Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 Пик битвы

Дзинь, дзинь, дзинь, дзинь, дзинь! Подобно грохоту бури, в небе раздавались неистовые удары. Ни Фан Синцзянь, ни Мумукея, не сбавляли темп боя и продолжали обмениваться атаками. Серебристые лучи света и яркие желтые искры мечей, то и дело освещали дебри леса, делая их похожими на звёздное небо.

Синцзянь не давал противнику вылечить ранения. Используя Границу Отрицания, он, держа в задней руке обычный меч, активировал Технику Повелителя Бури. Яростные потоки ветра, раскинулись во всех направлениях, оставив нетронутой лишь сторону запада. Так он становился быстрее. На чудовищной скорости, Серебряный Дракон вновь метнулся в воина Гарсии:

"Медленно! Медленно! Очень медленно! Мумукея, как можно быть таким медленным!".

Имея порез на руке, Мумукея не решался двигаться максимально быстро. В худшем случае, это привело бы к обильному кровотечению, в результате повреждения уже имеющейся раны на руке.

Синцзянь же напротив, воспользовался этой возможностью и вложил в свои атаки и движения максимум мощности.

Аргх! Слова противника задели Мумукею и, издав звериный рык, он тоже ускорился, более не заботясь о возможных последствиях. Он уперся ногами в землю и стал быстро двигать рукой, создавая сотни теней лезвия собственного клинка.

Теперь они замерли, подобно величественным статуям, извергая искры, взрывы и леденящий душу звездный свет.

И у первого, и у второго, моментально появились десятки кровоточащих ран. Буквально за считанные секунды, их тела покрылись кровью. Особенно тяжело приходилось Синцзянь. Ранение оказались настолько глубокими, что в них можно было разглядеть даже кости.

'Какой быстрый!', - удивленно думал он. Теперь, когда Мумукея не волновался о ране, угнаться за ним было не под силу даже для Синцзянь. Если бы он, используя Границу Отрицания, не вынуждал Мумукею постоянно обороняться, Синцзянь наверняка бы уже лежал на траве с распоротой глоткой или пронзенным насквозь сердцем.

Впрочем, так все и вправду могло закончиться, ведь сила Мумукеи была выше, чем у Синцзянь и каждая атака второго жестко отбивалась первым. Драться грубо, Синцзянь не собирался. Теперь он мог лишь парировать и обороняться и, используя свои знания меча, изредка наносить удары в открытые зоны противника.

Остальным казалось, что Синцзянь побеждает, но никто и подумать не мог, насколько тяжело ему сейчас приходится:

"Нельзя допустить ошибку... Я не должен ошибиться...".

Синцзянь уже понял, что своими редкими атаками он может надавливать на Мумукею, порой выводя себя из критического положения. Сталкиваясь с колкими ударами Синцзянь, он заметно замедлялся и сила его падала.

И все же, Синцзянь знал, что стоит ему хотя бы раз оступиться, как его голова тут же полетит с плеч.

Балансирование между жизнью и смертью выматывало его. Граница Отрицания находилась на пике своих возможностей. Метод ментального культивирования и вовсе вращался так, что, казалось, должен был разорвать тело юноши в клочья.

Пот лился со лба Синцзянь, однако, на огромной скорости, тут же отметался ветром и не попадал ему в глаза.

Из-за усталости и доказываемого давления, внимание Синцзянь стало особенно чутким. Каждая мышца его тела, каждый поток крови работал на износ.

Выхватив лук, Рея метнула стрелу, освещая округу зеленым светом. Остальные , желая помочь, тоже вытянули Силовые Поля, однако, ухватить им две, едва заметные фигуры, у них не вышло.

"Так не пойдет… Ни лук, ни мои стрелы, не рассчитаны на такую скорость", - не веря своим глазам, наблюдала за сценой девушка - "Подумать только, этому юноше и правда удается сражаться с ним на равных...".

"Он не просто сражается с ним на равных…", - таращил глаза удивленный Вэй Лонзи.

"Это… же…", - бурчал из-под тяжелой брони Тай Лонг - "Похоже, что он превосходит Мумукею!"

Гранд тяжело выдохнул:

"Мумукея… Слабее его…".

Глаза Лонзи блеснули - "Погодите-ка. Он сказал нам, что пришел из Кирстской Академии. В этом году в той самой Академии объявился молодой Герой Меча Бури. Может ли он… Но даже если это он – Мумукея все равно находится на второй профессии!..".

Что же произошло? Хотя воины Гарсии и были слабее Подтвержденных Рыцарей Империи, они оставались гораздо сильнее обычных Рыцарей.

Лицо Мумукеи посинело. Кровь из его раны на руке стекала и раньше, но теперь, как и ожидалось, из-за высокой скорости его плоть разошлась сильнее – кровь стала вытекать интенсивнее.

Тем временем, Синцзянь продолжал бороться. Все его тело находилось на пределе. Сейчас он не просто мог отбивать атаки Мумукеи, но и вовсе, взять инициативу в свои руки!

В начале Синцзянь, под давлением противника, сжался в малюсенькую точечку, но теперь, ближе к концу, выплеснул всю силу наружу и стал прежним. Он ощущал спокойствие, будто бы его жизни ничего не угрожало. Казалось, ничего важнее битвы с Мумукеей и его убийства, в мире быть не могло.

Едва давление спало, метод культивирования стал вращаться быстрее, а название нового метода практически полностью проявилось.

В следующее мгновение, Мумукея раскрылся, и Серебряный Дракон вонзился ему прямо в грудь. Как не странно, откинуло на несколько метров не его, а Синцзянь. Мумукеи пришлось отступить. В конце концов, сила его была выше силы Синцзянь.

Глаза его сжались, а мышцы вздулись так, словно под его кожей появился толстый змей. Тело стало извергать черный дым и он, казалось, был готов взорваться в любой момент.

Мумукея понял, насколько хорош был его оппонент. Он понял, что встретил достойного противника и сражаться дальше будто бы и вовсе не собирался:

"Неплохие мне попались ребята. Я уже и не помню, когда меня в последний раз ранили", - посмотрев на Синцзянь змеиным взглядом, он добавил - "Тебя я замариную и съем. Аккуратно, кусочек за кусочком".

Сразу же после этих слов, он почувствовал рядом суровую, нарастающую ауру.

Это была специальность Мумукеи - 'Инстинкт Дикого Зверя'. Нечто такое, что подключалось лишь в опасных для жизни ситуациях. Специальность позволяла чувствовать приближающую угрозу. Прежде, она уже не раз спасала ему жизнь.

'К ним идет помощь?'.

Нахмурился Мумукея, но сомнения не показал. Вместо этого, он просто принялся бежать.

Если он не может убить противника сразу – он должен убежать. Если же он чувствует приближающуюся угрозу – ему следует бежать со всех ног. Лишь благодаря этой тактике ему удалось выжить до сих пор.

"Люди Империи. Просто подождите немного, при следующей нашей встречи, я убью вас всех!".

Вне купола Силового Поля, Мумукея смог двигаться на своей привычной скорости. Ни для кого, из оставшихся позади, догнать его было невозможно.

Глядя вслед раненому и убегающему Мумукеи, Синцзянь тяжело выдохнул. Стерев обратной стороной ладони кровь с уголка губ, он удовлетворённо улыбнулся.

Затем, сорвавшись с места, он принялся догонять убегающего воина Гарсии. Пусть он и не мог убить Мумукею, по крайней мере, он мог его отодвинуть подальше.

Метод культивирования ускорился настолько, что в сознании юноши, в буквальном смысле, начали происходить взрывы. Очевидно, прорыв должен был случиться с минуты на минуту.

Он чувствовал, что в новом методе культивирования кроется могущественная энергия. Стоит Синцзянь завершить этот этап, как его силы многократно приумножатся.

События в Кирсте помогли ему закалить свой дух. А погоня за Мумукеей, как часть продолжения битвы, помогут натренировать его еще больше!

Чем дольше и старательнее он будет тренироваться, тем лучше в конце будет награда, равно как и метод культивирования станет мощнее.

Синцзянь намеревался в одиночку очистить мир от грязи и зла... Какой уровень понимания сути вещей он имел на данный момент? Почему у него была именно такая цель?

В одиночку, с оружием в руках, Синцзянь собирался бежать по лесу, догоняя воина со второй профессией. Пытаться убить такого воина имея лишь первую профессию? Насколько это вообще возможно?

Метод культивирования, насколько могущественным он станет на фоне понимания Синцзянь, его желаний и тренировок? Синцзянь погряз в предвкушении.

Хотя на его теле виднелось множество болезных ран, а из некоторых и вовсе торчали кости, он, благодаря Намерению Меча, все еще мог сражаться. Перед тем, как сделать первый шаг, он начал вращать энергию по телу, активируя 'Внутреннее лечение', 'Внутреннюю тренировку' и 'Начального Берсерка'. Многие незначительные раны уже затягивались прямо на глазах.

Они причиняли ужасную боль, а кровь и энергия были потеряны во время боя. Так или иначе, все это для Синцзянь было не критично. Сражаться он все еще мог.

Глядя на метод культивирования, он подбадривал себя. Сделав шаг, он начал преследовать Мумукею. Он намеревался убить его. На данный момент, у него оставалось 32 секунды - в самом худшем случае, на следующую атаку у него останется десять секунд. Так или иначе – на отступление время будет.

Синцзянь чувствовал, что именно этот шанс станет для него решающим…

…Однако, едва он ринулся вперед, как лицо его покраснело, а изо рта обильной потоком вырвалась кровь…

http://tl.rulate.ru/book/95901/73563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу )
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку