Читать Black Card / Черная карта: Глава 288: Совпадение или случайность? Живописить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 288: Совпадение или случайность? Живописить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Послышался звук бегущей воды. Ши Лэй, вероятно, умывал лицо холодной водой. Пылающее внутри него пламя можно было успокоить только большим количеством холодной воды.

Что касается Вэй Синьюэ, она свернулась калачиком на диване. Ей никак не удавалось взять себя в руки.

Зверство, которое Ши Лэй продемонстрировал в тот момент, действительно шокировало ее. Она никогда не видела таких глаз.

Она прикусила губу, и ее взгляд упал на ноги. Ее дыхание остановилось. Она не могла понять, как Ши Лэй мог излучать такую ужасающую ауру, хотя был всего лишь мальчишкой.

И что он имел в виду под теми словам?

«Ты ничего не сможешь сделать». Казалось, голос Ши Лэя звучал рядом с ее ухом. Он пробормотал это себе под нос, но Вэй Синьюэ, казалось, услышала в этих словах особый смысл.

Возможно, он уже знал о ее намерении познакомиться с ним? Вэй Синьюэ начала волноваться. Хотя она думала, что их близкие отношения теперь не имели ничего общего с ее первоначальной целью, но кто знает этого парня? Если Ши Лэй действительно знал, что она познакомилась с ним нарочно и исключительно ради раскрытия его тайны, разве он бы вел ранее себя так спокойно?

Какие секреты у него были? Этот секрет мог быть его слабостью. Он знал, каково положение семьи Вэй в провинции Цзяндун, но все же осмеливался так с ней разговаривать. Это означало, что его не интересовала семья Вэй. Даже ее отец ничего не смог бы с ним поделать.

Вэй Синьюэ подумала, что Ши Лэй теперь стал еще более загадочным.

Вэй Синьюэ давно поняла, что отношение ее отца к этому старому другу было осторожным, как будто он шагал по тонкому льду. В противном случае ему не нужно было бы быть таким осторожным с молодым человеком, которому еще даже не исполнилось двадцать два года.

Без сомнения, старый друг ее отца был человеком, на которого Ши Лэй мог полагаться больше всего. Но что это был за человек, чтобы Ши Лэй так относился к ее семье и заставил ее отца вести себя так осторожно?

Прошло много времени, когда Вэй Синьюэ наконец очистила свой разум, и Ши Лэй вышел из ванной.

Его лицо было сухим, но его волосы неизбежно были влажными.

Его взгляд похолодел, и Вэй Синьюэ снова перепугалась.

— Извини… Я просто хотела подразнить тебя… Я… Мы… Мы все еще друзья, верно? - с ужасом спросила Вэй Синьюэ, как незрелая маленькая девочка.

Ши Лэй холодно взглянул на нее, не говоря ни слова. Это было странно для Вэй Синьюэ.

Наконец он вздохнул после того, как она надела туфли и приблизилась к нему, путаясь в шагах и чуть не упав.

— Если ты сделаешь это снова, я не буду сдерживаться.

Угроза сильно ударила по Вэй Синьюэ, но, кроме ужаса, она немного… с нетерпением ждала этого…

— Ты все еще будешь сопровождать меня, верно? — она вела себя словно прирученная собачка.

Ши Лэй снова взглянул на нее.

— Я уже потратил 50000 юаней. Это будет бессмысленно, если я не пойду и не посмотрю! — на самом деле Ши Лэй действительно не хотел идти, но его одежда была явно подготовлена к этому событию. Хотя он уже одел ее, он беспокоился, что бесстыдный Скипетр скажет, что его одежда не была использована должным образом.

Ши Лэй был способен компенсировать 50 000 юаней, но это значительно уменьшило бы его собственные средства. Чем меньше у него было денег, тем меньше вероятность заработать достаточно денег для инвестиций, и Ши Лэй не хотел быть убитым.

— Что это за событие? — Ши Лэй смягчил тон, облегчив настроение Вэй Синьюэ.

— Это небольшое собрание. Несколько семей привезут свои картины и пообщаются друг с другом. Дядя получил работу Чжана Сэнъю*, которая была сделана кем-то из династии Сун. Я слышал, что он имеет чрезвычайно высокую ценность и демонстрирует стиль очарования Чжан Сенгё.

Ши Лэй замер и подумал: «Это совпадение?»

Недавно он получил карту языков животных и рисования. Теперь он собирался участвовать в специальном собрании любителей искусства.

Хотя Ши Лэй не думал, что они каким-то образом были связаны, этого было слишком много, чтобы быть совпадением. Когда он получил карту боевых искусств «Древних времен», появилась Сонг Мяомяо и потащила его на боксерский ринг. На этот раз он получил карту рисования, и Вэй Синьюэ тащит его на собрание, посвященное картинам.

С самого начала и до сих пор Ши Лэй выигрывал призы всего шесть раз. Он получил две карты в первый раз, карту миллионера и инвестиционную карту «Золотой палец», которые использовались по-разному в разные периоды времени. Эти карты были очень полезны и, казалось, служили ему.

Он дважды выбирал одну и ту же карту: карту боевых искусств «Древних времен». Хотя она выглядела полезной, Ши Лэй не думал, что с ней он становился непобедимым, ведь что может сделать мастер кулачного боя против холодного или огнестрельного оружия? Ши Лэй подозревал, что эта карта не полностью подчинялась ему, как другие карты.

Несколько дней назад он получил карту языка животных и карту рисования.

Ши Лэй еще не пробовал карту языка животных. На самом деле, ему еще не представилось случая, но кажется, что карта рисования скоро будет использована.

Конечно, Ши Лэй не знал, представится ли возможность использовать карту для рисования сегодня, но это уже встревожило его.

Совпадений было слишком много.

Вэй Синьюэ не пошла к своей машине. Она села к Ши Лэю и направила его к озеру Байшуй.

Парковка была напротив станции Удун. Железнодорожный вокзал был соединен с садом с озером, перед которым были построены строения. Все дороги были приподняты над землей, что создавало пустую зону, в которую допускались только пешеходы. Территория была очень хорошо облагорожена и засажена по канонам феншуя.

Автомобилям не разрешалось въезжать в сад, но Вэй Синьюэ велела Ши Лэю проехать к небольшому жилому району, который находился прямо рядом с садом. Когда он припарковал машину, Ши Лэй понял, что этот район находился рядом с озером Байшуй, и над водой был проложен небольшой мост, ведущий к саду.

Это был определенно самый удобный путь для тех, кому нужно было припарковать свою машину.

Охрана в этом месте была высшего класса.

В районе было всего семь или восемь небольших зданий, и все они были построены рядом с озером. Между всеми зданиями было достаточно места, и каждое было украшено своим стилем.

— Это, вероятно, самая дорогая цена за жилую площадь в Удун, - сказала Вэй Синьюэ. — Всего восемь зданий, самое маленькое из которых составляет пятьсот квадратных метров, а самое большое - тысяча двести квадратных метров. Средняя цена за квадратный метр составляет 200 000 юаней.

Ши Лэй высунул язык и недоверчиво покачал головой. Хотя ему больше не нужно было беспокоиться о деньгах, он мог купить здесь всего четыре или пять квадратных метров, чего было недостаточно даже для ванной комнаты.

Примечание

Чжан Сэнъю: известный художник и губернатор времен Южной и Северной династии

http://tl.rulate.ru/book/96702/459238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Может кто-то использует гг? Ну люди(надеюсь они люди) из той организации, слишком много совпадений, карты которые выпадают сразу становятся нужными, даже карта рисования. Я бы на месте гг задумался над этим
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку