Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 559 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 559: Вот мы и снова встретились…. ах, Карма!

Множество перемещающих лучей, вылетевших с великих земель Южных Небес, разослало во все стороны рябь. Небо задрожало. Свет от перемещения залил небесный свод, разогнав облака.

Целых три дня на Южных Небесах... не было ночи!

Три дня патриархи сект и кланов Южного Предела, Чёрных Земель, Северных Пустошей, Восточных Земель и даже моря Млечного Пути смотрели в небо. Все они прекрасно понимали, что наконец-то путь к бессмертию и борьба за право взойти по нему... началась.

После трёх дней без ночного мрака многие заметили, что духовная энергия земель Южных Небес стала значительно сильнее. За исключением Западной Пустыни, практически на всей планете количество духовной энергии утроилось! Существовали даже места, где её стало в десять раз больше прежнего, и особые области, где рост духовной энергии достигал просто колоссальных объёмов. Земли Южных Небес изменились, а возросший объём духовной энергии упростил занятия культивацией. Что интересно, в более сотни пересохших духовных родников вновь забила вода.

Изменения коснулись не только объёма духовной энергии. Природные законы Неба и Земли, казалось, ослабли настолько, что их можно было с лёгкостью переписать. Такое просветление обрести было бы очень трудно для любого практика, но произошедшие изменения упростили процесс клеймения этих бесформенных законов.

Самое удивительное произошло по окончании этих трёх дней. Когда вновь наступила ночь, звёздное небо выглядело немного по-другому. Положение звёзд изменилось, словно над планетой находилось совершенно другое звёздное небо. Когда люди смотрели на эти звёзды, им казалось, будто они угодили в древние времена.

Так выглядело истинное звёздное небо, и, появившись, оно словно символизировало снятие некой невидимой печати. Отныне... на землях Южных Небес могли появляться бессмертные!

Все эти изменения переполошили всех практиков Южных Небес. Большинство из них были либо растеряны, либо приятно удивлены. Только глаза самых могучих экспертов светились несгибаемой решимостью. Ведь теперь началась борьба за путь к бессмертию. Все они жили на свете больше тысячи лет и участвовали в прошлой борьбе за бессмертие тысячу лет назад. Не сумев победить, они были вынуждены выжидать вплоть до этого дня. Среди них были даже те, кто прожил на свете несколько тысяч лет. Эти люди не тревожились. Прожив такую долгую жизнь, они знали, что с началом борьбы за путь к бессмертию природные законы Неба и Земли будут постепенно слабеть. Появятся бессмертные, и их шансы на успех возрастут. Вот почему они без какой-либо тревоги смотрели в будущее с предвкушением.

Великие изменения произошли в землях Южных Небес!

Пока внизу происходили эти грандиозные события, в бескрайнем звёздном небе наверху текла великая река. Она состояла из бесчисленного множества сверкающих звёзд, мчащихся по небу. Звёзды этой великой реки в действительности были сделаны из немыслимого количества пыли и осколков. Среди пыли и осколков находилось несколько дюжин... практиков, перемещённых с Южных Небес.

Мэн Хао был одним из них. Его глаза были плотно закрыты, а сам он не шевелился. Все люди в реке звёзд находились в таком же состоянии. Никто из них не мог видеть других, поэтому не знал... кто именно попадёт в древний мир Бессмертного Демона.

Неизвестно сколько времени они там провели. В звёздном небе было тихо и спокойно. Здесь не было никакой ауры, только безмолвно текущая река звёзд. Группа людей с планеты Южные Небеса постепенно приближалась к месту, где уже раньше был Мэн Хао — Мосту Поступи Бессмертных. Разрушенный мост по-прежнему парил среди звёзд. Он никак не отреагировал, когда река звёзд оказалась совсем рядом и начала проходить сквозь него.

Но тут... на поверхности Моста Бессмертия вспыхнуло множество огней. Огни постепенно охватывали всё большую площадь моста, вспыхивая ярче и подбираясь плотнее друг к другу. Но их сияние не было хаотичным. Огни вспыхивали в какой-то особой последовательности. Где-то в глубинах Моста Бессмертия, на куске отколотого камня, который никто не мог увидеть, сияли два чем-то похожих на глаза особенных огня.

Если охватить взглядом всю эту картину, а потом сосредоточить внимание на Мосту Бессмертия можно увидеть, что разрозненные куски камня на самом деле напоминали континенты и огромные участки земли. Если присмотреться поближе, то можно было разглядеть в центре одинокую гору. На её вершине стояли две похожие на электрические сполохи точки. Ими оказались два человека!

Мужчина и женщина!

Мужчина носил зелёный халат и был учён и благороден на вид. Изредка его пустое и отрешённое выражение лица пропадало, будто к нему время от времени возвращалась ясность рассудка. Женщина двумя руками обнимала мужчину. Пустоту её глаз иногда разгоняла едва уловимая улыбка.

Мужчину звали Хань Шань — перерождённый Демон-император Хань Шань!

В этот момент в его глаза внезапно вернулась ясность. Он взглянул на плавно текущую мимо реку звёзд и заметил в бесчисленном множестве осколков и пыли знакомое лицо.

— Вот мы и снова встретились… — сказал он мягко и в то же время хрипло, — ах, Карма!

Хотя он больше не выглядел одиноким, он остался таким же унылым и безутешным, как раньше. Однако стоило ему взглянуть на женщину рядом с ним, как уныние становилось мягкостью и... отсутствием сожалений.

Хань Шань поднял руку и взмахнул в сторону неба. Рабы моста на всём Мосте Бессмертия запрокинули головы и беззвучно закричали.

Чужаки не могли слышать их крики. И всё-таки этот звук трансформировался в нечто совершенно невероятное. Он покинул мир Руин Моста, сам Мост Бессмертия и устремился к реке звёзд. Он летел сквозь реку, мимо бесчисленных фрагментов света и пылинок, пока не нашёл... Мэн Хао!

"Проснись!"

"Проснись!!!"

"ПРОСНИСЬ!!!"

Крик орд рабов раздался в голове у Мэн Хао, превратившись в громоподобный звук, способный рассечь надвое Небо и Землю. Крик рабов моста переполнил его сердце и разум, грозясь разорвать их на куски. А затем он трансформировался в мириады острых шипов, которые пронзили всё тело Мэн Хао. По его телу прошла дрожь, а следом ещё одна и ещё. Когда его тело содрогнулось в восьмой раз, он неожиданно открыл глаза. Сперва в них застыли замешательство и растерянность. Крик рабов моста к этому моменту уже бесследно исчез.

Сейчас Мэн Хао был единственным человеком во всей группе, летящей среди реки звёзд. Растерянно оглядевшись, в его глаза вернулась ясность буквально через три вдоха. Мэн Хао незамедлительно сделал новое открытие — он не мог двигаться. Как если бы у него хватило сил только на то, чтобы открыть глаза. На его божественное сознание что-то с силой давило, ограничив радиус его действия до жалких тридцати метров. Даже будучи парализованным, он всё равно мог видеть звёзды, проносящиеся мимо осколки, частички света и пыли. Потом он заметил летящего впереди с закрытыми глазами Чжао Фана. Именно о нём попросил позаботиться патриарх стадии Отсечения Души из великого племени Высоких Небес.

"Я один проснулся? Но... почему?.." Тут на глаза Мэн Хао попался Мост Бессмертия. В этот момент в его разуме внезапно вспыхнул образ Хань Шаня.

Тем временем множество огней на Мосту Бессмертия начали угасать. Огни Хань Шаня и его жены тоже в конце концов исчезли.

Глаза Мэн Хао понимающе блеснули, теперь он понял, что проснулся благодаря... Хань Шаню. Хотя Мэн Хао не был до конца уверен в причинах внезапного пробуждения, он сразу начал прикидывать, как его текущее состояние может ему помочь в древнем мире Бессмертного Демона. В любом случае... его положение давало ему определённое преимущество. Мэн Хао не сомневался, что сможет извлечь из этого какую-то пользу.

"С этой уникальной возможностью, я вполне могу захватить лидерство с самого начала. Возможно, это простое пробуждение серьёзно повлияет на моё будущее странствие по древнему миру".

Мэн Хао с блеском в глазах наблюдал, как река звёзд прошла через Мост Бессмертия и устремилась к усыпанному звёздами небу позади него. Проходя через один из участков звёздного пространства, до реки докатился оглушительный грохот. Не в силах контролировать собственное тело, Мэн Хао затрясло, как и всю реку звёзд. Он ударялся о множество осколков и пылинки, но они никак не навредили ему. Смирившись с тем фактом, что он не мог контролировать своё тело, Мэн Хао попытался увидеть творящееся впереди. Ему с трудом удалось разглядеть происходящее. Судя по всему, река звёзд ударилась в невидимый барьер и задрожала, словно на неё обрушился град ударов.

В то же время Мэн Хао почувствовал, как река звёзд... смогла пробиться через барьер и вошла в иной мир. В следующее мгновение до него дошло, что вся пыль и осколки неожиданно остановились. Как, впрочем, и он сам. За пределами реки звёзд сияло множество ярких огней. Но самое странное заключалось в другом. Пока он находился в неподвижном состоянии, по правую руку от него появилась женщина. При этом сам Мэн Хао понятия не имел, когда именно она появилась и откуда взялась. На ней был надет красивый голубой наряд. Её глаза были закрыты, а она сама выглядела настолько хрупкой, что, казалось, она могла рассыпаться на части от лёгкого дуновения ветра. Вдобавок её окружала странная холодная аура.

Женщина была ему незнакома. Мэн Хао какое-то время разглядывал её, а потом перевёл взгляд на разноцветные огоньки вдалеке. Шло время. Звёздная река не двигалась, однако у Мэн Хао всё равно было ощущение, будто они двигаются. Он задумчиво размышлял над этим странным ощущением, с любопытством разглядывая этот безмолвный мир. Наконец до него дошло. Река звёзд не двигалась, в движении находилось... само Время! Причём оно двигалось не вперёд, а в противоположную сторону! Время... оборачивалось вспять!

Это открытие потрясло Мэн Хао. Рассматривая яркие цветные огоньки, его неожиданно посетило сильное предчувствие: если он обретёт просветление в этом странном месте, то его понимание Времени, его использования и клеймения сокровищ Времени станет значительно глубже. Такая возможность... выпадает крайне редко.

Спустя какое-то время Мэн Хао полностью очистил разум и ушёл с головой в просветление относительно оборота Времени вспять. Новая информация вместе с увиденными изменениями Времени в мире Руин Моста значительно углубили его понимание предмета.

Как вдруг по реке звёзд вновь прошла дрожь. Вновь возникло ощущение, что река столкнулась с какой-то невидимой преградой. Когда она была пройдена, перед Мэн Хао открылся невероятный мир! Как только он увидел этот мир, вся пыль, осколки и частички света в реке звёзд задрожали, отчего женщина с закрытыми глазами столкнулась с Мэн Хао.

Мэн Хао почувствовал, как его лицо коснулось чего-то очень мягкого и приятно пахнущего...

http://tl.rulate.ru/book/96711/158122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Розовые дни Мен Хао. 😁
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
он коснулся сиски.
всё... ты теперь не китайский культиватор
Развернуть
#
Спойлерните Кто-нибудь в лс, что он потом будет отсекать от души
Развернуть
#
Хоть и не известно что он будет отсекать, зато очевидно какое у него будет Дао - Дао манчкина.
Развернуть
#
Только заметил, что у этого императора фамилия Хань. Хотя учитывая, сколько тут тех же Чжао, то это нифига не значит.
Развернуть
#
Небеса бросили косточку бессмертия и сказали фас! Деритесь, сцуки!
Развернуть
#
соседка, что была рядом вдруг села ему на лицо?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку