Читать Black Card / Черная карта: Глава 114: Откровение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Card / Черная карта: Глава 114: Откровение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Я поблагодарила тебя не только за наполненный стакан.

— Г-жа Чжан, вы все еще в гостиной? Я думал, вы уже вернулись в свою комнату.

Чжан Мейми покраснела и снова подтолкнул очки повыше

— Я случайно облокотилась на дверь, ты слышал, да? Вот почему ты пытался меня предупредить. Пожалуйста, простите, но мне интересно с кем так общается моя дочь.

Ши Лэй уже успел пожалеть о своей неудачной насмешке. Он привык шутить со своими друзьями, и не смог проконтролировать себя. Своими словами он обвинил ее в подслушивании.

— Э-э ... Нет, не совсем, я действительно хочу попить воды..

Чжан Мейми была интеллигентной и деловой женщиной. Она взяла стакан со стола и подошла к Ши Лэю.

Я не могу продолжить делать вид, что я пью пустой стакан. Пожалуйста, налей и мне, — смерилась она.

Ши Лэй наполнил оба стакана водой и отдал стакан Чжан Мейми.

— Спасибо, — естественно ответила Чжан Мейми и скрестила ноги. Поскольку она была дома, она носила только свитер с трикотажной рубашкой на верхней части тела. Она была очень плотной, что подчеркивало ее формы. Ши Лэй случайно опустил взгляд на ее грудь, однако быстро перевел, чувствуя алеющую щеки.

Чжан Мейми поменяла ноги. Увидев, что Ши Лэй не вернулся в комнату, она посмотрела на него и сказала:

— Тебе есть что сказать?

— Миссис Чжан, есть некоторые вещи, которые я хотел бы обсудить с вами, — сказал Ши Лэй после долгого раздумья.

Я благодарна, что ты помог Эрджи вернуться к нормальной жизни.

Ши Лэй имел сильный дух. При каких обстоятельствах Чжан Мейми дала Лянлян прозвище Эрджи?

— Вы не должны об этом беспокоится. Это просто моя работа, я стараюсь отработать свою зарплату. Если бы я не мог этого сделать, я бы только извинился перед вами.

— О чем ты хочешь поговорить со мной? — в миг посерьезнела женщина, пытаясь сменить тему, — Недостаточно денег, хочет больше? Конечно, я знаю, что ты сыграл большую роль в кардинальных изменениях Эрджи, но ...

Ши Лэй быстро махнул рукой, прерывая ее слова.

— Подождите, мне не нужно повышение. Все совсем не так, дело в том, что мне стыдно брать у вас деньги, потому что я ничему не могу научить вашу дось. Первоначально я действительно нуждался в деньгах, поэтому я попросил моего друга подыскать мне работу. Когда я впервые увидел Эрджи, я растерялся, потому что не понимал каким образом смогу вернуть ее к нормальной жизни. Однако за время нашего общения я понял, что все ее поступки связаны с вами. Она всеми способами пыталась привлечь родительское внимание, которого ей так не хватало. Она была рада даже когда вы ее ругали. Однако вы совершенно противоположенные личности.

Увидев, что Чжан Мейми хотела его прервать, Ши Лэй сел напротив и жестом попросил молчать.

— Не торопитесь меня остановить, позвольте мне сначала закончить. Эрдже очень умна, и вероятно это качество она унаследовала от вас. Вы отличный юрист, и я думаю, что вы очень легко справлялись с экзаменами и своей работой. Эрдже на самом деле такая же. Когда я впервые увидел ее, я подумал, что она ничего не знает, что ее нужно поднимать с самых ранних классов. Хотя в последние три года учебы в университете я многое позабыл, но я хорошо помню темы, которые мы изучали и дал ей тест, чтобы проверить на каком она уровне. Затем я понял, что Эрдже вообще не нуждается в моей помощи, она не нуждается ни в чьей помощи. С ее умением она могла легко справиться с итоговыми экзаменами под конец средней школы. Она с легкостью сможет попасть в юридическую или международную школу. Конечно, вы упоминали раньше, что вам нужен кто-то, кто сможет следить за Эрдже, чтобы она не общалась с теми детьми. Но за такую плату я почти ничего не делаю. Пару часов сижу в ее комнате, следя как она делает домашнее задание, а потом мы просто гуляем вместе.

Чжан Мейми молчала. Она с интересом посмотрела на Ши Лэя и улыбнулась, ожидая продолжения.

— На эту тему я говорил с ней на прошлой неделе. Я сказал, что больше не надо мне платить, однако она разозлилась, подняла настоящий скандал. « У меня нет отца! Моя мать просто игнорирует меня, а теперь и ты отказываешься гулять со мной!» Если бы она не рассердилась на меня, я бы даже не знал, что я так важен для нее. Я подумал об этом и понял, что если она так крепко цепляется за нашу дружбу, то я буду брать максимум 60 юаней. Но сегодня я увидел как вы о ней заботитесь, вы все равно не доверяете мне, ведь я уже взрослый человек, а Эрджи еще молода. Я хотел сказать, что даже не показывая этого открыто вы о ней заботитесь, это и Эрджи понимает в глубине души. Конечно, я понимаю, что вам нужно зарабатывать деньги, и вам сложно одновременно следить за дочерью как мать одиночка, но поскольку Эрджи довольно молода, ее потребности еще не слишком материалистичны. Ей просто нужно, чтобы вы больше общались с ней. Я знаю, вы заняты, но я не думаю, что вы так заняты, что не можете даже потратить время на один звонок с вопросом «как дела?». Определенно ничего страшного не случиться, если вы просто спросите ее «ты пообедала», «ложись спать пораньше» и так далее. Вам нужно больше общаться как мать и дочь. Эрджи любит меня, и вы можете относиться к этому как будто она привязан к своему старшему брату.

— Ты уже говорил с ней на эту тему? — кивнула Чжан Мейми.

Ши Лэй тоже кивнул и сказал:

— Об этом мы говорили много. Возможно, я не очень хорошо умею объясняться, и я слишком многословен...

Чжан Мейми вздохнула и улыбнулась.

— Во-первых, благодарю вас за то, что вы рассказать мне об этом. Честно говоря, я все прекрасно понимаю, возможно и раньше понимала, но как-то не задумывалась так глобально. Все дети проходят подростковый период. Когда я был в твоем возрасте, я тоже была такой. Похоже, я не часто с ней разговариваю, потому что я действительно занятой человек, однако дело в том, что я не умею так красиво говорить. Дело не в том, что я никогда не пыталась общаться с ней, все из-за того, что такие разговоры всегда заканчивались ссорой. Ведь тогда я послушалась тебя. Когда мы поехали в парк аттракционов, я все испортила. Конечно, дело было не в Эрджи, а во мне. Такая мать как я может учить своего ребенка только независимости.

— Я не могу согласиться с этим. Эрджи уже очень независима. Я никогда не видел такого независимого 16-летнего ребенка. Миссис Чжан, возможно, вы не понимаете, но даже если все закончилось ссорой, вы хотя бы попытались, это гораздо лучше, чем простое игнорирование. Возможно, это связано с вашей профессией, вы привыкли прилагать усилия и получать положительный результат, но это жизнь, а не работа, процесс чаще всего гораздо важнее результата.

http://tl.rulate.ru/book/96702/341112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
урок психологии для чайников 💩
Развернуть
#
От чайника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку