Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 643 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 643: Грабёж

Патриарх Покровителя раздирали сомнения. Не объяви Мэн Хао о своих намерениях, он бы никогда не пустил его в город. Но сейчас он невольно посмотрел на море, а потом обратно на город. Наконец он с силой стиснул зубы.

— Это последний раз, — решительно заявил он. — Если Мэн Хао ещё что-то учудит, я без колебаний сбегу вместе с островом.

Мэн Хао полетел к городу. Закрытые двери всех городских лавок привели гостей и жителей города в некоторое замешательство. Довольно скоро люди громко загомонили.

Никто не заметил, как Мэн Хао прибыл в город, выбрал открытую площадь и сел на ней в позе лотоса. Взмахом руки он вызвал целую коллекцию магических предметов. Вылетевшие артефакты залили своим ярким светом всю площадь, что не могло не привлечь внимания стоящих неподалёку людей. Увидев источник сияния, они удивлённо разинули рты. Вскоре в толпе разгорелась оживлённая дискуссия:

— Сколько магических предметов!

— Откуда у этого парня столько добра?! Эти предметы подходят для стадии Конденсации Ци вплоть до Зарождения Души! У него есть всё!

— Только не говорите мне, что он ограбил какую-то лавку?! Все магические предметы явно новые! Их ещё ни разу не использовали!

Вскоре вокруг Мэн Хао начали собираться люди, чтобы получше разглядеть парящие перед ним магические предметы. Мэн Хао совершенно спокойно озвучил цену на каждый из них. Вот только это была закупочная цена, помноженная в несколько раз.

К сидящему с закрытыми глазами Мэн Хао стягивалось всё больше и больше людей. Их глаза ярко блестели. Некоторые даже хотели купить себе что-то, но их отталкивала высокая цена. Некоторые магические предметы стоили в несколько раз больше, чем они обычно стоили в других лавках. От такой наглой ценовой политики многие начали мысленно чертыхаться.

Время шло, толпа вокруг Мэн Хао росла. На данный момент все лавки в городе были закрыты, поэтому рой сияющих магических предметов привлёк к себе большую часть практиков города. К сожалению, среди такой внушительной толпы нашлось немного людей, готовых купить предметы по таким заоблачным ценам.

Мэн Хао не сильно это беспокоило. На самом деле он хотел и дальше продолжать тянуть время. А вот патриарх Покровитель в своём дворце с нескрываемой тревогой наблюдал за происходящим на площади. Вскоре опустился вечер. Из нескольких тысяч магических предметов Мэн Хао удалось продать всего несколько штук. К этому моменту патриарх Покровитель чуть ли не начал нервно грызть ногти.

— Ладно, это в последний раз! — сказал патриарх Покровитель и топнул ногой. Его божественное сознание коснулось нескольких людей в городе.

Вскоре к импровизированному лотку Мэн Хао двинулось семь-восемь практиков. Они быстро продирались через толпу, чем вызвали немало раздражённых криков. Оказавшись перед Мэн Хао, один из них, древний старик, бросил ему бездонную сумку и произнёс:

— Я хочу пятьсот этих магических предметов!

Мэн Хао тут же открыл глаза. Он медленно перевёл взгляд со старика на бездонную сумку. Вытащив оттуда все духовные камни, он начал их медленно пересчитывать. Убедившись, что сумма верна, он взмахом руки послал старику пятьсот магических предметов. Старик немного скривился, но всё же убрал их всех в сумку и пошёл прочь. Сразу после него подошёл ещё один человек и в точно такой же манере приобрёл свою порцию магических предметов.

— Это же хозяин павильона Благодати. Он обладает высоким статусом и очень близок с сектой Блаженной Свободы. Зачем ему магические предметы этого парня?!

— Я видел этого человека раньше. Он же старший приказчик дома Чэнь! И он здесь...

Толпа изумлённо наблюдала, как семь-восемь практиков практически два часа покупали различные предметы. Вскоре Мэн Хао распродал все свои магические предметы. Разумеется, продажа заняла столько времени, поскольку он тщательно и нарочито медленно пересчитывал каждый духовный камень. Иначе он распродал бы весь свой товар за несколько вдохов. Учитывая количество заработанных духовных камней, неудивительно, что толпа смотрела на Мэн Хао, как волки на добычу.

Мэн Хао спокойно убрал духовные камни в сумку. В общей сложности он заработал несколько сотен тысяч, что сделало его визит на Святой остров весьма плодотворным. Наконец он поднялся на ноги и вздохнул. Патриарх Покровитель во дворце стремительно терял терпение, наблюдая, как Мэн Хао превратился в луч света и взмыл в небо.

Одновременно с этим пятеро практиков в городе достали нефритовые таблички и отправили с их помощью сообщение. Через несколько секунд из укромного места на острове вылетело три практика стадии Создания Ядра.

На одном из кораблей неподалёку от берега в позе лотоса сидел старик в красном халате. Его глаза резко открылись и засияли ярким светом. Испуская эманации стадии Зарождения Души, он был из тех людей, кто выглядел угрожающе, даже не показывая гнева. Как только его глаза открылись, он вытащил сияющую нефритовую табличку. Проверив её с помощью божественного сознания, он прищурился.

— В округе летает практик с несколькими сотнями тысяч духовных камней? — присвистнул старик, поднявшись на ноги. — На Святом острове только практикам стадии Создания Ядра позволено летать... Большая часть проданных им предметов подходит для стадии Конденсации Ци и Возведения Основания. Однако его культивация явно ещё не добралась до стадии Зарождения Души. Скорее всего, это практик Создания Ядра на стадии великой завершённости. Для меня кто-то вроде него не опасней мелкой букашки, — губы старика изогнулись в хищной улыбке. — Если я заполучу несколько сот тысяч духовных камней, тогда можно считать поездку сюда ненапрасной.

Старик задействовал скачок и растворился в воздухе. Возникнув в небе над Святым островом, он быстро сориентировался и полетел в направлении, куда указывала нефритовая табличка.

Тем временем хмурый Мэн Хао летел по небу. Он никак не мог придумать ещё какой-то причины, чтобы остаться. Ощущение изгнания с острова ещё сильнее испортило ему настроение. Всё-таки его изгонял не кто-то там, а его защитник дао.

— Если бы я знал, что так всё обернётся, то не стал бы жалеть ту мелкую черепаху в Пагоде Бессмертного Демона! — сердито пробормотал Мэн Хао. Он летел вперёд, постепенно приближаясь всё ближе и ближе к берегу.

Патриарх Покровитель был вне себя от счастья. С радостным предвкушением он наблюдал за Мэн Хао, который улетал всё дальше и дальше от центра острова.

— Он уходит! Мелкий ублюдок наконец-то уходит! Ха-ха! Какое пьянящее чувство!

Чем больше патриарх думал о ждущих его перспективах, тем радостнее становился. В какой-то момент он даже начал радостно насвистывать весёлую мелодию. Если бы Мэн Хао её услышал, то сразу же признал бы в ней мелодию, которую патриарх Покровитель насвистывал ещё в секте Покровителя.

Сейчас Мэн Хао был мрачнее тучи. Вдалеке уже показалось море, а он так и не придумал причины задержаться на острове. Из его размышлений его вывел странный свист позади. Услышав этот звук, Мэн Хао был приятно удивлён. Он резко развернулся и увидел три луча света, летящие в его сторону. Лицо Мэн Хао буквально засияло от радости.

Когда Мэн Хао обернулся, один из трёх преследователей холодно сказал:

— Собрат даос, будь любезен, остановись на секунду!

Трое преследователей оказались мужчинами средних лет, один из которых находился на средней ступени Создания Ядра, а двое других на начальной ступени. Они летели очень быстро, поэтому за пару мгновений его нагнали. Патриарх Покровитель у себя во дворце ошарашенно на них уставился.

— Что вам нужно? — воскликнул Мэн Хао, попятившись назад.

Троица уставилась на него с недобрым блеском в глазах. Мужчина на средней ступени Создания Ядра смерил Мэн Хао взглядом. Сперва его немного беспокоил тот факт, что он не мог увидеть культивацию Мэн Хао, но сейчас было отчётливо видно, что он находится на начальной ступени Создания Ядра. К тому же выражение лица Мэн Хао и страх в его голосе окончательно избавили мужчину от опасений.

— Мы хотели бы кое-что у тебя одолжить, собрат даос, — сказал он с фальшивой улыбкой. — Надеюсь на твоё сотрудничество.

Тем временем двое его спутников начали заходить на Мэн Хао с двух сторон. Троица не сводила с Мэн Хао глаз. Жадный блеск в их глазах было сложно не заметить.

— Что... что вы хотите одолжить? — в панике спросил Мэн Хао.

— Немного духовных камней, только и всего, — отозвался мужчина с улыбкой. — Собрат даос, у тебя в бездонной сумке несколько сот тысяч духовных камней. Как ты смотришь на то, чтобы одолжить их нам? — угрожающе спросил он.

Когда они уже собирались атаковать...

— Ладно! Как скажете! — выпалил Мэн Хао.

После хлопка рукой из его бездонной сумки вылетел целый сверкающий фонтан духовных камней. От такого количества духовных камней у троицы пересохло во рту.

Духовные камни, барабаня словно дождь, довольно долго осыпались на землю. Вскоре из камней внизу образовался небольшой холмик. Несмотря на заходящее солнце и не такой яркий блеск духовных камней, как днём, они всё равно приковали к себе взгляды трёх практиков. Но тут из сумки Мэн Хао показался кончик магического предмета из секты Бессмертного Демона. Мэн Хао скривился и спешно прикрыл его рукавом.

— Ха-ха! — расхохотался мужчина. Он улыбался от уха до уха, с трудом сдерживая ликование. — Собрат даос, мне очень не хочется портить твоё хорошее настроение, но вынужден сообщить, что помимо духовных камней нам ещё понадобятся твои магические предметы. Я краем глаза заметил несколько у тебя в бездонной сумке. Будь любезен, вытащи их, чтобы я мог взглянуть.

Двое его спутников тяжело дышали, живо представляя, как они потратят награбленное.

Тем временем во дворце. Патриарх Покровитель в ярости стиснул кулаки, что у него побели костяшки пальцев. Он хотел только одного, чтобы Мэн Хао как можно скорее убрался отсюда. К сожалению, какие-то слепые глупцы перехватили Мэн Хао в пути. Этого оказалось достаточно, чтобы патриарх Покровитель вновь вспылил.

— Им что, жить надоело?! — взревел патриарх Покровитель, взмахнув рукавом.

Окружившая Мэн Хао троица сейчас пребывала практически на седьмом небе от счастья, как вдруг они задрожали, а их разум заполнил оглушительный грохот. Только их глаза расширились от удивления, как тела бедолаг сотрясла судорога, а потом их разорвало на куски. Разлетевшиеся куски плоти и кровь растворились в воздухе.

Мэн Хао кисло улыбнулся, а потом приземлился на землю, чтобы собрать рассыпанные духовные камни. Однако в этот момент он заметил ещё кое-что, отчего его губы опять растянулись в счастливой улыбке. Со стороны моря на огромной скорости в его сторону летел луч света. В нём находился старик на начальной ступени Зарождения Души.

— Давай сюда свои духовные камни и... э? — холодно начал старик, но внезапно осёкся, когда увидел на земле небольшую гору духовных камней.

http://tl.rulate.ru/book/96711/179403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку