Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 171 Просьба и новости

Тем временем, в северной части Империи, устремив свой великий заснеженный пик к небу, стояла великая гора.

И называли ее - Священная Гора Ялан. Удивительным был не только ее размер, но и несравненная красота. А чистый и белоснежный снег вместе с туманом лишь добавляли ей загадочности.

Она являлась самой огромной горой на всей территории Империи. Кроме того, она считалась священной, и потому на пике ее была построена Церковь Вселенской Истины. Как гласят легенды, она была построена на могиле первой в истории религии святой женщины.

На горе этой жило много монахов и их учеников. Наряженные в белые одеяния, они ходили вверх по склону, останавливались, и искреннее кланялись пику горы.

На горе было множество реликвий и прочих церквей. Это в лишний раз показывало, насколько влиятельной и экономически сильно являлась их религия.

Позади Священной Горы и день, и ночь гудели снежные бури. То место называли Святым Пиком. Тамошняя земля всегда была покрыта толстым, метровым слоем белого снега.

И посреди очередной бури, стоял человек. Несмотря на шквалистый ветер, он стоял ровно, полностью выпрямившись, и смотрел порывам ветра в лицо. Он любовался местностью, но глаза его были недвижимы.

Раскрывшиеся перед ним просторы были, безусловно, величественными и загадочными. Практически каждые полметра на земле можно было наблюдать различные статуи и священные писания. Абсолютно все было высечено из оникса, и представляло собой особое произведение искусства.

Построить это все на Святом Пике, на расстоянии пяти километров от уровня моря... Все это казалось таким невероятным. Несмотря на холодную погоду, место можно было назвать земным раем. Снег и холод лишь дополняли картину, делая Пик еще красивее.

Именно здесь и жил Святой Молитвенник, один из многих Стражей Королей Церкви Вселенской Истины. Один из десяти сильнейших людей Империи, ныне посвятивший себя уединению.

Ученик Церкви в белом одеянии, заметив гостя, подошел к Линю. Он шел осторожно, не оставляя на снеге позади себя ни следа. И хотя на нем был лишь халат, холода никакого он не испытывал.

Внимательно осмотрев Линя, он покачал головой, и начал - “С тех пор, как Страж Король уединился на срок в десять лет, он еще ни разу не появлялся снаружи. Какое бы важное событие ни случилось, он не выйдет. Ждать больше не нужно. Уходи”.

Линь, настроенный решительно, начал уговаривать его - “Мастер Йелун, пожалуйста, передайте Святому Молитвеннику, что на этот раз ситуация совсем иная. Талант Синцзянь не имеет границ. Он сумел достичь за год того, что многие не могут освоить и за десять лет.

“Если к нему вернется зрение, в будущем он обязательно станет Воином Божественного Уровня.

“Дите вроде него не должно страдать от ран, полученных во время боя...

“Если Святой Молитвенник вылечит Синцзянь, я пожертвую вам все свои деньги и, став учеником, посвящу вашей религии свою жизнь”.

Говоря, Линь согнул свои колени и прогнул даже спину, которая с самого его рождения еще ни разу не прогибалась.

Упав коленями в снег, он закричал, обращаясь к месту, в котором сейчас находился:

“Я, Хуан Линь, никогда прежде не вставал перед кем-либо на колени. И сегодня это произошло впервые. Все, чего я хочу – поговорить со Священным Молитвенником”.

Хуан Линь был Подтвержденным Рыцарем. Воином, изучающим боевые искусства десятилетиями… Его отвага, его доблесть, его упорство. Человека вроде него невозможно найти ни в тысяче, ни даже в миллионе обыкновенных Рыцарей. Не имей он исключительной воли, смог бы он получить 25 уровень и стать Подтвержденным Рыцарем?

И этот самый человек сейчас был готов отдать все ради блага своего ученика. Он желал отдать всю свою честь за шанс на его выздоровление.

Казалось, он даже постарел и теперь стал выглядеть на десять лет старше. Метод ментального культивирования вращался все медленнее и медленнее. Неужели он не справлялся с таким унижением?

Встать на колени для Линя сложнее, чем для других в сотню, а то и в тысячу раз. Прогнувшись однажды, он мог потерять весь свой накопленный опыт и потерять возможность вращать метод культивирования. Настолько сильным ударом для него являлось это простое действие.

За будущее Синцзянь, он был готов отдать свое собственное.

Ох~

“Фан Синцзянь повезло иметь такого хорошего наставника”.

Тяжело выдохнув, монах куда-то направился.

“Я соберу о нем информацию. Но обратит на юношу внимание Священный Молитвенник, или нет, я не знаю. Ничего гарантировать не могу”.

В Кирстской Академии дни сменяли друг друга. Ранним утром, едва солнце показалось из-за горизонта, на пороге Синцзянь появился Фердинанд.

Не долго думая, он направился в комнату Синцзянь. Под его глазами были черные, крупные мешки – в последнее время ему никак не удавалось поспать. Однако, усталость свою он самоотверженно не показывал.

Встретив Синцзянь, он обратился к нему - “Хорошие новости, изумительные новости!”.

Юноша нахмурился. Услышав слова Фердинанда, он тут же поднялся со своего места - “Новости о темени Подтвержденного Рыцаря?”.

“Рыцарь 25 уровня умер пять лет назад!”, - улыбался Фердинанд - “Хотя они и старались сохранить это в тайне, мне удалось выяснить, что ответственным за информацию является Глава Северного Ледяного Региона.

“Они не намерены продавать череп, но готовы одолжить его на шесть часов. И, очень жаль, что одолжить его они могут лишь раз. Все будет происходить на секретном подземном аукционе”.

“Одолжить на шесть часов?”.

От переизбытка информации, Синцзянь на мгновение впал в ступор. Однако, уже в следующий момент понял, о чем идет речь.

Предстоящий Региональный Отбор обязательно повлияет на жизни многих молодых людей. И совсем не важно, дело в финансировании их родной Академии, или получении наград, все разом свихнулись и потеряли над собой контроль.

И аукцион с арендой черепа как раз таки был полностью замешан на всеобщем безумии. Организаторы были намерены заработать на нем, и тем самым увеличить шансы на прохождение Отбора для своих учеников. Вырученные деньги они могли потратить на разнообразные ресурсы, или даже Божественные Оружия. Много денег они получат, или мало – совсем не важно. Абсолютно вся выручка пойдет на финансирование студентов.

А причина, по которой они приехали из Северного Региона в Западный, заключалась только в том, что они не желали помогать своим соперникам и давать им в аренду такие драгоценные и полезные вещи. Если бы они открыли аукцион в Северном Регионе и сами же позволили соперникам со своих земель повысить шансы на получение Восприятия Небес с помощью черепа, это было бы все равно, что наступать на собственные грабли.

Срок аренды был не слишком долгим. Всего лишь шесть часов. На самом деле, это все потому, что и студентам Северного Региона, и даже инструкторам тоже необходимо совершенствоваться, используя те же самые останки Подтвержденного Рыцаря.

Прокрутив все это у себя в голове Синцзянь одобрительно закивал - “И сколько, по-твоему, нужно денег, чтобы выиграть на аукционе?”.

Фердинанд, сделав серьезное лицо, ответил - “В Кирсте слишком много членов аристократии. Прибыли даже люди из Зеленого Нефрита и Города Монгула. И все они хотят именно череп.

“Аукцион через полмесяца. Срок аренды маленький, но вложить необходимо как минимум двадцать тысяч золота. Сам понимаешь, мы ведь говорим о черепе Подтвержденного Рыцаря 25 уровня”.

Во всей Империи Подтвержденных Рыцарей всего лишь пять тысяч, а черепов тех, кто достиг 25 уровня и умер десять лет назад еще гораздо меньше.

Потому аренда и длится всего лишь шесть часов. За это время вполне можно почувствовать Восприятие Небес и понять, что оно из себя представляет. Даже если у человека не выйдет получить Восприятие самому, забыть этот опыт единения с ним будет уже невозможно.

По разумной причине, Фердинанд не стал рассматривать в качестве претендента себя. По большей части это было потому, что никогда прежде участвовать в аукционах ему не доводилось.

Стоило Синцзянь услышать цену в двадцать тысяч золота, как брови его тут же дрогнули. Вдруг, он вспомнил о трупах воинов Гарсии, которых он закапывал во время войны:

‘Пора начать вспоминать, где я их похоронил...’.

Насколько Синцзянь помнил, ему удалось умертвить около 14 Рыцарей. Если ему удастся продать столько тел 19 уровня разом, он определенно сумеет заработать двадцать тысяч золотых, и повысить свои шансы на получение Восприятия Небес.

http://tl.rulate.ru/book/95901/86697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку