Читать Black Card / Черная карта: Глава 262: Шанс в 500 000 юаней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 262: Шанс в 500 000 юаней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хорошо, хорошо, хорошо, не сердись. У нас будет хороший разговор, хорошо? — Ши Лэй почувствовал себя виноватым, когда увидел, что Скипетр перестал отвечать.

— Как насчет того, чтобы сказать мне, какую награду я получу, Благородный Скипетр? — Ши Лей знал, что он должен хоть как-то уважить его. На самом деле, было очень легко сделать Скипетра счастливым.

Как и ожидалось, Скипетр почувствовал себя намного лучше после лести Ши Лэя.

— Так вот, благородный я решил дать сотруднику второго уровня шанс на избежание штрафа, но процент не может превышать пятьдесяти.

Ши Лэй на секунду застыл, а затем выпалил:

— Что это значит?

— То и значит, — честно ответил Скипетр.

Ши Лэй уже практически сошел с ума.

— Чушь собачья, конечно, я знаю, что это буквально…

Он заметил, что Скипетр снова начал злиться, и сразу же изменил тон.

— Ах, мой благородный скипетр, этот скромный сотрудник второго уровня хотел бы спросить, что означает «процент не может превышать пятьдесят».

Скипетру было легко угодить, даже проще, чем плюшевому псу. Он радовался, когда Ши Лэй угождал ему. Но то, что он не был зол, не означало, что он ответит честно.

— Это значит именно то, что значит. Пожалуйста, подумайте об этом сам, сотрудник второго уровня.

Ши Лэй обругал его про себя. «Сам подумай, бл*дь, почему так расплывчато?»

Ши Лэй заставил себя успокоиться и проанализировать, что сказал Скипетр.

Шанс избежать штрафа ниже пятидесяти процентов. Это означало, что если Ши Лэй не закончит расходовать сумму в миллион, или, возможно, одна часть потребления не будет засчитана в сумму, или даже если он уже выяснит ее причину, но у него не будет достаточно денег, то этот шанс будет чрезвычайно важным. Ши Лэй по крайней мере сможет спасти свою жизнь.

Это была половина его тела! Если ему ампутируют ноги, то у него будет небольшой шанс на выживание, но он скорее умрет, если ему придется так жить. Так что награда за уклонение от наказания была не маленькой.

Но Ши Лэй полагал, что тихого моря не бывает без подводных камней. Если бы цель была в спасении его жизни, то Черная карта не ограничила бы этот шанс пятьюдесятью процентами.

И поскольку он знал о возможности спасти свою жизнь до фактического события, он сможет получить 500 000 юаней из одного миллиона, не тратя их, и превратить их в свои собственные деньги.

Ши Лэй не думал, что все будет так просто. Так как Черная Карта и Скипетр постоянно устанавливали для него ловушки, можно было предположить, что и в этот раз не обойдется без нее.

Ключевым моментом было то, что если бы не было возможности избежать наказания, то никто бы никогда не узнал, куда пошли неизрасходованные деньги, будь то Ши Лэй или кто-либо из людей, которые были до него. Они ведь были мертвы.

Поэтому Ши Лей осторожно спросил:

— Нужно ли самому запускать его или он срабатывает автоматически? — Ши Лей не забывал, что все карты, которые он приобретал, вызывались по его велению. Карта боевых искусств «Древних времен» не позволяла мастеру боевых искусств завладеть им без его согласия и контроля.

Ответ Скипетра был неожиданным.

— Вам не нужно беспокоиться об этом. Когда день расчета истечет, и вы не потратите все деньги, этот шанс сработает сам.

Хотя Ши Лэй был удивлен, это было разумно. Если день подсчета почти подойдет к концу, а у него останется два юаня, то это будет лишь 1/500 000 от миллиона, что не приведет к смерти. Конечно, если бы Черная Карта просто использовала этот штраф на артерии или другой важной части тела, он точно умрёт, но Ши Лэй полагал, что Черная Карта не желала смотреть, как он умирает.

Этот шанс самопроизвольного срабатывания означал, что Черная Карта хотела, чтобы Ши Лэй воспользовался им как можно скорее.

— После того, как сумма в этом месяце будет обновлена, если я намеренно оставлю 500 000 юаней и потрачу только остальные 500 000 юаней, я не умру и не получу никакого штрафа в день расчета. А эти пятьсот юаней пойдут мне?

— Нет! Деньги, которые сотрудник второго уровня не тратит, будут забраны обратно, — голос Скипетра звучал довольно раздраженно, потому что Ши Лэй не попал в ловушку.

— Что за хрень! - проклинал Ши Лэй. Он подозревал что-то такое, но этот факт все равно расстроил его.

Ши Лэй снова тщательно все обдумал.

— Тогда, если я использую эту половину денег для инвестиций, ее прибыль… — На самом деле Ши Лэй знал, что это невозможно, но он должен был попробовать. Лучше спросить.

Однако ответ Скипетра полностью разрушил все надежды Ши Лэя.

— Не забывайте, что вы не имеете права использовать деньги Черной карты для инвестирования».

Ну, невозможно было подшутить над технологиями и правилами.

Хотя казалось, что Ши Лэй не получил ничего слишком ценного, по крайней мере он знал, что это поможет ему заработать еще немного частных средств. И хотя он не мог использовать эти деньги для инвестирования и не мог сделать их своими, он мог потратить их не на себя.

Хотя у Ши Лэя в данный момент не было подобных запросов, это не означало, что у него не будет таких запросов в будущем.

Для работника второго уровня, такого как он, шанс спасти свою жизнь был равен 500 000 юаней. Но что, если он дождется, пока его сумма не достигнет миллиарда и более? Он мог получить пятьдесят миллионов или еще больше. Что касается этой суммы денег, хотя Черная Карта очистит ее, она не сможет вернуть то, что уже было потрачено.

Жизнь была долгой, и кто знал, с какими странными вещами можно столкнуться в ней? Возможно, однажды его заставят пожертвовать своими органами, или, может быть, его похитят и попросят заплатить выкуп. Было слишком много возможных случайностей, так что, по крайней мере, это была гарантия его жизни.

— Что касается потребления в этом месяце, есть ли еще что-той? — Ши Лэй взял инициативу и спросил.

Скипетр фыркнул.

— Еще кое-что. Поскольку ваши показатели расходов были слишком хорошими, будут добавлены десять баллов.

— Что за хрень? Кто, зачем? Я не хочу этого!

— А кто спрашивает? — ответ Скипетра был таким же бесстыдным, как обычно.

Ши Лэй знал, что отбиваться было бесполезно, поэтому он промолчал.

Но вскоре он подумал о другом вопросе.

— Подождите, что-то не так. Я и в прошлый раз хорошо проявил себя, если мои предположения не ошибаются, то все отличные предложения дают дополнительные очки. Но почему ты никогда не говорил мне, сколько у меня очков? И каковы мои очки за второй уровень?

http://tl.rulate.ru/book/96702/423179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку