равно, то потом он проблем не оберётся. Вот почему он умышленно притворялся, что раздумывает над их предложением. Всё ради того, чтобы потешить самолюбие этих пройдох.

Заключив сделку, Мэн Хао перевёл взгляд на две горы демонических сердец. Там лежало явно больше сотни тысяч сердец. К тому же больше половины сердец были среднего качества, да ещё и встречались демонические сердца высшего качества, что значительно увеличивало стоимость всей горы. "Интересно, можно ли использовать демонические сердца для дублирования медным зеркалом?" — задумался он с блеском в глазах.

Мэн Хао задумчиво наклонил голову. Уже не первый раз он мысленно возвращался к проблеме десятого патриарха клана Ван. "Культивация этого старикана слишком высокая, я ему и в подмётки не гожусь. Остаётся только... придумать способ, как сбежать при следующей нашей с ним встрече". Его взгляд невольно переместился на острие Меча Времени.

"Если бы у меня было десять или больше таких остриёв, тогда я мог бы создать из них Лотосовую Формацию Мечей. С ней, быть может, мне бы удалось застать старикашку врасплох... К сожалению, у меня сейчас недостаточно духовных камней". Он нахмурился, но его глаза продолжали ярко сверкать. "С другой стороны, я могу продублировать Деревянные Мечи Времени. С моей нынешней культивацией я смогу запечатать семь шестидесятилетних циклов Времени в клинке. Будь у меня сотня таких мечей... и я бы смог задействовать третью форму Лотосовой Формации Мечей. Интересно, насколько возрастёт сила формации?" На этой точке в его рассуждениях Мэн Хао вытащил Деревянный Меч Времени. А потом с глубоким вдохом начал запечатывать внутри клинка Время.

Следующие две недели островок сотрясали взрывы и грохот. Всё это время брови Мэн Хао были нахмурены, лишь на последний день этот хмурый вид исчез. Перед ним в воздухе парил единственный оставшийся у него Деревянный Меч Времени. Теперь на дереве отчётливо виднелись жилы, а от самого меча исходила сила Времени, равная семи шестидесятилетним циклам. Ни один из магических предметов Мэн Хао не обладал таким количеством силы Времени.

"В процессе были уничтожены все Деревянные Мечи Времени, кроме одного. Но это того стоило... К счастью, мне достаточно всего одной успешной попытки!"

Следом он достал медное зеркало и приступил к дублированию. К его досаде, для дублирования Деревянного Меча Времени с семью шестидесятилетними циклами требовалось весьма существенное количество духовных камней. В этот раз его сердце действительно кровью обливалось. Однако, в конце концов истратив все духовные камни в бездонной сумке, он создал десять копий. Вместе с оригиналом у него теперь было одиннадцать мечей.

Немного подумав, он решил попробовать использовать демонические сердца. Поместив семь-восемь демонических сердец на зеркало, а потом увидев результат, он застыл.

"Они ничем не отличаются от духовных камней..." — хмуро заключил он. Изначально он полагал, что демонические сердца хоть и очень похожи на духовные камни, но должны обладать некими особыми свойствами. Ведь они были сердцами демонов, а не духовными камнями.

"Я могу запросто привлечь к себе огромное количество морских демонов третьего кольца. Сомневаюсь, что ещё кто-то на такое способен. Другим в лучшем случае удаётся скопить несколько сотен демонических сердец. Ни за что не поверю, что люди рискуют своими шкурами за пару жалких сотен демонических сердец? — это заставило Мэн Хао серьёзно задуматься. — Святой Солнечная Душа тоже почему-то упомянул демонические сердца. С таким уровнем культивации и статусом его вряд ли заинтересуют даже несколько миллион духовных камней, не говоря уже о сотне тысяч демонических сердец... Вот почему эти сердца просто обязаны обладать неизвестными мне свойствами!"

Теперь Мэн Хао практически не сомневался, что упустил нечто очень важное. Он поднялся и взмахом рукава собрал все демонические сердца. Ещё какое-то время проведя на острове за размышлениям, он наконец решил тронуться в путь.

"Раз я чего-то не знаю, — решил он, — значит, надо найти того, кто сможет ответить на мои вопросы".

Пока Мэн Хао летел по небу, он изменил свою внешность и понизил культивацию до стадии Зарождения Души. После пары дней пути он внезапно остановился и посмотрел куда-то вдаль.

Там он обнаружил водоворот шириной в несколько сотен метров, в котором находился огромный морской конёк. Существо с воем испускало леденящую стужу, замораживая воду вокруг.

В воздухе перед морским коньком парили мужчина и женщина. Мужчиной оказался скрюченным и морщинистым стариком с культивацией начальной ступени стадии Зарождения Души. Бледный старик крепко сжимал в руках жемчужину, испускающую волны огненной силы. Они превращались в огненный дождь, который бомбардировал море внизу, включая и место, где находился морской конёк.

Рядом со стариком парила девушка в маске. Хоть маска и не позволяла увидеть её лица, судя по открытым участкам её наряда, она была довольно молодой особой. Её культивация находилась на начальной ступени Создания Ядра. Хоть она и внимательно наблюдала за схваткой старика с морским демоном, в глубине её глаз без труда угадывалась жгучая ненависть.

Видя, как сильно побледнел старик, она спешно сказала:

— Почтенный, давайте отступим. Почему бы нам не найти морского демона послабей?..

— Месяцами мы скитаемся по морю, — сквозь стиснутые зубы прошипел старик, — это первый встреченный нами морской демон. Как мы можем просто взять и отступить?!

Он сплюнул немного крови на жемчужину, отчего она тут же окрасилась в алый цвет. В следующую секунду внизу вспыхнуло настолько сильное море пламени, что от воды даже повалил пар. Оказавшийся в пламени, морской конёк взревел. Его леденящий холод столкнулся с огнём, в результате чего погасло больше половины моря пламени.

Старик изменился в лице, его скулы заметно напряглись. Именно в этот момент вдали показался сверкающий луч света. В нём, конечно же, летел Мэн Хао.

Старик поражённо застыл, девушка слегка изменилась в лице, хоть это и скрыла её маска. Как только старик почувствовал культивацию Мэн Хао начальной ступени Зарождения Души, то сразу немного расслабился, однако его кустистые брови были по-прежнему сдвинуты к переносице.

— Собрат даос, — окликнул он, — пожалуйста, не подходи. Я первым обнаружил этого демона, согласно обычаю, он — мой!

http://tl.rulate.ru/book/96711/183205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Три злодея?...три...Святых тоже три...хммм...с мехом и перьями?!...пять?...я уверен, что и дьяволов второго кольца пять...хохохо...
Развернуть
#
И я почти наверняка уверен, что у их истинной формы есть мех или перья.
Развернуть
#
Мне вот интересно...он отдал колобас с вином...тот самый колабас?
Развернуть
#
Не думаю,что он отдал бы колобас бессмертно всего за 10к символов.Может в этом колобасе было вино из колобаса бессмертного?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку