Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509: Впереди Чёрные Земли!

— Брат Мэн, я часто думаю о том, что произошло тогда в мире Руин Моста, — сказал Сюй Бай, со смехом повернувшись к Мэн Хао.

Когда он заговорил, великое племя Чёрного Дракона принялось вырезать воинов выбранного ими бандитского племени. Мэн Хао посмотрел на Сюй Бай и рассмеялся. Его спокойный голос напоминал весенний бриз:

— О, тогда мне просто повезло. Брат Сюй, тебе удалось в одиночку полностью парализовать того демонического духа. Тот случай заставил меня по-настоящему зауважать тебя.

Грохот яростного сражения звучал одновременно с двух сторон. Великое племя Чёрного Дракона вовсю вырезало воинов бандитского племени. Племя Ворона Божества не отставало. Им совершенно не хотелось проигрывать великому племени Чёрного Дракона и тем самым лишить их священного предка лица. В особенности это касалось практиков стадии Зарождения Души. Эти хитрые и весьма прозорливые люди сразу смекнули, что это простое пари... на самом деле должно было определить лидера намечающегося союза. Вот почему они задействовали все свои резервы культивации, чтобы не дать другому племени возглавить союз.

Обе армии атаковали с неподдельным энтузиазмом, устроив настоящую резню на поле боя, которое на время превратилось в «игорный притон». Бандиты отчаянно кричали. Они были вынуждены сражаться, но шансов на победу у них не было.

Стая в сто пятьдесят тысяч неодемонов Мэн Хао заполонила небо. В следующий миг племя Ворона Божества вырвалось в лидеры, но потом на поле боя появился тотемный священный предок племени Чёрного Дракона, а также два священных предка бандитских племён, отчего племя Ворона Божества начало немного уступать сопернику.

Но потом из армии племени Ворона Божества вырвались три луча света. Эти радужные лучи не участвовали в сражении с племенем Морского Демона. Когда чудовищный крик достиг небес, стало понятно... это были три тотемных священных предка! Этих троих вместе с остатками союза Восьми Меридианов Мэн Хао заставил присоединиться к своему племени несколько лет назад.

Вновь разгорелась жаркая битва.

— Брат Мэн, — спокойно сказал Сюй Бай, — ты и твоё племя прорубили себе дорогу сюда с самого севера. До меня доходило множество историй. Вот только... последний участок пути будет самым тяжёлым. Там, впереди, соберутся все самые могущественные племена. Хотят они того или нет, но без демонического духа им придётся стать бандитским племенем. Они попытаются добыть себе одного и похитить как можно больше ресурсов других племён. Они будут грабить и убивать, надеясь, что их заметит союз Небесных Чертог или другое великое племя, которое достаточно могущественно, чтобы выжить в Чёрных Землях. Ради шанса пережить апокалипсис они будут готовы стать зависимыми племенами.

Кровопролитное сражение достигло своего пика. Со священными предками племя Ворона Божества постепенно увеличивало разрыв. Если так и дальше пойдёт, то племя Чёрного Дракона так и останется позади.

— Единственный выход — сформировать союз, — медленно продолжил Сюй Бай, — нашим двум племенам надо найти племя Небесного Ветра и создать трёхсторонний союз. Вместе достигнув Чёрных Земель, мы даже можем сохранить союз. Это не только поможет нам добраться до Чёрных Земель, но позволит остаться там в относительной безопасности. Пожалуй, мне даже не стоило об этом говорить. Я уверен, что ты и так это понимаешь, брат Мэн.

Со стороны племени Ворона Божества раздавался грохот. К этому моменту восемьдесят процентов сил врага были уничтожены. Остатки рассеялись и попытались сбежать. Очевидно, не пройдёт много времени, прежде чем всё бандитское племя будет уничтожено.

Что до великого племени Чёрного Дракона, оно уничтожило только половину бандитского племени. Они явно сражались немного медленнее своих конкурентов. Сюй Бай поморщился. Но внутри был весьма впечатлён, отчего его восхищение племенем Ворона Божества только выросло. Пока Мэн Хао обдумывал предложение, он прочистил горло и серьёзно посмотрел на членов племени Чёрного Дракона.

В ответ на это глаза воинов великого племени резко покраснели. Почувствовав на себе его укоряющий взгляд, все члены племени сняли чёрные шнуры, повязанные у них на запястьях. А потом они вскинул голову к небу и взревели. Их культивация резко усилилась на пятьдесят процентов. С безумным блеском в глазах они набросились на остатки бандитского племени.

Неистовство великого племени Чёрного Дракона подтолкнуло чашу весов в их сторону. Бандиты гибли просто с немыслимой скоростью. Ещё живые члены бандитского племени со смесью ужаса и отчаяния начали беспорядочно отступать.

— Убьём их! — закричали воины племени Чёрного Дракона, ни на секунду не прекращая резню.

Племя Ворона Божества рубилось с врагом не менее яростно. Когда догорела половина благовонной палочки, два племени полностью уничтожили свои цели. Произошло это практически в одно и то же время. До сих пор пылая жаждой убийства, они вернулись к своим предводителям и построились. Два племени стояли друг напротив друга. Ни одно не хотело уступать.

Сюй Бай посмотрел на племя Ворона Божества и тяжело вздохнул. Глубоко внутри он был очень впечатлён. Он знал, что только снятием печати чёрных шнуров они сумели добиться ничьей. Но он всё равно считал, что, сними они печать в начале боя, племя Ворона Божества не смогло бы угнаться за ними. Но потом он взглянул на орду неодемонов. Только сейчас он заметил, что в племени Ворона Божества стая неодемонов насчитывала не сто пятьдесят тысяч особей, а сто семьдесят тысяч. С бешено стучащим сердцем он тяжело задышал.

"Слухи действительно не врут, племя Ворона Божества... после каждого сражения становится только сильнее! — подумал он. — Чем больше они побеждают, тем сильнее становятся! К тому же... самый могущественный священный предок Мэн Хао так и не вступил в бой! Племя Ворона Божества оказалось значительно сильнее, чем я предполагал".

В свою очередь Мэн Хао не оставил без внимания момент, когда члены племени Чёрного Дракона сняли шнуры-печати. Такая сила заставила его проникнуться к ним ещё большим уважением. Сюй Бай добродушно рассмеялся. Он посмотрел на Мэн Хао и предельно искренне сказал:

— Брат Мэн, давай создадим союз. Что скажешь?!

— Я скажу - да! — без колебаний ответил Мэн Хао.

Преимущества такого союза с лёгкостью перевешивали любые негативные стороны. К тому же Мэн Хао понимал, что в Чёрных Землях племя Ворона Божества может объединиться с церковью Золотого Света. Вот только в этот момент их пути будут вынуждены разойтись. Но даже так дополнительный союзник ещё сильнее обезопасит племя Ворона Божества.

— Приготовиться для отправления жертвоприношений и кровавой клятвы! — приказал Сюй Бай.

Союз был крайне важен для племени Чёрного Дракона. Пока он раздавал указания, к нему подошли старейшины и жрецы племени Чёрного Дракона. Однако из гунов в их племени... был только Сюй Бай.

Со стороны Мэн Хао подошли все практики стадии Зарождения Души. Когда жертвы были принесены и даны клятвы путём окропления губ кровью, был создан союз, который станет легендой в Западной Пустыне. Предки неодемонов и тотемные священные предки тоже поклялись. В этом двухстороннем союзе обе стороны были равны!

Весь следующий день воины отдыхали и готовились к предстоящему путешествию. Военные трофеи племена распределили поровну. Что до Мэн Хао, в решающий момент выяснилось, что он мог контролировать семидесятитысячную стаю неодемонов племени Чёрного Дракона. Поэтому в предстоящих сражениях орда Мэн Хао будет насчитывать двести сорок тысяч особей!

Наконец чёрный дракон и воздушный корабль взмыли в небо и взяли курс на юг. Последний участок их пути займёт около трёх месяцев. Но эти три месяца будут самыми тяжёлыми в военной кампании племён Ворона Божества и Чёрного Дракона!

За первый месяц им пришлось семь раз сразиться против девяти разных племён. Примерно каждые три-пять дней они сталкивались с бандитскими племенами. Даже закалённые в ходе многолетней войны практики племени Ворона Божества никогда не участвовали в сражениях настолько часто. Это же относилось и к племени Чёрного Дракона. Не создай они союз, их потери исчислялись бы тысячами, возможно, они бы даже потеряли половину своей армии. В такой незавидной ситуации дела обстояли бы лучше у племени Ворона Божества благодаря их орде неодемонов. А вот племя Чёрного Дракона оказалось бы в довольно опасной ситуации.

Хоть за месяц военных действий армии союза двух племён немного выдохлись, но им удалось избежать серьёзных потерь. Целых три раза исход боя решали неодемоны Мэн Хао, которые теперь включали в себя стаю великого племени Чёрного Дракона. Внушающая ужас сила Мэн Хао сначала порядком удивила племя Чёрного Дракона, но удивление быстро сменилось радостью и облегчением. Даже для Сюй Бая такое могущество Мэн Хао стало сюрпризом. Он никогда не слышал о драгонарах, способных на то, что мог делать Мэн Хао.

За первый месяц кампании оба племени понесли потери, но Мэн Хао смог ещё усилить свою стаю неодемонов. Поэтому великое племя Чёрного Дракона перестало атаковать вражеских неодемонов. В конце концов стая неодемонов Мэн Хао разрослась до трёхсот тысяч особей! Когда появлялось такое количество неодемонов, Небеса и Земля начинали дрожать!

На втором месяце они участвовали более чем в двадцати сражениях. Дважды на их пути вставали союзы бандитских племён. Но перед лицом орды неодемон Мэн Хао они были не больше крохотных букашек, которых можно было легко раздавить. К концу второго месяца стая неодемонов Мэн Хао выросла... до невероятных четырёх сотен тысяч!

Стая неодемонов таких размеров ещё никогда не появлялась в Западной Пустыне. Даже великие племена с патриархами стадии Отсечения Души не обладали такими внушительными стаями неодемонов. Обычные драгонары были физически не способны заклеймить столько неодемонов. Более того... для поддержания такой орды требовалось немыслимое количество еды. Такие бешеные траты не могли себе позволить даже великие племена.

Когда стая неодемонов Мэн Хао достигла отметки в четыреста тысяч особей... сражения значительно упростились. За последний месяц им не повстречался ни один враждебно настроенный практик.

Без преследователей и вражеских армий они беспрепятственно продвигались к Чёрным Землям. Что интересно, их так и не настигли последствия уничтожения племени Морского Демона на перевале Южного Раскола. Однако Мэн Хао не давало покоя чувство надвигающейся катастрофы. Даже Сюй Бай начал хмуриться чаще обычного. Что-то явно было не так. Другие практики стадии Зарождения Души тоже чувствовали неладное.

И вот спустя три месяца пути от перевала Южного Раскола великое племя Чёрного Дракона и Ворона Божества наконец... увидели Чёрные Земли! Но в этот момент Мэн Хао с Сюй Баем, а также остальные члены их племён резко изменились в лице.

http://tl.rulate.ru/book/96711/142562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Интрига!
Развернуть
#
Ну что там, ****? Пришло время появиться Церкви Золотого Света Уже, ****!
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
ага ща фанатики прибегут и будут водить хороводы XD
Развернуть
#
Спасибо) Кто напомнит что за церковь золотого света?
Развернуть
#
Идиоты бегающие кругами и восславляющие попугая
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
ХоуХоу
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Куда летучая свалила?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку