Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1008 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 1008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 1008: Отчуждение

————

«Ульпиан уже достиг такого уровня? Он полностью перенёс своё физическое тело и волю в другое измерение. Потрясающе, но это тоже не мой путь.»

Фан Синцзянь продолжил работать над своим искусством меча. Этот боевой опыт дал ему много идей и вдохновения.

Спустя ночь совершенствования, Фан Синцзянь покинул столицу Империи и отправился на север.

Как только новость о сражении в столице Империи распространиться, наверняка не многие люди в мире решатся выступить против Фана Синцзяня.

Пока Ульпиан и Святой Бессмертия сдерживают Церковь, он считал, что никаких конфликтов с ними тоже не будет.

Поэтому теперь у Фана Синцзяня было две цели: решить проблему своей продолжительности жизни и раскрыть секреты человека, который даровал ему такой талант меча.

Эти две цели на самом деле дополняли друг друга. Мужчина в чёрном дал ему лучший талант владения мечом в мире и отобрал практически всю продолжительность жизни, из-за чего теперь ему оставалось жить всего год.

Поэтому ключом к решению первой проблемы была вторая проблема. Если он сможет решить её, то при помощи техники Западных Земель увеличит свою жизнь настолько, насколько захочет.

При помощи Пространственного Перемещения он попал в Бюро Священных Писаний и увидел, что Святой Бессмертия уже ждёт его.

Увидев Фана Синцзяня, он улыбнулся: — Я знал, что ты придёшь.

— В таком случае, ещё ты должен знать, зачем я пришёл.

— Святой Небесного Океана и Феноменальный Святой поддались. Через месяц я буду назначен Папой, — сказал Святой, не сдерживая эмоций.

— Здорово.

— А, точно. Двадцать один фрагмент Меча Зенита у Ульпиана. Этот парень себя очень таинственно ведёт в последнее время, я совсем не понимаю, что он делает, — усмехнулся над собой Святой Бессмертия. — А, кстати, ты же слышал, что сказали члены Септета, да? Как оказалось, у Меча Зенита... двадцать восемь фрагментов...

— У вас что, нет об этом никаких записей?

— Вот и мне это показалось странным, — вздохнул Святой Бессмертия, золотые символы его робы высветили всю информацию о Мече Зенита, однако там не было ни слова о двадцати восьми фрагментах.

— Либо члены Септета несли чушь... — Святой Бессмертия нахмурился. — Либо кто-то подделал записи.

Если кто-то и мог подделать записи о Мече Зенита, то это был весьма не обычный человек. Скорее всего, это был один из высшего эшелона Церкви Вселенской Истины, может даже один из прошлых Пап.

— Понял. Я спрошу Кронпринцессу о Мече Зенита, — кивнул Фан Синцзянь. Затем он поднял палец и изображение попало прямо в мозг Святого Бессмертия. Это было изображение мужчины в чёрном, на руках которого лежала красивая леди.

Женщина лежала совершенно неподвижно, и хотя глаза были закрыты, красота её была несравненна. Святой Бессмертия удивился тому, насколько женщина напоминает Фана Синцзяня.

— Это...? — Святой Бессмертия поднял взгляд на Фана Синцзяня.

— Ты тоже их не знаешь? — разочаровано спросил Фан Синцзянь.

Святой Бессмертия потряс головой: — Прости. Вижу в первый раз.

Фан Синцзянь вздохнул: — Я хочу их найти. Они должны быть где-то в северной части континента, возможно, они даже жили здесь в прошлом. Или были частью Церкви. Раз ты теперь станешь Папой, я надеюсь, что тебе удастся получить хоть какую-то информацию о них.

Святой Бессмертия кивнул: — Не волнуйся, я отправлю людей на их поиски. Если они были на севере, то мы найдём их следы.

Фан Синцзянь кивнул, после чего перешёл к обсуждению сотрудничества между Империей и Церковью.

Что не говори, а теперь на этом континенте сильнейшие фракции именно они. Работая вместе, они будут править сразу всем континентом.

Утвердив некоторые детали сотрудничества, Фан Синцзянь покинул Бюро Священных Писаний, оставив Святого Бессмертия одного. Тот продолжил смотреть в небо с очень сложным выражением лица.

«Святой Небесного Океана и Феноменальный Святой сдались, так что сотрудничество фактически можно начинать.»

Святой Бессмертия слегка прищурился. Он знал, что сейчас между ними тремя стоит хрупкий баланс, и если его нарушит хоть один из них, то всё развалится.

И если баланс будет разрушен, то весь мир пострадает.

«С Ульпианом, ситуация не должна закончиться худшим», подумал он, но мысли о том, что собирался делать Ульпиан, снова нахмурился. «Но мы должны готовиться к худшему. Фан Синцзянь...».

Он вспомнил как Фан Синцзянь одной техникой победил шестерых членов Септета и в его сердце появилась тревога.

«Сейчас на всём континенте только Ульпиан сильнее него. Но ещё несколько прорывов и...»

Ульпиан больше не имел поддержки кольца, поэтому Святой Бессмертия не был уверен в том, что он и дальше будет сильнее Фана Синцзяня. Мысль об этом привела к появлению решительности во взгляде Святого Бессмертия.

Фан Синцзянь, тем временем, нашёл случайный свободный участок и задумался: «С последним зайцем, гончих отправляют на мясо. Не остаётся птиц, убирают луки. Теперь, когда общий противник исчез, сильнейшими на континенте стали Империя и Церковь. Конфликт неизбежен. Единственное, что не известно наверняка, это день его начала».

Мысли о том, что однажды ему придётся сразиться с Ульпианом, привели в его разум лишь восторг.

Ульпиан силён, невероятно силён, но это лишь подогревало стимул Фана Синцзяня расти дальше.

«С моей нынешней силой, мне больше не требуется помощь, чтобы достичь седьмого ранга Божественного уровня. Даже восьмой не должен вызвать проблем»

Фан Синцзянь взглянул на запечатанную Марию и решил использовать это время мудро, в лучшем случае добиться восьмого ранга Божественного уровня, чтобы увеличить свою силу настолько, насколько возможно. С седьмого ранга начиналось развитие к направлению временем. Это даст ему большие преимущества в бою.

Более того, используя метод Церкви, позволяющий выбрать мир назначения, он может использовать больше времени для совершенствования. Ещё он может получить немало информации у Кронпринцессы о методе превращения продолжительности жизни в силу, о двадцати восьми Мечах Зенита, и многих других секретах.

Это очень поможет в становлении сильнее. Вне зависимости от того, поиск это мужчины в чёрном или продление жизни, ему нужна сила.

http://tl.rulate.ru/book/95901/588334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку