Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 Три движения

Увидев Синцзянь, Рота удивилась. Она подошла к нему и спросила - “Почему ты здесь, Синцзянь?”.

Спрашивая, она окинула взглядом двух воинов: усатого, что лежал на полу; и парня с хвостиком, что застыл в позе статуи.

Заметив на их теле раны, девушка помрачнела взглядом.

Продолжая сидеть на стуле, Синцзянь безучастно ответил ей - “Рота? Ты тоже из Клана Версаля? Твои парни украли у меня Устойчивую Сталь”.

“Чушь!”, - выскочил Дали - “Когда я украл ее?! Перестань нас путать!”.

“Заткнись”, - Рота знала характер своего младшего брата. На злые поступки, вроде этого, он бы не пошел. Но была у него и плохая черта характера – он мог задираться на кого угодно.

Рота попыталась передать сочувствие своим взглядом, но вдруг поняла, что Синцзянь, в силу своей слепоты, заметить этого не может. Она начала - “Прости, мой брат не думает, что говорит. Что же, все-таки, произошло? Ты можешь мне рассказать?”.

Тогда, Синцзянь с радостью поведал ей всю свою историю, в конце добавив - “Ну, этого хватит. Если что непонятно, можешь спрашивать вон тех парней”, - он показал на двух офицеров - “Они лучше все знают. Так что, когда я получу свою Устойчивую Сталь обратно?”.

Члены Клана Версаля впились в Синцзянь ненавистными взглядами. Три Рыцаря среднего возраста не были довольны его поведением – ворвался в таверну, да еще и выбил дверь. И, тем не менее, они не сказали ни слова. Ожидающе, они перевели взгляд на Роту, она должна была решить эту проблему. И это несмотря на то, что они были старше и сильнее ее.

Немного подумав, Рота сложила на груди руки и обратилась к Синцзянь - “Конечно, я проведу расследование и проверю все то, что ты только что рассказал. Через три дня я дам тебе ответ”, - Синцзянь кивнул, и с характерным звуком, она вытащила копье. Указывая наконечником орудия в сторону юноши, она начала снова - “Однако, с другой стороны, ты напал на наши владения, и отпустить тебя просто так мы не можем”.

Синцзянь, улыбаясь - “И что ты собираешься предложить? Один на один? Или, вы все нападете вместе?”.

Рота гордо подняла подбородок. Глядя, таким образом, на Синцзянь, она ответила - “Синцзянь, ты победил меня в прошлый раз, но теперь ты ослеп. Я бы ни за что не напала на тебя при таких условиях...

“Но ты ранил членов Клана Версаля. С этого момента, унижена не я, но весь наш Клан. Поэтому, я пренебрегаю твоей слепотой и стою с копьем напротив тебя.

“У тебя есть два выбора. Либо ты извиняешься перед нами, либо мы деремся. Сильно бить я тебя не стану. Унижать тоже”.

“Сестра!”, - вскричал Дали. Он думал, что его Клан находится в большинстве, и запросто может превратить ненавистного Синцзянь в лепешку. К чему такие нежности? Он ведь был гением только в прошлом. Теперь он ослеп, теперь он совершенно бесполезен.

“Заткнись. Мало ты проблем создал?”, - холодно посмотрела на него Рота, и тот замолчал. Очевидно, Рота, будучи старше сестрой, имела над ним некоторый контроль, который с годами вовсе не становился меньше.

Синцзянь понимающе кивнул - “То, что ты говоришь – справедливо, но, боюсь, унижу тебя именно я. Я не сдвинусь с места и буду продолжать сидеть на этом стуле. У тебя есть три движения. Сама решай, будь то Взращиваемая техника, Тренировочная, Убийственная, или твоя экстраординарная способность”.

Зрачки Роты сузились, и холодным тоном он спросила - “Не сдвинешься с места, будешь просто сидеть на стуле и ожидать три моих любых движения?”.

Она не понаслышке знала, насколько Синцзянь был силен в прошлом. И теперь, в лишний раз убедилась, увидев двух побежденных им Рыцарей на полу. Постепенно, она начала понимать, что слепота не мешает сражаться Синцзянь ни капли.

Ей жутко захотелось проверить его силы самой. К тому же, в таком случае, проблема решится гораздо более мирным способом. Сражаться вдвоем лучше, нежели атаковать Синцзянь группой. Так, по крайней мере, можно будет избежать больших потерь, в случае непредвиденных обстоятельств.

Смущало ее лишь только то, что Синцзянь обещал сидеть на месте, ожидая трех любых действий с ее стороны. Невежеству Синцзянь не было предела. Благодаря Рвущему Пространство Копью, Рота могла атаковать кого угодно, находясь при этом издалека.

Любой, с кем она сражалась раньше, надеялся сократить дистанцию, прежде чем она применит свою Убийственную Технику. Но Синцзянь, будучи слепым, собирался добровольно ждать ее удары? Ко всему прочему, сидя... Стоя, по крайней мере, можно было шагнуть в сторону, перенести свой вес и сократить ударную мощь оппонента.

Сидя же, вес тела всегда находился на пятой точке, и сократить поступающую силу оппонента в таком положении было невозможно.

Таким образом, Синцзянь посчитали высокомерным не только Рота, но и все члены ее Клана Версаля.

В их глазах Синцзянь был полным идиотом.

Но юноша игнорировал это. Он просто сидел прямо и наблюдал за черно-белой картинкой у себя в голове, которую транслировал ветер. Обернувшись к Роте, он бросил - “Ну же, три движения”, - больше говорить он не собирался.

Судя по всему, он был готов к атакам, но меч его все еще висел на поясе.

После его слов последовал шквалистый ледяной ветер. Словно лезвиями, он окутывал кожу всех присутствующих.

Рота, стоящая напротив, нахмурилась. Сейчас от Синцзянь исходила аура, схожа с прежней. Ей даже показалось, что он и не ослеп вовсе.

Но ум ее оставался холодным. После войны с Гарсией, ее культивационный метод заметно вырос. Покачав головой, она стала вращать руками, издавая звук разрывающегося ветра. Громким голосом, она начала - “Лучше бы ты приготовился. Не погибни от моего копья и не стань главным посмешищем Империи”.

Синцзянь молчал. Зарыв глаза, Рота почувствовала его нарастающую ауру. Все почувствовали. Будто каждый оказался на поле боя, лицом к лицу с многотысячной армией.

Рота распахнула глаза. Красное свечение тут же охватило ее тело. Даже серебряное копье стало светиться красным и издавало потоки теплых волн.

В прошлый раз, используя Светящееся Оружие в Академии, она не пострадала непосредственно от техники, но хорошенько получила от Синцзянь.

На этот раз, она не надеялась на драгоценности своего клана, все это время она росла, и теперь уже была способна отображать Светящееся Оружие самостоятельно.

Светящееся Оружие, красным цветом, поглотило копье полностью. Исходящие от него волны можно было видеть невооруженным глазом. Температура поднялась настолько высокая, что начал плавиться даже воздух.

Оружие Роты имело эффект высокой температуры и едкости. Эти два эффекта хорошо увеличивали атакующую мощь и прекрасно дополняли Разрывающее Пространство Копье, но урона наносили мало.

Синцзянь почувствовал опасность. Улыбнувшись, он сказал - “Не плохо, используешь Светящееся Оружие и не наносишь себе никакого урона, хотя у тебя все еще нет второй профессии. Достойно гения Клана Версаля”.

Хотя он и понял, что противник его силен, меч он не вынул. Вместо этого, он коснулся клинка Серебряного Дракона на поясе, и замер.

Рота, холодно рассмеявшись - “Синцзянь, думаешь, ты сможешь отразить три моих удара этим маленьким клинком?”.

Он не ответил, и девушка нахмурилась. Циркулируя силу по своему телу, она выпустила наружу энергию, спровоцировав сильные потоки ветра. Подобно серебряно-красной молнии, копье ее начало рвать воздух... Затем, оно исчезло, и появилось лишь тогда, когда на самой верхушке головы Синцзянь прогремел взрыв.

http://tl.rulate.ru/book/95901/82711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Почему бы не ударить по ножкам стула?
Развернуть
#
Эти качели так дальше и будут? То имба-нарезатор, то ссанина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку