Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409: Я такое еще не пробовал!

Несколько потоков божественного сознания вылетели из племени Ворона Пламени. Они собрались в воздухе, чтобы понаблюдать за племенем Ворона Разведчика.

— Появление тотема Зеленого Древа в племени Ворона Разведчика означает... что кто-то формирует тотемную Зарожденную Душу!

Похожая картина произошла и в остальных племенах. Особенно переполошилось племя Ворона Солдата, оттуда в сторону племени Ворона Разведчика вылетело сразу пять лучей радужного света. Несмотря связывающие все племена кровные узы, между ними имелись давние неразрешимые конфликты. Племя Ворона Солдата больше остальных племен ненавидело племя Ворона Разведчика.

Пять лучей света племени Ворона Солдата стремительно приближались к племени Ворона Разведчика. Но не успели они подобраться достаточно близко, как из глубин племени Ворона Разведчика поднялась гигантская завеса света. Она окутала все племя, помешав членам племени Ворона Солдата приблизиться. Изнутри прогремел внушающий трепет голос гуна племени Ворона Разведчика:

— Племя Ворона Разведчика сейчас не принимает гостей из других племен. Любой ослушавшийся... может не ждать от нас пощады!

Члены племени Ворона Солдата по другую сторону завесы переглянулись. Они могли лишь холодно рассмеяться, понимая, что лучше не пытаться преодолеть завесу. Мэн Хао прекрасно видел всё, что происходит снаружи. Но большая часть его энергии уходила на клеймление тотема и на Зеленое Древо перед ним, которое постепенно становилось всё меньше и меньше. Вскоре оно сжалось до трех метров. Всё вокруг дрожало, а в облаках внезапно затанцевали молнии. Бурлящая жизненная сила заставила растительность во дворе Мэн Хао расти в бешеном темпе. Более того, она даже затронула растения на горе перед поселением племени Ворона Разведчика и окружающие леса. Повсюду с невероятной скоростью росли и цвели растения, что не могло не поразить людей из других племени. Облака в небе потемнели, а из соседних лесов послышался вой. Почувствовав жизненную силу, в живших в округе неодемонах вспыхнула жадность. В этот момент воздух заполнил громоподобный рёв, способный сотрясти Небо и всколыхнуть Землю:

— Чужеземец!

Люди из племени Ворона Солдата резко изменились в лице. Без колебаний они полетели обратно, злорадно поглядывая на племя Ворона Разведчик. По другую сторону завесы на лице гуна племени Ворона Разведчика проступила тревога. Он посмотрел на стремительно приближающееся скопление черных туч.

— Проклятье, полгода назад Ворон Божество ранил Чужеземного Зверя, но вместо того, чтобы сбежать, он затаился где-то в окрестных лесах! Если мы не объединимся с четырьмя другими племенами и не вызовем нашего предка — Ворона Божество, в одиночку мы не выстоим против Чужеземного Зверя!

— Тотем Зеленого Дерева грандмастера Мэн достиг невероятного уровня. Может ли такое быть, что Древесный Предок даровал ему часть собственной эссенции?!

Четыре могущественных эксперта племени Ворона Разведчика пребывали в состоянии шока. Главный старейшина поднял глаза на приближающиеся черные тучи и сказал:

— Гун, если Чужеземный Зверь здесь только из-за вассала Мэна, в случае, если мы с ним не справимся, не лучше ли будет просто отдать его зверю и снять...

Не дав ему закончить, седовласый гун резко оборвал его.

— Не вздумай даже заикаться об этом. Этого человека выбрал сам Древесный Предок. Если мы не защитим его, как мы сможем смотреть в лицо предку? Наше племя Ворона Разведчика может и не считается великим племенем, но мы не нарушим данного нами слова. Я уже пообещал, что мы защитим его. Только в самом крайнем случае, если мы действительно не сможем устоять против зверя, только тогда я изменю данному слову! Горная защитная формация, полная активация!

Гун взмахнул рукавом, послав в сторону горного пика луч зеленого света. Гора задрожала, из её глубин ударил зеленый свет, который сразу же соединился с уже висящей световой завесой. Свет поднимался всё выше и выше, пока не превратился в образ дерева титанических размеров! Это дерево могло защитить племя Ворона Разведчика, находящееся внутри завесы, от любой внешней угрозы.

Мэн Хао выглядел довольно бледно. Он и представить не мог, что клеймление тотема Зеленого Древа окажется настолько сложным. Зеленое Древо перед ним уменьшилось до трех метров. Но каждый раз, как Мэн Хао вращал культивацию, оно уменьшалось всего на три сантиметра. "При клеймлении тотема оптимальный размер три сантиметра..." Мэн Хао не являлся экспертом по тотемам, но отлично понимал общие принципы. Его глаза сверкнули решимостью, а из тела брызнул золотой свет. Он указал пальцем на землю и задействовал Праведный Дар. Неуловимые волны поднялись из земли вместе с прядями демонического ци. Они начали вливаться в Мэн Хао, помогая ему с клеймлением Зеленого Древа.

Три метра, два с половиной метра... Вскоре дерево уменьшилось до двух метров. А потом до одного... Из горла Мэн Хао вырвался рёв, который прервал приступ кровавого кашля. В крови содержался демонический ци. Как только она попала на Зеленое Древо, дерево задрожало и резко уменьшилось в размерах практически вдвое. Мэн Хао тяжело дышал, но его глаза светились несгибаемой решимостью. В этот момент сияющую завесу племени Ворона Разведчика сотряс могучий удар. Воздух заполнил звук чудовищного рёва. Мэн Хао посмотрел на скопление черных облаков, ударившее в завесу.

— Чужеземец! — раздался изнутри крик.

Небо и Земля содрогнулись. С громким треском тучи вновь обрушились на завесу. Гун, верховные жрецы и главный старейшина удивленно вздрогнули и закашлялись кровью. Именно они поддерживали завесу, поэтому каждый удар отражался непосредственно в них.

Внезапно из туч поднялось давление стадии Отсечения Души. Так себя проявляла ужасающая мощь Чужеземного Зверя! Облака с немыслимой скоростью вновь нанесли удар, сопровождая его жутким рёвом. Треск перерос в грохот, когда гигантская завеса-дерево, созданная с помощью защитной формации племени Ворона Разведчика, разбилась вдребезги. Гун и остальные зашлись кровавым кашлем, а их самих с силой отшвырнуло назад.

Скопление черных туч рвануло прямо к Мэн Хао. Как только они бросились вперед, внутри блеснули два красных глаза, полных алчности и безумия. Черные тучи рассеялись, явив пышную шерсть Чужеземного Зверя.

Он походил на гигантский шар, состоящий их густого меха. Пока он летел вперед, его шерсть развевалась на ветру, чем-то напоминая хвост. Этим Чужеземный Зверь сильно походил на лохматый метеор.

Сразу было понятно, что никто не сможет остановить его. Гун и остальные расширенными от удивления глазами наблюдали за приближением Чужеземного Зверя. Могущественные эксперты других племен наблюдали за все со стороны, явно радуясь несчастью, обрушившемуся на племя Ворона Разведчика.

Тем временем тело Мэн Хао заливал золотой свет. Зеленое Древо перед ним уменьшилось до тридцати сантиметров. Несмотря на несущегося Чужеземного Зверя, Мэн Хао повелительным жестом сгустил невидимый демонический ци из окрестных земель и вложил его в Зеленое Древо.

— Стань меньше! — вскричал он.

Сконцентрированный демонический ци взорвался мощнейшим давлением. В мгновение ока Зеленое Древо уменьшилось до трех сантиметров. В этот момент из горла Чужеземного Зверя вырвался ужасающий рёв. Зеленое Древо полетело ко лбу Мэн Хао и мгновенно заклеймило его.

Древесный Тотем[1]! Первый цвет пяти элементов — зеленое дерево!

Как только клеймление завершилось, культивация Мэн Хао начала вращаться. Внезапно он оказался в одном волоске от стадии Зарождения Души... Его жизненная сила достигла внушающих ужас размеров. Даже некоторые раны, полученные в результате растраты Мэн Хао собственной жизненной силы, сейчас полностью исцелились. Но еще невероятней было то, что с таким уровнем жизненной силы Мэн Хао мог сохранить свой нынешний физический облик даже в глубокой старости. Такая чудовищная жизненная сила делала магические техники Мэн Хао еще сильнее.

"Это доказывает, что мой выбор следовать пути пяти элементов верен. Этот ни на что не похожий путь позволит мне создать Совершенную пятицветную Зарожденную Душу, принадлежащую... только Мэн Хао!"

Мэн Хао повернулся и поднял руку. Тотемная сила ярко вспыхнула, и появилась Безглазая Гусеница. Вокруг него мгновенно был сплетен барьер около трех метров в диаметре. С оглушительным грохотом Чужеземный Зверь обрушился на него. Мэн Хао отшвырнуло назад, а из его рта брызнула кровь. Он посмотрел на Чужеземного Зверя, который парил в воздухе и смотрел на него во все глаза. Похоже, его удивило, что последняя атака не смогла расколоть созданный из шелка барьер.

Но удивление в его глазах быстро сменилось странным блеском. Он чувствовал исходящие от Мэн Хао эманации силы, которые пугали даже его. Но жизненная сила метки Зеленого Древа на лбу Мэн Хао содержала исцеляющую силу, которая манила зверя. К тому же демонический ци в теле Мэн Хао буквально сводил его с ума. Глаза чудовища вспыхнули красным светом, и он с рёвом бросился на Мэн Хао.

Мэн Хао рванул в противоположную сторону. Он не мог не заметить густую роскошную шерсть Чужеземного Зверя. Внезапно в его глазах что-то промелькнуло. Он набрал полную грудь воздуха и закричал с такой силой, что эхо его крика прокатилось по окружающему племена горному лесу.

 — Попугай, я нашел тебе косматого зверя, которого, уверен, ты еще не пробовал!!!

Практически сразу же послышался клёкот. Новый звук заставил Чужеземного Зверя резко остановиться. Он настороженно уставился на летящий с немыслимой скорость пестрый луч света. Глаза попугая ярко горели, а его самого буквально трясло от возбуждения. Он с сомнением осмотрел лоснящуюся шкуру Чужеземного Зверя, а потом поежился от предвкушения.

— Я такое еще не пробовал. И вправду не пробовал! А-а-а-а-а-а! Лорд Пятый вне себя от счастья!

Попугай, похоже, слегка тронулся умом. Он задействовал всю свою силу и стремглав рванул к перепуганному и настороженному Чужеземному Зверю.

На лице Мэн Хао возникло странное выражение. Отлетев немного в сторону, он остановился, чтобы понаблюдать за попугаем. Внезапно он негромко вздохнул. "Похоже, ради потакания собственным слабостям, он может высвободить весь свой потенциал и дремлющую внутри силу. Этот прохвост даже не заметил, что Чужеземный Зверь обладает культивацией равной стадии Отсечения Души..."

[1] Здесь имеется ввиду тотема с атрибутом дерева. У-син (Пять элементов; - стихий;) — одна из основных категорий китайской философии; пятичленная структура, определяющая основные параметры мироздания. Помимо философии, широко используется в традиционной китайской медицине, гадательной практике, боевых искусствах, нумерологии, в искусстве Фэн-шуй. Включает в себя пять классов (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода), характеризующих состояние и взаимосвязь всех существующих предметов и явлений.

http://tl.rulate.ru/book/96711/114675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Good
Развернуть
#
Попугай в ударе!
Развернуть
#
Тот редкий случай, когда мне жалко врага.
Развернуть
#
начинал читать и думал: "боже, пусть он будет пушистым!" ха-ха-ха пушистику конец )))
Развернуть
#
Шикарно. Большое спасибо.
Развернуть
#
Наверно он единственный хозяин, что ужился с холодцом и попугаем.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот она, самая ужасающая техника, которая повергает всех в ужас! "Анальная Кара!!!!!!"
Развернуть
#
Чпок!
-Добрый вечер
Развернуть
#
Вперед попугай!!!! xDDD
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ХоуХоу
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бедный зверь ( это было бы очень грусно если бы не было так смешно )
Развернуть
#
Напомнило "Сееемён, ****** его, быстро ******!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку