Читать DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 126: Возвращение в Готэм (5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод DC: The Prince Of The Underworld / DC: Принц подземного мира: Глава 126: Возвращение в Готэм (5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Пройдя через ворота, туннель стал расширяться, и теперь здесь было достаточно места, чтобы пройти бок о бок десяти человекам.

Здесь все еще было грязно и полуразрушено, стены были почти все пробиты, и снести их не составило бы большого труда, но, к моему удивлению, естественный свет, источник которого я не мог определить, становился все ярче и ярче, чем ближе мы подходили ко входу в город.

"Осторожно!", - предупредил Робин.

В нас метнули два оружия: я поднял руку, и косовидное оружие с цепью вокруг нее обвилось вокруг моего запястья. Я хватаюсь за цепь и со всей силы тяну ее, и ниндзя, одетый в красное, совершенно удивленный этим, летит ко мне. Его тренированность пугает. На полпути он выхватил меч и попытался меня ударить. Я уворачиваюсь, бью его в грудь и толкаю вверх, он ударяется о потолок и падает на землю, а на его тело падают несколько кирпичей и пыль.

Я смотрю в сторону и вижу, как Робин сражается со своим ниндзя. Эти двое сблизились в один и тот же момент, и когда они были уже на полпути, они бросили одновременно сюрикен и бэтаранг, которые столкнулись в воздухе. Ниндзя попытался рассечь его своей катаной, но Робин зажал ее ладонями, крутанул в сторону и наступил на ногу. Выхватив меч из рук противника, Робин обеими руками зажал клинок и с размаху ударил рукоятью меча в подбородок ниндзя, который сплюнул кровь на землю и рухнул.

"Это было более жестоко, чем обычно", - я отметил более жестокий стиль, демонстрируемый Робином сейчас.

"Приказ Бэтмена, нельзя давать Лиге Теней ни единого шанса, иначе они обязательно поднимутся и воткнут свои мечи нам в спины", - пояснил он, забирая катану.

Мы продолжали идти без остановки, пока не достигли входа в город. Зрелище было поистине невероятным.

Когда Робин говорил о городе из легенд, и когда я слышал эти легенды в детстве, я никогда не представлял, что здесь действительно есть город такого размера, город с сотней зданий рядом друг с другом. Все они находятся в ужасном состоянии, но тем не менее это подземный город.

"Некоторое время Город Чудес был жемчужиной Готэма, пока из ниоткуда взявшаяся волна насилия и безумия не захватила город, это было самое кровавое событие в истории Готэма, тысячи погибших и раненых, в конце концов, они решили все закрыть и построить новый город над ним", - сказал Робин.

"Просто скрыв историю", - сказал я.

"Нет, они сделали это, потому что не знали, что стало причиной того безумного события, и боялись, что оно может повториться", - ответил мне Робин.

"Робин, если бы это было так, то почему событие такой важности не было бы зарегистрировано, и почему нет новых данных исследований, ведь маленький городок, сошедший с ума, - это далеко не рядовое событие", - я открываю глаза ему на ситуацию, и теперь он уже с другим лицом посмотрел на вход в город.

Мы подходим к городским воротам, над которыми написано гигантское название: Город Чудес.

Вверху повсюду были сотни труб, земля представляла собой чистый камень, но здания по обеим сторонам улицы передо мной все были прекрасной архитектуры, намного превосходящей ту, что была на поверхности.

Вся улица была хорошо освещена мощными зелеными фонарями, расположенными на нескольких столбах. Когда мы проходили мимо первого фонарного столба, что-то привлекло мое внимание, и я подошел к нему, положив руку на фонарный столб, чтобы потрогать его.

"Что это?", - с любопытством спросил Робин.

"Я не могу этого объяснить, но в этом свете есть магия", - я рассказал ему, что почувствовал.

Магическая энергия, которую я чувствую, очень слабая, смешанная с технологической, но я уверен, что это магия. И ощущения, которые она вызывает, мне знакомы, но я не могу вспомнить, почему.

"Древний город, опередивший свое время, с энергией, генерируемой магией и наукой, впечатляет".

"У нас гости", - прошептал Робин, оглядываясь по сторонам.

"Да. Возможно, они более обучены искусству скрытности, чем мы, но у них нет такого же оборудования или способностей", - я тоже отвечаю шепотом.

По этой причине я отчетливо слышу удары сердца впереди, все они находятся на возвышенности по обеим сторонам улицы.

"Сколько их?", - спросил он, прекрасно зная мой слух.

"Ориентировочно двадцать человек, трудно считать, когда они так близко друг к другу".

Еще одна слабость, которую я приобрел, не используя постоянно свой суперслух.

"Что будем делать?", - тихо спросил я, не желая насторожить наших врагов.

Робин задумчиво хмурится. Он остается в таком положении несколько секунд, а затем смотрит на меня.

"Ты должен пойти сам, а я останусь", - сказал Робин.

"Ты хочешь в одиночку сражаться с армией ниндзя?"

"Я буду играть с ними в кошки-мышки, пока ты будешь спасать Бэтмена, твои шансы выше, особенно теперь, когда они предупредили своего лидера о нашем присутствии".

Он прав, но мне неудобно оставлять его сражаться со всеми этими парнями в одиночку. Поэтому у меня есть идея.

"У тебя все еще есть тепловое зрение?"

"Да, а что?" - с любопытством спросил он.

"Прогноз погоды говорит, что сегодня будет туман", - я улыбнулся ему, и он быстро понял мою идею и тоже улыбнулся.

Мы спокойно идем вперед.

Наконец Робин кивнул мне.

Я готов, и, втянув в легкие весь возможный воздух, выпускаю изо рта густой темный туман. Туман быстро покрывает улицу и начинает распространяться, скрывая нас обоих, а затем он расширяется еще больше, пока не покрывает здания вокруг нас.

Вызывать дым для меня несложно, а поскольку этот дым был создан с помощью моих сил, он способен скрывать и ослеплять, как обычный дым, но при этом не вредит.

"σηκωθείτε!" {Поднимитесь!}

Последовало второе заклинание, и из земли поднялись два скелета. Но в отличие от обычных скелетов, которых я всегда вызываю, у обоих в глазах было серое пламя. Они были усилены с помощью эктоплазмы, я вложил в них немного "души", что увеличило их силу. Я не проверял, насколько существенно это увеличение, но их сила должна быть немного выше, чем у обычного человека, да и выносливость тоже.

 

http://tl.rulate.ru/book/96254/3429054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ✌️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку