Читать Прорыв / За гранью в родном мире: Глава 3 "Может сработать…" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Прорыв / За гранью в родном мире: Глава 3 "Может сработать…"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Оттрарабанил привычную, уже никому неинтересную историю про новейшую технологию в энергопромышленности для начальствующей комиссии, которую куда больше привлекала кофемашина из комнаты совещаний. Отттуда им зачем-то нужно удаляться для ползанья по откровенно непонятным углам институтской лаборатории для обозрения опять-таки непонятных хреновин, к которым и подходить-то страшновато. Дальше тоже все до боли канонично - посокрушаться на уровень незаслуженного снижения финансирования, вдоволь налюбоваться на в такт кивающие лица с напускной заинтересованностью, выслушать наилучшие пожелания…Роли сыграны, все свободны.

Я вышел за территорию и закурил. Как бы я не старался мысленно достучаться до того странного существа, ответа не было. Строит из себя невесть что, а на деле даже механизм связи не пояснил, просто выкинул меня из подпространства волшебным пенделем, хоть не орал в спину аки царь Леонид, но это я ему еще припомню!

Раз напрягая мозг до скрипа к нему не достучаться, значит нужно хотя бы примерно воспроизвести условия моего первого перехода за грань. Взрыв сразу отпадает, не стоит оно такого риска, значит нужно попробовать воспроизвести алгоритм «нервное перенапряжение – потрясение – потеря сознания», вот только как это организовать… - думал я уже подходя к остановке…

Тут рядом резко дает по тормозам, поравнявшись со мной серый крузак:

- О, Тёма, давно не виделись, как жизнь? – Это был радостный Ренат, бывший одноклассник с параллельного. Натура компанейская, но увлекающаяся каждый раз очередной идеей до фанатизма…судя по слегка безумной улыбке за 10 лет он так и не изменился.

- Хай! Жизнь как розовые очки в оправе цвета детской неожиданности. – Вернул ему улыбку я. – А ты, я смотрю, все матереешь. Готовкой увлекся? В любители пасты подался?

- Как догадался? Недавно курсы по итальянской кухне прошел… - Только чтобы снова увидеть это выражение лица и не заржать пришлось приложить титанические усилия.

- На то есть 3 причины: Первая – ты опять куда-то спешишь чтобы опробовать очередную хрень, выражение лица о многом говорит, как и шрамы на левой руке, вторая - у тебя продукты из пакета просыпались на заднее сиденье и их ассортимент тоже уловить можно, ну и, наконец, третья – ты, поганец, мне всю новостную ленту засрал своей готовкой и фотками девочек с поварских курсов!

-Хах, ты тоже не меняешься, все такой же сноб. А знаешь…го на квартиру до Вовчика, там уже народ собирается, сам вот еще три пятилитровки вискаря домашнего от знакомого везу. Прыгай!

- Хммм…а это может сработать – Пробубнил я.

- Что?

- Не важно, двигаем!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/9601/183301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пишите комменты, это увеличивает расстояние между моей ленивой жопой и диваном ;)
Развернуть
#
Интересненькое произведение, главы желательно побольше или по чаще, а так норм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку