Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545: Самый сильный!

Высоко в небе над местом схватки за ходом боя внимательно наблюдали три потока божественного сознания. Сила этих сущностей во много раз превосходила культивацию стадии Зарождения Души. Каждый из них обладал уникальным набором законов природы и разной Сферой. Удивительно, но... все три потока божественного сознания принадлежали патриархам стадии Отсечения Души!

Все трое были из Чёрных Земель: один из великого племени Дикого Пламени и один из племени Демонической Бабочки. Последним был патриарх великого племени Высоких Небес, которое стало домом для Чжоу Дэкуня.

Потоки божественного сознания парили в воздух, со смесью изумления и сосредоточенности наблюдая за ходом боя.

— Клон патриарха Хуяня, кажется, решил идти до конца.

— У мальчишки невероятная боевая мощь! Клон патриарха Хуяня отличается от наших. У нас клоны обладают всего тридцатью процентами силы истинной сущности. Но клон патриарха Хуяня... имеет собственный бессмертный дух зарождённого божества! Этот божественный клон обладает семьюдесятью процентами силы истинной сущности! Это практически вторая жизнь патриарха Хуяня. Переплавка клона, с которым потом можно будет обменяться жизнью, требует многие годы!

— Семь наложений. Бессмертный зверь стадии Отсечения Души. Воля Пурпурного моря. Этот парень что-то с чем-то!

Пока потоки божественного сознания обсуждали происходящее, а внизу тем временем раздавались взрывы.

Мэн Хао в форме гиганта Пурпурного моря вновь сжал руку в кулак, а потом ударил перед собой, вызвав ураганный ветер, который обладал силой, способной смести с пути любую Сферу.

Мастиф с воем окутал себя алым светом, который превратился в восемнадцать острых шипов. Они со скоростью, способной разорвать воздух, полетели в сторону патриарха Хуяня. Прогремел мощный взрыв. Изо рта патриарха Хуяня брызнула кровь, а сам он был вынужден отступить назад.

Тем временем водяной гигант развёл руки в стороны, намереваясь прихлопнуть патриарха в той же манере, какой он некогда убил чёрную летучую мышь. Следом из Пурпурного моря поднялся ещё один гигант. А потом третий, четвёртый, пятый и шестой... Всего над морем возвышалось семеро гигантов, каждый из которых достигал несколько тысяч метров в высоту. При этом все гиганты, как две капли воды, были похожи на Мэн Хао. Стоило им подняться из воды, как они сразу же бросились в атаку на патриарха Хуяня. Такая божественная способность... появилась у Мэн Хао после его соединения с Пурпурным морем. Семеро гигантов взревели.

Культивация мастифа вспыхнула всем своим могуществом. Кровавый клон задрожал, а затем разгорелся удушающей жаждой убийства. Все они сейчас мчались к патриарху Хуяню. По мере их приближения начала подниматься разрушительная сила. Истребляющая сила. Сфера патриарха Хуяня перестала действовать, после того как её расколол Мэн Хао с помощью Пурпурного моря. Глаза патриарха Хуяня покраснели, его волосы спутались — выглядел он неважно. Как вдруг из его горла вырвался яростный вой. Божественная способность материализовалась в воздухе, приняв форму небесной сабли длиной в три километра. Клинок с ураганным свистом опустился вниз. Из семи гигантов четверых мгновенно разорвало на куски. Из восемнадцати посланных мастифом шипов пять потрескались и рухнули в воду. Оставшиеся продолжили лететь в патриарха Хуяня. Тот задрожал и закашлял кровью. Отлетев назад, он резко тряхнул головой, разметав в стороны налипшие на лицо волосы, и с безумным блеском в глазах проскрежетал:

— Ты хорош, Мэн Хао, не могу не признать... Только по-настоящему сильный человек смог бы довести меня до такого состояния. Вот только... ты не на стадии Отсечения Души! Пока ещё нет! У тебя нет бессмертного духа зарождённого божества. Тебе не убить меня. Вместо этого ты обрёк сам себя на верную гибель! Отсечение Души! — взревел патриарх Хуянь.

Его аура резко усилилась, явив силу культивации стадии Отсечения Души. Но из-за этого его тело начало усыхать. В мгновение ока оно превратилось в прах и исчезло.

Однако на его месте осталось духовное тело! Оно чем-то напоминало зарождённую душу, но в корне отличалось от неё. Оно было полупрозрачным и обладало бессмертной волей! Это был бессмертный дух клона патриарха Хуяня!

Стадию Отсечения Души ещё иногда называли отсечением смертности. Все, кто находится на стадии ниже Отсечения Души, являлись смертными. Но люди на стадии Отсечения Души и выше обычно считались бессмертными. После смертного отсечения зарождённая душа исчезала и превращалась в зарождённое божество. Его также называли бессмертным духом!

Бессмертный дух зарождённого божества было не так просто увидеть. Он появлялся после того, как человек бросал своё физическое тело. В действительности бессмертный дух зарождённого божества может быть по-настоящему связан только с истинным физическим телом, а не клоном. Вот почему, только отринув физическую оболочку, бессмертный дух зарождённого божества может в полной мере пользоваться божественными способностями Отсечения Души!

В глазах водяного гиганта вспыхнул яркий свет. Он не сводил глаз с бессмертного духа зарождённого божества патриарха Хуяня. Мэн Хао почерпнул немало нового из сегодняшней битвы: его понимание касательно стадии Отсечения Души значительно возросло.

"Выходит, на стадии Отсечения Души нет зарождённой души, вместо неё формируется бессмертный дух зарождённого божества!" В глазах Мэн Хао вспыхнул свет нового просветления. Благодаря этой битве путь Отсечения Души в его голове прояснился.

Бессмертный дух зарождённого божества патриарха Хуяня выполнил магический пасс: коснувшись большим пальцем левой руки указательного правой и наоборот. В получившийся ромб он заключил образ Мэн Хао.

— Отсечение Души, Изгнание! — воскликнул он.

Стоило этим словам слететь с его губ, как Небо и Земля содрогнулись и потускнели. Водяной гигант Мэн Хао закачался, словно чудовищная сила Неба и Земли сфокусировалась на нём, чтобы его изгнать.

Такая изгоняющая сила создавала впечатление, будто весь мир, все земли Южных Небес видели в Мэн Хао заклятого врага. В этот момент всё живое, даже растения и животные, всё сущее переполняло сильное желание изгнать Мэн Хао.

Внезапно звуки множества шепчущих голосов объединились в один оглушительный крик:

"Изыди!"

Звук был такой силы, словно воля всего мира пожелала изгнать Мэн Хао!

Гигант Мэн Хао взорвался фонтаном воды вместе с остальными водяными гигантами. Мастиф заскулил, чувствуя, как его жизненная сила стремительно утекает прочь. К счастью, его не разорвало на куски. Всё-таки... он находился на стадии Отсечения Души! Пережить это изгнание могли только существа с культивацией стадии Отсечения Души! Всему, что ниже этой стадии, суждено было погибнуть во время изгнания. Такова была сила бессмертного духа зарождённого божества.

Кровавый клон взорвался, хотя довольно скоро кровь вновь приняла форму человека, чтобы ещё раз взорваться. Пурпурное море штормило. Глубоко под водой изо рта Мэн Хао брызнула кровь. В его голове эхом отдавался крик всего сущего:

"Изыди!"

Его вновь скрутило в приступе кровавого кашля. Как только его тело начало противно хрустеть, Мэн Хао вынырнул из воды. Голоса продолжали эхом звучать у него в голове.

"Изыди! Сгинь! Убирайся! Изыди из этого места! Изыди из этих земель! Изыди с Южных Небес!" Чудовищная изгоняющая сила вынудила Мэн Хао отступить. Всё это время не прекращался его кровавый кашель. Магия этой божественной способности была невероятно могучей. С чем-то подобным Мэн Хао ещё не приходилось сталкиваться.

Изгоняющая сила продолжала расти, пока в воздухе не появилась гигантская воронка. Сила притяжения воронки поймала Мэн Хао, явно намереваясь окончательно изгнать его с земель Южных Небес.

— Я живу здесь, на Южных Небес, — закричал Мэн Хао, — это мой дом! Ты ничтожный практик стадии Отсечения Души! Кто дал тебе право изгонять меня?! — Мэн Хао решительно хлопнул по своей бездонной сумке и вытащил кровавую маску.

На седьмой жизни ему уже не требовалась маска. Но после пробуждения мастифа Мэн Хао почувствовал внутри маски... невероятную божественную способность! Изначально он планировал придержать её и использовать, только если у него не останется другого выхода. И вот сейчас, похоже, пришло это время. Как только маска коснулась его лица, его халат и волосы окрасились в цвет крови. В мгновение ока его окутало алое сияние.

— Кровавый мастиф, мой кровавый бессмертный дух... Мой защитник дао... Используй первозданный закон Кровавого Бессмертного. Сделай свою культивацию моей! Да изменится Сфера! Да начнётся первозданная трансформация! Узрите же образ Кровавого Бессмертного!

Каждое слово Мэн Хао, казалось, пронизывала древняя воля. Мастиф вздрогнул, при этом в его глазах вспыхнул странный свет. Его тело превратилось в красное сияние, которое молниеносно оказалось рядом с Мэн Хао, а потом скрылось внутри маски. Как только мастиф оказался внутри, по телу Мэн Хао пробежала дрожь. Его аура неожиданно усилилась. Волосы и полы халата развевались на ветру. Божественное сознание Мэн Хао внезапно увеличилось с 29999 метров до 30000!

Крошечный рост всего на один метр, но разница была колоссальной. Один метр символизировал разницу между смертностью и бессмертием!

Культивация Мэн Хао поползла вверх. За его спиной неожиданно возникла кроваво-красная фигура в маске, сидящая на троне из костей. Эта фигура оказалась женщиной!

Она была Кровавым Бессмертным клана Погибели!

В данный момент Мэн Хао соединился с культивацией кровавого мастифа. Над великой завершённостью стадии Зарождения Души появилась ещё одна культивация, не принадлежащая ему. Как только они соединились вместе, тело Мэн Хао сотряс громоподобный гул. Его аура полыхнула силой стадии Отсечения Души!

На мгновение Мэн Хао поднял глаза к небу, и могло показаться, что в этот момент он неожиданно что-то понял. Три потока божественного сознания, принадлежащие практикам стадии Отсечения Души, с изумлением поняли, что Мэн Хао заметил их.

— Он увидел нас! Кто бы мог подумать, что он сможет позаимствовать силу Отсечения Души!

— Похоже, клону патриарха Хуяня несдобровать!

— Этот паренёк... хотя, думаю, не стоит так его называть. Собрат даос Мэн Хао, может, и не знает нас лично, но он явно заслужил право сидеть с нами за одним столом как равный!

Все три патриарха не сводили глаз с Мэн Хао.

http://tl.rulate.ru/book/96711/154470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
#
Вот так и зарабатывают хорошее отношение...
Развернуть
#
Давай Мэн Хао, разорви ублюдка!
Развернуть
#
да ладно!! адекватные патриархи??? да быть такого не может! а где же любимая фраза всех авторов "если он продолжить расти это может принести проблемы всем нам"?
Развернуть
#
Ну так у них пока нет неразрешимых конфликтов с ГГ) А вот ***** уже накосячил и не может оставить ГГ в живых) Остальная тройка понимает, что спровоцировать такого будет слишком дорого стоить, вот и не полезут на рожон. Всё в рамках жанра.
Развернуть
#
ещё я хоть убей не понимаю логику автора. говорилось же,что в чз все узнали,что менхао ученик дух пилюля,а значит и этот ***** в кусре и он полюбому в курсе,что не соперник ему,так на что он рассчитывал убив ученика типа на поиске дао?
Развернуть
#
С каких пор Дух Пилюли на поиске Дао?
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вот значит кто сидит на главной картинке.))
Развернуть
#
Я сразу как прочитал пошёл проверять, но там трон явно не из костей. Хотя там особо не разобрать. В любом случае, кровавый бессмертный явно не тот персонаж, который достоин быть на обложке. Там должен быть либо гг, либо в крайнем случае какой-то ключевой персонаж.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку