Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 505 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 505: Посмеешь напасть

Как только практики племени Ворона Божества услышали голос своего предводителя, они тут же резко подобрались. Их глаза загорелись жаждой убийства. Взгляд Мэн Хао был холоден как лёд, когда он поднял руку и в ней возникло длинное чёрное копьё. Полученное от демонического оружия Заброшенный Курган, переплавленное из дьявольского конструкта и наполненное десятью процентами его изначальной силы... дьявольское копьё!

С появлением копья тучи в небе заволновались, и откуда не возьмись появилась удушающая жажда убийства. Ответ племени Ворона Божества и дьявольское копьё Мэн Хао сразу же привлекли внимание трёх великих племён по другую сторону перевала. Эти люди с ухмылками наблюдали за Мэн Хао. В глубине души они надеялись, что племя Ворона Божества нападёт на племя Морского Демона, но никто всерьёз не верил, что это действительно случится. Племя Ворона Божества может развязать с ними войну... только если они совсем сумасшедшие. Их улыбки заметили десятки тысяч практиков, находящиеся у входа на перевал. В критический момент, когда могло произойти всё что угодно, эти десятки тысяч практиков с некоторой тревогой в голосе начали негромко переговариваться.

— Эти племена на другой стороне перевала не могут попасть в Чёрные Земли. Они скитаются по той части южной области, грабя и убивая путешествующие племена. Их обычные жертвы — только что преодолевшие перевал племена...

— Много племён сгинуло на той стороне. Похоже, эти люди действительно верят в слух, о котором нынче все только и говорят. Уже даже неясно, кто его начал...

— Мы тоже в него верим. Предположительно, в самый последний момент апокалипсиса, когда земля будет в одном шаге от того, чтобы полностью уйти под воду, выжившее в последнем хаотичном сражении племя получит шанс войти в Чёрные Земли! Если три лидера Чёрных Земель одобрят это, победившее племя сделают одной из их побочных ветвей!

Этот слух гулял по пустыне уже несколько лет и глубоко запал в души местным практикам. Множество племён без демонических духов искренне верили в правдивость этого слуха.

Пока толпа внизу гомонила, вокруг стоящего на носу воздушного корабля Мэн Хао заклубился чёрный туман. В нём виднелось неисчислимое множество перекошенных от ярости и злобы лиц. Послышался пронзительный смех, который напоминал карканье вороны или трущиеся друг о друга сухие черепа. От этого леденящего душу звука волосы вставали дыбом.

Члены племени Ворона Божества начали подниматься на ноги. От них исходила плотная жажда убийства, а в покрасневших глазах этих людей вспыхнуло пламя. Несмотря на желание поскорее броситься в бой, в их сердцах царило неестественное спокойствие. Каждый из них выглядел как настоящий закалённый ветеран сотни сражений!

— Что это ты тут удумал? — спросил старейшина племени Морского Демона. Он холодно и презрительно хмыкнул, после чего продолжил: — Хочешь напасть на нас, племя Морского Демона перевала Южного Раскола? — спросил он надменно. — Ты не из трусливых, но только попробуй атаковать или пролить хотя бы каплю крови племени Морского Демона, и за три дня от твоего племени не останется ничего, кроме горы трупов!

Он был абсолютно уверен, что племя Ворона Божества не посмеет их атаковать. По его мнению, всё эти игры мускулами были лишь для того, чтобы снизить плату за проход. Ему довелось повидать немало таких племён. Обычно к этому моменту ни одно племя, понимая, что угрозы и демонстрация силы не сработали, смиренно склоняли головы. Причём не только он так считал. Члены племени Морского Демона на городских стенах с нескрываемым презрением громко рассмеялись. В то же время десятки тысяч практиков у перевала с замиранием сердца наблюдали за племенем Ворона Божества и Мэн Хао.

— Племя Ворона Божества действительно собралось их атаковать? С трудом вериться.

— Когда начался апокалипсис и племя Морского Демона взяло под контроль перевал Южного Раскола, никто, ни одно племя, не рискнуло на них напасть и пройти через перевал без уплаты... Мне кажется, племя Ворона Божества скалит зубы, только и всего.

Пока зрители переговаривались, атмосфера в небе накалилась до предела. Внезапно глаза Мэн Хао полыхнули холодом. Практик из племени Морского Демона предельно надменно закричал:

— Почему ты не атакуешь? Я жду, грязные северяне. Скалить зубы каждый может! Я всё ещё жду, когда же ты наберёшься храбрости, чтобы атаковать! Вот только уже слишком поздно, теперь я запрещаю тебе извиняться и говорить, что ты не хотел на нас напасть. Даже если ты рухнешь на колени и будешь молить меня о снисхождении, тебе не отделаться половиной ресурсов за право прохода через перевал. Можешь забыть обо всех своих ресурсах и неодемонах...

В этот момент Мэн Хао резко вскинул и метнул дьявольское копьё. Угольно-чёрное копьё молниеносно промчалось по небу. Все отчётливо слышали пронзительный свист и странный звук, словно копьё разрывало воздух на части. Практики внизу сразу поняли, что окутанный чудовищной аурой чёрный луч света летел прямо в перевал Южного Раскола.

В чёрном тумане дьявольского копья зловеще хохотали лица. От этого смеха кровь стыла в жилах. В мгновение ока дьявольское копьё покрыло расстояние, разделяющее Мэн Хао и старейшину племени Морского Демона. Когда копьё появилось прямо перед ним и ему в лицо ударил сильный порыв ветра, у него бешено застучало сердце, а в груди возникла острая боль. Его одежда и волосы растрепались, при этом ему самому неожиданно стало трудно дышать. Не задумываясь, он отступил назад. Даже в самых смелых мечтах он не мог представить... что племя Ворона Божества действительно посмеет напасть! Он был настолько изумлён и озадачен, что просто не успел увернуться.

— Они и вправду атаковали?!

— Действительно! Они посмели на них напасть!

Глаза старейшины племени Морского Демона напоминали огромные блюдца. Перед его глазами неожиданно встала плотная стена чёрного тумана. Зрители с ужасом наблюдали, как чёрное копьё вонзилось ему в грудь, пронзив его сердце, после чего со свистом полетело дальше, потащив старейшину за собой. Изо рта старика брызнула кровь. Он онемело посмотрел на дьявольское копьё у себя в груди.

— Как такое возможно...

Он до сих пор не мог поверить, что это на самом деле произошло. В это же время копьё высвободило ещё больше чёрного тумана. Они, словно множество чёрных змей, прогрызли себе путь внутрь тела старейшины через глаза, уши, нос и рот. Некоторые начали проникать внутрь через поры на коже. Когда туман оказался внутри, на старика набросилось множество кровожадных лиц. Послышался хруст, чавканье и душераздирающие вопли старика. В его криках чувствовалось невыразимое страдание и боль. Сложно представить, что надо было сделать с практиком начальной ступени Зарождения Души, чтобы тот начал так кричать.

Бабах!

Дьявольское копьё обрушилось на стену города Южного Раскола. С треском по камню побежали трещины, при этом копьё пригвоздило старейшину племени Морского Демона прямо к стене его родного города. Правда наблюдатели не видели ничего, кроме клокочущего чёрного тумана. Что до душераздирающих воплей, они уже давно стихли.

На город опустилась гробовая тишина. Мэн Хао с непроницаемым лицом ещё раз поднял руку и поманил копьё пальцами. С гулом чёрное копьё тотчас растаяло в воздухе. Чёрный туман и свирепые лица рассеялись, а потом они полетели к Мэн Хао, словно им не терпелось поделиться своими успехами. В этот момент все смогли увидеть, что в центре тумана... не оказалось тела! Остался только обглоданный скелет! Даже на костях покойника виднелись следы зубов, словно кто-то пытался сожрать и их. Некоторым лицам это, похоже, удалось, поскольку несколько костей были переломаны пополам. Без дьявольского копья скелет рассыпался на части и упал на землю. Осталось только пара костей, которые застряли в трещинах каменной стены. Эта сцена потрясла всех без исключения практиков.

Члены племени Морского Демона поёжились. Десятки практиков внизу у входа на перевал поражённо разинули рты. Даже три бандитских племени по другую сторону перевала выглядели так же ошеломлённо. Произошедшее настолько их потрясло, что они тяжело задышали и попытались унять дрожь в руках. Никто не мог предвидеть, что племя Ворона Божества посмеет атаковать, а Мэн Хао... дерзнёт убить старейшину племени Морского Демона. Ставшие этому свидетели сейчас прокручивали в голове одну единственную фразу: "Племя Ворона Божества... совершили немыслимое!

Десятки тысяч практиков застыли, словно изваяния. Не было слышно ничего, кроме звука тяжёлого дыхания. Они смотрели на Мэн Хао и племя Ворона Божества, словно впервые в жизни их видели. Их захлестнул шок и потрясение. Решимость Мэн Хао, его наводящее ужас дьявольское копьё, смертоносная атака соединились вместе в нечто похожее на молнию, которая обрушилась на головы этих людей. Произошедшее сегодня они не забудут до конца своих дней.

Три племени на другой стороне перевала, которые совсем недавно жадно поглядывали на племя Ворона Божества и потешались над ними, застыли, словно громом поражённые. Обычные члены племени, жрецы и даже гуны пытались унять бешено бьющееся сердце. Откуда им было знать, что племя Ворона Божества... действительно решится на такое! Причём они не просто атаковали, они убили одного из старейшин! Такая решимость, жажда убийства и стремление нести смерть и разрушение наполнила сердца практиков этих трёх племён сомнениями и страхом. Теперь они уже были не так уверены, что перед ними была очередная лёгкая добыча.

Разумеется, больше всех были удивлены люди из племени Морского Демона. Каждый член их племени не знал, как на такое реагировать. Они просто не могли поверить, что увиденное ими сейчас произошло на самом деле. Мысль о том, что кто-то посмеет атаковать племя Морского Демона, была совершенно дикой.

Наконец уже порядком затянувшуюся тишину прорезали яростные крики откуда-то из глубины города Южного Раскола. Более дюжины человек помчались вперёд, возглавляя армию из десятков тысяч неодемонов и двадцати тысяч практиков! Среди них летел рыжий старик, гун племени Морского Демона. Старик медленно багровел, явно с трудом сдерживая бушующую в нём ярость. Прежде чем он успел что-то сказать, чёрный туман вернулся к Мэн Хао и превратился в дьявольское копьё. Он указал на приближающуюся армию и скомандовал:

— В атаку!

Большего не требовалось, было достаточно этой простой команды... Глаза десяти тысяч членов племени Ворона Божества налились кровью, и они принялись кричать.

— Убьём их!

С этим кличем всё племя Ворона Божества бросилось вперёд. Словно орда чудовищ и монстров, которые восстали из пепла сотни сражений, они помчались вперёд, испуская настолько плотную жажду убийства, что даже небо потемнело. Над ними сгущались тучи, будто их армия атаковала город Южного Раскола прямиком из глубин жёлтых источников! В этот момент к ним с кровожадным рёвом присоединилась стая в сто пятьдесят тысяч неодемонов. Они заполонили небо, а потом пошли в атаку на перевал Южного Раскола!

http://tl.rulate.ru/book/96711/141566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо, как всегда эпично.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ааа мои глаза!!!! этот эпик!!! Класс
Развернуть
#
Ах, кровь, резня, наконец-то очередное мессилово, щастье-то какое, божечки! Одно печалит, где Лорд Пятый с женой и Формацией Жопотрясущих Гигантов?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Писец, придурки
Развернуть
#
ХоуХоу
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку