Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161 Проверка

Синцзянь начал сдавливать кусок стали. Между его кожей и сталью что-то мелькнуло. Вспышка была такой слабой, что заметить ее невооруженным глазом было нельзя.

Он активировал Светящееся Оружие и начал создавать из него меч.

В Божественном Искусстве Эфира, что дал ему Чарли, был описан метод плавки металла, значительно ускоряющий создание Светящегося Оружия.

В случае, если Оружие формируется обыкновенной укладкой частиц эфира, приходится затрачивать слишком много времени. Однако, если создатель имеет подходящий материал, он может поглотить его сущность и, таким образом, значительно ускорить и облегчить создание.

С сотни килограмм такого металла, Синцзянь мог получить лишь 1% сущности. Но и этого процента должно было хватить для успешного создания Высокого Светящегося Оружия.

Жутко задрожав, кусочек металла взорвался в его руке. Осколки полетели прочь.

Синцзянь, нахмурился - “В этой Стали слишком много примесей. Это не качественная Сталь. Сколько в ней добавок?”, - та Устойчивая Сталь, что давал Эдгар, вполне выдерживала подобные вибрации.

Качество этой стали было совершенно никудышным. Если все десять кусков точно такие же, Синцзянь и вовсе не сумеет создать с ними Светящиеся Оружие.

“Эм…”, - захлопал глазами гость - “Я… Я не знаю. Мне ведь просто было велено доставить ее”.

Холодно рассмеявшись, Синцзянь достал остальную руду. В конечном счете, ни одна из них не выдержала вибраций. Более того, в трех из них и вовсе не было и намека на Устойчивую Сталь. Вместо нее положили нечто совершенно другое.

“Восхитительно! Что, ребята, играть со мной вздумали?”, - с пальца Синцзянь вырвался луч света и окутал шею гостя. Затем юноша повторил вопрос - “Что у вас произошло? Кто-нибудь подменил Сталь?”.

“Я… Я правда без понятия… Я просто сделал то, о чем меня попросил босс”, - гость едва не рыдал от волнения и страха - “Я приведу офицера, он все еще в городе. Он меня сюда прислал!”.

Схватив его за голову, Синцзянь стал шептать ему на ухо - “Если я узнаю, что ты мне врал, я вырву тебе сердце и заставлю тебя съесть его”.

В следующее мгновение поднялся жуткий ветер, и Синцзянь, вместе с гостем, ринулся бежать.

Оторвавшись от земли, гость закричал от неожиданности. Картинки начали сменять друг друга, он моргнул лишь раз, но уже оказался в совершенно другом месте. Вдвоем, они выбрались из Академии и уже стояли посреди улицы.

Синцзянь, холодно - “Показывай, куда дальше”.

Гость не мог отдышаться и прийти в себя. Подняв голову, дрожащим пальцем он показал в сторону Кирста.

Картинки вновь забегали перед глазами. Быстро сменяя друг друга, они слились в одно целое и вскоре стали просто линиями.

Со стороны входа Академии раздался крик - “Лорд Синцзянь! Без разрешения, Вам не велено покидать пределы Академии!”.

В таверне, сложив ноги на стол, сидели два офицера. Они громко разговаривали и не менее тихо смеялись. Казалось, они совсем не замечали, что вокруг них есть люди.

Другие посетители иногда смотрели на их одежду. Под низом у них была Рыцарская накидка, а сверху форма Западного Гаррисона. Более, чем на секунду, взгляд их на офицерах не задерживался. Все их жутко опасались.

Заметив на себе взоры, один из офицеров, усатый, начал смотреть в ответ. Щеки его порозовели и он, пьяным голосом рявкнул - “Чего пялитесь? Мы сражались за вас! Мы – ваши спасители. Мы жертвуем своими жизнями за вас, простолюдинов, которые дальше городской таверны никогда не выходят!”.

Сказав это, он рассмеялся - “Начальник, еще вина!”.

Таверна была достаточно известной, и среди ее посетителей было много членов аристократии. Вот только на грубость офицеров, никто из них отвечать не стал. Никто не проронил в ответ ни слова.

Всего в Империи было восемь регионов. Более сотни миллионов жителей. Среди них лишь десять тысяч Рыцарей и пять тысяч Подтвержденных Рыцарей. Рыцари в этой стране были в почете.

Услышав речь усатого, угрюмый парень с хвостиком из волос, его товарищ, спокойно ответил - “Если выяснится, что мы подменили Устойчивую Сталь на это…”.

“Шшуу!” , -отмахнулся тот - “Все это ничего. Если бы Синцзянь не был ранен, я бы не стал так рисковать. Но сейчас-то он слепой! Что за потеря, отдавать слепому Устойчивую Сталь!

“К тому же, сможет ли он вообще со своим зрением понять, что это за сталь на самом деле?”.

Он начал ехидно смеяться - “Хе-хе, слышал, Мисс Натали собирает людей вечером... Что думаешь? Пойдем туда вместе? У нее такие дамочки будут… Хе-хе-хе”.

Парень с конским хвостиком все еще был взволнован, но выбора у него не было.

Проиграв слишком много денег в карты, усатый влез в долги. Часть он должен был аристократическим кланам, которым он принадлежал. Очевидно, вернуть такие суммы самостоятельно он не мог.

Парень с хвостиком же имел другую проблему. Его дочь была больна, и все свои честно заработанные средства он тратил на ее лечение. Рыцарей было меньше, чем простолюдинов. А найти Рыцаря, обладающего способностями лечения, было и вовсе практически невозможно. Вероятно, среди сотни Рыцарей не было такого, кто умел бы лечить.

И пользоваться услугами лечения, даже старшим Рыцарям вроде офицеров, было очень затратно.

Из-за острой нужды в деньгах, оба сговорились и пошли на воровство. Взамен на крупную сумму, они продали Сталь.

Видя то, как парень с хвостиком переживает, усатый положил ему на плечо руку - “Ладно, полно тебе ныть. Денег хватит, мы заживем как люди. А Синцзянь… Хе-хе… Этот слепой нас просто не отыщет”.

Он начал кривляться и изображать слепого Синцзянь, тщетно пытающегося найти их - “Смотри, он и из Академии, наверное, не выйдет!”.

Его собеседник беспомощно улыбнулся и подумал - ‘Точно, он ведь слепой. Что с того, что он был героем? Он уже не тот гений, что раньше…’.

С грохотом, кривляния Рыцаря прервала слетевшая с петель входная дверь. Громко хлопнув, она приземлилась на пол.

Посетители невольно обернулись на шум. Разодетый в длинную одежду, в таверну вошел Синцзянь. За собой он все еще тащил своего недавнего гостя, который в данный момент безостановочно рыгал.

Задул ветерок, и каждый посетитель невольно стал дрожать от страха. Температура воздуха тут же резко упала.

Ощупав таверну с помощью своей Ци, Синцзянь медленно начал - “Кто продал Сталь?”.

Рыгая, парень в его руках ткнул в сторону усатого и парня с хвостиком и сказал - “Эти двое!”.

Управляющий, с улыбкой на лице, обратился к Синцзянь - “Сэр, наша таверна - Звездное Небо - принадлежит Клану Версаля”, - после паузы, он принялся уточнять - “Если Вы желаете выпить, мы всегда рады оказать услугу, однако, если вы здесь для того, чтобы…”.

“Многословный зануда”.

Коснувшись лба управляющего, Синцзянь отправил его в пустое кресло, что находилось на другом конце зала. Тот, несомый силой Синцзянь, аккуратно приземлился в него и сел.

Не открывая глаз, Синцзянь обернулся к двум офицерам.

“Выкладывайте Сталь, и я переломаю вам руки, перед тем, как вы покатитесь отсюда прочь”.

Оба офицера пристально смотрели на него в ответ. Они знали, что Синцзянь все еще слеп, но холодный ветерок, подобно лезвиям, ударял им в спину. Подавленные его аурой, они не имели сил сказать ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/95901/82004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку