Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 948 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Vzhiiikkk

Paradise of the Demonic Gods (Рай Демонических Богов) 948: Виртуальное изображение

–––––––

Все согласились со словами Ульпиана. Учитывая его безумную силу, Фан Синцзянь действительно терял всякое значение.

То же относилось к Эдварду, Хэй Хэ, и остальным. Больше Фан Синцзянь не важен. Важен теперь только Ульпиан.

Чтобы победить дикого зверя, они выпустили из заточения настоящего монстра.

Но сожалеть уже бесполезно. Проблема была в том, что Ульпиан хочет изменить Землю. Учитывая его характер, никто не мог и предположить, что он сделает, но одно было ясно наверняка: Землю ждут большие изменения.

Они представляли командира Серебряной Армии чудовищем, но даже так недооценили безумный уровень, которого он достиг.

Ульпиан не только достиг, но и продемонстрировал им силу, которая по их мнению даже существовать не могла. Его сила и знания достигли уровня, с которым они вместе не могли сравниться. Если бы они знали о Чудесном Мире, то было бы ясно, что за эти десять лет Ульпиан достиг шестого ранга.

Ульпиан бросил Священный Белый Разлом Эдварду, который, панически подскочив, поймал его. И обнаружил, что сфера света совсем ничего не весит.

Ульпиан приподнял руку и все, со свистом, взлетели в небо. В мгновение ока, они пронзили атмосферу и вышли в космос.

Голубая планета медленно вертелась под их ногами. Между облаков отчётливо виднелись континенты и океан.

«Что он делает?»

«Он что, собирается убить сразу всех, кто устраивает беспорядки на Земле?»

«Справедливость... справедливость... Его справедливость для одних, ад для других...»

Пока командиры думали о том, что хочет сделать Ульпиан, в их головах раздался голос:

– Из-за разницы в окружающей среде, размерах территории, языках, и культуре, люди сталкиваются с противоречиями. Сегодня, я желаю стандартизировать всё*.

(*Это отсылка на указ первого Императора централизованного Китая, Циня Шихуанди (259-210 до н.э.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Цинь_Шихуанди

Указ был разделён на три части: стандартизация языка на территории всего Китая. Стандартизация расстояния между колёсами всех карет/телег/прочего, необходимая для стандартизации дорог. Стандартизация моралей и норм.)

Ульпиан открыл рот и серебряная энергия выплыла из него блестящим туманом, быстро окружающим всю планету под его ногами.

Пока всё больше тумана покидало его, само тело Ульпиана начало растворяться. Постепенно он сам стал туманом, нахлынувшим на весь мир.

Это был максимум силы Ульпиана.

С его нынешним уровнем, форма и размер тела не имели никакого значения. Что на поддержание человеческого тела, что на превращение в любую другую, ему требовалась всего лишь одна мысль.

С полным пониманием микромира, он уже мог воплотить в жизнь девяносто девять процентов феноменов вселенной. На его уровне смертные уже не представляли никакой угрозы.

Когда сражаются эксперты шестого ранга, то их энергия распределяется не принимая формы. Точно как Фан Синцзянь со своими клонами, способный делить сознание одновременно между всеми своими телами, потому как все они лишь часть одного единого тела.

Ульпиан превратился в туман, окруживший целую планету, и применил силы на каждый сантиметр её поверхности. Его силы больше нельзя было описать как нечто живое, он превратился в естественный феномен.

Шесть командиров чувствовали чудовищную энергию распределяющуюся по миру. Широкая, величественная, безграничная. Все они были изумлены.

Но особенно удивился Святой Бессмертия, прятавшийся в глубинах Земли.

«Пространственное перемещение, смешение с пространством, достижение границ микромира... Он достиг всех стандартов шестого ранга», вздохнул Святой, пока лицо его мрачнело.

Потому что он знал, что на таком уровне, если он хочет убить Ульпиана, необходимо найти каждую каплю энергии этого эксперта и уничтожить её. Потому как он больше не ограничен своим телосложением воли.

Сейчас Ульпиан может быть ветром, пламенем, или ударом молнии. Он может быть как каплей воды в ливень, так и рыбой в океане. Он может быть единственной мыслью в чьей-то голове.

Эксперты такого уровня существуют до тех пор, пока существует их воля. Для них не важна внешняя форма, потому как они остаются собой в любой форме. Однако в обществе большинство продолжали использовать человеческие тела, потому как привыкали к ним на протяжении всей жизни.

Но вне зависимости от предпочтений и желаний, в бою, естественно, любой эксперт принимает свою самую могущественную форму. Такие формы называют Виртуальным Изображением.

Виртуальное Изображение, в которое вкладываются все знания и усилия пути совершенствования... Вот истинная сила экспертов этого ранга.

Виртуальные Изображения фактически побочный продукт совершенствования и увеличения объёма знаний. Поскольку культура, корни, и опыт каждого эксперта отличны друг от друга, Виртуальное Изображение каждого имеет уникальную форму, а потому и уникальные способности.

Обычно эксперты шестого ранга способны победить любого противника пятого ранга и ниже применяя всего лишь Пространственное Перемещение. Если им необходима вся их сила, то на помощь приходит Виртуальное Изображение.

Например, Ульпиан. Хотя его путь совершенствования отличался от пути Рыцарей Чудесного Мира, он всё равно пришёл к тому как использовать каждую каплю своей силы. Сейчас, чтобы изменить Землю, он применил свою сильнейшую форму: Небесную Реку.

–БАМ!–

Грохот взрыва раздался по всей планете и серебряный туман превратился в великую реку. Серебряная река была как легендарная река небес, проходящая через всё небо Земли.

В этот момент всё живое Земли остановилось и подняло голову к небу. Работающие и играющие, сражающиеся и исследующие, люди и животные, все подняли головы к небу... И каждый изумился серебряной реке над головой.

В этот момент река внезапно остановилось. После чего полилась на землю. Кипящая вода серебряной реки пролилась на Землю ливнем, это было шокирующее, но величественное зрелище. Словно бы небесная река хотела утопить весь мир в океане себя.

– Ааа!

Бессчётные крики агонии и шока раздались, когда на небе появилась серебряная река, закрывшая собой солнце. Никто не мог собрать волю в кулак перед таким зрелищем. Бесконечное отчаяние прошлось серебряной волной по земле.

А в следующее мгновение серебряная река рухнула на землю. Стоило всем подумать, что их расплющит под толщей воды, как она просто беззвучно упала. Где бы ни проплывала река, не оставалась ничего. Не было ни признаков столкновения, ни шума, которых все с таким страхом ожидали. Просто всё исчезало.

Безграничная река пала на Восточную Азию. Будь то люди, строения, техника, или даже горы, реки, и моря, всё просто исчезало в серебряных водах.

http://tl.rulate.ru/book/95901/510797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку