Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 Уверенность

Нахмурив брови, Роберт побрел прочь. Он не мог понять Синцзянь. Или, вернее сказать, он его понял, но поверить в услышанное отказывался.

'Быстрее звука, как же..?'

Чем больше он думал об этом, тем тяжелее ему становилось. Вскоре, в затылке заболело, и рассуждать над словами Синцзянь он прекратил.

Стреля, превышающая скорость звука - это одно, но человек, двигающийся быстрее звука - совершенно другое. Роберту и в голову не могло прийти, насколько Синцзянь на самом деле быстрый. Он просто не мог этого представить! Может ли вообще Герой Меча Бури двигаться с такой скоростью!?

Лишь только самые сильные гении, пробыв на первой профессии долгие годы, могли достигать такой скорости. Причем, не все. Многие, неспособные получить вторую профессию, десятки лет оставались на одном и том же этапе, и развить такую скорость оказывалось невозможным даже для них. Что же с Синцзянь. Правда ли он способен на такое спустя всего лишь месяц?

'Двигаться быстрее скорости звука в шестнадцать лет? Нет, не может быть!', - тряхнув головой зашагал к своей вилле Роберт. С одной стороны, поверить в такое было трудно, но с другой, Роберт вспоминал, как Синцзянь стал Чемпионом Префектуры, затем побил Кауница и, наконец, избил десятерых Рыцарей в одинчоку.

В конечном счете, он собрал все свои сбережения, отнес их в подпольный игорный клуб, и сделал ставку на Синцзянь...

Тем временем, старший ученик Тресской Рыцарской Академии Си Юй, что из класса 252, замер на стуле в своей комнате.

На столе перед ним лежало кольцо. Оно все блестело и переливалось серебром. От него исходила такая вибрация, что начинали дрожать даже стены.

Юй глядел на это кольцо полными жадности глазами.

'Кольцо Света, созданное из кости пальца Рыцаря с Волнами электрической сущности', - повторял он про себя описание этого предмета.

Как только человек надевает это кольцо и подключает к нему свои Волны, оно тут же скрепляется с его разумом , и может быть включено или выключено одной только силой мысли.

Если оно активировано, оно тут же покрывает тело владельца защитным слоем из молнии, начиная от ладони, заканчивая грудью и желудком. Нет, от физических атак такой слой уберечь не сможет, однако, тот, кто нанесет удар по этой броне, получит удар током и эффект оглушения.

Иными словами, если кому-нибудь придет в голову ударить владельца активированного кольца в руку, грудь или живот, причем, не важно, рукой, ногой или мечом, атакующий будет поражен током, и обездвижен.

Электрические атаки - особенные. Человеческий организм - очень хороший проводник электричества, следовательно, и органы поражаются отлично. Одна такая контратака может повердить или уничтожить нервы, кровь, внутренние органы или мышцы и, к тому же, заблокировать ее будет не так уж и просто.

'Пусть это даже Синцзянть, стоит ему меня тронуть как... Нет, стоит ему коснуться своим мечом моего, как его тут же ударит током и он отключится.

'Плохо, что его характеристики такие высокие, возможно, оглушение будет коротким. Но даже так, если он будет оглушен со мной в ближнем бою хотя бы на пару секунд, я успею ударить по нему десять, а то и больше раз!'

На самом деле, Кольцо Света было создано как раз для таких противников, чьим козырем и является скорость. Впрочем, вернее будет сказать, оно было создано абсолютно для всех типов противников... Каким бы ни был враг, это Слабое Божественное Оружие безусловно поможет нанести ему непоправимый урон.

От возбуждения Юй заулыбался. Даже для Тресии это Слабое Божественное Оружие очень редкое. Благо, Ребекка, воспользовавшись своими связями, выкрала его со склада и подарила его Юй.

Как обещала сама Ребекка, если он одолеет Синцзянь в бою, это кольцо на всегда останется у него.

Конечно, получить такое кольцо было бы хорошо, но куда лучше дя Юй будет одолеть Синцзянь на глазах у всех.

Насколько известным станет Юй, если побьет парня, что получил профессию Героя Меча Бури и в одиночку расправился с десятью старшими Рыцарями?

Победа над таким человеком сделает из Юй настоящую легенду!

Синцзянь очень силен, его талант превосходит все ожидания, а то, как он выступил на соревнованиях - поразило абсолютно всех.

Многие восхищались им, боготворили его и, в то же время, хотели победить его в бою. Ведь победа над таким человеком определенно принесет только славу.

И Юй, конечно же, был одним из таких людей...

'Если я побью Синцзянь на предстоящих соревнованиях, мой статус в Клане Трессии вырастет настолько, что даже Кауниц не будет мне ровней.

'А ведь есть... есть шанс, что меня заметят те люди из Имперской Столицы.

'Я могу побить Синцзянь... Нет, я точно его побью!'

В ту же секунду Си Юй натянул кольцо на палец, подключил Волны и установил с Кольцом Света связь.

'Он может контролировать мечи на расстоянии и посылать их по воздуху.

'Но их я смогу заблокировать своими техниками.

'Я обязан выманить его на ближний бой!'

Чемпион Префектуры класса 252, Ренолд, сидел на широком лугу, оперевшись на большой и длинный лук.

Этот гигантский лук был покрыт надписями и различными знаками, а тетива его, казалось, была сплетена из сотен упругих мышц, и слабо светилась.

Ренлод взял его в руки и начал слабо поглаживать.

Этим луком было его персонльное оружие, а если точнее - Слабое Божественное Оружие – Священный Лук, сильный и высокоскоростной лук. Взаимодействуя с Частицами Эфира, он создает особые магнитные пути, что образуют, в свою очередь, силовое поле, в конечном счете значительно разгоняющее и без того быстро летящую стрелу.

С этим луком он, безусловно, победит любого противника.

Каждый раз, когда он проводил по нему рукой, над лугом разносились свист и грохот.

В далеке, услышав знак готовности, десять стоящих слуг, с арбалетами в руках, выпустили свои болты навстречу Ренолду.

Арбалеты, очевидно, были военные. Скорее всего, их прислал клан Ренлода. Абсолютно любой, даже самый обычный человек, конечно же, знающий как обращаться с оружием, мог бы с огромной силой отправить свой болт в полет. Причем, полет этого болта был бы таким быстрым, что считался бы вполне достойным скорости обычного Рыцаря.

Слугу и Ренлода разделяла сотня метров. По команде, залп из десяти арбалетов, помчался навстречу цели. Сейчас Роналда и смерть разделяли всего лишь какие-то доли секунд.

Однако, руки Ренолда вдруг разтроились, оказавшись гораздо быстрее, и, натянув дважды на тетиву по пять стрел, атаковали залп встречным огнем.

Тетива его лука дрожала так, что дрожь эта сотрясала воздух вокруг, а тот, кто оказался бы сейчас рядом, непременно почувствовал ее и на своем сердце.

Стрелы четко вошли в болты и с хрустом упали на землю...

Помощник Ренолда, вдруг грмоко рассмеявшись, вышел из тени и с радостью закричал - "Мои поздравления, Молодой Мастер, вы совершили прорыв и, наконец, смогли поразить 10 целей за один раз. Достойно Лучника- Убийцы Драконов! На соревнованиях Вы определенно займете первое место!"

Ренолд практиковал свою Убийственную технику Лучника- Убийцы Драконов, что базировалась на высокоскоростных многочисленных залпах, работающих благодаря Частицам Эфира.

"Ну, до сильнейших мне пока что далеко, Хамиль из класса 248 и Ральф из 249 - сильнейшие лучники в Академии. Рядом с ними я и рядом не стоял...", - улыбнулся Ренолд, однако, в следующую секунду стал серьезен, а в глазах его появилась уверенность - "Но победить Синцзянь на таком уровне я смогу. У него слабая оборона. А можно ли, полагаясь только на одну скорость, одолеть меня?

"Он думает, что быстрее моих стрел?

"С моим 'Орлиным Глазом', от моих выстрелов увернуться невозможно!

"К тому же, я видел все его движения.

"Нет, с такой скоростью ему точно не увернуться..."

Орлиный Глаз - специальность Роналда, что была получена им в результате жестких тренировок. Из названия очевидно, что она повышает внимание и точность.

http://tl.rulate.ru/book/95901/47796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку