Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 640 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 5 Глава 640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 640: Я уйду после того, как всё куплю

Мэн Хао пребывал в отличном настроении...

Погожий солнечный денёк клонился к вечеру. Цвет закатного неба и окружающий пейзаж создавали восхитительную картину. Чем больше он ей любовался, тем лучше себя чувствовал.

Его тело залила вспышка, и он полетел в сторону города. Перед самым прибытием к нему приблизилось семь-восемь потоков божественного сознания. Практически сразу их хозяева удивлённо отозвали их. Сейчас Мэн Хао показывал только культивацию начальной ступени стадии Зарождения Души, но даже она ошеломила людей в городе. Никто не рискнул встать у него на пути и тем более помешать войти в город.

Жизнь в городе практиков била ключом. Повсюду виднелись вывески различных лавок. Большинство снующих по улицам практиков имели культивацию стадии Конденсации Ци, но были и люди на стадии Возведения Основания и Создания Ядра. Мэн Хао удалось заметить всего несколько экспертов стадии Зарождения Души. Они явно не принадлежали к секте Блаженной Свободы, а были гостями, прибывшими из четвёртого кольца.

По обе стороны улицы, по которой он шёл, располагались роскошные лавки, куда постоянно заходили покупатели. Богатство города лишь подчёркивали улицы, вымощенные зелёным камнем.

Прогуливаясь по улице, Мэн Хао заметил впереди практика на средней ступени Создания Ядра. Он носил бледно-зелёный халат и выглядел достаточно угрожающе, несмотря на совершенно спокойное лицо. Он шёл впереди Мэн Хао и уже собирался зайти в одну из лавок, как вдруг вдалеке послышалось рычание и в его сторону помчался луч радужного света.

— Чжоу Цзянь, предатель! Оказывается, ты всё это время скрывался здесь, после того как похитил мои духовные камни?! Я, Сунь, клянусь, что ты не увидишь рассвета завтрашнего дня!

К нему приближался практик средних лет с могучей культивацией стадии Создания Ядра. Он выполнил магический пасс, вызвав два сверкающих летающих меча. Оба клинка тотчас полетели в сторону практика в бледно-зелёном халате. Тот резко помрачнел и контратаковал. Между этой парочкой тут же завязалась жаркая битва. Взрывы магических атак вынудили многих прохожих начать искать укрытие.

В окружении громоподобных взрывов они сражались прямо посреди улицы. Были задействованы магические предметы и божественные способности. Когда оба закашлялись кровью и в их поединке наступила секундная передышка, к ним поспешили ученики секты Блаженной Свободы, которые отвечали за порядок в городе. А потом кто-то холодно хмыкнул и произнёс:

— В городе Святой Дали запрещены магические поединки! Вы оба, убирайтесь отсюда!

Практик по фамилии Сунь скривился, а человек по фамилии Чжоу воспользовался его замешательство и бросился бежать. Сложно сказать было ли это сделано специально, но маршрут его бегства пролегал прямо рядом с Мэн Хао. Прежде чем толпа успела понять, что происходит, мужчина сунул Мэн Хао бездонную сумку со словами:

— Собрат даос, пожалуйста, присмотри за ней. Я вернусь где-то через три дня. Если же я не вернусь, тогда можешь забрать её себе.

После чего он взмыл в воздух, а практик по фамилии Сунь с яростным рёвом бросился за ним в погоню. Довольно быстро оба скрылись из виду.

Мэн Хао поражённо хлопал глазами. Их поединок начался слишком внезапно и закончился чересчур быстро. Мэн Хао спокойно стёр клеймо с сумки и проверил её божественным сознанием. Его брови вопросительно изогнулись. В сумке не было ничего, кроме духовных камней... тридцати тысяч духовных камней.

Мэн Хао прочистил горло и как ни в чём не бывало повесил бездонную сумку себе на пояс. У него имелся всего один настолько ненадёжный знакомый, в чьём плане было бы столько небрежных и даже нелепых ошибок. Ступив на Святой остров, Мэн Хао никак не мог понять, почему это место кажется ему настолько знакомым. Но потом он понял, что некто специально изменил знакомый ему ландшафт, передвинув горы и реки. К тому же... с сектой Блаженной Свободы всё прошло слишком уж гладко. Заподозрив неладное, Мэн Хао размышлял об этом какое-то время, пока не пришёл к вполне логичному выводу: "Хорошо, что я побывал на Мосту Поступи Бессмертных. Это путешествие позволило мне с высоты птичьего полёта увидеть море Млечного Пути. Кто бы мог подумать, что этот старикашка решит спрятаться именно здесь, — размышлял он, — в противном случае мои подозрения остались бы лишь подозрениями. Надо отдать старикану должное, прячется он превосходно. Даже моё чутьё заклинателя демонов не обнаружило его ауру". Мэн Хао сухо покашлял и продолжил свой путь по улице.

Тем временем во дворце патриарх Покровитель с тревогой наблюдал за Мэн Хао. Увидев, как он повесил бездонную сумку на пояс, старик облегчённо вздохнул, а потом принялся причитать:

— Ох, мои духовные камушки. Тридцать тысяч духовных камней патриарха... пуф, и теперь их нет. Всё на Святом острове принадлежит мне, и вот такая их участь — исчезнуть безвозвратно... Проклятье, мелкий ублюдок! Все мои с ним встречи оборачиваются мне боком!

Патриарх Покровитель стиснул зубы, но он ничего не мог поделать. Ему оставалось только молиться, чтобы Мэн Хао поскорее убрался с его острова. Что до самого Мэн Хао, он довольно поглаживал сумку с доставшимися ему духовными камнями. Вскоре ему на глаза попалась лавка, специализирующаяся на магических предметах. Он прищурился и направился в её сторону.

Даже снаружи лавка выглядела весьма богато. Внутри трёхэтажного здания его встретил блеск магических предметов. Там имелись товары практиков разных стадий: от Конденсации Ци вплоть до Зарождения Души. На каждую стадию имелись свои невероятные предметы.

По лавке бродило семь-восемь покупателей, за которыми ходили улыбающиеся продавцы. В центре лавки стояла большая курильница, чей дым наполнял весь первый этаж приятным ароматом. Этот запах действовал на посетителей успокаивающе и позволял им сполна насладиться роскошной атмосферой этого места.

Как только Мэн Хао вошёл внутрь, к нему сразу же подошёл улыбающийся старик в длинном наряде. Он сложили руки и низко поклонился.

— Собрат даос, приветствую в одной из десяти лучших лавок города Святой Дали. Мы гарантируем качество наших товаров. Мы честны со всеми нашими покупателями. Можешь ни о чём не тревожиться, пока будешь делать покупки у нас. Что именно ты ищешь? — улыбка старика показалась Мэн Хао до боли знакомой. Подумав немного, он осознал, что старик практически дословно повторил его обращение к потенциальным покупателям, когда он сам держал лавку в секте Покровителя.

Старик обладал сносной культивацией начальной ступени Возведения Основания. У него был совершенно заурядный скрытый талант, а до прорыва в культивации было ещё очень и очень далеко. Возможно, именно поэтому он и занимал такую должность в лавке. Старик оценивающе посмотрел на Мэн Хао. Хоть он и не смог увидеть культивацию Мэн Хао, но по его манере держаться он сделал вывод, что перед ним настоящий богач.

— Ваша лавка принадлежит секте Блаженной Свободы? — немного удивлённо спросил Мэн Хао.

Старик со смесью гордости и смещения рассмеялся и кивнул.

— Собрат даос, ты первый раз на Святом острове? В трёх городах практиков на острове многие лавки являются собственностью секты Блаженной Свободы. Вот, взгляни, — старик указал на деревянную табличку рядом с дверью, на которой была явно вырезана черепаха... — Эта метка означает, что это место принадлежит секте Блаженной Свободы.

Когда старик указал на табличку, патриарх Покровитель в ужасе завопил:

— Мне конец, конец!!! Как патриарх со всей своей мудростью и несравненным умом мог забыть про это?! Проклятье! Этот символ... боги, лишь бы мелкий ублюдок его не заметил!

Перепуганный патриарх Покровитель послал в старика своё божественное сознание. Выражение лица старика резко изменилось, а по его телу пробежала едва уловимая дрожь. Он перестал быть собой, став воплощением патриарха Покровителя.

— Собрат даос, взгляни сюда! — поспешно сказал он, заслонив собой табличку. — Все наши сокровища совершенно особенные, правда!

Мысленно Мэн Хао холодно рассмеялся, но он услужливо проследил за рукой старика, которая указывала на летающий меч. Полностью выкованный из серебра, он источал леденящий холод. На ценнике значилась сумма: полторы тысячи духовных камней. Этот магический предмет подходил для начальной ступени Возведения Основания. Мэн Хао осмотрел его и нахмурился.

— Слишком дорого! — серьёзно заявил он.

Старик рассмеялся, но божественное сознание внутри начало проклинать скупость Мэн Хао: "Патриарх только что дал тебе тридцать тысяч духовных камней, и у тебя хватило наглости сказать, что этот меч дорогой?"

— Собрат даос, сегодня твой счастливый день! — уже вслух заявил старик. — Как раз сегодня в нашей лавке совершенно сумасшедшие скидки! Любой товар в лавке может стать твоим за полцены! Можешь забрать этот меч всего за семьсот пятьдесят духовных камней!

Мэн Хао, похоже, и это не устроило.

— Эта штука стоит не больше тридцати духовных камней. Забудь. Думаю, мне придётся посетить другие магазины в городе. А потом я, пожалуй, проведаю и другие города практиков!

С этими словами он развернулся и направился к выходу. Патриарх Покровитель задрожал. От одной мысли, что Мэн Хао собирается и дальше гулять по городу, у него внутри всё сжалось. Стиснув зубы, он решил отбросить осторожность.

— Твоя взяла. Тридцать духовных камней! Забирай!

Мэн Хао тут же развернулся и радостно схватил маленький меч, а потом указал на сотни магических предметов в витринах первого этажа.

— Я хочу всё это, — потребовал он.

Патриарх Покровитель потерял дар речи. Однако его желание избавиться от Мэн Хао было гораздо важнее, чем его обливающееся кровью сердце. Под взглядами изумлённых посетителей Мэн Хао скупил все товары на первом этаже. Но радость патриарха Покровителя длилась недолго, вместо того чтобы уйти, Мэн Хао отправился к лестнице на второй этаж.

— Не зря говорят, что в секте Блаженной Свободы состоят только хорошие люди. Я много чего повидал, но могу ответственно заявить, что это самая честная лавка, в которой я бывал. Отлично, теперь посмотрим, что у вас на втором и третьем этаже. Если мне понравиться, я выкуплю оба. Тридцати тысяч духовных камней должно хватить, верно? — спросил он, великодушно взмахнув рукавом.

Патриарх Покровитель в форме старика чуть не начал кашлять кровью. Его глаза покраснели, а он сам уже хотел взвыть от ярости, как вдруг Мэн Хао негромко сказал:

— Я уйду после того, как всё куплю.

У патриарха Покровителя перехватило дыхание. Он неустанно напоминал себе, что ему осталось продержаться совсем чуть-чуть. Утешая себя, его губы растянулись в полной страданий улыбке, и он повёл Мэн Хао на второй и третий этаж. Они быстро собрали все магические предметы на двух этажах. В общей сложности у него оказалось несколько тысяч предметов. Даже с ценой в тридцать духовных камней за штуку ему всё равно не хватало около сотни тысяч духовных камней.

Патриарх Покровитель чувствовал себя так, будто ему прямо в сердце всадили кинжал. Бледный старик беспомощно смотрел на Мэн Хао; судя по его дёргающейся губе, он едва сдерживал подступающие слёзы.

Когда пришло время заплатить, Мэн Хао погладил бездонную сумку и задумчиво посмотрел на старика.

— Упс, кажется, у меня недостаточно духовных камней, — сказал он немного смущённо. От такого заявления у патриарха Покровителя отвисла челюсть.

http://tl.rulate.ru/book/96711/178964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Блин я ржу не могу!)))
Развернуть
#
бедный...бедный патриарх...... АХАХАХАХАХАХХАХАХА!!!! демонического ему ЦИ!!! :)
Развернуть
#
Обожаю такие моменты с Патриархам и Мэн Хао.
Развернуть
#
Мстит за 1 камень)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку