Читать Tricksters and Gods / Фокусники и боги: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Tricksters and Gods / Фокусники и боги: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри был в хорошем настроении. Сегодня у Дамблдора был день суда, и он ждал этого уже несколько дней.

На самом деле всё было просто. Этот ублюдок заставлял его проходить эти нелепые тесты и имел ужасную тенденцию насылать на него визжащую Гермиону, когда он пытался избежать их. Он терпел присутствие девушки, потому что в тот момент у него не было другого выбора. Это был его способ отплатить за все те головные боли, которые она доставляла ему в школе... и его способ доказать Дамблдору, что, несмотря на то, что Гарри заставляли общаться с такими людьми, как Гермиона Грейнджер и Рон Уизли, он всё равно оставался змеёй до конца.

"Альбус Дамблдор, вас обвиняют в том, что вы были частью этого так называемого "магического" культа и похитили бесчисленное количество детей. Что вы скажете в свое оправдание?" - спросил судья.

"Я не знал, что принадлежность к культу считается незаконной", - спокойно ответил Дамблдор, глядя на Гарри.

"Принадлежность к секте не считается преступлением... но ваша секта известна тем, что похищает детей из семей, а когда они заканчивают промывать им мозги, то бросают их обратно в мир, к которому они настолько не готовы, что падают на обочину жизни", - категорично заявил Гарри.

Когда магглорождённые не могли найти работу в магических сообществах, они возвращались в магловский мир, и это был факт. Однако семь лет обучения только в начальной школе сказывались на их способности найти работу, и чаще всего они были вынуждены становиться бездомными или полагаться на поддержку родственников-маглов, которым было трудно понять, почему они учились в такой особенной школе и ничем не могут похвастаться.

Именно на этом и сыграл Гарри, и именно так ему удалось это провернуть. Чистокровные уже много лет изгоняли волшебников первого поколения, и теперь пришло время пожинать то, что они посеяли.

То, что они пытались использовать и отбросить его в сторону, было лишь бонусом. Ему не нужно было их золото.

"Я вызываю Гермиону Грейнджер для дачи показаний", - сказал Гарри.

Поскольку Гермиона считалась жертвой, вряд ли ее будут судить.

"Мисс Грейнджер, в вашем школьном аттестате написано, что вы были очень перспективной ученицей. И вот, когда вам исполнилось одиннадцать лет, вас "приняли" в престижную школу под названием Хогвартс. После этого все дальнейшие записи прекратились. Наше расследование показало, что такой школы не существует, а "поезд", который доставляет "учеников" в школу, ходит по несуществующей платформе".

Гарри посмотрел на неё, его глаза злобно блестели.

"Не могли бы вы объяснить, как вам удалось исчезнуть с радаров?" - спросил он.

Гермиона увидела своих родителей в зале суда и постаралась не задохнуться. Гарри выследил и снял заклинание памяти, которое она наложила на них, чтобы обезопасить. Они были в ярости от того, что она сделала, независимо от причин. Они также пришли в ярость, когда узнали, что её бывшая подруга теперь является главным обвинителем по делу о незаконном изъятии детей, промывании им мозгов и последующем выбрасывании их на улицу после окончания школы.


Когда им привели факты о том, как мало ведьм и волшебников первого поколения смогли получить достойную работу в магическом мире, они были потрясены и ужаснулись тому, что позволили своей дочери.


"Хогвартс - очень старая школа. Там до сих пор используют факелы и нет компьютеров", - осторожно сказала она.

"Ах да, Хогвартс, школа, которая якобы находится в замке на берегу озера. По слухам, у них нет настоящей системы отопления, а некоторые занятия проходят в заплесневелом подземелье. И, судя по всему, большинство учеников понятия не имеют, что такое компьютер и тем более Интернет", - насмешливо фыркнул Гарри.

Гермиона ничего не могла противопоставить этому аргументу. Её расстраивало то, насколько они устарели, но она ничего не могла с этим поделать.

"Скажите, мисс Грейнджер, сколько из этих так называемых "чистокровных" в этой школе знают, кто первым высадился на Луну?" - спросил он.

У Гермионы не было ответа на этот вопрос.

"А сколько из них вообще знают, что такое пистолет?" - продолжил он.

"Только те, кто изучал маглов", - ответила она.

"Ах, да, маглы. Так эти... люди... называют тех, кто не обладает даром, который, по мнению культистов, является магическим. Скажите, мисс Грейнджер, как наличие этого дара, который вы называете магией, делает вас выше остальных людей? Если мне не изменяет память, эта же проблема поднималась на дебатах в Конгрессе Америки по поводу недавнего законопроекта под названием "Закон о регистрации мутантов", который был отозван, поскольку более уравновешенные сенаторы сочли его расистским и ущемляющим основные права человека".

И вот тут-то Гарри решил высказать еще одну мысль. Обладание магией не делает тебя выше других... оно просто делает тебя мутацией другого типа.

Гермиона обнаружила, что Гарри превосходит ее по силе и выносливости.

"Леди и джентльмены Великобритании, - обратился Гарри к камерам, - перед нами яркая молодая женщина, которую приютили эти так называемые волшебники и промыли ей мозги, заставив поверить, что сила, которую они называют магией, - это лучший способ выполнения таких простых задач, как мытье посуды или доставание книги с полки. Этих людей не нужно жалеть, а скорее сочувствовать. Они настолько напуганы реакцией таких богобоязненных людей, как вы, что охотно замыкаются в себе и становятся не более чем пещерными людьми с палками".

Видя, как Молли Уизли вздрогнула от такого описания, Гарри продолжил. Сейчас он был не барристером, а тем, кого боялись многие, кто встречался с ним хотя бы раз... Сейчас он был Гадюкой, тем, кто защищал изгоев и отверженных и рушил стены, не заботясь о последствиях.

"Спасибо, мисс Грейнджер, на этом пока все".

 

http://tl.rulate.ru/book/96589/3306064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку