Читать DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 128: Возвращение в Готэм (7) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 128: Возвращение в Готэм (7)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Дитя, почему ты следишь за Мастером?", - хриплый голос внезапно раздался у прямо меня за спиной.

В панике я телепортировался в левую часть крыши, оказавшись сбоку от человека, который без труда нашел меня и подошел так тихо, что я этого не заметил.

На нем было красное кимоно, распахнутое на груди, гордо демонстрирующее его сильное, тренированное тело и длинный шрам на груди. Ему явно больше шестидесяти лет, на макушке лысина, по бокам и сзади длинные белые волосы. А еще у него длинные тонкие усы, как у мастера боевых искусств из старых китайских фильмов.

Еще одна ошибка - я сосредоточил все свое внимание на разговоре и забыл об окружающем.

Сейчас не время об этом вспоминать, поэтому я делаю первый шаг: снимаю со спины щит и прыгаю к нему. Я планировал ударить его в шею боковой стороной щита, но старик легко уклонился от моей атаки, ударив по нижней стороне щита и подняв его, а другим кулаком ударил меня в живот. Я не успел опомниться от боли, как он крутанул меня в воздухе и сбросил с крыши.

Я мгновенно забыл все свои тренировки, и, руководствуясь инстинктом, крутанулся и приземлился на ноги на краю крыши.

"Хорошо обучен, но не хватает опыта", - так старик меня оценил.

"Кто ты?", - спросил я, отступая от края.

"Я - сэнсэй, это все, что тебе нужно знать, а теперь нападай!", - затем Сэнсэй занимает позицию, слегка опустив тело и расставив ноги в стороны, выставив руку перед собой, а другую - над головой, ладони раскрыты, а пальцы расставлены как можно шире, словно когти.

Сэнсэй - один из основных членов Лиги, старше самого Раса, говорят, что он его отец, но я не помню, слухи это или правда, но точно знаю, что этот человек тренирует всех членов Лиги уже несколько веков.

Я медленно приближаюсь к нему, не доставая меча и убрав щит за спину. Сэнсэй - не только мастер боевых искусств, но и мастер фехтования, и я не хочу, чтобы мое собственное оружие было использовано против меня.

Может у него и многовековые тренировки, но у меня сила и рефлексы намного выше, чем у него, а он ведь тоже не простой человек. Длительное использование ямы Лазаря повышает силу, скорость, выносливость, ловкость пользователя. Не настолько, чтобы сравниться со мной, но достаточно, чтобы сражаться со мной, не будучи немедленно задавленным.

Но есть очень очевидная слабость, даже если у него все повышено, у него не хватит выносливости из-за его возраста, так что если я затяну поединок, все закончится моей победой, проблема в том, что у меня нет времени, так что я заставлю его сильно напрячься сразу в лобовой атаке.

Покрытие крыши у меня под ногами разлетается вдребезги, когда я перехожу в режим суперскорости и наношу удар ему в лицо, но Сэнсэй, хоть и не может сравниться с моей скоростью, успевает предугадать мой удар и подставляет свою открытую ладонь к моей руке. С моей силой его рука должна была быть сломана, но в момент удара он вывернул руку, выкручивая мое запястье и используя мою собственную силу против меня.

Скрутив свое тело, я вижу, как его рука забирается за одежду и быстрым, точным движением приближает небольшое лезвие к моему горлу. Я уворачиваюсь, и лезвие проходит над моей головой, срезая несколько белых прядей моих волос.

Сэнсэй не останавливается, наступает мне на ногу, не давая сдвинуться с места, и пытается вонзить маленький нож мне в сердце. Я останавливаю его поднятым запястьем и бью открытой ладонью по локтю, ломая ему руку.

Но он еще не закончил.

Он отпускает нож и, прежде чем он упал на пол, подхватывает его другой рукой и режет мне бедро, а затем поднимает руку, чтобы снова попытаться перерезать мне горло. Я поднимаю ногу, не обращая внимания на боль, и сильно топаю по полу.

"ТРУМ!"

Медлить было нельзя: здание рушится, и моего удара хватило, чтобы большая часть крыши провалилась.

В воздухе, без силы тяжести, Сэнсэй не теряет самообладания и ударяет ногой по моему телу, совершая пируэт в воздухе и возвращаясь к той части крыши, которая еще не упала.

Я использую движение тени, появляющейся у него за спиной, но он уже ждал меня, ему пришлось соображать быстро: клинок был в сантиметрах от центра моего лба, единственное, что я мог сделать, это телепортироваться на несколько сантиметров назад, что дало мне возможность зажать клинок между пальцами и сломать его.

Это застало Сэнсэя врасплох, и я, воспользовавшись случаем, развернул свое тело и со всей силы ударил его ногой в лицо. Он успел поднять свою руку и защититься, но сила удара отправила его в полет с крыши.

"ТРИМММММ!"

Сэнсэй подлетает к соседнему с нашим зданию и влетает в него через окно второго этажа. Я вскакиваю с места и вижу, что Сэнсэй уже стоит на ногах, держась за сломанную руку.

"КРАК!", - он вправил кость на место.

Затем он пошевелил рукой, чтобы проверить ее, и, убедившись, что все в порядке, убрал руку за спину.

"Επικαλούμαι το κρύο της θλίψης του ποταμού Cocyte!" {Я вызываю холодную печаль реки Коцит!}

Я выдуваю черный туман, который покрывает землю, замораживая ее, в то же время он бросает в меня два сюрикена, которые застывают в воздухе и падают на землю. Сэнсэй действует быстро, украв мою идею, и бьет кулаком по полу, проламывая его и падая на этаж ниже.

Я совершаю ошибку, прыгая в образовавшуюся дыру, и вижу, как еще два сюрикена едва не попадают в меня. Я поворачиваюсь, и они ударяются о мой щит за спиной. Сэнсэй воспользовался тем, что я повернулся спиной, и побежал ко мне.

Я выхватываю меч и кручусь на месте, нанося широкий удар, от которого Сэнсэй уворачивается, удивленно пригнувшись.

Я возвращаюсь в атакующую позицию и пытаюсь сделать выпад, но мои старые подозрения оправдываются, и Сэнсэю удается обезоружить меня, нанеся два удара по моему клинку. Мой верный меч теперь в его руках, и он пытается вогнать его мне в сердце.

"Επικαλούμαι το άτρωτο του ποταμού Styx!" {Я призываю неуязвимость реки Стикс!}

"Тринн!"

Мой черный клинок сталкивается с тонким слоем энергии вокруг моего тела, создавая искры, Сэнсэй в шоке и двигается слишком медленно, чтобы увернуться от моей ладони, покрытой светящейся серой эктоплазмой, которая слегка ударила его в грудь.

Это был легкий удар, быстрый, но не такой сильный, чтобы вырубить обычного человека, но Сэнсэй упал, сползая на землю рядом со мной.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3430798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку