Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 43. Торговый центр. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 43. Торговый центр.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Торговый центр.

Сяоси ошеломленно посмотрел на торговый центр: как правило, там было полно лестниц, эскалаторов и лифтов. В дополнение к этому, на пути к ТЦ находилось чересчур много зомби. Зачем идти туда?

Сяоси не дождался конкретных указаний, как услышал рев зомби.. это означало одно - их учуяли.

По причине внезапного появления добычи в радиусе, зомби незамедлительно стали стягиваться в эту сторону. Бай Лин рванула по направлению к торговому центру, и Сяоси ничего не оставалось, как только побежать за ней следом.

...Два человека бежали с такой скоростью, что им мог позавидовать профессиональный спортсмен...

Физическая форма Бай Лин была на высоте, а Сяоси стоило бы от души поблагодарить ее за то, что устроила ему такую продуктивную тренировку три дня назад.

Пробегая мимо зомби, Бай Лин ловко махнула мечом и моментом отсекла обе руки монстру.

Забежав в торговый центр, они быстро заблокировали дверь на замок. К счастью, по плану здесь располагался только один центральный вход.

Развернувшись, Сяоси в полной неожиданности нос к носу столкнулся с одноруким зомби, лицо его было покрыто гнилью и источало удушающий зловонный запах...

Зомби подошёл к нему настолько близко, что мальчик не мог воспользоваться мечом на таком коротком расстоянии.

Тем не менее, от того несмышлёныша, коим был Сяоси всего лишь несколько дней назад, не осталось и следа, и теперь он не закрыл глаза от страха, а, несмотря на всю неловкость ситуации, виртуозно заблокировал предстоящий укус зомби своим клинком.

После того, как юноша почувствовал соприкосновение острия лезвия со ртом монстра, он тут же отскочил назад и провел еще один резкий горизонтальный удар в шею, отсекая голову. Повсюду расплескалась вонючая кровь зомби,

после чего ее зловоние усилилось еще больше, а цвет сменился на фиолетовый.

Если присмотреться внимательно, то большинство монстров, особенно сильно искалеченные, уже начинали загнивать, благодаря чему они постепенно теряли схожесть с человеком.

Как ни странно, Сяоси последнее время замечал, что шаркающие шаги зомби стали менее твёрдыми.

Очевидно, многие из них находились на первом этаже, поэтому Бай Лин сразу же бросилась к лестнице, Сяоси, в свою очередь, предпочел не отставать от нее. На лестничных переходах блуждали потерянные особи, не зная, как оттуда спуститься.

Почуяв человеческую плоть, они было бросились к ней, но вместо того, чтобы поймать добычу, неуклюже скатились с лестницы, что со стороны выглядело довольно смешно и забавно.

Через час Бай Лин и Сяоси дошли до отдела кожаных изделий, располагавшемся на 4-м этаже. К тому времени, им удалось набрать полную сумку вещей. В ходе событий, они решили полностью зачистить этаж от зомби. Удивительно, но за все время нахождения в ТЦ, им не встретился ни один живой человек. Или тут не было ни единой души, или же они все в страхе очень хорошо спрятались.

Глаза Сяоси удивлённо расширились, когда он увидел все эти кожаные вещи и туфли. Затем он перевел взгляд на монстров, снующих в ободранной гнилой одежде, когти которых, всего за три дня, достигли длины уже в один сантиметр. Не имеет смысла упоминать, что даже маленькая царапина, нанесенная этими когтями, может моментально заразить человека опасным вирусом.

Сяоси, впервые за долгое время, посмотрел в зеркало и подметил, что его одежда вся оборвана, кроссовки перепачканы, и его всегда оригинальный и прежде крутой внешний вид всего за каких-то три дня превратился в ничтожные лохмотья, а волосы на голове были в засохшей крови зомби. Сяоси, неожиданно для себя, испытал необъяснимое сильное смущение от увиденного...

http://tl.rulate.ru/book/96703/201915

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку