Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648: Штормовая Завеса третьего кольца

Море Млечного Пути было разделено на четыре кольца, за пределами которых находилось внешнее море, усыпанное множество крохотных островов, занимаемые различными кланами практиков. Правда сильнейшими экспертами в таких кланах обычно были практики стадии Создания Ядра. Для них четвёртое кольцо было крайне опасным местом, населённое не только грабителями и убийцами, но и свирепыми морскими тварями. К тому же там имелось немало могущественных кланов и сект. Некоторые даже возглавляли практики стадии Зарождения Души, что делало это кольцо довольно опасным и недружелюбным местом. Однако ни для кого не было секретом то, что там можно было поймать удачу за хвост, как это сделал клан Чжан.

Разумеется, для практиков четвёртого кольца... третье кольцо было запретной зоной, полной опасностей и возможностей! Без культивации стадии Зарождения Души соваться туда не рисковал никто. Смельчаки без необходимой культивации отправлялись туда на свой страх и риск. В третьем кольце могли сгинуть даже практики стадии Зарождения Души, если им внезапно изменит удача. Всё потому, что третье кольцо кишмя кишело морскими тварями.

Несмотря на всё это, множество практиков пытались попасть в третье кольцо, некоторые эксперты даже сделали это место своим домом.

Эти полные опасностей воды завлекали всех этих людей таящимися там богатствами! Сердца морских тварей, более известных как морские демоны, ценились очень высоко. Они обладали эффектом сродни духовным камням. Одно демоническое сердце превосходило по качеству духовный камень низкого качества и стояло вровень с камнями среднего качества. Сердца особенно могучих морских демонов могли сравниться с духовными камнями высокого качества. Такие ценности не могли не привлечь к себе практиков.

Поскольку в море Млечного Пути не было рудников духовных камней, местным жителям неоткуда было брать духовные камни. Учитывая их важность для практиков, ничего удивительного, что демонические сердца быстро стали самым ходовым товаром моря Млечного Пути. К тому же некоторые особо ценные предметы можно было приобрести только за демонические сердца!

Для их добычи практикам приходилось отправляться в третье море. Кому-то везло, кто-то навсегда исчезал в опасных водах. Разумеется, могучие морские демоны были свирепыми противниками и крайне агрессивно относились к любым практикам. Словно лёд и пламя, они не могли сосуществовать вместе. Но даже это не могло унять жадность практиков, охочих до демонических сердец!

По морю гуляло множество баек о счастливчиках, разбогатевших за одну ночь в третьем кольце. Вот почему многие годы практики бросали вызов смертельно опасным водам третьего кольца. Мэн Хао было об этом прекрасно известное, всё благодаря сведениям из нефритовой таблички клана Чжан. Хотя она содержала довольно скудные сведения, их было вполне достаточно, чтобы у Мэн Хао сложилось общее представление о регионе.

Одним прекрасным днём в безымянной части четвёртого кольца моря Млечного Пути по небу летел луч радужного света, оставляя за собой бурлящую и пенящуюся воду. В нём летел человек в зелёном халате с длинными наполовину поседевшими чёрными волосами. Он выглядел молодо, но в нём угадывалась едва уловимая древняя аура. Красивый лицом, с глазами, сверкающими, подобно звёздам. Внешне он немного напоминал учёного. Этим человеком, конечно же, был Мэн Хао.

После сражения на Святом острове он путешествовал уже целый месяц. Всё это время он летел над поверхностью моря Млечного Пути, постепенно всё лучше и лучше понимая, как устроено это место.

Судя по его странному блеску в глазах, он о чём-то глубоко задумался: "Вполне вероятно, что в той схватке погибла не истинная сущность десятого патриарха клана Ван. Было бы замечательно, будь оно так, но, если нет... тогда я лишь на время отсрочил неизбежное. Совсем скоро старик выследит меня, и я вновь окажусь в страшной опасности".

Рядом с Мэн Хао летел попугай. Изредка он нырял в воду и выныривал где-то далеко впереди. Судя по его радостному клёкоту, ему было очень весело.

Мэн Хао вытащил нефритовую табличку, подаренную ему Чжан Вэньфан, и ещё раз изучил содержащиеся там сведения. "Между третьим и четвёртым кольцом находится территория вечных штормов, — размышлял он. — Территория бурь, способная разорвать на части всё живое. Словно гигантский барьер, она не позволяет попасть в третье кольцо..." На карте в нефритовой табличке было не очень детально изображено четвёртое кольцо. Для Мэн Хао она уже стала практически бесполезной.

Он продолжал лететь в глубь моря Млечного Пути.

"Даже без карты море Млечного Пути разбито на кольцевидные зоны. Нужно лишь продолжать лететь к сердцу моря". Он прибавил ходу, как и летящий рядом с ним попугай.

Прошло два месяца.

Мэн Хао явно не ожидал, что четвёртое кольцо окажется настолько большим. Все три месяца он летел практически без остановок. Изредка ему попадались острова, населённые различными сектами и кланами. Эти люди многие поколения жили в море Млечного Пути и весьма неплохо знали окрестные воды. Со своей культивацией Мэн Хао было совсем нетрудно раздобыть у них карты. Довольно скоро он составил примерную карту всего четвёртого кольца. К тому же он немало узнал о третьем кольце.

"В третьем кольце обитают три святых! Так называемые святые — это практики стадии Отсечения Души, которые возглавляют три секты. Секту Морского Бога, секту Летучего Бессмертного и общество Солнечной Души! Эти три организации решают, кого пускать в третье кольцо. Вдобавок они построили три города в определённых участках моря вокруг третьего кольца. Именно там можно попасть в третье кольцо и выбраться оттуда. Чтобы переправиться на другую сторону необходимо заплатить определённую сумму духовных камней. К тому же при выходе тоже взимается плата в зависимости от проведённого в третьем кольце времени..."

Мэн Хао парил в воздухе, обдумывая новые сведения из нефритовой таблички в руке: "Эти три морских города обладают особым методом для безопасной переправки людей через бурю. По слухам, третье кольцо не всегда окружала буря. Существует теория, что предки трёх святых когда-то давно объединили усилия, чтобы призвать эту бурю. С тех пор многие поколения их потомков могли безопасно проходить сквозь этот барьер. Три секты обладают обширными ресурсами, в их рядах состоит десятки тысяч практиков. По никому не известной причине в каждой из этих сект появляется только один эксперт стадии Отсечения Души. Но с такими ресурсами секты обладают достаточным могуществом, чтобы заставить даже практиков стадии Поиска Дао дважды подумать, прежде чем с ними связываться".

С блеском в глазах Мэн Хао убрал нефритовую табличку в сумку. Немного подумав, вместо одного из трёх морских городов он решил взять курс прямо на бурю, намереваясь просто пройти сквозь неё без чьей-либо помощи.

"Если патриарх клана Ван ещё жив, тогда переправа в третье кольцо через один из морских городов оставит за мной след. Гораздо безопасней будет пройти через бурю самостоятельно! Так ни одна из трёх сект не будет знать обо мне. Это задержит патриарха клана Ван, если он действительно явится за мной. Особенно с учётом моей изменённой ауры".

Приняв решение, Мэн Хао залила вспышка, и он помчался вперёд. Через несколько дней он достиг бурлящей серой массы штормового ветра. Изнутри доносился глухой рокот. Чем ближе он приближался, тем явственней штормовой ветер напоминал гигантскую стену, простирающуюся до Небес. Эта стена имела форму бесконечного кольца.

Изнутри вырывались клубы тумана, сопровождаемые пронзительными завываниями. Словно где-то там скрывались дьяволы и чудовища, поджидающие неосторожных путников и не позволяющие морским демонами выбраться наружу.

"Судя по сведениям из нефритовой таблички, в четвёртом кольце тоже имеются морские демоны. Это просто показывает, что, несмотря на кажущуюся непроницаемость, у этой бури есть уязвимые места". Он остановился на самой границе штормовых ветров, отчего полы его халата захлопали на ветру.

Впереди среди бушующего ветра сверкали молнии. Морская вода, похоже, тоже имела чёткое разделение: волны из внешних вод не могли попасть внутрь. Они ударялись о некую стену, выбрасывая в воздух фонтаны брызг, отчего могло даже показаться, что здесь постоянно шёл дождь.

Мэн Хао медленно опустил глаза на поверхность моря внизу. Его глаза заблестели, а культивация начала стремительно вращаться. Вскоре морская гладь перед его взором стала полупрозрачной, позволив заглянуть в морскую пучину. Как оказалось, штормовой ветер распространял своё влияние даже под водой. Он никак не влиял на морские течения, однако божественное сознание Мэн Хао уловило слабые следы чего-то пугающего, с чем даже ему не хотелось связываться.

Мэн Хао отозвал божественное сознание, сделал глубокий вдох и закрыл глаза. На данный момент в нём находилось всего пять порций культивации. Со временем он сможет сжать их и соединить воедино. Внеся корректировки в ауру, Мэн Хао открыл глаза. Они сияли настолько ярко, словно он был готов схлестнуться лицом к лицу с Небом и Землёй. Его аура ярко вспыхнула, и он вошёл на девятую жизнь. Физическое тело Мэн Хао загудело и уже в следующий миг достигло пика могущества. Мрачный, словно смерть, он чувствовал, как по его жилам течёт чудовищная сила культивации. Пространство вокруг него начало трескаться, а морские брызги в радиусе трёхсот метров тут же испарились.

Мэн Хао втянул полную грудь воздуха, а потом стрелой помчался вперёд. В следующий миг он коснулся ураганного ветра, а потом проник внутрь. Издали это выглядело так, будто он исчез в открытой пасти гигантского древнего зверя.

Оказавшись внутри, в него со всех сторон ударил штормовой ветер небывалой силы. Мэн Хао совершенно спокойно полетел вперёд. Туман впереди с рокотом был разорван на части. Свистящий ветер угас. Ничто не могло остановить Мэн Хао. Его волосы хлестали на ветру, но он не получил ни единого ранения. Эта буря не шла ни в какое сравнение с ветром Преисподней секты Бессмертного Демона.

Пока он летел под грохот грома, туман в буре то расползался в разные стороны, то начинал кипеть и бурлить. Довольно быстро Мэн Хао преодолел три километра.

Его со всех сторон окружал воющий ветер и кромешная темнота, прорезаемая короткими вспышками молний. Он с непроницаемым лицом продолжал упорно двигаться вперёд. Его физическое тело Отсечения Души и могучая культивация позволяли ему без помех продвигаться всё дальше и дальше. Каждый вдох в него ударяло множество сверкающих молний. Вот только он просто вбирал их в себя. Любой, кто увидел это, был бы потрясён до глубины души. Ведь с древних времён до сего дня лишь небольшая горстка людей могла в одиночку пересечь территорию бурь и штормов моря Млечного Пути.

http://tl.rulate.ru/book/96711/180574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Срытся он захотел... Просто, камни зажал!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку