Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 463 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 463: Дружок

Мэн Хао прищурился. Он стоял перед Чжао Юланью, и девочка, рабыня моста, мчалась именно в его сторону. Когда слова слетели с губ Чжао Юлани, на её плече вновь возникла крохотная фигура. Маленькая женщина с тревогой на лице выполнила магический пасс обеими руками и выставила их перед собой.

Перед Мэн Хао тотчас возник красный цветок. Удивительно, но на каждом лепестке виднелось лицо девочки. Как только он появился, то сразу же начал распадаться на части. Чжао Юлань закашлялась кровью. Крохотная женщина на её плече замерцала и ещё сильнее затуманилась. Выглядела она крайне измождено. При этом бросившаяся в атаку девочка резко остановилась. Её лицо исказила гримаса боли, а из горла вырвался беззвучный крик. А потом её губы злобно скривились, и она высвободила чудовищную ауру. Всё вокруг внезапно замерцало, а окружающий туман яростно забурлил.

— Скорее... используй ци Танцующего Меча и заруби её! Не позволь ей приблизиться к нам...

В этот критический момент глаза Мэн Хао сверкнули решимостью. Он высвободил винный ци из тела, а потом и сгущённый ци меча. Два вида ци соединились вместе в некий невероятный сплав винного ци, принявшего форму меча. Он устремился к девушке и пробил её голову насквозь. Её тело задрожало, а туман вокруг закипел. Она вновь остановилась. Свирепое и злобное выражение лица неожиданно сменилось несказанным облегчением.

— Мама, папа... — прошептала она, — вы ещё здесь?.. Где вы?.. Почему вы оставили меня одну?.. Прошло столько времени... столько времени...

Злоба окончательно покинула девочку, теперь она выглядела одинокой и напуганной. Негромко что-то бормоча, она медленно растворилась в воздухе. На месте, где раньше стояла девочка, в воздухе осталась парить небольшая прядь волос. Слова девочки тронули Мэн Хао, напомнив ему рассказ Хань Шаня о рабах моста. С тяжёлым вздохом он осторожно взял прядь волос. Остальные рабы моста, казалось, даже не заметили произошедшего, медленно продолжая брести к одной им ведомой цели. С их уходом серость исчезла, и мир пришёл в норму. В этот раз тоже не было бури.

Когда краски вернулись в мир, глаза Мэн Хао сверкнули. Он сжал кулак и ещё раз ударил. Одновременно с этим с губ Чжао Юлани вырвался белый луч света, целью которого был Мэн Хао. Два заклинания столкнулись друг с другом в оглушительном взрыве. Обоим сражающимся пришлось отступить. Крохотная фигурка на плече Чжао Юлани выполнила магический пасс двумя руками, готовясь ещё раз материализовать причудливый цветок.

Именно в этот момент внутри у Мэн Хао вновь забурлил винный ци. Крохотная женщина остановилась и внимательно посмотрела на Мэн Хао. Сейчас Мэн Хао смог рассмотреть её повнимательнее. Женщина оказалась невероятно красивой: на её фоне даже Чжао Юлань выглядела бледной тенью. Она сидела на плече Чжао Юлани, очень напоминая Зарождённую Душу. Но она была более подвижной, чем Зарождённые Души, к тому же от её тела исходила приятная аура, как от Небесной почвы. С Чжао Юланью её связывала тончайшая, практически прозрачная нить. Получалось, что Чжао Юлань в данный момент не обладала разумом, а находилась под её контролем, словно кукла. Этот факт поставил Мэн Хао в тупик. Он не мог понять, что именно произошло между демонессой Чжисян и Чжао Юланью.

— Дружок, — Чжисян неожиданно улыбнулась и проворковала мягким и пленяющим голосом, — твой ци Танцующего Меча и вправду сможет навредить мне. Шанс семь из десяти, что ему удастся сразить мою Бессмертную Душу. Вот только... твоей культивации не хватит, чтобы избежать моей последней предсмертной атаки. В таком случае зачем продолжать это бессмысленное сражение? Это одно из мест, где обитают рабы моста. Вместо бессмысленного кровопролития, почему бы нам не обследовать это место вместе? Что скажешь?

Мэн Хао смерил демонессу Чжисян взглядом. Обращение "дружок" резало слух. Но в её словах содержалось здравое зерно. "Только что её атака раба моста не выглядела наигранной, — размышлял он. — Я находился ближе, но она всё равно попыталась защитить себя. Она полагала, что у меня всего одна прядь ци меча, и когда я доказал обратное, она сразу же потеряла желание со мной драться". Он перевёл взгляд на туманную долину впереди. Ему не хватало ни опыта, ни особых техник, ни силы, чтобы пробиться сквозь этот причудливый туман в одиночку. Объединить силы выглядело не таким уж и плохим предложением. Пока он размышлял над ответом, Чжао Юлань нахмурилась. Про себя она сказала:

— Старшая сестра Чжисян, этот парень хитёр, как лис. К тому же он жесток, безжалостен и хладнокровен. Его решимость тоже вызывает восхищение. Если ты хочешь сотрудничать с ним, тебе нужно быть очень осторожной.

Ответ Чжисян эхом отозвался в голове у Чжао Юлани.

— Теперь я точно знаю, что ты любишь свою старшую сестру, моё золотце.

Чжао Юлань залилась краской. Заметив её румянец, Чжисян рассмеялась, отчего Чжао Юлань зарделась ещё сильнее.

— Дружок, так что ты решил? Внутри полно сокровищ. Старшая сестра человек не жадный. Мне хватит половины. Остальное можешь забрать себе. Что скажешь?

С этими словами крохотная женщина на плече Чжао Юлани негромко рассмеялась. Она подняла руку и указала на туман. Прядь ци устремилась в туман, отчего тот забурлил и начал истончаться. Чжао Юлань устремилась к туману, напоследок крикнув:

— Если ты согласен, тогда пойдём. Старшая сестра ждёт тебя!

Голос демонессы Чжисян обладал каким-то странным шармом, отчего Мэн Хао нахмурился ещё сильнее. Но потом его глаза заблестели. Соблюдая осторожность и держа ци меча наготове, он последовал за ней в туман. Они бок о бок полетели сквозь туман. В конце концов им удалось добраться до долины и стоящих там роскошных домов и дворцов. Каждое здание полностью состояло из Небесной почвы, заполняя всю долину её аурой.

— Здесь раньше жили Бессмертные, — пояснила Чжисян с плеча Чжао Юлани. — Местные дворцы раньше занимали девяносто девять выдающихся Бессмертных, которые располагались здесь гарнизоном, неся стражу у Моста Бессмертия. После уничтожения моста все девяносто девять Бессмертных погибли и стали едины с ним. Они желали только одного: восстановить мост и вернуть ему былую славу. Но, вернувшись к жизни, они потеряли физические тела. Однако дворцы, где они обитали, остались нетронутыми, как и скрытые внутри сокровища.

Когда они оказались рядом с дворцами, на их пути возник мерцающий барьер. От него исходила могущественная аура и плотное давление вместе с магическими тенями. Чжао Юлань сплюнула немного крови, демонесса Чжисян взмахнула рукой и указала на кровь.

— Застынь!

Кровь сразу же превратилась в красную дымку, которая приняла форму гигантского красного цветка. Цветок подплыл к барьеру и коснулся его. После чего погрузился в барьер и слился с ним. От этого весь барьер начал искажаться. В мгновение ока по нему начали расползаться жилки. Барьер замерцал, а потом стремительно распался. Высвобожденная от уничтожения барьера сила заставила Мэн Хао прищуриться. Ему бы не удалось сломать похожий барьер без ци Танцующего Меча.

— Я подавила защиту, — сказала Чжисян, — но это продлится всего четыре часа. В каждом дворце должны храниться сокровища гарнизона. Дружок, как видишь, в центре стоит главная палата, по обе стороны от которой расположены два ряда дворцов. Ты можешь взять себе один из рядов. Когда закончишь, мы встретимся в центре. Что до сокровищ, количество добычи целиком и полностью зависит от тебя и твоих навыков, — Чжисян рассмеялась, а Чжао Юлань удостоила Мэн Хао неприветливым взглядом.

После чего девушки отправились к дворцам по правой стороне. Мэн Хао взглянул на сдерживающий барьер красный цветок. Именно с его помощью они смогли попасть внутрь.

"Четыре часа? — размышлял Мэн Хао. — Ей точно нельзя доверять. Скорее всего, он продержится не больше двух часов". Глаза Мэн Хао заблестели. Окинув взглядом окрестности, он решительно помчался к дворцам по левой стороне. "С моей культивацией мне бы ни за что не удалось проникнуть в это место. Какие бы сокровища не скрывали эти дворцы, мне до них не добраться. Не стоит поддаваться жадности, иначе придётся дорого за это заплатить. Вот почему нужно придерживаться первоначального плана: мне нужна Небесная почва, а не сокровища!"

Во вспышке света он возник рядом с первым дворцом. Внимательно его осмотрев, он выяснил, что дверь была крепко закрыта странной запечатывающей силой. Мэн Хао даже и не думал пытаться вскрыть дверь. В его руке возник летающий меч. С мечом в руке он сел на корточки и, вращая культивацию, попытался отковырять одну из плиток на земле. К сожалению, с треском летающий меч переломился пополам.

Мэн Хао нахмурил брови, но вместо того, чтобы сдаться, взлетел на крышу и попытался отодрать кусок черепицы. К сожалению, черепица оказалась очень прочной. Что бы он ни делал, она никак не хотела поддаваться. "Сделано на совесть", — мелькнула у него мысль. Он начал вращать культивацию на максимальной скорости, после чего направил на черепицу мощь Формации Мечей Времени. В следующий миг он схватил черепицу и потянул.

Хрусь!

Мэн Хао успешно оторвал одну черепицу. От радости его сердце бешено застучало. Черепица была размером с ладонь, но она полностью состояла из Небесной почвы. Он ловко убрал её в сумку и принялся за демонтаж остальной части здания. Не успело пройти много времени, как вся черепица с крыши переместилась в сумку Мэн Хао. Следом пришёл черёд уличной плитки. Вскоре и она нашла себе новый дом в бездонной сумке Мэн Хао. "Я богат! На сей раз я действительно сорвал куш!" С маслянистым блеском в глазах Мэн Хао принялся за львов-стражей . Разобравшись с ними, его взгляд остановился на резных дворцовых карнизах.

http://tl.rulate.ru/book/96711/128459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
мен хао расхититель гробниц.
Развернуть
#
Похититель гробниц
Развернуть
#
@Diaman, теперь монитор весь в соплях и сладком чае!
Развернуть
#
Да кому нужны сокровища поглядите какая замечательная черепица!
Развернуть
#
какое рпг без мародерства
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Меня поражает, что мен хао кучу плюшек подучает, но всегда слабак. К чему были 13 стадий конденцации ци? Они только на этой стадии сильны. Никак не влияют на другие. Создал совершенное основание. Что оно дало? Он не может как все поглощать энергию и был сильнее только на своей же стадии. Далее ядро тоже самое. Смысл ему надрывать жопу чтобы быть чуть сильнее на одном уровне??? Когда все люди культивируют и достигают высот и без этого. Как только он идет дальше, то на его потуги и траты огромные ресурсы ******* автору. Все вокруг становятся сильнее не прибегая ни к чему подобному. Все станут сильнее изи, а наш гг рвет жопу за кусок грязи. Какая рпзница делать золотое ядро, когда дальше его не будет? Какая разница в 13 ци. В 10 колонах?
Развернуть
#
Он теперь идет по древнему пути, который в итоге приведет к совершенно другому направлению в культивации, к тому же, суть-то именно в том, что на том же этапе он абсолютен и непобедим даже для толпы того же этапа.
Развернуть
#
Автор комента выше - прав, какой смысл идти по другому пути быть абсолютным на малых этапах? Если в любом заурядном племени есть есть "члены младшего поколения" которые врут ему жопу, хотя в отличии от них у него есть ништяки и пилюли, с помощью которых он могбы оторваться по уровню культивации, нр нет же, он вместо этого занимается изучением какой-то фигни и ищет приключения на пятую точку, по по всему миру его ровесники спокойно культивируют и набирают сил и в итоге при встрече обладают большим чем он количеством сил
Развернуть
#
Не понял о каких "ровесниках" идёт речь? О "сыновьях" великих сект, ради культивации которых целые кланы пашут и сколько точно им лет нам не известно, может Чжао Юлань уже лет сто.
Развернуть
#
Ну так это же основание его культивации, чем оно крепче тем легче на поздних этапах, а если пинать болты и обходится необходимым минимумом то вышли отсечения души явно не прыгнуть
Развернуть
#
Если смотреть без перспективы - то правила в твоих словах. Его потенциальные «сверстники», пусть и при помощи средств всего клана, достигают более высоких рангов культивации и он всегда в режиме догоняющего. Но как только он добирается к ним в плотную - выносит уже изи, а на одном уровни культивации с ними так и вашше не замечает. Другое дело, что у них всегда есть ребятки на пару уровней культивации выше и они уже на изи пинают гг и тому только и остаётся как убегать...
Но тут фишка даже не в том, что у него иной путь культивации, а в том, что при достижении уровня близкому к максимуму у него будет существенный перевес по силе за счёт всех тех фишек на которые он потратил столько времени и сил. И по факту при достижении капа прокачки он со старта будет имбой, так что сейчас он теряет много времени и ресурсов, но это инвестиция в хай лвл контент :))
Развернуть
#
Я как понимаю @kapkywa, его, как и меня, терзают вопросы: "В чём был сакральный смысл 13 ступеней конденсации ци? Почему практики только такой стадии могут начать постигать дао заклинателей демонов? Почему эти ступени не повлияли на колонны возведения основания?" — и так далее, по стадиям выше. Похоже, уважаемый Эрген чутка перемудрил или недосказал, складывается ощущение, что на каждом из этапов можно было пропустить процедуру надрывания пятой точки, и сразу приступать к созданию золотого ядра =)
Развернуть
#
Ломать не строить
Развернуть
#
лорд 5 бы одобрил
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Когда в душе ты носторбайтер.
Развернуть
#
Блин, у него же есть кровавые клоны... С ними работа должна идти ещё быстрее!
Обычно при грабеже оставляют только голые камни... Но Мен Хао решил забрать даже их. Я прям представляю, как он, прокачавшись, будет оставлять только висящие в воздухе защитные заклинания, забирая всё остальное, вплоть до досок из сортира, разрывая шаблон всем наблюдающим за ним.
Развернуть
#
У гг включился режим Виида на минималках, иначе он бы и траву не пропустил бы:))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку