Читать The Sketch Artist / Криминалист: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sketch Artist / Криминалист: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Замкнутость

Когда он закрыл дверь, образ жесткого выражения Гу Ши, когда она говорила фразу «Наш Офицер Чжан», появился перед Чжаном Чи. Эти плотно нахмуренные брови, и слегка приоткрытые тонкие губы.

Гу Ши обычно ничего не говорила. Она сидела в углу, когда начиналось собрание, притворяясь, что её не существует. Он был счастлив видеть снова и снова, как она делает это, когда она заступается либо за него, либо за это дело в течение последних двух дней.

Может быть, у нее есть чувства к нему, но она еще не осознала это?

В этой поездке их отношения не были явными, но учитывая медлительную оттепель в поведении Гу Ши, которая развивалась не по дням, а по часам, это было больше того, на что он мог надеяться.

Чжан Чи был взволнован, но он контролировал себя. Он включил спортивный канал и стал наблюдать, как заканчивается игра, все еще продолжая постоянно проверять время на его телефоне. В 7:45 он собрал свою одежду и направился вниз.

Он стоял снаружи, курил, медленно затягиваясь, продолжая смотреть по сторонам. Но Гу Ши еще не появилась. Он подождал до 8:15, затем пошел в вестибюль. Он собирался подняться на лифте, когда дежурный смотритель остановил его. «Ждете свою подругу?»

Чжан Чи кивнул, не потрудившись объяснить.

Смотритель заговорщически улыбнулся. «Вы двое поссорились? Я видел, как она ушла с чемоданом в 7:30.»

«Она ушла? Почему вы не сказали это раньше?»

«Я не видел вас, когда вы спустились. Для молодых людей нормально ссориться. Я уверен, что вы сможете это исправить.»

Первой реакцией Чжана Чи было: «Почему она не сказала мне?» Но он быстро убедил себя в том, что Гу Ши выше по рангу, поэтому она не должна отчитываться перед ним.

Он хотел позвонить ей и прямо спросить, что случилось, но он успокоился и вернулся в свою комнату, спокойно отправив текстовое сообщение: «Вернулась в Чжэнхай?»

Гу Ши, казалось, ждала его сообщения. Она не принесла извинений за то, что подвела его, но быстро выстрелила сообщение: «Да».

«Есть указания?»

«Да. Ты остаешься там.»

Он посмотрел на эти четыре простых слова, и его напряженное лицо постепенно расслабилось. Это был стиль Гу Ши.

Эти несколько дней, начиная с внезапного изменения выражения ее лица в начале собрания, до взлетов и падений ее настроения после этого, дали ему слабое чувство, что у неё в ее голове зародилась какая-то мысль, как будто что-то большое должно произойти, своего рода ненадежное, тревожное предчувствие.

Теперь, по крайней мере, он знал, что она в безопасности. Он узнает остальные детали позже. Не стоит торопиться.

«Береги себя». Это было последнее сообщение, которое он отправил ей.

Если бы она знала, что на третий день случится полицейский рейд, Гу Ши контролировала бы свои эмоции, и не использовала оправдание ее поспешного отъезда. Никто не мог предсказать это, как никто не знал о ее кошмарном прошлом.

Этот кошмар был так далек, и в тоже время реален. Бесчисленное количество раз эти воспоминания заставляли ее хотеть кричать даже посреди дня. Ее единственным выбором было делать то, в чем она хороша, и отправиться в знакомое безопасное место, когда она была на грани краха.

Набросок Чжана Чи быстро узнали местные жители, и вскоре звонок поступил в специальную группу расследований. Был организован секретный план, и операция прошла в ту же ночь.

Чжан Чи был первым, кого позвали. Он был самым младшим членом команды, и он проявил большой талант в проведении подобной операции раньше, поэтому, естественно, ему пришлось совершить основную работу по аресту.

Он не стал уклоняться, и не мог уклониться. Он осмотрелся вокруг. Окружавшие его люди если не были мужчинами из пожилого поколения, то были из старшего. Такой новичок, как он, по крайней мере сейчас, не заботился о том, как противостоять опасности. Как будто подозреваемый просто сдастся.

Гу Ши позвонила ему, когда он покидал конференц-зал. «Я слышала, ты будешь ведущей персоной сегодня?»

Чжан Чи озадаченно огляделся. Он задавался вопросом, кто был ее информатором. «Ты, должно быть, ясновидящая».

На другом конце телефона была тишина. Вероятно, она воздерживалась от упоминания таких вещей, как «высокий коэффициент опасности». Подозреваемый, фигурирующий в этот раз, был крайне жестоким, они оба это знали.

Он услышал длинную паузу на другом конце. «Ты вернешься, верно?»

Он почувствовал, что его сердце согрелось, а его лицо стало горячим. Его обычно развязанная речь на этот раз была сведена к одному слову: «Конечно».

Гу Ши повесила трубку и долго сидела в саду. Она сделала этот звонок с мыслью, что «дело зависит от него», но ее тон звучал так, как будто она беспокоилась за своего парня, а не за обычного коллегу. Что все это значит?

Она осторожно подумала, но придумала только один ответ – это действие её гормонов. Она все еще чувствовала затянувшееся тепло на ее плече с той ночи, когда они гуляли вместе под дождем. В тот день, когда они плавали вместе, она впервые была достаточно близко, чтобы оценить его здоровое телосложение. А она была нормально функционирующей женщиной. Несмотря на то, что она не хотела этого признавать, она заметила уникальную мужскую харизму Чжана Чи.

Она закрыла глаза и поправила свои волосы, затем она быстро пошла к зданию криминальной науки.

Капитан Лю ждал ее возле лифта. Он вышел вперед, как только дверь открылась. «Маленькая Гу, вы правильно сказали. Авторитет вторичен, но мы должны быть уверены. Из того, что вы сказали, это естественно, что он категорически отрицал это после того, как его вызвали в суд».

Гу Ши спокойно кивнула. «Основываясь на сравнении следов, я провела некоторые специальные исследования, и пришла к такому же выводу. Профессор использовал традиционный метод сравнения отпечатков пальцев для создания общей картины».

«Чей метод лучше?»

«На мой взгляд, это тот метод, который наиболее объективен и практичен. Метод, который я использовала на этот раз, - это метод измерения, который я разработала сама».

«Итак, в чем же несоответствие? Сильно ли отличаются результаты?»

Гу Ши кивнула без колебаний. «Я использовала данные подозреваемого и сравнила их со следами на месте преступления. В костях ног, плоских костях и костях пятки есть расхождения. Это не из-за экспериментальной ошибки, а потому, что следы не принадлежат одному и тому же человеку».

Капитан Лю кивнул, с облегчением. «Я ждал, что вы это скажете, но нам все равно нужно застраховать мотив. Я привел человека, которого вы просили. Просто жду, пока вы соберете отпечатки следов и проанализируете их.»

http://tl.rulate.ru/book/9596/318647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку