Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196 Опоздание и Сбор

Девушка, не веря Синцзянь, задумчиво на него уставилась. Помахав рукой перед его глазами, она сказала - “Ну и какого цвета на мне одежда?”.

Восприятие Небес Синцзянь было развито всего лишь на 10%, а это, в свою очередь, означало то, что получать от общей поступающей от Эфира информации он мог ровно столько же. В основном он мог видеть, слышать и воспринимать окружение чуточку лучше обыкновенного человека. Оно позволяло ему ощущать окружение в радиусе десяти метров.

Что касаемо территории вне этого диапазона, Синцзянь все так же использовал ветер, ощупывая пространство с его помощью.

Синцзянь небрежно ответил ей - “Голубой верх с короткими рукавами и низ точно такого же цвета”.

Удивившись, девушка снова помахала рукой перед его глазами - “Точно слепой?”, - внезапно, она поняла, что если Синцзянь получил Восприятие Небес, то он, очевидно, догадывался о том, что она сейчас делала. Высунув язык, он сказала - “Погоди немного. Я сейчас лидера позову”.

И он убежала, бубня себе под нос - “Восприятие Небес. Подумать только, участник с Восприятием Небес. В таком-то возрасте!”.

Услышав коллегу, другие работники заведения озадаченно обернулись в сторону Синцзянь.

Вскоре, раздались тяжелые шаги, и вошел крупный, толстый мужчина, чей лоб был покрыт испариной. Увидев Синцзянь, он закричал - “Говоришь, у тебя Восприятие Небес есть?”.

Синцзянь почувствовал, что мужчина не был обычным человеком. Он, по крайней мере, обладал развитой мускулатурой и мощным сердцем, что отлично перекачивало его кровь. Также, он являлся Рыцарем и находился на первой профессии.

Девушка позади него, кричала ему в ответ - “Да, это он! Это он!”.

Спрятав руку за спину, толстяк обратился к Синцзянь - “Сколько пальцев я показываю?”.

Синцзянь заметил, что толстяк показывал пальцами число ‘одиннадцать’. Поэтому, спокойно отвечал как есть - “Одиннадцать”.

“Да, это Восприятие Небес”, - озадаченно констатировал тот. С удивлением глядя на Синцзянь, он сказал - “И сколько тебе лет? Из какой ты Академии? Почему опоздал?”.

“Семнадцать лет. Кирстская Академия. Меня зовут Фан Синцзянь”.

“Ооой~! Так это ты тот самый Синцзянь, что получил профессию Героя Меча Бури и в одиночку, находясь на первой профессии, убил 20 Присужденных Воинов Гарсии? Мне так жаль за твое зрение…”.

Синцзянь и не подумал бы, что о нем кто-нибудь здесь мог слышать.

Толстяк продолжал - “Меня зовут Вален, в этом году я отвечаю за регистрацию участников Регионального Отбора. Ох… Почему ты пришел только сейчас? Ты слишком опоздал. Так беспечно”, - опечалено говорил все он же - “Нет никакого способа принять участие в Отборе, если ты опоздал на регистрацию. По крайней мере, ты не имеешь на это никакого права.

“Ох, и Банкет Сотни Цветений состоится сегодня. Сегодня вечером там объявят об участниках. Сожалею, но даже я ничем не смогу тебе помочь.

“Как насчет такого? Пойдем вместе к Губернатору Девитту. Он управляет всеми Рыцарями Западного Региона и принимает у них экзамены. Теперь только он сможет тебе помочь”, - говоря это, он выглядел таким расстроенным и озабоченным, что, наверное, даже сам Синцзянь в своем положении выглядел сейчас менее жалобно.

“А где Губернатор?”, - спросил его юноша.

Валин - “Сегодня он будет присутствовать на Банкете Сотни Цветений, будет приглашать лучших участников Отбора Префектуры. И сам Губернатор, и его жена, наверное, уже прибыли в резиденцию. Пошли, пошли, нужно начинать поиски”.

Еще не закончив свою фразу, он принялся выталкивать Синцзянь наружу и показывать дорогу к Губернатору.

В восточной части Великого Западного Города, у поместья, сады которого горели ярчайшими огнями, на самом входе стояла куча людей. Среди них были великолепнейшие, разодетые в прекрасные одежды молодые девушки аристократки, красивейшие мужчины аристократы, и не менее красивые Рыцари. Впрочем, некоторые из них были либо слишком высокими, либо слишком сильными.

Сегодня жена Губернатора – Мадам Хатэвэй – принимала Банкет Сотни Цветений. На этот банкет приглашали Рыцарей-победителей Отбора Префектуры, что регистрировались на участие в Региональном Отборе.

“Смотри, это Лорд Дарен из Регионального Департамента Секретариата”.

“А туда посмотри! Это же Лорд Фен Йорлун! Он из Регионального Министерства Финансов!”.

Затем, та же самая девушка показала пальцем на мужчину, вышедшего из кареты, на котором висела черная мантия. На его лице был всего лишь один глаз, и, узнав его, девушка закричала - “Гляди же! Это Андерсон из Академии Южных Гор!”.

“Это ТОТ самый Андерсон!? Единственный человек в Империи, получивший в качестве своей первой профессии Тень Бога Смерти?”

“Точно! Кто бы мог подумать, что Академия Южных Гор станет так долго скрывать его? Тень Бога Смерти… Наверное, он такой единственный во всей Империи. Наверное, если бы не столь богатые награды за прохождение Отбора, Академия его бы ни за что не выпустила. Мы бы увидели его лишь когда он был бы полностью готов”.

“А он итак практически готов. Слышала, что он уже пятый год как получил эту профессию. Ни разу во время боя с другими Рыцарями ему не приходилось атаковать дважды. Наверное, сред всех претендентов, он имеет наибольшие шансы”.

Услышав разговоры о себе, Лорд Андерсон холодно посмотрел в сторону девушек. Небольшая группа людей, что совсем недавно так горячо обсуждала его, тут же притихла. Каждая из девушек начала дрожать, будто бы ей за шиворот опрокинули льда.

“Круто, как же круто! Так вот она какая, сила Тени Бога Смерти?”.

“Подумать только, от одного его взгляда, я разучилась ходить…”.

Девушки, глядя на него, продолжили свою беседу. Но в следующий момент, появился кое-кто еще. Не менее важная персона на сегодняшнем банкете.

С воздуха начали падать бесчисленные лепестки цветов. Среди ароматов растений, под взорами удивленных лиц, шел тонкий, хрупкий человек. Шаги его были аккуратными, и едва заметными. На нем был костюм белоснежного цвета. Казалось, что на банкет приехал сам Бог.

“Такой… Такой красотуля!”.

Одна из девушек закричала своей подружке - “Да это же ученик третьего поколения, что учился у ученика Астрального Старейшины - Холт! Слышала, он тоже собирался принять участие!”.

Эксперт Божественного Уровня, ученик третьего поколения. Иначе говоря – ученик ученика Астрального Старейшины. А каким же статусом он обладал в обществе...

И звали этого Божественного Эксперта очень интересно – Астральный Старейшина. Всем известно, что в этом мире не существует звезд. Однако, самые-самые древние старейшины утверждали, что когда-то они были. Но никто не знал точно, как, и куда они испарились.

В имени Астрального Старейшины крылось нечто древнее. Нечто такое, что было связано с чем-то существовавшим много-много лет назад.

Все те же девушки смотрели на Холта, и похожи они были на волков, загнавших свою жертву в угол.

Из толпы послышался голос Роты из Кирстской Академии - “Слухи гласят, что все ученики ученика Астрального Старейшины красивые. Будь то парни, или девушки – без разницы. Люди не красивые, или, чья фигура неправильная – сразу же изгоняются прочь. Похоже, что все эти слухи – чистая правда”.

Мэнни, стоявший рядом с ней, рассмеялся - “Правда? Да одна только мысль о таком правиле…”.

На знакомые голоса обернулись Ральф с Хамилем.

Внезапно, Заместитель Главы, что привел их сюда, закричал - “А ну заткнитесь! Это Великий Западный Город, а не наш крохотный Кирст. Следите за своим поведением, и не вздумайте сплетничать обо всякой дряни. Не вздумайте позорить Кирст!”.

Посмотрев на них всех, он нахмурился - “На этот раз на Отборе участвует слишком много талантов. И откуда же столько лиц, никогда не видел этих гениев прежде!”.

Внезапно, у входа снова поднялся шум.

“Что случилось?”.

“Что там происходит?”.

Эдгер спросил Рыцаря, что стоял ближе всего, и тот восхищенно ответил ему - “Это мастер Йелун! Главный ученик Лорда Святого Молитвенника – Мастер Йелун!”.

Под взглядами толпы, мужчина средних лет, одетый в белую одежду, медленно прошел мимо. Он выглядел точно так же, как выглядели монахи из той самой церкви.

На входе в главный зал возникла фигура. Губернатор Девитт вышел лично, чтобы встретить этого гостя.

Внезапно, воздух прогнулся, и в пространстве появились длинные изгибы. В следующее мгновение, Губернатор Девитт уже смеялся и обнимал Йелуна.

“Старик, а ты зачем пришел? Тоже захотел в Отборе поучаствовать?”, - шутил он. Впрочем, ему было известно о том, что мастер, находящийся на пике 29 уровня не имеет права участвовать в Региональном Отборе.

Причина, по которой он пришел сюда, вовсе не крылась в его статусе, она крылась в самом Святом Молитвеннике и авторитете одного эксперта Божественного Уровня.

“Лорд Девитт, силен как никогда!”, - с улыбкой, спокойно произнес Йелун - “Я сюда пришел на поиски. Мне нужен один человек…”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/97886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку