Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 484 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484: Слияние крови Цзи!

В битве между племенами Ворона Божества и Пяти Ядов постепенно выявлялась проигрывающая сторона. В племени Ворона Божества росло количество погибших практиков и неодемонов. Разумеется, племя Пяти Ядов тоже серьёзно пострадало, но не так сильно, как племя Ворона Божества. Под натиском врага армия племени Ворона Божества начала медленно сдавать позиции.

Мэн Хао до сих пор был заперт внутри кровавой сферы. К сожалению, ни одна из его идей не позволила выбраться наружу. Скачок, магические предметы, даже флаг о трёх хвостах, хотя бы на время, не мог пробить печать. Он перепробовал всё: Лотосовую Формацию Мечей, три странных деревянных меча. Даже меч Бессмертного Хань Шаня пошёл в дело. По его прикидкам, с ним он сможет только через три дня сломать печать. Остался только один выход: ци Танцующего Меча. Глаза Мэн Хао покраснели, когда он начал сгущать винный ци в своём теле.

"Это кровь содержит в себе силу Кармы. Должно быть, это кровь жившего в глубокой древности патриарха клана Цзи. Если в ней осталось столько силы даже спустя такой внушительный срок, насколько же был силён этот человек при жизни?" Пока ци Танцующего Меча сгущался внутри Мэн Хао, его разум дрожал. У него просто не осталось другого выхода, кроме как использовать ци Танцующего Меча. Хотя делал он это не без некоторой доли сожаления. Мэн Хао не был уверен в способности ци Танцующего Меча пробить печать, но он знал одно: племя Ворона Божества долго не продержится.

Мэн Хао глубоко вздохнул и уже собрался обрушить на стену ци Танцующего Меча, как вдруг со странным блеском в глазах посмотрел на кроваво-красную печать. Внезапно по его телу прошла дрожь. "Кровь... кровь..." Он застыл, словно громом поражённый. В голове зародилась смелая, возможно, даже безумная идея. Теперь он уже не был так уверен в необходимости использовать ци Танцующего Меча.

"Кровь души. Это кровь души клана Цзи. У меня уже есть кровь души практика Квази-Формации клана Цзи. С этой кровью у меня станет две капли! В моей кровавой маске заключён Цзи Девятнадцатый. Если я возьму у него немного крови души, тогда у меня будет три поколения крови клана Цзи. С помощью магии Кровавого Бессмертного я создам Кровавого клона! Три поколения крови могут сотворить Кровавого клона. Девять поколений — Кровавое божество, которое должно обладать силой пробуждения предка. С ним в мир вновь вступит воплощение могущественного эксперта клана Цзи! С ним я овладею частью могущества их Бессмертных!"

Мэн Хао тяжело задышал. Эта была стоящая идея. Внезапно он осознал, что, казалось бы, тяжёлая ситуация превратилась в отличную возможность! Упусти он её, и в будущем ему вряд ли посчастливится добыть кровь Цзи. К тому же это была совсем не простая капля крови Цзи, у неё явно имелась длинная и интересная история.

"Мне не обязательно пробивать печать. Вместо этого я могу... использовать её, чтобы сделать из себя кровавого клона клана Цзи! Сейчас мне нужно немного крови Цзи Девятнадцатого!" Его глаза сверкнули решимостью. Мэн Хао надавил на кровавую маску и послал внутрь частицу духовного сознания, отчего тотчас материализовался прямо перед Цзи Девятнадцатым. Тот был очень слаб, но в его глазах горел странный огонёк. Он чувствовал ауру снаружи и знал, что она принадлежит предку клана Цзи.

"Чья она?.. — гадал он. — Такого просто не может быть. Какая древняя! Разве существует кровь настолько древнего предка... Она старее истории самого клана. Как такое может быть?"

Цзи Девятнадцатый был настолько потрясён, что даже не заметил появление Мэн Хао, который с гримасой, не предвещающей ничего хорошего, возник в мире маски. Он резко вскинул правую руку и нажал на лоб Цзи Девятнадцатому. Старик свирепо оскалился. Прежде чем он успел оказать сопротивление от Мэн Хао повеяло аурой Лотосовой Формации Мечей, она быстро проникла внутрь маски и устремилась к Цзи Девятнадцатому.

— Сопротивляйся сколько душе угодно, — мрачно процедил Мэн Хао, — сейчас мне плевать на то, что я больше не получу от тебя сведений о клане Цзи. Мне нужна капля крови души. Сопротивляйся, борись, трепыхайся... ничего из этого тебе не поможет. Если будешь сотрудничать, я заберу кровь и оставлю тебя в покое. Будешь артачиться, и я уничтожу твою душу и силой заберу каплю крови души!

С этими словами он закрыл глаза и принялся вращать культивацию. Четыре великих тотема магически появились рядом с ним. Он сосредоточил всю свою силу на великой магии Кровавого Бессмертного. Все его резервы были брошены на извлечение крови души из Цзи Девятнадцатого. Аура Лотосовой Формации Мечей приближалась, а с ней и неумолимая сила Времени. Чтобы точно преуспеть, Мэн Хао даже позвал спящего Кровавого Мастиффа! Пёс спал, но с каждым годом Мэн Хао чувствовал, что его пробуждение всё ближе!

Цзи Девятнадцатый побледнел. Он отчётливо чувствовал жажду убийства и холод в голосе Мэн Хао и знал, что тот говорил предельно серьёзно. Возможно, он не стал бы сопротивляться, но как он мог добровольно пойти на попятную? Сила Времени приближалась, а флаг о трёх хвостах покрепче его стянул, затруднив ему дыхание. Наконец показалась аура мастиффа на стадии Отсечения Души. Цзи Девятнадцатый чувствовал твёрдость Мэн Хао. И тут у него всё внутри похолодело. Он неожиданно для себя осознал, что ему сохраняли жизнь не потому, что Мэн Хао был не способен его убить. Просто до этого момента в этом не было необходимости. Цзи Девятнадцатый понял, что если пойдёт против Мэн Хао, то это, скорее всего, закончится его быстрой смертью. Угроза Мэн Хао поколебала его решимость стоять до последнего.

Пока Мэн Хао извлекал кровь души из Цзи Девятнадцатого, сражение между племенами вошло в заключительную стадию. Чужеземный Зверь не мог в одиночку противостоять сразу трём священным предкам. Даже при поддержке попугая и холодца, ему мешали сражаться в полную силу старые раны. Зверь дрожал, его аура слабела. Однако он всё равно оглушительно взревел и вновь бросился на священных предков, не давая им пройти дальше.

В воздухе старейшины стадии Зарождения Души племени Ворона Божества выглядели не лучше. Получив несколько серьёзных ранений, они напоминали масляные лампы, в которых стремительно заканчивалось масло. Остальное племя ожесточённо сражалось на земле. Потери были тяжёлыми, люди погибали с обеих сторон. Постоянно слышались взрывы от самоуничтожения. Даже неодемоны оказались в незавидной ситуации. Большой Лохматик был тяжело ранен. Дикий гигант харкал кровью. От ауры бледного Гу Ла осталась крохотная искра. Что до гуна племени, его горение жизненной силы практически достигло предела. Его окутала плотная аура смерти. Однако он всё равно сражался с верховным жрецом.

"Высокочтимый священный предок... Мы долго не продержимся..."

"Высокочтимый священный предок... пожалуйста, сломайте печать!"

"Высокочтимый священный предок…"

Эти слова не были высказаны вслух. Эти молитвы члены племени произносили в своих сердцах, наделив слова своей волей. Молитвы объединились вместе в могучую волю.

Пока сила их воли резонировала снаружи, Мэн Хао внутри кровавой печати резко открыл глаза. Капля крови души вылетела из мира маски и приземлилась ему на ладонь.

Мэн Хао выглядел довольно бледно. Изъятие крови души из Цзи Девятнадцатого оказалось крайне трудоёмкой задачей. Если бы с момента поимки старика он не стал значительно сильнее, тогда добыть её было бы практически невозможно. И всё же даже с возросшей силой процесс его утомил, словно он несколько дней сражался против могущественного эксперта. Но времени отдыхать не было. Взмахом руки он вытащил из сумки каплю крови избранного Квази-Формации клана Цзи, которого убил неподалёку от Пещеры Перерождения. Вместе с кровью в кровавой печати у него теперь имелось сразу три капли крови!

Мэн Хао сделал глубокий вдох, а потом двумя руками начал выполнять магические пассы заклинания Кровавого Бессмертного для создания кровавого клона!

— Слияние! — прорычал он.

Две капли крови тотчас соединились вместе, а потом помчались в сторону кроваво-красной стены. Все они обладали одним источником. Как только капли крови соединились вместе, Мэн Хао сел в позу лотоса и закрыл глаза. Пока он выполнял магические пассы, по его лбу и шее катились крупные бусины пота. Его пальцы двигались всё быстрее и быстрее, посылая в кровь поток запечатывающих символов. В это же время кроваво-красная стена вокруг начала уменьшаться в размерах. Когда сфера начала съёживаться, из печати донёсся едва различимый яростный крик.

На поле боя на мгновение всё стихло. Практики племени Пяти Ядов изменились в лице. Даже три священных предка выглядели удивлёнными. Воины племени Ворона Божества, наоборот, почувствовали прилив надежды. Десятки тысяч людей наблюдали, как по кроваво-красной сфере пошла странная рябь. В сердце гуна племени Пяти Ядов зародился страх и очень дурное предчувствие. С рёвом он выполнил магический пасс двумя руками и попытался ещё сильнее укрепить печать.

Несмотря на все его усилия, кровавая сфера с рокотом резко уменьшилась с тридцати метров в диаметре до пятнадцати. А потом на её поверхности проступили двадцать тысяч искажённых лиц. Эти лица были душами членов племени Пяти Ядов, которые соединились вместе с каплей Небесной крови для контроля её воли.

С рокотом десять тысяч лиц были исторгнуты из сферы. И она вновь уменьшилась в размерах. Теперь сфера была всего десять метров в ширину. При этом она словно стала чище. Изнутри ударила чудовищная аура, значительно превосходящая ту, что он получал, создавая прошлых кровавых клонов. Она сотрясла Небо и Землю, окрасив небо в алый цвет, словно приближалось нечто грандиозное!

Плотность ауры превосходила стадию Отсечения Души. Когда люди на поле боя её почувствовали, их глаза расширились от изумления. Могущественные эксперты племени Пяти Ядов остолбенели. Они отлично понимали, что происходит: души практиков племени Пяти Ядов с силой исторгало из кровавой сферы. Это означало, что кровь больше не находилась под контролем племени Пяти Ядов.

Громоподобный рёв прокатился над полем боя. От него задрожали практики, неодемоны и даже тотемные священные предки племени Пяти Ядов. Сфера крови с рокотом вновь исторгла из себя ещё десять тысяч лиц. К небу начала подниматься внушающая ужас аура! Всё вокруг потускнело, даже облака разметало в разные стороны. Весь мир превратился в кроваво-красный ад!

— Ему нельзя позволить вырваться наружу! — закричал гун племени Пяти Ядов.

Он рванул вперёд, пытаясь всеми силами остановить прорыв Мэн Хао. Верховный жрец наконец смог стряхнуть с себя гуна племени Ворона Солдата. Кашляя кровью, он бросился помогать гуну.

http://tl.rulate.ru/book/96711/134642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку