Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 Соревнования

На территории долины, на которой проходили соревнования, на этот раз было гораздо больше людей, нежели чем в прошлый. Ранее холодные и одинокие склоны наполнились самыми разными людьми и оживились.

Очевидно, все это произошло из-за слухов о Синцзянь. То, что он один победил целый класс, несомненно переполошило Кирст. Бесчисленная аристократия, ученики, сильнейшие воины, все они пришли сюда с одной и той же целью. Им хотелось узнать, действительно ли живой Герой Меча Бури настолько силен, или все это слухи.

Джек и Энтони пришли следом за Синцзянь и остановились напротив своих укреплений. Затем, уставившись на переполненные склоны, тяжело выдохнули - “Столько людей пришло…”

Джек, явно нервничая - “Среди аристократии есть и Старейшины фракций, да что уж там, даже Главы сект пришли!”

Энтони засмеялся - “Смотри, Хоган притащил сюда своих людей из Академии Городской Стражи”

На самой дальней скале расположились Хоган и его десять воинов. Его огненные волосы развевались на ветру, на лице сияла широкая улыбка, он внимательно смотрел на поле боя - “Интересно, интересно. Герой Меча Бури против Лучника – Пожирателя Душ. Что же окажется быстрее – меч, или все-таки стрела?”

Позади них стоял Старший Ученик Хоган, поглядев на парочку знакомых товарищей, он бросил - “Дайте-ка я кое-что скажу. Я лично давал уроки меча Синцзянь еще во времена Школы Пути Меча. Тогда этот парень звал меня Старший Брат Хоган!”

Конечно же, после того, как Синцзянь завершил свою первую профессию и стал Героем Меча Бури, после сокрушительного поражения Кауница и десятерых учеников класса в битве против Синцзянь, Хоган переменил свое мнение о нем.

“Это что, правда?”, - кто-то неуверенно выкрикнул - “Я слышал, что Синцзянь не долго успел проучиться в Школе Пути Меча. Да и вообще, говорят, он ни с кем особо не общался…”

Огден тут же подхватил - “Да что ты знаешь? Пусть этот парниша Синцзянь и не любитель поболтать – он просто обожает боевые искусства. Он знал, что находился на тот момент в Школе Пути Меча я долго, и потому, когда я начал давать ему советы, он не отвернулся от меня, а покорно слушал. Он уважал мою тогдашнюю силу.

“Хватит хвалиться уже!”, - кто-то из толпы засмеялся - “Думаете, мы не знаем, чего вы стоите на самом деле? Если вам и правда близок Синцзянь, делайте ставку! Ставку на то, что в этот раз Синцзянь снова выиграет.

“Ох”, - начал оценивать ситуацию Огден - “Хотя я и давал ему лично уроки и знаю, что он истинный гений, опыта у него мало. А, к тому же, учитывая его соперника- Лучника – Пожирателя Душ, специализирующегося на скоростных противниках, победить в этот раз ему будет и правда трудно...”

На вершине другой скалы, на огромном стуле, сидел Глава Тресси. Рядом с ним Ребекка и прочие важные персоны семьи. Уже позади них, на маленьких стульях, сидели другие 20 членов клана, не обладающие никаким авторитетом.

С горечью в голосе, Глава начал - “Я привел вас всех сюда с одной целью. Вы обязаны увидеть своими глазами тех, кто находится на вершине Тресии. Вы должны поучиться у них. Если будете работать усердно, очень скоро станете такими же, настоящими Рыцарями.

“Вам выпала честь увидеть своими глазами Синцзянь. Человека, что всего спустя месяц после завершения своей профессии, смог одолеть в бою десятерых старших Рыцарей.

“Этот парень определенно станет сильнейшим Мастером Меча среди своего поколения. Следите за его движениями внимательнее. Даже если вы ничего для себя не усвоите – по крайней мере, вы сможете наблюдать настоящее чудо”

Все ученики покорно склонили головы, соглашаясь со словами своего Главы. Вивиан была в их числе. Сейчас ее взгляд был направлен на поляну, где стояли Синцзянь и его одноклассники. Девушка невольно нахмурилась.

Еще совсем недавно и он, и она учились вместе в Школе Пути Меча. Но не прошло и года, как Синцзянь стал знаменитостью, а она так и осталась обычной ученицей. Сейчас Вивиан только и могла, что наблюдать за Синцзянь на соревнованиях. Иного способа встретиться у нее было.

К тому же, в последнее время ее отношения с Кауницем значительно ухудшились, а статус ее из-за этого стал постепенно уходить на спад. Грусть разрывала ее сердце все сильнее и сильнее.

Она облокотилась не спинку стула, зажмурила глаза и рот, не издав при этом ни звука. События соревнований не интересовали ее вообще.

Изредка открывая один глаз, она все же поглядывала на Синцзянь, но делая вид, что он ей безразличен, бросала в воздух язвительные высказывания, вроде:

“Герой Меча Бури!? Как же…”

На другом углу скалы, Второй Старший Брат Ламберт тоже привел на соревнования своих знакомых из разных Академий

Ламберт спокойно поглаживал свою бороду. С последней встречи с Синцзянь, он значительно стал старше. Киль, к слову, уходя на Турнир Героев Меча оставил Школу Пути Меча именно на него. Очевидно, Ламберт связал со Школой свою жизнь и стал ее внутренним учеником.

Показав в сторону Синцзянь пальцем, он начал - “Этот парень… Что стоит там. Его зовут Фан Синцзянь, и он из нашей Школы”, - его голос был полон гордости - “Будете усердно тренироваться, и обязательно станете как он!”

Он обращался к маленьким ученикам Школы. Большинству из них было сем-восемь лет, а самому старшему - четырнадцать. Услышав эти слова, они навострили глазки и покорно кивнули в ответ - “Да, Старший Брат!”

На этот раз класс 256 был в укреплении на севере, а класс 252, в котором учились Роналд, Юй и прочие, на юге.

Глядя на всех тех людей, что собрались понаблюдать за боем, Ренолд невольно рассмеялся, как обычно облизывая зубы - “Хаха, побить Синцзянь на глазах такой толпы… Подумать только… Совсем не плохо!

“Юй, хотя в тот раз и был финал, столько людей не набралось, ведь так?”

“Конечно же так”, - на его левой руке уже красовалось Кольцо Света, а взгляд его казался бездонным - “Как же жаль, что Синцзянь сегодня не покажет им шоу”

Ренолд, удивившись тону друга - “Как нам вести бой? Победить я его смогу, но что если он рванет вперед и захватит крепость первее?..”

“Синцзянь один. И только он сейчас должен волноваться”, - засмеялся Юй - “Разделимся на две группы. Ты будешь ждать нас в укреплении, а я, и еще 4 человека, пойдем в наступление”.

Боялся ли он о том, что Ренолд помешает его планам и начнет наступление раньше задуманного? Неужели желание славы могло захватить его разум?

“Ого?”, - улыбнулся сам Ренолд - “Сегодня ты не такой, как обычно. Ты так уверен в себе… Ну и ладно. Так или иначе, моих сил хватит справиться с ним и в одиночку. А ты иди и поиграй, так уж и быть…”

Едва двое закончили разговор, как из за Каньона показался сигнальный огонь. Соревнования начались.

Улыбка на лице Ренолда тут же вытянулась вновь - “Помогите мне, я хочу выслать ему свои приветствия”

Два Рыцаря подперли его ноги, и тот, глубоко присев, напряг все мышцы ног, и моментально выпрыгнул вверх, подобно громадной лягушке. От его напора, двое, что удерживали ноги, отлетели назад, словно от отдачи пушечного залпа.

Приготовив стрелы и лук, Ренолд впился взглядом в стоящего на своей стороне Синцзянь.

Слабо усмехнувшись, он бросил - “Приветики, Синцзянь!”.

И в ту же секунду, в сторону парня направились, словно падающие звезды, ровно пять стрел.

http://tl.rulate.ru/book/95901/49068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку