Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 9. Ограбление магазина. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 9. Ограбление магазина.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Ограбление магазина.

В автомобиле был разъем для зарядного устройства, но, к несчастью, у нее не оказалось при себе, такого нужного сейчас, блока питания. Ей просто необходимо немедленно связаться с семьей!

"Эй, сестра, не делай этого!" - воскликнул мальчик, заметив, что она тормозит машину. Она хочет здесь остановиться? Он не знал, много ли зомби их увидело.

"Нужно быстрее уехать! Даже если не в полицейский участок, то хотя бы найти безопасное место и спрятаться!".

Мальчик думал, что власти как-то отреагируют на появление такой угрозы. Но, не исключено,что мировые лидеры уже сами превратились в зомби.

"Монстрам без разницы, кто ты: ребенок или старик, мужчина или женщина, - для них мы всего лишь мясо." - произнесла Бай Лин.

"Если ты выжил в апокалипсисе, тебе предстоит научиться жить в хаосе, где каждый сам за себя. Это и есть конец света." Как она могла знать про "конец света"? Она стояла на дорожке и говорила, что апокалипсис приближается! Люди не воспринимали ее серьезно, но факты кровью дали понять, что конец света наступил!

Бай Лин открыла дверь машины и увидела монстров на улице. Они были повсюду. Сделав глубокий вдох, она быстро побежала в сторону магазина сотовой связи. После всего, что произошло, персонала не было на месте.

Сотрудники, без сомнения, были озабочены сохранением своей жизни, а не товара. Бай Лин уже успела забыть о том, как это,- жить спокойно.

"Подождите меня!" - В панике воскликнул мальчик, заметив, как несколько мертвецов направилось в его сторону. Очевидно, зомби чувствовали человеческую плоть по запаху.

Он увидел, как Бай Лин скрылась за дверями магазина, и, распахнув дверь машины, спрыгнул на землю. Мальчик не заметил, что рядом с ним стоял мертвец, который тут же ухватил его за куртку. Извернувшись, он оставил куртку в руках монстра и бросился бежать в сторону магазина.

Забежав внутрь, мальчик в страхе спрятался под прилавком. Бай Лин украдкой посмотрела на него и взяла несколько разных зарядных устройств и 8 запасных телефонов с ёмкой батареей.

Благодаря подработкам, у нее скопилась не плохая сумма. Она закинула с банковской карты несколько сотен долларов на телефон. И, поставив свой телефон заряжаться, она достала ещё 8 сим-карт и сразу активировала их.

Поскольку конец света ещё только-только начался, вся инфраструктура пока работала. В ее распоряжении был планшет и 8 телефонов с безлимитным тарифом.

Бай Лин вспомнила прошлую жизнь. Несмотря на то, что "конец света" наступил, спутники все еще продолжали исправно работать, а значит, телефон мог использовать спутниковую связь. В самом начале люди не думали об этом, заботясь только о том, чтоб выжить. Позже, многие организации стали повышать телефонные тарифы.

http://tl.rulate.ru/book/96703/192599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
До сих пор удивляет в кино и книгах фраза- спутниковая связь. Да её хрен где найдёшь. В России только в спец конторах спец девайсы продают.
Запомните. Есть мобильная связь. Работает она от вышек опсосов. Нет электричества- нет связи.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
В прошлой жизни её зарубил незнакомый человек, да еще и за спасение.. и тут она берет этого шкета?
После всего(апокалипсиса) она наврятли осталась пацифисткой, так что если не мочить шкета - так выбросить его из машины.
Но нет она берет его с собой, да еще и "важное время" на него тратит.. это как-то сложно воспринимать как хоть чуточку серьезное произведение.. а ведь это апокалипсис, смерти, разруха, выживание... но нет у нас опять "веселая история с фонтанами крови на фоне"
Развернуть
#
Полностью согласен
Развернуть
#
Интересно наблюдать за людьми, которые не понимают как их ведут инстинкты :D.
Вы так говорите, лишь по той причине, что живете среди кучи людей. Ваш организм инстинктивно чувствует себя неприятно, поскольку ему кажется что будет не хватать ресурсов, еды и так далее.
Когда же наступает полный издец, все происходит как раз наоборот. Ресурсов дофига, а опасностей еще больше, выжить одному сложно. В итоге инстинкты говорят собираться. :D. Но вы продолжайте, если люди не способные нормально противостоять инстинктам, будут пытаться это делать, все будет лишь хуже.
Но пожалуйста, не надо судить о том, как люди должны себя вести в ситуациях, в которых вы сами никогда не были.
Лишь психически больные, в апокалипсисе будут продолжать страдать такой фигней.
А та которая предала ГГ, вообще сдохнуть должна была. Просто ради сюжета, она смогла беременая выжить, предавая людей видимо то тут то там, хотя этих самых людей на сотни квадратных километров, раз, два.. а не всего раз и то не всегда. XD. Когда людей мало, первыми дохнут как раз такие паразиты как та, и одиночки как ГГ.)
Команде всегда легче выжить. А когда это не так, когда выжить легче в одиночку, то такие большие организмы как люди, все равно передохнут. Выживут лишь крысы, другие грызуны и прочая мелочь. Ну максимум кошки. Все что больше передохнет в условиях, когда в одиночку выжить легче чем в стае.
Развернуть
#
Интересно наблюдать за людьми, которые не понимают что такое инстинкты и как они работают :D.

"Вы так говорите, лишь по той причине, что живете среди кучи людей."
Ванга?

"Ваш организм инстинктивно чувствует себя неприятно, поскольку ему кажется что будет не хватать ресурсов, еды и так далее."
С какого потолка это?

"Когда же наступает полный издец, все происходит как раз наоборот. Ресурсов дофига, а опасностей еще больше, выжить одному сложно."
Больше людей > нужно больше ресурсов > нужно приложить больше усилий для добычи.
Это простая математика, нужно определенное количество людей чтобы добыча перекрыла расходы если смотреть на всё так "давайте соберем большую группу", но никак не 2 человека.
Хотя второй человек и может "облегчить" выживание - например один спит, второй дежурит и тп. но уж точно не первый встречный, а темболее после возможного аффекта предательства.

"В итоге инстинкты говорят собираться. :D. Но вы продолжайте, если люди не способные нормально противостоять инстинктам, будут пытаться это делать, все будет лишь хуже."
Ой, пойди на вики почитай чтоли что такое инстинкты и не нужно их путать с логическими размышлениями.

"Но пожалуйста, не надо судить о том, как люди должны себя вести в ситуациях, в которых вы сами никогда не были."
Но у когото похоже есть право судить о других людях не имея не малейшей информации: "Вы так говорите, лишь по той причине, что живете среди кучи людей. Ваш организм инстинктивно чувствует себя неприятно, поскольку ему кажется что будет не хватать ресурсов, еды и так далее."
И это я еще молчу о том что вместо того чтобы основывать свои суждения на чем-то общем для человека, вы навыдумывали там какойто маразм в своем "манямирке"

"Лишь психически больные, в апокалипсисе будут продолжать страдать такой фигней."
Нормальные люди будут делать всё для своего выживание, разумно расходуя ресурсы организма.
Развернуть
#
"А та которая предала ГГ, вообще сдохнуть должна была. Просто ради сюжета, она смогла беременая выжить, предавая людей видимо то тут то там, хотя этих самых людей на сотни квадратных километров, раз, два.. а не всего раз и то не всегда. XD. Когда людей мало, первыми дохнут как раз такие паразиты как та, и одиночки как ГГ.)"
Ага всех злых людей бог покарает.. вот только человек живет настоящим.

"Команде всегда легче выжить. А когда это не так, когда выжить легче в одиночку, то такие большие организмы как люди, все равно передохнут. Выживут лишь крысы, другие грызуны и прочая мелочь. Ну максимум кошки. Все что больше передохнет в условиях, когда в одиночку выжить легче чем в стае."
Я уже понял многое из вашего сообщения, но всёже я надеюсь вы сможете связать и понять смысл: "Зомби, Заражение, Большая группа людей, Человеческий фактор, Эммоцианальное состояние"
Развернуть
#
"Ой, пойди на вики почитай чтоли что такое инстинкты и не нужно их путать с логическими размышлениями."
Для маленьких как ты, вот даже дам отрезочек.
"Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле — совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях."
Не слишком сложно было осознать эту простую вещь? Вы часом не во сне на вики заходите :D?
И да, сочуствую вам, если вы думаете, что бог покарает, а не простейшее "сделал неправильный выбор = сдох" :\
Развернуть
#
Но к данному произведению на эту тему у меня притензий нет. Поскольку это фантастика, тут такой дебилизм в принципе возможен, как бы это не было нелогично и глупо, сие фантастика, так что, в фантастике выживания одиночек, еще ладно.
И да, если вы скажете на счет предателей и так далее. Такие все равно сдыхают. Как эволюция. Группам в которых нашлись ущербные\предатели, не повезло. Они не выжили, но предатель все равно тоже сдохнет.
Одиночки тоже передохнут. Выживут лишь группы, которым повезло и в которых не было ущербов.
А умрут ой как многие, на то и апокалипсис и естественный отбор. Как говориться "Не всех больных война убила, но ее мама апокалипсис справиться."
Развернуть
#
Таков уж наш жестокий и несправедливый мир.
Одиночки проживут чуть дольше, но сдохнут. Группам которым не повезло, тоже погибнут,
Вообщем выбор между.
Шанс прожить меньше, но если повезет, вообще выжить(быть в группе).
Прожить дольше чем тем кому не повезло принять такого ущерба, но все равно сдохнуть(предатель(Ой amog us атпути)).
Огромный шанс вообще умереть раньше всех(одиночка).
Развернуть
#
Опять же полностью забит х на "зомби", вернись на землю.
Все мелкие и большие группы умрут, только при очень жестком правлении есть шанс на выживание - из-за чего выживут единицы групп.
В одиночку проще контролировать всё, многим не повезет, но это выше чем попасть в нормальную группу которая не сдохнет потому что кого-то там куснули а он не хочет чтоб его застрелили... да и вообще это почти как рабство будет в "перспективно-выживательной группе".
Развернуть
#
"В одиночку проще контролировать всё, многим не повезет, но это выше чем попасть в нормальную группу которая не сдохнет потому что кого-то там куснули а он не хочет чтоб его застрелили"
И опять же, стрелять будут лишь дебилы и такие люди как вы. Зачем сразу стрелять человека? Ну интеллект что ли ниже уровня хлебушка, что нельзя догадаться до простейшей вещи, например заклеить рот и связать, а убить лишь когда превратиться в зомби? Кто знает, может человек сможет выработать иммунитет и не превратиться в зомби? Все может быть и лишь маленькие школьники, начнут вести себя как дебилы и стрелять во всех подряд, поскольку в фильмах которые они смотрели, укушенные все в 100% случаев превращались в зомби. А ну да, для таких как вы "умных" одиночек, такие простейшие умозаключения, являются гениальнейшими тактическими решениями, до которых можно догадаться лишь после тысяч лет размышлений.
Я же сразу сказал, что про НОРМАЛЬНЫЕ Группы. Не тупорылые, как те, которые бы вы создали и применяли "умные" решения. А НОРМАЛЬНЫЕ в которых есть хотя бы один-два человека, чей IQ измеряется хотя бы в 2 цифрах и которые, способные догадаться хотя бы до элементарнейших решениях проблем, что будут хотя бы чуть выше чем полный дебилизм.
Развернуть
#
Нет, я конечно понимаю, что возможно люди в фильмах, которые видимо выживают "по умному", как вы думаете, например стреляя сразу тех, кого укусили, когда они не видели и не проверяли, на Миллиаонах, или хотя бы тысячах людей, действительно ли все укушеные обращаются. Но не все люди такие тупые, как вы думаете в своем "манямирке". Есть люди, чей интеллект выше 0. И они способны догадаться до элементарнейших вещей и не сдохнуть в апокалипсисе, из-за своего дебилизма и "страшных" зомби перемещающихся со скоростью 1 км в час.
Вам серьезно сложно догадаться, что создатели апокалпсисов, специально уменьшают интеллект своих героев, низводя их ВСЕХ до полных дебилов, чтобы те умирали в апокалипсисе с ничтожными зомби, которые двигаются со скоростью ленивца? Подключить свой интеллект и догадаться, до элементарнейших способах избежать простейших проблем, это слишком сложно для вас?
Намного легче, пойти в одиночку выживать? Ну окей, выживайте, до первой болезни, когда ваша температура подскочит до 39 и вы выйдите куда-то за припасами и просто незаметите супермедленного зомби, который вас "нежненько" покусает. Вот почему одиночки все передохнут в любом случае. Поскольку как раз такие и сдохнут в Любом зомби апокалипсисе, даже где зомби перемещаются как улитки, поскольку ни один человек, не может на протяжении всей своей жизни, быть на пике своих сил, рано или поздно, по какой-либо причине, он может стать беспомощным, или практически беспомощным и тогда он сдохнет.
Но да, понимания элементарных вещей, не для вас, вы же "умный" выживальщик одиночка, который хочет быть "клютым" и поэтому отбрасывает элементарнейшие доказательства того, почему хоть многие группы и могут быть уничтожены, но у них хотя бы есть шанс на выживания, в то время как у одиночек, он есть лишь в розовых мечтах школьников средних классов, желающих выпендриться какие они "хавальники жестоких реалий жизни".
Развернуть
#
Конечно же группы состоящие из полнейших дебилов, которые начнут как маленькие истерички визжать и стрелять по первому попавшемуся человеку, которого лизнули зомби, не выживут. Дебилы сдыхают в любом случае. Просто если человек в обычном зомби апокалипсисе, стремиться стать одиночкой, а не найти Нормальную группу, где люди обалдают интеллектом хотя бы выше чем у собаки, то это уже показатель не очень высокого интеллекта и понимания реалий жизни. Когда ты в Идеальных цевилизованых условиях, не всегда чувствуешь себя хорошо и можешь нормально функционировать. Но да конечно же в зомби апокалипсисе, когда ты не можешь при любой сопельке пойти пожаловаться врачу, когда тебе приходиться выживать и твои шансы получить травмы повышаются, когда человек, привыкший к нашим розовым реалиям и настолько слабый тем же иммунитетом, что может с большой вероятность заразиться и сдохнуть от инфекции(не только вирусом зомби, но и обыденных бактерий и вирусов), прошедшего через царапинку... И такой человек, имеет больше шансов выжить в одиночку, чем в группе где люди обладают хотя бы зачатком интеллекта? Ну да ну да...Л-логично.
Развернуть
#
Я конечно же не пытаюсь доказать, что группа людей состоящих из таких как вы, которые не понимают элементарнейших вещей и Настоящих реалий жизни, а не в вашем "манямирке" где для вас самое полезное что может быть между двумя людьми, это быть на страже по очереди ночью, а не как в может быть в нашей "жестокой" реальности, когда надо заботиться если один из них, заболеет, получить травму, или нечто подобное. У нас в наших розовых реалиях, когда врачи подтирают сопельки, есть идеальные условия, чтобы не сдыхать с голоду, не получать каждый день травмы и жить не в грязи, я еще не встречал ни одного человека, который Реально ни разу не болел, или не получал травму.
Дебилизм по типу "никто вообще-то не болеет и максимум что может быть полезно между несколькими людьми, это поочередно нести дозор ночью", или "Ой его лизнул зомби, все стреляй, реж, потроши, готовь и жри" не является нормальной группой, где люди при любой сложности, сразу начнут бросать друг друга, стрелять и жрать. Конечно же, я не говорю за такие группы, я же сказал что многие Неадекватный группы, естественно будут уничтожены. Я говорил что группы, где люди Нормальные и понимают, хотя бы элементарнейшие вещи, как например, что человек может заболеть. Я вот эти Нормальные группы имел в виду. И что Они имеют шансы выжить. У идиотских групп шансов выжить нет, как и у одиночек. Одиночки рано, или поздно подохнут и будет чудом, если хотя бы 10% одиночек, переживут первый год. И невероятным чудом если 2% переживут первые пару лет. Поскольку судя по вашим комментарием, где самое крутое между группой из двух людей это "нести дозор ночью по очереди", те кто станет одиночкой из-за такого вот мышления, не будут знать Ооооочень многих Базовых вещей, нужных для выживания, в апокалипсисе, а не в нашем розовом мирке.
И да, любой человек обладающий хотя бы базовым интеллектом, поймет что по сравнению с зомби апокалипсисом, где прям такой ужас, прям практически все население планеты вымерло, наш мир, наполнен бабочками
Развернуть
#
Магия все разрулит!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку