Читать Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 1 - Это не сон! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Apocalypse Zombie. / Апокалипсис зомби.: Глава 1 - Это не сон!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 – Это не сон!

Бай Лин была сбита с толку. Ее зрение постепенно приходило в норму, но, при виде интенсивного автомобильного движения и снующих туда-сюда людей, она все же едва не потеряла равновесие. Ее яркие глаза изумленно озирались по сторонам. У всех вокруг были нормальные человеческие лица. «Невероятно!.. Этого не может быть!!!..Она ведь ничего не видела сейчас?..» «Как это может быть правдой ?!?.. Наверное, это, всего лишь, сон?...» Последние сцены судорожно мелькали в ее голове. «Эти воспоминания настоящие?» «А те зомби-людоеды?..Все эти мутировавшие звери и насекомые?..Разгром и уничтожение мегаполиса с самым высоким населением на Земле были реальны??!..»

Наконец, Бай Лин вспомнила все произошедшее, вплоть до момента своей смерти, даже искаженное лицо той женщины, забрызганной ее кровью. Бай Лин задумчиво потерла грудь и живот. Восстановленные от ранения в прошлой жизни, места отдавали тупой болью.

Казалось, что вся ее жизнь с с самого момента наступления апокалипсиса, была перемотана назад, в начало. «Если это был сон, то он был как наяву. Это было невероятно. Как она могла, находясь сейчас здесь, на дороге, видеть такой реалистичный сон?» «Но ... если это был сон ... ее бабушка.. дядя..младшая сестра ... выходит, они все еще существуют во сне или наяву?»

Она поспешно обыскала сумку и достала мобильный телефон, но неожиданно замерла. На экране мобильного телефона была четко показана дата. Это 3 мая 2018.

Бай Лин резко повернула голову к гигантскому телевизионному экрану, расположенному на самом верху здания, неподалёку от Отеля Плаза. Прямая трансляция показывала: “2018/05/03 17:35 вечера”. 3 мая 2018...

Человечество никогда не забудет этот день...

В тот злополучный день мир пережил самую крупную, за всю его историю, катастрофу. Именно тогда начался настоящий кошмар для всего человечества..

В одно мгновение взгляд Бай Лин устремился к экрану. ..Если память ей не изменяет, то следующая новость будет сообщать о вспышке вируса ГД зомби!.. Она молилась всем сердцем, чтобы это было не так! «О, нет!! Как же я не хочу, чтобы это было реальностью!»

Но, к великому сожалению, история оставалась неизменной и снова повторилась, точно так же, как и в предыдущий раз. Бай Лин остолбенела, увидев короткий фрагмент репортажа, сделанного телеведущим. «Последние новости на сегодняшний день: прошло три месяца с момента открытия вируса ГД, но ученые еще так и не обнаружили источник инфекции, его характер и способ передачи. Однако, граждане, не стоит впадать в панику. Исходя из последних новостей, полученных от нами от мэра нашего города С, распространение вируса удалось сдержать до определенного уровня...»

А далее телеведущий будет описывать симптомы людей, инфицированных вирусом ГД... «В случае, если у вас проявились симптомы внезапной лихорадки, которая сохраняется довольно продолжительное время; расширенные зрачки; окоченение всего тела; - просим вас незамедлительно обращаться в больницу!» «Ложь! Ложь! Ложь!!!Нет противоядия от вируса ГД!! Как они могут это контролировать? Это был вирус, который породил легионы зомби через укусы! Вирус распространялся через кровь!»

Повернув голову, Бай Лин, увидела мальчика в небольшой шляпе, одетого в хип-хоп стиле, с большими наушниками на шее. Как и ожидалось, мальчик сплюнул на асфальт. Судя по этой выходке, чувство такта ему явно было незнакомо. "Как можно быть таким нецивилизованным и плеваться так прямо на улице?" - тихо возмутилась про себя Бай Лин.

Но девушка, с небольшим рюкзаком, стоявшая в этот момент за мальчиком, подобно выругалась вслух. "Кто ты такая, чтобы указывать мне,как себя вести? Даже полиция ничего не может мне сделать, так что же дает право тебе упрекать меня?"

Бай Лин еще раз прошептала слова, и, после этого, сверхъестественный мальчик будто на воспроизведенной пленке, повторил свою речь. Ситуация была полностью идентична тому, что помнила Бай Лин. Это могло подтвердить только одно. То беспокойство, которое она испытывала в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/96703/189192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Че тупиш БЕГИ за БЕНАЗПИЛОЙ и дробашем патронов тысячу пару РПГ7
Развернуть
#
Сильно их подкосит вирус ГиперДедули
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
А спец способность проверить не льзя первым делом ?...
Развернуть
#
Скорее всего они появились вследствии воздействия этого вируса и на данный момент даже с ее знаниями она не может их юзать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку