Читать I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Shall Seal the Heavens / Я Запечатаю Небеса: Книга 4 Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405: Белый волк!

Белый луч света рванул вперед с совершенно невероятной скоростью. За доли секунды он покрыл разделяющее его и гигантскую обезьяну расстояние. Загрохотало с такой силой, что задрожали Небо и Земля. Взрывная волна подняла облако пыли. Взвыл ветер, к которому примешался хрип гигантской обезьяны. Её внушительное тело впечаталось прямо в горный склон. Она повалилась на землю, истошно визжа и кашляя кровью. В кровавом месиве на груди отсутствовал большой кусок плоти, словно кто-то вырвал его зубами.

В белой вспышке появился Большой Лохматик. В зубах был зажат сочащийся кровью кусок мяса. Он разом проглотил кусок и жадно облизнул окровавленные губы. Всем видом он излучал гордость и холодную свирепость. Он на мгновение задержал глаза на гигантской обезьяне, после чего поднял голову к небу и взвыл. Внезапно вокруг заклубились призрачные тени, в которых возник образ гигантского дерева. Ветви дерева начали скручиваться и свиваться вместе, пока не приняли форму гигантской волчьей головы. Когда Большой Лохматик прыгнул вперед, гигантская обезьяна не на шутку перепугалась. Но, несмотря на страх, яростно взревела, отчего тело увеличилось в размерах, и тоже бросилась в атаку.

Большой Лохматик вновь возник рядом с гигантской обезьяной. Его широко открытая пасть сомкнулась у обезьяны на шее. В этот раз от визга гигантской обезьяны у многих кровь застыла в жилах. Душераздирающий вопль превратился в бульканье, а потом послышался громкий хруст...

Из шеи гигантской обезьяны фонтаном брызнула кровь, когда Большой Лохматик с одного удара оторвал ей голову. С головой в зубах во вспышке света он вернулся обратно к Мэн Хао. Положив голову на землю, слизнул кровь с морды и свирепо огляделся. Разумеется, он еще раз атакует, но только по приказу Мэн Хао — не раньше.

Остальные неодемоны в страхе попятились от Большого Лохматика. Даже второй Лохматик и другие древесные волки последовали их примеру. Древесный волк молний 5 ранга и гигантская змея медленно и настороженно пятились, в то же время уважительно глядя на Большого Лохматика. Только черная летучая мышь холодно смотрела на Большого Лохматика. Волк поднял на неё полные необузданной свирепости глаза. Два неодемона буравили друг друга взглядом, оценивая силу оппонента.

В другой части площади бледный Мо Фан с дрожью в коленях смотрел на обезглавленный труп гигантской обезьяны. Из шеи зверя по-прежнему фонтаном била кровь, пропитав запахом всю площадь. Спустя какое-то время люди вновь задышали. Взгляды собравшихся на площади были прикованы к Большому Лохматику. Одни смотрели с изумлением, другие с недоверием, третьи с волнением и восторгом.

— Белый волк!

— Он превратился в Белого волка! В старинных хрониках племени Ворона Разведчика упоминается Белый волк Ворона Божества! По легенде, предок всех древесных волков такого же цвета, что и этот волк. Только не говорите мне... что это реинкарнация предка?

— Мутировавший реинкарнированный предок! Такое не каждый день увидишь! На десять тысяч древесных волков приходится всего один такой! У племени Ворона Разведчика уже многие годы не было Белого волка!

В головах членов племени Ворона Разведчика царил хаос. Произошедшее с легкостью затмило все предыдущие дуэли. Главный старейшина племени тяжело дышал, с нескрываемой жадностью поглядывая на волка. Земной жрец с небольшой дрожью в руках и ярким блеском в глазах смотрел на Большого Лохматика и его белую шубку. Он на секунду закрыл глаза, чтобы привести мысли в порядок.

— Земной жрец, — спокойно сказал Мэн Хао, — я просил вас выступить в качестве свидетеля. Боюсь, мне потребуются объяснения за инцидент с гигантской обезьяной. Иначе мне придется взять всё в свои руки, не обессудьте.

Взмахом руки он приказал нескольким неодемонам подтащить труп гигантской обезьяны к нему. После этого Мэн Хао сложил ладони в поклоне и под внимательными взглядами всех присутствующих развернулся и пошел к ведущей вниз горной дороге. Члены племени с благоговением в глазах расступались перед ним. Немало почтительно склоняли головы. В мире Культивации уважали сильных. Это непреложное правило действовало везде. Что интересно, в Западной Пустыне его чтили намного сильнее, чем где бы то ни было.

К этому моменту старик Шуй Му наконец пришел в себя. Он посмотрел вслед уходящему в окружении толпы неодемонов Мэн Хао. Больше он не чувствовал зависти или злобы, только восхищение. Между ними пролегала слишком широкая пропасть, чтобы он чувствовал к своему оппоненту ненависть. Остался только страх. Главный старейшина увидел, как Мэн Хао спокойно уходил со всеми неодемонами, его глаза холодно сверкнули.

— Ты ведь не собираешься просто так уйти? — спросил он холодно.

Только слова слетели с его губ, как чудовищное давление обрушилось на место, где стоял Мэн Хао. В следующий миг главный старейшина во вспышке света материализовался перед Мэн Хао, преградив ему путь.

— Этот Белый волк — священная реликвия племени. Оставь его и можешь идти. Главный старейшина покосился на Большого Лохматика.

Его сердце в предвкушении забилось быстрее. Даже с его культивацией ему не удалось полностью скрыть чувств.

— Извините, я вас не расслышал. Не могли бы вы повторить? — сказал Мэн Хао совершенно спокойным голосом, но в глазах на секунду блеснул холодный блеск.

Все неодемоны в округе начали источать жажду убийства. Особенно Большой Лохматик, его глаза полностью побелели. Летучая мышь парила в воздухе, её красные глаза тоже кровожадно светились. Но, если бы этим всё ограничилось, тогда всё было бы в порядке. Но тут правая рука Мэн Хао полыхнула светом тотема. Появилась аура Безглазой Гусеницы, гусеницы, которая похитила один вдох у всего живого в этом мире. Само её существование было чем-то невероятным, поэтому с появлением ауры главный старейшина скривился.

Но такая реакция была вызвана не только аурой гусеницы, он почувствовал еще две невероятно глубокие ауры, спрятанные в Мэн Хао. Он не мог определить, какая из них принадлежит Мэн Хао. Одна напоминала простирающееся до горизонта море крови. В другой чувствовалось презрение властителя неба. "Драгонар высокого ранга, — мелькнула у главного старейшины мысль, — у него есть несколько невероятно могущественных неодемонов!" Он мог бы не брать Мэн Хао в расчёт, но не его статус драгонара высокого ранга. Сами драгонары никогда не были особо сильными бойцами, для этого имелись неодемоны! Главный старейшина начал колебаться. В этот момент земной жрец негромко покашлял.

— Грандмастер Мэн, пожалуйста, останьтесь с нами в племени Ворона Разведчика. Этот инцидент был досадным недоразумением. Относительно обезьяны, будьте уверены грандмастер, я во всём разберусь.

Земной жрец говорил очень вежливо, отчего главный старейшина прищурился. Он внезапно почувствовал, что в поведении этого человека было что-то крайне подозрительное. Главный старейшина молча отступил в сторону. Мэн Хао повернулся к земному жрецу и сложил ладони в поклоне. После чего пошел вниз по горной дороге. Постепенно толпа разошлась, включая бледного как мел Мо Фана. Главный старейшина никак не мог найти ответы на мучающие вопросы, поэтому он повернулся к земному жрецу.

— Собрат даос У Хань, драгонар по фамилии Мэн действительно впечатляет, но Мо Фан сын грандмастера Мо Цзы. Правильно ли мы поступили?

— Откуда такие мысли? — невозмутимо поинтересовался земной жрец. — Ты сам видел тотемную татуировку на руке драгонара Мэн. И ты всё равно ничего не понял? — спросил он с усмешкой.

— Тотемную татуировку? Это была гусеница... — главный старейшина задумчиво склонил голову. Внезапно он резко вскинул голову и изумленно посмотрел на земного жреца: — Только не говори мне...

— Если мои предположения верны, — земной жрец едва заметно улыбнулся, — тогда этот парень не кто иной, как наследник клана Леденящего Снега. До меня дошли сведения, что город Святого Снега в Черных Землях пал. В донесении также говорилось, что клан Леденящего Снега отбыл в Южный Предел. Судя по всему, некоторые члены клана решили вернуться в Западную Пустыню. Вдобавок это объясняет, почему мы не смогли обнаружить о нём никаких сведений за все шесть месяцев, что он пробыл у нас вассалом. Он совсем недавно сбежал из Черных Земель, боясь преследования. Вот почему парень неестественно осторожен и по этой же причине решил затаиться в нашем племени Ворона Разведчика.

— Боги...

Главный старейшина чуть ли не дрожал от возбуждения. В его памяти еще свежи были слухи о смертельно опасном драгонаре по имени Фан Му из клана Леденящего Снега.

— Я обсужу все с гуном, — продолжил земной жрец, — хоть... наше племя и не очень большое, думаю, мы сможем приютить наследника клана Леденящего Снега! Главная проблема: не количество его врагов, а как убедить парнишку остаться вассалом в племени Ворона Разведчика. Наследники клана Леденящего Снега с рождения обладают навыками драгонара. С нужным количеством ресурсов и толикой удачи он может запросто стать драгонаром 9 ранга! Возможно, ему даже удастся обрести просветление у Древесного Предка. По достижении 6 ранга грандмастер Мо Цзы несколько лет назад стал первым за долгие годы.

Земной жрец с задумчивым блеском в глазах взмахнул рукавом и во вспышке света умчался к вершине горы. Пока они обсуждали предполагаемую личность Мэн Хао, сам Мэн Хао вернулся во двор в районе заводчиков неодемонов. На протяжении всего пути за ним шла толпа неодемонов, что не могло не переполошить всех практиков в округе. Они пораженно провожали взглядом идущего мимо них Мэн Хао.

Когда Мэн Хао скрылся за дверьми двора, они принялись полушепотом обсуждать увиденное. Вскоре новости о дуэли неодемонов между Мэн Хао и драгонаром 5 ранга Мо Фаном разлетелись по всему племени. Теперь все знали про пять мутировавших древесных волков Мэн Хао. Каждый, кто слышал эту историю, не мог скрыть своего изумления.

Во дворе Мэн Хао в первую очередь занялся черной летучей мышью. С блеском в глазах он проверил её с помощью демонического ци. Внезапно сердце Мэн Хао дрогнуло, а на лице появилось странное выражение. Он пригляделся и увидел нечто скрытое в теле черной летучей мыши.

Это был деревянный меч!

Как только Мэн Хао почувствовал присутствие деревянного меча, его глаза ярко загорелись. До этого момента он сидел в позе лотоса, но, сделав это открытие, резко вскочил на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/96711/113811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Деревянный меч? Этот тот хлам на который он просрал 2к топовых камней в самом начале?
Развернуть
#
Этот "хлам" ему и по сей день не раз спасал жизнь. Так что выбирай выражения!
Развернуть
#
Соберет все мечи и будет использовать их в лотосовой формации
Развернуть
#
Или повесит над толчком. Зачем ему эти дрова, если мечи времени?
Развернуть
#
Был бы этот меч простым куском дерева, им бы илуна не убили. Просто он его попугаю и холодцу не показывал, а то бы уже раскудахтались.
Развернуть
#
Согласен, думаю он просто не может раскрыть весь его потенциал, хотя сначало я думал что 2к камней высших, достаточно мало))
Развернуть
#
а это были по-моему не 2к высших камней а супер высших в них куда больше мощи и они очень драгоценны, а меч это убийца бессмертных вроде и только бессмертные могут раскрыть весь потенциал
Развернуть
#
Как иронично, убивать бессмертного деревяшкой...
Развернуть
#
классные главы) один кайф от чтения) благодарю за ваши труды)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
откуда он там вообще взялся?
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
2 года назад забил на эту новеллу на этой главе, деревянный меч в летучей мыши - это была последняя каплей роялей для меня. Но так как я все нормальное прочитал придется продолжить.
Развернуть
#
Ему бы ещё алмазных мечей надыбать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку