Читать Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accompanying the Phoenix / В компании с Фениксом(завершено): Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

 

Глаза юноши сузились, он собрался что-то сказать, но внезапно имперский стражник двинулся, заслоняя его своим телом:

− Господин Фу Шэн, будьте осторожны, эти люди...

Тем не менее, наследный принц все еще не успокоился, поманив своего помощника Фу Шэна. Услышав, что сказал наследный принц, тот ухмыльнулся.

− У императора всего семь сыновей, и я знаю каждого из принцев. Эй, шпана, как ты смеешь претендовать на звание принцессы?

Шэнь Ли рассмеялась, но ее улыбка была холодной.

− Я – Принцесса демонов! – она взмахнула копьем, при этом взмахе был заметен только серебреный блеск и легкий порыв ветра. Вокруг раздался громкий лязг мечей, когда те с грохотом попадали на землю, вместе с ремнями и нижним бельем. Все впали в панику, отчаянно подтягивая штаны.

Губы Шэнь Ли изогнулись в улыбке, но прежде, чем она все рассмотрела, ее глаза были закрыты теплыми руками. Син Юнь оказавшийся позади нее, вздохнул:

− Не смотри. Это неуместно.

На мгновение Шэнь Ли была так потрясена ощущением теплых рук, закрывающих ее глаза, что даже забыла обругать его, заставив отпустить. Не заботясь о том, что она только что заставила обнажиться стольких мужчин, Син Юнь все же всегда видел в ней девочку под его опекой.

А как же сама женщина...

Когда все поняли, что случилось, они торопливо подняли мечи, неуклюже пытаясь натянуть штаны. Тем не менее, с поясом Фу Шэна дела обстояли несколько иначе, поскольку у того не было намека на смущение, а вместо этого на его лице было задумчивое выражение. Его глаза на мгновение задержались на Шэнь Ли, прежде чем, в конце концов, он решил ничего не говорить и уйти с другими. Теперь во дворе остались только Шэнь Ли и Син Юнь, оба пожара внутри двора и остатков дома, скоро сгорели бы до углей.

Шэнь Ли убрала свое серебряное копье, но не коснулась руки Син Юня. Ее ресницы были прижаты его ладонью, когда она сказала.

− Пойдем. Я провожу тебя в резиденцию принца Жуя.

Значит, пришло время уходить.

− Хорошо, − Син Юнь согласился, чуть высокомерным тоном. Он отпустил Шэнь Ли, наблюдая за горящим огнем. − Подожди немного.

Шэнь Ли повернула голову, чтобы посмотреть на Син Юня. Яростный огонь отражался в его зрачках, его губы были на редкость сжаты в недовольстве. Она вдруг вспомнила, что Син Юнь сказал вчера принцу Жую. Он говорил, что хотел бы остаться в своем маленьком дворе, потому что там был его дом, но теперь он был разрушен и поглощен бушующим пламенем. С чего бы его настроению быть хорошим?

Кулаки Шэнь Ли сжались. Если бы она могла, она бы точно заставила наследного принца заплатить. Но если она станет чаще использовать свои способности, то через несколько дней преследователи, наверняка, придут убить ее. Она не могла оставаться здесь. Шэнь Ли посмотрела на огонь, медленно сжигавший двор дотла. Она знала, что ее время здесь подошло к концу, но в своем сердце девушка никогда не чувствовала такого нежелания уходить. В конце концов, что же делать...

− Я не знаю, как долго он будет гореть, − в мрачном молчании Шэнь Ли вдруг услышала, как Синь Юнь пробормотал про себя. – Из-за этого я не могу узнать, съедобная ли еще рыба в пруду, я так долго ее растил, какая пустая трата.

− Ты... ты на самом деле думал только об этом?

− А о чем, по-твоему, я еще должен думать?

Шэнь Ли глубоко вздохнула и, схватив Синь Юня за шиворот, двинулась вперед.

В саду во дворце принца Жуя стояла тишина. Внезапно вспыхнул серебряный свет, и в саду из ниоткуда появились две фигуры. Син Юнь шагнул вперед, взглянул на луну в небесах и вздохнул.

− Перемещение на тысячу миль с помощью магии действительно намного удобней, но с чего ты выбрала этот заброшенный сад?

− Думаешь, я хотела перенестись сюда? − Шэнь Ли стрельнула взглядом в ответ. − Все потому, что я не знаю точное местонахождение резиденции принца Жуя.

Син Юнь улыбнулся.

− Это все еще твоя работа найти его, − он двинулся вперед, собираясь выйти из маленького сада, но Шэнь Ли схватила его за запястье.

− Не двигайся. Разве ты не видишь здесь ничего странного?

− Странного? Чего странного? − его уши ничего не слышали, кроме стрекота насекомых, а глаза видели только тени деревьев в лунном свете. Все ничем не отличалось от любой другой ночи.

Шэнь Ли махнула рукой, поймав что-то крошечное.

– При свете дня я даже не заметила этого. Почему принц Жуй хочет вырастить так много бестелесных демонов? – она раскрыла ладонь, показав сгусток света, крошечный, как светлячок.

Син Юнь поднял бровь, высвободив запястье, но Шэнь Ли не обратила внимания. Он вышел из павильона и в тишине развел руки. Пройдя на два шага вперед, он повернулся к Шэнь Ли и уверенно сказал:

− У них нет злого умысла. Я могу не видеть так называемых демонических духов, но я могу определить атмосферу. Шэнь Ли, ты слишком переживаешь.

Син Юнь не мог знать, что в воздухе были сотни мерцающих сфер, похожих на крошечные мыльные пузыри. Отражающийся от них свет полной луны только усиливал эфирный эффект. Он также не знал, что в тот момент, когда он широко раскинул руки, они собрались и засияли вокруг него, создавая ослепительный эффект, как если бы он был богом, обнимающим этот мир. Видение было настолько ослепляющим, что Шэнь Ли пришлось несколько раз моргнуть, чтобы исправить зрение и прийти в себя.

Этот мужчина, пробудил ее от кошмара. Этот человек, открыл зонт, чтобы защитить ее от проливного дождя. Этот человек, отдыхал под лучами солнца, падающими на него сквозь виноградные лозы. Тот, кто мог заставить ее почувствовать себя так легко, такой вот человек...

− Пошли, – через пару шагов Синь Юнь протянул ей руку. − Если боишься, я буду держать тебя за руку.

Это он ей, он действительно видел в ней слабую женщину... ей не привиделось, не привиделось.

Шэнь Ли крепко сжала его ладонь и, потянув, заставила шагнуть на пару шагов вперед. Прежде чем он смог оправиться, Шэнь Ли грубым рывком приподняла его за полы халата. У Син Юня был почти очумелый взгляд.

− Ты чего?

− Забыл, кто стоит перед тобой?

Син Юнь надолго застыл, прежде чем беспомощно улыбнуться.

− Мм… да, Принцесса Шэнь Ли. Прощу прощения, я не хотел смотреть на тебя свысока...

− Слушай внимательно, я хочу тебе кое-что сказать, − Шэнь Ли не стала слушать Син Юня, просто строго посмотрела на него. − Я практически втрескалась в тебя.

Застрекотал ​​сверчок. Слова Шэнь Ли были единственными, прозвучавшими в тишине, проникшими в уши Син Юня. Через некоторое время он просто усмехнулся.

− Ладно, понял, пойдем!

Он… он просто насмехается над ней? Такой поверхностный ответ, слишком поверхностный, он, вероятно, даже не успел обдумать вопрос! И эта улыбка! Зачем ему улыбаться, ай! Еще более смешным было то, что он совершено довольный собой, просто проигнорировал ее слова!

 Рука, грубо сжимавшая одежду Син Юня, задрожала от ярости. Но прежде чем она смогла взорваться от гнева, ее нос дернулся, уловив слабый запах, плывущий в воздухе. Через мгновение ее тело больше не было наполнено чувством гнева, а скорее стало напряженным и настороженным.

Волшебные частицы. Они были очень легкими, но их определенно нельзя было воспринимать легкомысленно. Шэнь Ли выпустила одежду Син Юня из своей хватки и повернулась, чтобы посмотреть на небо. Ночное небо было заполнено крошечными демоническими духами, заслонявшими ей обзор. Она могла только сказать, что запах шел откуда-то с юго-востока. Но когда она попыталась точно определить место, волшебные частицы полностью рассеялись.

Шэнь Ли чуть сдвинула брови, волшебные частицы... Она могла сказать, что они отличались от происходящих из Царства Демонов, но она не могла определить разницу.

Пока она размышляла, атмосфера изменилась. Изначально яркие маленькие демонические духи, толпившиеся вокруг Син Юня, намертво застыли в воздухе. У Шэнь Ли возникло плохое предчувствие, и она поспешно затащила Син Юня за свою спину, а все ее тело испустило волну силы. С громким эхом все окружающие духи были отброшены. Демонические духи начали дрожать, один за другим постепенно обретая кроваво-красный оттенок.

− Что случилось? − спросил Син Юнь, слегка удивив Шэнь Ли. Казалось, он тоже почувствовал витающую в воздухе враждебность.

Шэнь Ли только покачала головой.

− Не знаю, но все плохо. Нам нужно покинуть этот сад и найти принца Жуя. − если принц Жуй знал об этом, тогда Син Юню реально здесь не место.

Шэнь Ли едва закончила свой приговор, как услышала ужасный женский крик, вознесшийся до небес. Крик был скорбным, наполненным бесчисленными обидами и ненавистью. Демонические духи в воздухе тоже, казалось, были затронуты этим криком. Их дрожащие тела стали ярче, а некоторые из них даже начали издавать легкие вскрики, похожие на крики младенцев. Звуки эхом отражались во тьме ночи.

Губы Синь Юня чуть скривились.

− Давай выбираться отсюда.

Даже он слышал шум? Тогда... Шэнь Ли махнула рукой, волшебная сила понеслась вперед. Она прорезала демонических духов, сметая их до выхода из сада. Она потащила Син Юня за собой к выходу, попутно слыша крики людей принца Жуя, один за другим разносившиеся вокруг.

− М-М-Монстры!!!

− Помогите!!!

Когда она вышла за ограду сада с Синь Юнем на буксире, они увидели, что весь дворец наполнен кровавыми духами.

Пока они шли, Шэнь Ли держала Син Юня позади себя. Некоторые из низших духов превратились в уродливых маленьких детей, некоторые даже приняли форму изуродованных новорожденных младенцев. Они сидели на корточках и ползали по земле, цепляясь за все, что могли достать своими пухлыми изуродованными руками. Они жалобно плакали. Их кислотные слезы неустанно текли и разъедая все, к чему прикасались. Их ядовитые пары наполняли воздух. Охранники и горничные были в панике, испытывая сильную боль, когда их кожа соприкасалась с демоническими жидкостями. Это напомнило Шэнь Ли о прошлом аду в ее кошмаре.

 Син Юнь нахмурил брови, а Шэнь Ли пробормотала.

− Демонический дух пошел против своего владельца. Зачем он вырастил демонического духа, мне нужно быстро найти принца Жуя.

Демонического духа очень трудно взрастить. Из десятков миллионов молодых демонических духов, только единственный талантливый дух может достичь сознательного человеческого тела и стать полноценным демоническим духом. Прочие, даже если ты будешь выращивать их день и ночь, из года в год, в большинстве своем смогут достичь только состояния бездушного сосуда, неспособного культивировать или учиться. Во дворце Ван Жуя был дух, способный развиться в человеческое тело, мисс Маленький Лотос. Однако в день встречи в ее сердце не было обиды. Но теперь она так сильна, что та даже пыталась убить принца! Как это случилось...

Шэнь Ли вдруг вспомнила, как внезапно исчезли магические частицы, и выражение ее лица стало мрачным.

− Шэнь Ли, – Син Юнь вдруг позвал ее и указал на маленькую дорожку, ведущую на юго-восток. − Там находится резиденция принца Жуя.

Шэнь Ли подняла взгляд на юго-восточный угол. Однако, вместо того, чтобы увидеть дом, там ползала орда окровавленных уродливых младенцев-демонов, полностью скрывая здание из виду. Все, что она могла видеть, было пульсирующим красным пятном, когда младенцы двигались снаружи, как черви под кожей. От одного взгляда на это у нее мурашки поползли по коже.

– Не отставай от меня более чем на три шага, – сказала она Син Юню, наблюдая, как несколько младенцев ползут в их сторону. Изначально она планировала оставить его здесь, но из-за столь большой опасности она не могла рисковать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9640/368000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку