Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 655 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655: Охота на морских демонов

Весь следующий месяц Мэн Хао путешествовал по третьему кольцу. С нынешним уровнем культивации его совершенно не страшили морские демоны. Стоило им выпрыгнуть из воды, как Мэн Хао в мгновение ока убивал их. Иногда ему даже не требовалось что-либо делать. Он просто посылал острие Меча Времени кружиться вокруг него. Одной мысленной команды было достаточно, чтобы оно бросалось в атаку.

Двадцать пять дней назад группу из дюжины практиков-приключенцев преследовали два морских демона. В момент их чернейшего отчаяния в небе неожиданно вспыхнул тёмный луч. Он пролетел сквозь пару морских демонов, превратив их в прах. Демонические сердца взмыли вверх и растворились в воздухе.

Двадцать дней назад гордый на вид мужчина сражался в рукопашную с морским демоном. Как вдруг из ниоткуда появился луч чёрного света и обратил морского демона в прах.

Пятнадцать, десять и пять дней назад в разных частях третьего кольца произошло нечто похожее. Хотя, если быть точным, такое случалось практически каждый день. Постепенно поползли слухи о чёрном осколке меча.

За месяц охоты Мэн Хао собрал практически тысячу демонических сердец. Большинство из них были низкого качества, лишь несколько были сравнимы по качеству с духовными камнями среднего качества.

Любой другой был бы вне себя от счастья, но только не Мэн Хао. "Избранные сект и кланов Южного Предела, Северных Пустошей и Восточных Земель должны мне целую кучу духовных камней. По сравнению с этим моя добыча за прошлый месяц совсем крошечная. Да уж, проворачивать аферы гораздо выгодней". В данный момент он парил в воздухе, разглядывая бескрайнее море и гадая, сколько морских демонов обитает под водой.

"Если бы я смог добыть духовные камни высокого качества или даже... высшего качества. Вот это был бы совершенно другой разговор!" У него в сумке остались духовные камни высшего качества, но их осталось не очень много. Каждый раз, когда он вспоминал, как потратил две тысячи этих бесценных камней, у него начинало темнеть перед глазами.

"Нет денег... опять... будь у меня достаточно духовных камней, я бы сделал ещё копии Деревянных Мечей Времени или даже острия Меча Времени. Одно но, для этого мне понадобится по меньшей мере миллионов десять духовных камней". Он посмотрел на лазурную поверхность моря и стиснул зубы. "Если патриарх клана Ван не погиб, тогда рано или поздно я опять окажусь в опасности. Самое важное сейчас — это стать как можно сильнее, причём как можно скорее. Надо выложиться на полную!" С новообретённой решимостью он растворился в воздухе.

Несколько дней спустя Мэн Хао сидел в позе лотоса на одном из больших островов третьего кольца. Острие Меча Времени давно уже зачистило окрестности от морских демонов. Мэн Хао посмотрел на бездонную сумку, вызвав из неё маленькую гору. Внутри был запечатан крохотный топор — дух из тысячи магических символов.

Закончив его осмотр, он поднял руку и мысленно приказал горе исчезнуть. Боевой топор загудел и уже собирался атаковать Мэн Хао, как вдруг он взмахнул рукавом, обрушив на оружие чудовищное давление. Когда его рука оказалась в нескольких сантиметрах от рукояти, боевой топор с хлопком рассыпался на тысячу магических символов. Рука Мэн Хао схватила пустоту. Магические символы разлетелись в разные стороны, явно довольные собой. А потом они закружились вокруг Мэн Хао и в следующий миг вновь соединились в боевой топор, который без промедления ударил ему в спину.

— Заговор! — холодно скомандовал Мэн Хао. Ему даже не требовалось поворачивать голову, достаточно было просто указать пальцем за спину.

Тысяча магических символов задрожала, пытаясь вырваться. Но тут последовал удар кулака Мэн Хао, который разбил боевой топор на рой магических символов. Следом он выполнил магический пасс и накрыл каждый из них заклинанием Поглощения Гор.

Мэн Хао действовал быстро и чётко, словно необычное поведение топора его нисколько не тревожило. С совершенно спокойным выражением лица он начал один за другим приманивать к себе магические символы. Следующие несколько часов ушло у него на то, чтобы оставить на каждом из них печать божественного сознания. Когда последний символ получил свою печать, Мэн Хао с блеском в глазах снял с них магические горы. Судя по всему, символы лишились своего сознания. Они просто неподвижно парили в воздухе, изредка вспыхивая.

— Объединитесь! — приказал Мэн Хао.

Символы тут же приняли форму боевого топора. После успеха с топором Мэн Хао в похожей манере поступил с оставшимися духами магических символов в его сумке. На более чем двадцать тысяч магических символов у него ушло несколько дней. После чего целый рой магических символов закружился вокруг него в вихре, испуская угрожающее давление.

Глаза Мэн Хао засияли загадочным светом. Невероятная сила этого сокровища уступала лишь духам магических символов в Штормовой Завесе, которые имели форму зверей.

"К сожалению, оно потребляет слишком много моей культивации", — с досадой заключил он. Проглотив несколько целебных пилюль, он приступил к медитации. Только на рассвете следующего дня его глаза разомкнулись.

— Пора! — сказал он.

Сделав глубокий вдох, он выполнил магический пасс, который наложил на его тело множество печатей для снижения уровня энергии. Вскоре в нём вновь вспыхнула аура Запредельной Лилии. Раньше Мэн Хао думал, что только он мог её чувствовать, однако морские демоны третьего кольца по неизвестной причине считали Запредельную Лилию чем-то вроде божественного эликсира, способного вызвать невероятную трансмутацию.

С появлением ауры море забурлило. Множество сияющих красных глаз вспыхнуло в глубинах третьего кольца. Не прошло и секунды, как морские демоны, ведомые инстинктами, помчались к одинокому острову.

Неподалёку от острова разноцветная медуза скрытно преследовала группу практиков, выжидая подходящего момента для атаки. Перед самым прыжком она внезапно задрожала и поплыла в противоположную сторону. В другой части моря группа из нескольких дюжин практиков сражалась с тремя морскими демонами. Как вдруг морские демоны с воем нырнули в воду и скрылись в неизвестном направлении.

Похожее происходило во многих частях третьего кольца. Немало практиков своими глазами видели, как морские демоны резко разворачивались и куда-то уплывали. Другие с воздух могли изумлённо наблюдать, как по волнам моря Млечного Пути плыли огромные стаи морских демонов.

— Только не говорите мне, что это нашествие чудовищ!

Пока практики строили догадки, Мэн Хао спокойно ожидал гостей на своём острове. Когда догорела благовонная палочка, из воды в его сторону внезапно ударила огромная клешня. В следующий миг множество морских демонов вынырнуло из воды и бросилось в атаку на Мэн Хао.

С холодным блеском в глазах он пустил в ход боевой топор тысячи символов. Он пролетел над водой, оставляя за собой лишь взрывы и мёртвых морских демонов. Но даже после их смерти из моря выпрыгнуло ещё более сотни охочих до плоти Мэн Хао морских демонов. Словно он стал ярким маяком, привлекающим внимание всех морских демонов третьего кольца.

Мэн Хао в совершенно спокойной и расслабленной манере управлял магическими символами. Коротким движением пальца тысяча магических символов окружило остров кольцом, не позволяя морских демонов пройти дальше трёхсот метров от кромки воды.

Взрывы и вой, кровь и смерть — так прошли следующие четыре часа. Более тысячи морских демонов атаковали Мэн Хао чудовищными волнами. Судя по всему, они не понимали, что шли на верную гибель. Наплевав на свою безопасность, они продолжали упорно напирать. Мэн Хао, словно дирижёр, взмахами рук управлял восемью тысячами магических символов. Они объединились в различные магические предметы, включая и могучий боевой топор.

За следующие четыре часа Мэн Хао приходилось трижды прибегать к помощи целебных пилюль, чтобы продолжать вращать культивацию. Сейчас на острове было настолько много морских демонов, что они практически заслонили Мэн Хао море.

Творящееся могло шокировать кого угодно, даже Мэн Хао. Однако ему было нужно ещё больше морских демонов. Количество магических символов теперь увеличилось до тринадцати тысяч. Они громко гудели, словно рой пчёл. Издали можно было увидеть окружающий остров вихрь и клубящийся чёрный туман. За пределами этой бури неисчислимое множество морских демонов неслись вперёд, пытаясь прорваться на остров.

Вой стоял совершенно невообразимый, кровь заливала собой всё вокруг. Мэн Хао не был точно уверен, сколько морских демонов убил, только попугай и холодец знали точное число. Всё потому, что эта парочка летала по острову и радостно собирала сердца павших морских демонов.

Как вдруг издалека донёсся совершенно уникальный вой, похожий на плач девочки. Мэн Хао тут же встрепенулся и посмотрел в сторону, откуда он доносился. Раскинув божественное сознание, он увидел, что все морские демоны задрожали и начали расступаться перед огромной семицветной медузой, которая медленно плыла к острову. К его удивлению, на голове этой медузы был... белый цветок!

Это была Костяная Лилия, цветок, чьи лепестки были цвета побелевших костей. Она раскачивалась из стороны в сторону, одним своим присутствием стирая из мира все краски, кроме чёрного и белого.

Когда Мэн Хао увидел её, остров под ним внезапно содрогнулся, словно из-под воды его атаковало огромное существо. На пару мгновение Мэн Хао лишился своей спокойной маски, но он никак не мог спасти остров. По его поверхности побежали трещины, а потом остров просто разорвало на части. В море поднялись высокие волны, когда целый остров за пару мгновений полностью ушёл под воду. Мэн Хао вместе с островом утащило в пучину.

В этот момент морские демоны словно взбесились. Подводный мир был их владениями, поэтому они с удвоенным рвением бросились на свою добычу. Глаза Мэн Хао заблестели. Подводный мир, быть может, и был владением морских демонов, но он был и его стихией, его миром!

Он сотворил иероглиф воды, одного из пяти тотемов элементов, а также двести лет занимался культивацией на дне Пурпурного моря. С чего это его должно беспокоить давление морской толщи? С мрачным выражением лица он заставил двадцать тысяч магических символов закружиться вокруг него. Они превратились в двадцать магических предметов, которые начали вырезать всех рвущихся в атаку морских демонов.

Вода заглушала звуки взрывов, но взрывные волны поднимали на поверхности моря гигантские волны, которые покатились в глубь третьего кольца. Видевшие их практики были весьма заинтригованы.

К тому же некоторые особо могущественные морские демоны третьего кольца наконец пришли в движение и с безумным блеском в глазах поплыли в сторону Мэн Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96711/182285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вообще без палева от патриарха Ван прячется...
Развернуть
#
Из космоса это выглядит как расходящаяся волнами водяная мишень...
Развернуть
#
Таки он свою ауру заглушил и выставил ауру лилии.
Развернуть
#
"двести лет занимался культивацией на дне Пурпурного моря"
А разве не сто лет?
Развернуть
#
Двести лет. Ровно столько оставалось до призыва в секту бессмертного демона с момента получения бабочки на призрачном мосту. Автору надо было их скипнуть, так что он почти 200 лет на это убил.
Развернуть
#
Вообще-то 150 лет, там это прямым текстом сказано было.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку