Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 194 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 Сливай, сливай, сливай.

Сев в предвкушении, Синцзянь приготовился к синтезированию. По сравнению с теми гениями, которым удавалось выучить и довести до максимального уровня чуть более десяти техник, и которые благодаря этому прославились, Синцзянь имел целую сотню различных техник, и все они так же были доведены до максимума.

‘Сперва - Взращиваемые техники. Соединю их все в одну’.

Думая об этом, Синцзянь задался вопросом, какую же из всех техник ему стоит выбрать для начала. Он посмотрел на техники Школы Пути Меча, затем на Взращиваемые техники Трессии. После долгого анализа, Синцзянь таки сделал выбор. И взгляд его упал на технику 30 уровня – Базовая Техника Меча.

‘Базовая Техника Меча…’.

По мнению Синцзянь, хотя эта техника и была получена им в Демоническом Городе и служила лишь в роли укрепляющей, она как нельзя кстати оправдывала свое название. Она включала в себя практически все основные движения различных техник. Она была основой других стилей.

Если уж и синхронизировать целую сотню стилей в один, то Базовая Техника Меча, обладающая широчайшим диапазоном движений, очевидно, подходила для этого лучше всего.

Таким образом, он взял Семя Базовой Техники Меча, рассмотрел его, и затем взял другое Семя, еще одной Взращиваемой техники. Эта была самая его первая Взращиваемая техника, которую он когда-то выучил – Техника Гризли.

Единственная польза, какую он получал, используя эту технику – несколько дополнительных сотен очков потенциала в день. В запасе у Синцзянь была еще целая куча различных стилей, приносивших значительно большее количество потенциала.

Базовая Техника Меча развивала все тело. Но из-за этого, Стиль не мог помочь улучшить что-нибудь одно, конкретное. Пусть и обладая при этом большим потенциалом и широчайшим диапазоном.

Понимая это, Синцзянь без сомнений взял Семя техники, и вдавил его в Семя Базовой Техники Меча.

С небольшим грохотом, техники, подобно каплям воды, слились воедино. В то же мгновение, казалось, потоки их информации тоже сплелись вместе.

Когда все успокоилось, Техника Гризли исчезла, а когда Синцзянь посмотрел на описание Базовой Техники Меча, к собственному удивлению, он обнаружил, что никаких изменений не произошло:

‘У меня что, не вышло, что ли?’.

Он попробовал вспомнить Стиль Гризли, но у него ничего вышло – как и было сказано, он его забыл. Ведь, по сути, то, что он только что сделал, можно были приравнивать к стиранию воспоминаний из памяти.

Темп синхронизации равен 10%. Это означает также и то, что успех синтезирования тоже составляет 10%. Получается, чем выше единение человека с природой, и чем выше уровень его умения, тем выше будет успех синтезирования. Только когда темп синхронизации достигнет высокого уровня, тогда и можно будет говорить о по-настоящему сильных синтезированных умениях.

Для этого Синцзянь нужно было достигнуть уровня Хуан Линя, Джексона, или даже Первого Принца.

На 29 уровне, на котором сейчас находится Первый Принц, темп синхронизации составляет 100%, а значит, что и синтезирование для него всегда будет удачным. Единственной помехой для него являлось время изучения техник. Ведь синтезировать технику можно лишь тогда, когда техника находится на максимальном уровне, а человек имеет полное представление о том, что она из себя представляет.

Впрочем, Синцзянь – человека, который мог изучить любую технику, едва на нее взглянув – это вовсе не беспокоило.

Пусть попытка со Стилем Гризли и была провалена, он не впадал в отчаяние. Он был настроен решительно, и следующей техникой выбрал Стиль Ястреба. Взмахнув пальцами, Синцзянь принялся посылать потоки Ци, тем самым вырисовывая техники прямо на камне. С помощью Ци, он сделал пару рисунков и оставил для себя даже пояснительные надписи.

Закончив, он взял Семя Стиля Ястреба, и слил его с Базовой Техникой Меча.

В сознании, как и в прошлый раз, произошел взрыв. Однако, изменений никаких не было. Синтезирование снова оказалось неудачным.

‘Как и ожидалось, с 10% синхронизации, моего контакта с информацией Эфира все еще недостаточно. Вероятность успеха синтезирования составляет всего лишь 10%. А этого слишком мало…’.

Скорость синхронизации зависела от получаемого объема информации, поступающего из внешней среды. 10% было слишком мало. К примеру, они давали всего лишь контур получаемой в сознании Синцзянь картинки. То же касалось и его собственного тела. Вероятность удачного синтезирования из-за этого была очень-очень маленькой.

Большинство Рыцарей начинали синтезировать, имея 50% синхронизации или даже выше, тратя при этом на подготовку от нескольких месяцев до нескольких лет, изучая техники до максимального уровня. И прежде чем начать синтез, им также было необходимо принять важное решение.

Синцзянь же все это не касалось. Он мог изучать техники достаточно быстро. Благодаря усовершенствованиям, полученным с помощью изученных навыков и специальностей и самого высокого таланта в мире, скорость изучения стилей стала запредельной.

Пока другие люди дожидались 25 уровня, накапливали техники и с осторожностью изучали вероятные исходы, Синцзянь начал действовать в лоб, пытаясь соединить между собой каждую технику случайно.

Синцзянь посмотрел на камень. Он изучал свои рисунки в течение одной минуты, и вскоре в его Окне Умений появилась Техника Ястреба.

Не доставая из ножен меча, он просто сделал из пальцев подобие лезвия и начал тренировку. После первого повторения, его действия все еще казались неловкими. После второго – он почувствовал уверенность. А после десятого ему и вовсе казалось, будто бы он практиковал Технику Ястреба вот уже в течение нескольких долгих месяцев.

Повторяя все движения этой техники, Синцзянь заново достиг ее максимального, 30 уровня.

Затем, не менее решительно, он вогнал его Семя в Семя Базовой Техники Меча.

Как и в прошлый раз, произошел взрыв и техника пропала. Однако, на этот раз, Базовая Техника Меча получила дополнительный эффект, который придавал ей еще 800 очков потенциала за каждую тренировку.

‘Получилось. Базовая Техника Меча все-таки поглотила эффект Стиля Ястреба’.

С улыбкой на лице, он вновь взмахнул руками и выпустил наружу потоки Ци. Проведя ими несколько раз по камню, Синцзянь стер прошлые надписи и сделал тем самым поверхность идеально гладкой. Следующей техникой, которую он перенес на камень, стала другая Взращиваемая техника – Укрепляющая Техника Тинера.

Все последующие дни Синцзянь провел на заснеженном склоне. Каждый раз, чувствуя голод, он съедал один из Магических Бобов, а если ему вдруг хотелось пить, он просто ел снег. Днями напролет он культивировал техники, а затем снова пытался синтезировать их воедино.

Обычно у людей на совершенствование техник уходило от 3 до 7 месяцев, а у Синцзянь получалось это делать всего лишь за несколько минут.

Спустя неделю, Синцзянь удалось вогнать в Базовую Технику Меча все свои Взращиваемые Техники, а все Тренировочные техники - в Технику Девятиглавого Дракона.

По завершению синтезирования, Техника Девятиглавого Дракона не стала слишком необычной. Она всего лишь стала являться конечным продуктом совмещения нескольких стилей, укрепляющих пять характеристик. Отныне, каждая тренировка этой техники давала Синцзянь прибавку к одной из пяти характеристик, а скорость культивирования увеличивалась еще на 20%.

Куда более потрясающим стал результат Базовой Техники Меча, в котором на данный момент находилось чуть более сотни Взращиваемых техник! Синцзянь удалось объединить всю плюсы каждый из ни, и теперь, во время повторения одного стиля, он мог совершенствовать все тело сразу. Каждый этап культивирования словно погружал его тело в горячий источник. Каждое волокно его организма поглощало энергию и работало на полную.

Эффекты, собранные вместе, также оказались гораздо эффективнее, чем раньше. Если раньше Синцзянь удавалось зарабатывать в сутки всего лишь около 11000 очков потенциала, то теперь, автоматически культивируя Базовую Технику Меча, он получал 20000 очков. Такой результат просто не мог не шокировать.

Также, это означало и то, что Синцзянь теперь мог совершенствовать реакцию каждые три часа.

По этой же причине Подтвержденные Рыцари были значительно сильнее обыкновенных Рыцарей. Их Взращиваемые техники, проходя через многократные синтезирования, становились значительно лучше, и, максимально подстраиваясь под организм человека, оказывались способны выдавать больше суточного потенциала. Отсюда и шли аномально высокие показатели их характеристик.

Завершающим этапом для Синцзянь стало новое название техники. Теперь она называлась – Техника Перерождения Меча. Каждая тренировка этой техники приносила организму практикующего потрясающие изменения, и, в некотором роде, позволяла ему перерождаться.

Таким образом, у Синцзянь на данный момент осталось всего лишь две техники. Взращиваемая и Тренировочная. Первой была Техника Перерождения, а вторая Девятиглавого Дракона.

Затем, помимо них, у Синцзянь были еще и Убийственные техники – Техника Повелителя Меча Бури и Светящаяся Техника.

Также, в результате прорыва метода культивирования, Синцзянь имел преобразованное Силовое Поле, которое теперь носило название Меча Эфира.

Иными словами, Синцзянь потратил все свои Взращиваемые и Тренировочные техники.

Следующий этап, который предстояло преодолеть Синцзянь – были Убийственные техники. Меч Эфира Синцзянь никогда не учил, так что, рисковать им было бы глупо. Выучить его снова Синцзянь навряд ли сумеет.

Поэтому, он начал думать над синтезированием двух других техник – Повелителя Меча Бури и Светящейся Техники.

Но следует ли ему вложить Технику Повелителя Меча Бури в Светящуюся Технику?

Или, напротив, ему следует все-таки сложить Светящуюся технику в Технику Повелителя Меча Бури или Меч Эфира?

Упорно думая некоторое время, Синцзянь, наконец, улыбнулся.

Повелитель Меча Бури контролировал воздух, но также был ограничен им. Для Рыцаря со второй профессией, передвигающегося со скоростью звука, пользы никакой он принести не мог. Что автоматически делало его бесполезным.

Что касаемо проблемы – должен ли он смешать Технику Повелителя Бури со Светящейся техникой, или Мечом Эфира – Синцзянь задумываться не стал.

Другие люди на его месте потратили бы уйму времени, но Синцзянь поступил просто. Он решил смешать их все.

Нет, он мог пойти даже дальше.

Синцзянь задумал влить в Меч Эфира и Светящуюся технику, и технику Повелителя Бури. Затем, после удачной попытки, планировал выучить две техники заново, и влить Технику Повелителя Бури в Светящуюся.

Синцзянь додумался до этого, лишь благодаря тому факту, что он был способен выучивать техники за короткий промежуток времени.

Ну, а что касаемо Светящегося Оружия, или Эфира Божественного Искусства – Синцзянь не мог их синтезировать, ведь все они находились на 1 уровне.

http://tl.rulate.ru/book/95901/97366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Чем то гг стал напоминаю "Лейлина Фареля"
Развернуть
#
Вроде ничем кроме спокойного характера .Лелйн значительно умнее и находчивее гг , они не сравнимы .
Развернуть
#
Лейлин уже жил жизнь и он был учёным, умным человеком у которого уже сформирована личность и он постоянно изучает что-то новое. Тут есть колоссальное отличие от подроста 17 лет, который прожил ужасную жизнь до 16 лет. И по сути только сейчас начал жить нормально
Развернуть
#
Где-то в книге упоминалась его сестра и их нелегкая жизнь.Лейлин сам поднялся и поднял свою сестру благодаря своей целеустремленности и находчивости. Он не сравним с Лейлином, это просто ребенок и вряд ли вырастит как Ван Линь.
Развернуть
#
просто обмазался читами, аж потекло за шиворот
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку