Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 Новости

Переменившись в лице, Синцзянь посмотрел на Мэнни и спросил - “Что значит ‘все решено’?”.

Тот, пожимая плечами, ответил - ”Хотя шестичасовая аренда черепа Подтвержденного Рыцаря и эффективна, польза его, все же ограничена талантом владельца. На самом деле, трудно сказать, получится ли с помощью темени достигнуть Восприятия Небес. Да и вообще, даже в обычных условиях останки такие не могут стоить меньше восемнадцати, или двадцати тысяч золотых”.

Соглашаясь, Синцзянь кивнул головой. Фердинанд называл точно такую же цену. Если бы череп стоил меньше двадцати тысяч, это было бы неразумно. Так или иначе, с его помощью есть куда большая вероятность достигнуть Восприятия Небес.

Мэнни, вздыхая - “Я тоже хотел принять участие, но, поговаривают, в городе объявился богатый человек, готовый отдать за череп как минимум тридцать тысяч. Он так и говорит всем, что шансов у его противников на аукционе не будет”.

“Тридцать тысяч золота?”, - нахмурился Синцзянь - “Зачем? Это ведь слишком много. Почему он вообще занимается подобным?”.

“Ну, хотя бы потому, что он богатый. Очень богатый. Лишний десяток тысяч не сделает ему никакой погоды. Совсем не сделает”, - печально вздыхал Мэнни - “Другая причина – новость о том, что Девитт собирается выбрать себе ученика из десяти прошедших Отбор Рыцарей. Упускать такой шанс было бы глупо.

“Любой, кто станет учеником Девитта, гарантированно получит силу, необходимые для культивирования ресурсы и целую кучу денег. Такой человек обязательно рано или поздно займет место в верхушке Империи.

“Очевидно то, что Рыцарь, достигший Восприятия Небес до начала Отбора будет иметь куда большие шансы на доброту Девитта, нежели остальные победители.

“В конце концов, достигнуть Восприятия Небес в одиночку куда труднее, нежели чем достигнуть ее, получая поддержку от Региональной Академии”.

Сказав это, Мэнни улыбнулся Синцзянь - “Впрочем, сложно сказать, сколько ему удастся вытянуть пользы из черепа… Что мы вообще можем противопоставить человеку, имеющему достаточное количество средств для победы на аукционе?”.

Синцзянь не ответил, но брови его сдвинулись сильнее. Пусть Региональный Отбор и значил для обыкновенного Рыцаря многое, после провала он не впадал в депрессию и не оставлял попыток испытать удачу в следующий раз.

Для Синцзянь же провал означал потерю двух лет. Разве мог он терять целых два года? Ему оставалось жить всего лишь четыре, и тратить на Отбор целую половину ему совсем не хотелось. К тому же, в таком случае, ему не удастся принять участие в Национальном Отбора.

Да и чтобы отомстить Клану Онассис и Кэролайн, обладать Божественным Уровнем просто необходимо. А чтобы одолеть Бабулю, Синцзянь по крайней мере должен находиться на пике второй профессии, на 29 уровне.

Проигрывать на Региональном Отборе никак нельзя. Позволить себе подобную оплошность Синцзянь не мог.

А для того, чтобы попытка увенчалась успехом, ему прежде всего необходимо достигнуть Восприятия Небес. Даже жалкие шесть часов аренды черепа играли для него очень важную роль.

Мэнни удивленно посмотрел на Синцзянь. Даже ему было понятно, что с его эмоциями что-то не так. Он спросил - “Все в порядке?”.

Покачав головой, юноша ответил - “Да, все хорошо. Давай продолжим”.

“Ой, точно. Мэнни, а ты не знаешь, как зовут того парня?”.

После обмена с Мэнни, поздно вечером, Синцзянь направился к Фердинанду.

Тот, увидев юношу на пороге своего дома, удивился и спросил - “Зачем пришел?”.

“Есть проблема”, - проверив помещение, Синцзянь убедился, что внутри пусто, и, войдя внутрь, сел на один из стульев - “За сколько ты продал останки?”.

Фердинанд отвечал - “Всего за четырнадцать трупов я хитростью выручил девятнадцать тысяч, пятьдесят четыре золотые монеты. Добавив к этому двести пятьдесят монет за занятия с учениками, и четыреста монет за Элитный Класс, вычитая деньги на ресурсы для культивирования, мы получаем девятнадцать тысяч, пятьсот восемьдесят семь золотых монет”.

Синцзянь, спокойно - “А еще тот дом, который мы продали за пять сотен и мои личные сбережения. Вместе получается двадцать тысяч, пятьсот восемьдесят семь монет”.

Обрадовавшись такому результату, Фердинанд заулыбался - “Отлично, должно быть достаточно. В противном случае, я помогу тебе деньгами своего клана. Тогда уж точно хватит на шесть часов аренды!”.

Покачав головой, Синцзянь начал - “Слышал о Бруно?”.

“Бруно? Расточительный парень. Однако, очень богатый”, - отвечал Фердинанд - “Его дедушка – Подтвержденный Рыцарь, работает в Министерстве Финансирования Империи. Во всей стране не сыскать человека, богаче этого парня”.

Сдвинув брови, Синцзянь сказал - “Бруно собирается участвовать на аукционе. Говорят, он сделал заявление, что готов заплатить за череп до тридцати тысяч золота”.

“Тридцать тысяч?!”, - начал задыхаться Фердинанд - “Да он точно транжира...”.

“Как думаешь, можно ли верить этим слухам?”, - поинтересовался Синцзянь.

“Хе-хе”, - горько улыбнулся тот - “Он не относится к деньгам так, как к ним относятся другие люди. Прибыли от дел его клана хватит на десять таких жизней, какую он ведет сейчас.

“Но нужен ли ему вообще этот череп? Насколько я знаю, он средний Рыцарь, и даже если он и использует череп, достигнуть с его помощью Восприятия Небес у него скорее всего не выйдет”.

Синцзянь, посмотрев на Фердинанда - “Наверняка это все из-за решения Девитта. Он собирается взять себе в ученики одного из десяти победителей Отбора”.

“Что?!”, - странно получается, ведь это Фердинанд пустил слух о намерении Девитта воспитывать ученика. Так Фердинанду удалось легче и дороже продать останки, но мог ли он тогда подумать, что это привлечет столь богатую персону вроде Бруно?

Придя в себя, он начал - “Таланта у него нет. Получается, купив череп, он не сможет наверняка достигнуть Восприятия Небес. Но вот другим талантливым воинам он так же не даст испытать удачу.

“Треклятый богач”.

Фердинанд наступил на собственные грабли, и от этого факта ему становилось плохо.

Полчаса спустя, Роберт, Энтони, Фердинанд и Синцзянь, наглухо заперевшись, собрались в одной из комнат.

Первым прервал тишину Энтони - “Синцзянь, тебе точно нужна эта кость? Если ты опоздаешь на год, или два, ничего страшного ведь…”.

“Ни за что”, - уверенно парировал Синцзянь, не давая ему закончить фразу - “Я обязан заполучить череп”, - говорил он холодным голосом - “Если не получится по-хорошему, я готов отобрать его силой”.

“Не нужно!”, - спохватился Фердинанд - “Люди, что сдают в аренду череп – не такие уж и слабые. Слышал, среди них будет как минимум один Подтвержденный Рыцарь. Подтвержденный Имперский Рыцарь! Он гораздо сильнее псов Гарсии”.

“Бруно пришел сюда только из-за слухов о Девитте”, - потирал шею Роберт - “Может, мы просто поговорим с ним, и расскажем правду?”.

Фердинанд, вздыхая - “Все без толку. Почему он должен поверить нам? Доказательств у нас нет…”.

И действительно, проверить новость о том, что Девитт набирает себе учеников, было невозможно. Поэтому, некоторые люди верили в это, а некоторые нет. Впрочем, если человек уже определился с выбором, переубедить его было трудно, учитывая, что доказательств не было.

В конце концов, никто из обычных людей не имеет права явиться к правителю Западного Региона и спросить его об этом напрямую.

Сначала, Фердинанд был очень горд своим планом, но теперь… Теперь даже для него было трудно найти выход из сложившейся ситуации. Ведь доказательств, которыми он смог бы переубедить толпу, попросту не существовало.

Энтони - “Или… А что, если мы как-нибудь помешаем Бруно принять участие в аукционе?”.

http://tl.rulate.ru/book/95901/90536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку