Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1034 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1034

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 1034: Сяо Шэнь

————

В нескольких километрах от столицы Цин, пять тысяч имперских стражников поставили простые палатки. Благодаря Пространственному Перемещению Кронпринцессы им не требовалось даже везти с собой ни еды, ни поваров, ни одежды, ни прочих повседневных принадлежностей.

Роскошный дворец появился из ниоткуда прямо посреди лагеря. Он был создан просто при помощи воли Марии, которая вырвала камни из земли и сделала из них такие формы, какие были ей нужны.

Кронпринцесса лежала на богу и грустно смотрела в окно.

На ней было платье из тончайшего розового шёлка, и хотя основные женские части были прикрыты, стоило подуть ветру, как руки, ноги, и ключица становились доступны взгляду каждого, кто находился рядом.

Её зрачки скакали от места к месту, а тело слегка подрагивало. Эти невольные рефлексы во время размышлений были с ней с самого детства.

Сейчас она размышляла на Мечом Проникающей Пустоты, который передал ей Фан Синцзянь.

«Выдающаяся техника меча, даже я должна признать это», думала Кронпринцесса Мария. «Но этого недостаточно. Я хочу не просто изучить его техники меча, я хочу понять как они работают, найти их уязвимости, и разбить печать».

(ПП: Хм, насколько помню из объяснений автора, эта техника пользуется разломами пространства, которыми испещрены обычные миры, чтобы скрывать обычное намерение меча и делать его «невидимым». Но ведь в этом мире разломов нет...)

Кронпринцесса никогда не переставала думать о том, как ей избежать контроля Фана Синцзяня. Воспоминания о том, что Фан Синцзянь сделал с ней, до сих пор отзывались яростью в её глазах.

Тем не менее, она понимала, что с этой местью спешить не стоит. Во время обмена техниками никто не отдаст свои главные секреты противнику. Поэтому нужно потихоньку входить ему в доверие и приближаться к победе маленькими шажками.

В воздухе раздался свист, а в следующее мгновение землю будто разрезал невидимый меч, в мгновение оставив сотни своих следов. Это было намерение Проникающей Пустоты.

«Проникающую Пустоту я уже поняла полностью. Наступила пора второго обмена техниками?»

Однако в этот же момент бровь Кронпринцессы приподнялась и она посмотрела в направлении двери дворца.

Юноша в белом оказался в дверном проходе, а она и не заметила. У него были острые брови, яркие глаза, и кожа как фарфор. Он казался небожителем сошедшим к смертным.

Взглянув на Кронпринцессу, он улыбнулся: — Госпожа Мария, ночь длинна, а я не могу уснуть. Как вижу, Вам тоже не спиться?..

— Ты подписал свой смертный приговор, — хладнокровно сказала Кронпринцесса и отправила в него волну намерения Проникающей Пустоты.

Невидимые клинки разрубили всё пространство вокруг, приближаясь к юноше. Они не имели ни формы, ни тени, но столкнувшись с этой техникой вершины искусства меча, юноша лишь улыбнулся. Он знал, что эта техника чрезвычайно сильна, поэтому не стал принимать её телом, а неожиданно растворился в пространстве и оказался прямо перед Кронпринцессой.

— А? — Мария была немного удивлена. Она не ожидала, что он не только почувствует Проникающую Пустоту, но и сможет избежать её попадания.

Но обращать на это большого внимания не стала. Подняв бровь, она отправила холодное намерения меча вокруг юноши.

— Ха-ха, ну почему моя сказочная сестричка так ко мне зла? В небе яркая луна, раз мы оба не можем уснуть, почему бы нам не поговорить о великой гармонии этой жизни?

Спокойный голос юноши раздался прямо рядом с ухом Кронпринцессы, а в следующее мгновение намерения Проникающей Пустоты были поглощены его точками акупунктуры.

Вот теперь Мария была действительно удивлена. Она посмотрела ему в глаза и спросила: — Что это был за приём?

— Возвращение Мириад Мечей Предкам, — засмеялся юноша. — Я Сяо Шэнь. В этот раз я поспешил в Спокойный Регион, потому что услышал о великой красавице, прибывшей сюда. Но слова не могли передать твою красоту сестра, ты выглядишь как сказочная фея.

(ПП: возможно этот персонаж отсылка на https://en.wikipedia.org/wiki/Fung_Wan)

Хотя в своей жизни Сяо Шэнь не видел ничего даже просто похожего на боевые искусства Кронпринцессы, в его голосе была уверенность и гордость.

Не потому, что он достиг уровня Тяньган в юном возрасте, но потому, что он эксперт благословлённый небесами, юноша в которого вложили все ресурсы и усилия Четыре Пика Трёх Гор.

Кронпринцесса прищурилась и посмотрела в глаза парню, который говорил перед ней так спокойно. В её глазах уже чувствовалась жажда крови.

Не сказав ни слова, Кронпринцесса снова нанесла удар.

Плотно сжатые намерения Проникающей Пустоты направились на Сяо Шэня с расстояния в один километр. Под ужасающим давлением колоссальной силы Кронпринцессы, само пространство начало искажаться и изгибаться.

Лишь недавно Кронпринцесса постигла Проникающую Пустоту, но уже достигла уровня, при котором даже эксперт шестого ранга не смог бы заметить эту атаку.

Но Сяо Шэнь лишь улыбнулся.

— Эта атака называется Меч Двадцать Три.

Ци Тяньган и Ци Диша его тела вырвались ревущей волной моря и небес.

В этот момент Сяо Шэнь словно бы стал частью мира, и весь мир задрожал. А в следующее мгновение он рубил снова и снова, пока всё вокруг не распалось на микрочастицы.

Дрейфующие в небе облака превратились в одно сплошное полотно, флаг страны, развевающийся рядом с поместьем, замер на месте и не двигался.

Все пять тысяч солдат имперской стражи неожиданно обнаружили, что они не могут сдвинуться с места.

Даже Кронпринцесса, к своему шоку, обнаружила, что не может пошевелиться.

«Само пространство было разрублено на части? Как он сделал это?.. Нет, это не техника, он использовал свою волю, чтобы заключить в ней эту часть мира...»

Пространство было разделено на бессчётные части, связи между частицами времен прервались. Со стороны макромира это выглядело так, словно весь мир замер на месте не двигался.

Движения облаков, ветер, даже Ци Сущности и воля Кронпринцессы не могли пошевелиться.

Чтобы пошевелиться, нужно было пробиться через фрагмент пространства, в котором Сяо Шэнь заключил тело и волю каждого, поэтому Кронпринцессе казалось, будто она сражается с целым миром, а не с одним юношей.

И всё же, какая разница, кто её противник?

Почувствовав что именно ограничивает её, Мария даже не подумала сдаться. Вместо этого она использовала сильнейший свой приём.

Ужасающая сила начала накапливаться и накаляться в теле Кронпринцессы, весь фрагмент пространства заволокла её могущественная воля, пытающаяся словно бы разорвать мир.

Чувствуя борьбу Кронпринцессы, Сяо Шэнь медленно подошёл к ней и прошептал в ухо так, словно говорил с любимой: — Твои старания бесплодны. Меч Двадцать Три контролирует сам мир, разрезает само пространство. Даже будь ты в десять раз сильнее, тебе не вырваться.

http://tl.rulate.ru/book/95901/630510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку