Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 Принц

Появившаяся из пламени голова, глядя на шокированного Синцзянь, довольно улыбнулась:

“Не удивляйся так, это всего лишь мой огненный клон. Мое настоящее тело за тысячу миль отсюда, в Имперской Столице”

“Значит, это ты Синцзянь? Тот парень, что взял профессию Героя Меча Бури всего лишь за три месяца?”

Невероятно острый взгляд, прямоугольное, благородное и строгое лицо. На вид ему было около сорока лет, а по его манере разговора можно было бы предположить, что он с рождения принадлежал знатному роду.

Не дожидаясь ответа парня, он продолжил - “Я – внук Годиаса, сын Александра, будущий Король Синкодатии. Мое имя – Джордж Криг. Готов ли ты служить мне верой и правдой?”

Джордж Криг, первый принц Синкодатии, был главным кандидатом на престол.

Однако, в ответ Синцзянь только нахмурился. Ему не понравился тон, с которым к нему обратились - “Для начала я хотел бы узнать, какая мне будет с этого польза?”

До сего момента, полное самолюбия и властности лицо не выражало никаких признаков недовольства. Однако, в один момент, после слов Синцзянь, оно настолько сжалось от неприязни и ненависти, будто бы все Боги разом послали на него свои проклятия…

Нахмурившись, огненная голова начала - “Что за наглость! В мире, в котором королевская семья и Империя помогают ученикам становиться сильнее, изучать техники и получать уровни... За такой дар вы все должны сами добровольно отдавать нам свои души. Я, как наследник Империи, унаследовал целую кучу дел и взял на себя ответственность, пообещав объединить мир.

“Как можешь ты после этого просить у меня что-либо взамен? Как ты смеешь?”

Затем он вдруг сменил свой тон - “Ты очень талантлив, с изюминкой, как я люблю. Поэтому я и прислал сюда Мастера Гриффина и дал ему право использовать при создании твоего оружия лучшие Останки…

“Если встанешь на мою сторону, получишь множество Божественных техник, бесчисленные техники неба и земли. Даже если ты попросишь у меня останки Духа Меча Авроры МакДауэл (последний воин божественного уровня, который получил в качестве первой профессии, профессию Героя Меча Бури), для меня не составит никакого труда добыть их для тебя”.

Гриффин, стоящий рядом с Синцзянь - “Фан Синцзянь, почему ты не благодаришь Его Величество за такую щедрость!? Первый Принц – прямой наследник Империи. Среди остальных четверых, он показал себя ,как сильнейшего полководца, место за трон обязательно будет за ним!

“И при этом Принц лично обратился к тебе. Что может быть лучше хорошего отношения будущего короля и наград, которые он тебе предлагает? Почему ты до сих пор колеблешься?”

Синцзянь уже слышал о ситуации в Империи от Хуан Линя. Ее король, Александр Криг, когда еще был молод и суров, когда был опьянен боевыми искусствами, рано женился, едва ему исполнилось 30. И вот теперь, спустя время, когда ему стало 80 лет, его сыновья устроили соревнования за его место.

Среди пяти принцев, Первый – сильнейший. Получил свою вторую профессию на 29 уровне и уже находится на полшага к Божественному уровню.

А клан его матери, обладая огромным влиянием, уже заполонил собой большую часть земель.

Сам же Принц – также является последователем сильнейшей фракции Империи - ‘Древний Путь Ада’. За долгие годы завоевания земель, имя Принца стало достаточно известным в тех кругах. Ему удалось склонить на свою сторону бесчисленное количество воинов и советников. Говорят, даже элита фракции Древнего Пути Ада встала на его сторону. Так что, если дело касается репутации, найти равного Первому Принцу невозможно.

Синцзянь вдруг нахмурился. Хотя он и был недоволен тоном, с которым к нему обращались, он понимал, что на самом деле они должны высоко ценить одаренных людей вроде него.

Надеясь на то, что ему достанется наилучшее оружие, Синцзянь переменил выражение лица и начал - “Ваше Высочество, я выражаю Вам свое почтение”.

“Мхм”, - слабо кивнул тот - “Напиши пальцем свое имя. Вот тут. Отныне ты мой подчиненный и очень важный член Империи в будущем. Очень скоро ты будешь купаться в роскоши и богатстве”.

Пламя закрутилось, и из него выскочил листок, повиснув перед Синцзянь, как видимо, ожидая того, что тот на нем распишется.

В глубине груди Синцзянь вспыхнула злоба. Немного постояв, он ответил - “А если подпишу, последствия будут?”

“Будут”, - ответил Джордж - “Это специальность моей профессии - ‘Записка дьявола’.

“Чтобы она заработала, ты не только должен поставить подпись, но и понять, какие именно последствия тебя будут ждать.

“В записке дьявола тридцать две страницы. И на каждой из них ты можешь расписаться только раз.

“Как подпишешь, станешь моим человеком. Однако, если предашь меня, получишь отрицательный эффект – снижение характеристик вдвое.

“Ну, или, если я умру – результат будет тот же”.

Он смотрел на Синцзянь, словно был королем мира. Полный важности и напыщенности - “Если подпишешь – получишь лучшее Божественное Оружие. И это будет только начало… Затем я попрошу своих людей из империи принести тебе Королевские блюда из Крови Драконов. Они помогут тебе поднять все твои характеристики до сотни, а в конце, возможно, еще и получить специальность ‘Стойкость Дракона’.

“И хотя ты еще молод, и пусть даже одарен, сил у тебя пока мало. Поэтому, я приставлю к тебе двенадцать воинов ‘Адских Королей Демонов’. Они уже завершили вторую профессию и достаточно опасны.

“Хаха, если пройдешь Региональный Отбор, я тебе даже Останки МакДауэла добуду, с ними ты станешь сильнейшим Присужденным Рыцарем!

“Ну, или, ты просто отклонишь мое предложение...”, - в его глазах вспыхнуло намерение убийства, и уже более неспособный сдерживать эмоции, он продолжил - “Если ты это сделаешь, я могу тебе обещать, в Империи, когда я стану ее правителем, тебе не будет места…”.

Гриффин, слушая слова своего владыки, то и дело вздрагивал, когда тот повышал свой голос. Он завидовал Синцзянь и искренне не понимал, почему тот до сих пор не согласился.

Особенно он удивился, когда Первый Принц пообещал Синцзянь останки МакДауэла. Даже для Империи редкость – использовать такие Божественные Останки. Страшно и представить, каким из них получится оружие…

Самого Синцзянь, впрочем, такое вознаграждение за службу не заинтересовало, но, вместо этого, очень разозлило. К тому моменту, как Принц сказал свое последнее слово, Синцзянь уже придумал ответ.

Он начал ощущать как температура в комнате становится выше. Видимо, пылающая голова злится. Даже Гриффин начал постепенно отступать назад. Искусство Медитации Ледникового Периода заработало на всю мощность, а мысли Синцзянь теперь стали чище.

‘Плохие у него намерения...’

Как оказалось, Гриффин вовсе не отступал, но обходил Синцзянь. Уже в следующий момент двое, подступая все ближе и ближе, загнали парня в угол. Намерения у них и правда были плохие, чего только стоил их взгляд…

Синцзянь, наконец, спокойно ответил - “Ну раз уж Вы предлагаете такие условия – я согласен”, - сказав это, он вытянул вперед палец, и потянулся им к листку.

Принц, усмехнувшись, кивнул, а Гриффин облегченно выдохнул. Синцзянь на их фоне смотрелся странно, ведь ни один мускул его тела до сих пор так и не напрягся. Он был абсолютно спокоен.

Однако, в следующий миг, направив всю энергию своего тела в палец, он, образовав подобие Ци меча, со всей силы ткнул им в листок… К сожалению или счастью, он не порвался. Вместо этого листок, издав слабый треск, покачнулся назад. Хотя он и был на первый взгляд из бумаги, по прочности он скорее напоминал гранит. И разорвать его для Синцзянь, как он хотел ранее, оказалось невозможно.

Впрочем, хотя листок и не показывал заметных повреждений, голова вдруг закричала от боли:

“Считай, что ты труп!”, - по комнате разлетелись куски пламени. Сопровождаемые запахом серы, сотни огненных стрел направились прямо в Синцзянь.

Тот, уже полностью приготовившийся к ответной атаке, резко метнулся назад и со все той же силой ударил наотмашь по воздуху. Множественные потоки Ци разом порвали атмосферу и помчались навстречу огню. Словно юркие змеи, ветряные потоки, виляя, настигли огненного клона и ударили по нему сверху вниз.

Встречные потоки Ци Первого Принца оказались полностью нейтрализованы… Пришедший от такого поворота событий в ярость, Принц снова начал наносить неистовые удары по воздуху.

Синцзянь, окутав свое тело ветром, собрался было бежать к двери, как Гриффин, уже поджидавший его там, начал метать навстречу потоки энергии, вперемешку с книгами, вазами и прочими вещами. Часть попадала в Синцзянь – то были тщетные попытки помешать ему пройти, а часть стремительно летела в его воздушные потоки, посланные во время побега в Принца.

“Стоять!”, - вытянув пять огромных пальцев по направлению к двери, закричал Гриффин. Его Силовое Поле, как он рассчитывал, должно было остановиться Синцзянь и не дать ему сбежать.

Но, какую скорость к настоящему моменту уже удалось развить Синцзянь? Пусть Гриффин и являлся Мастером при Дворце Империи, если брать в расчет его индивидуальные способности, он был не сильнее среднего ученика, завершившего первую профессию.

Вытащив из ножен свой меч, Синцзянь полоснул по Силовому Полю в виде ладони, и в ту же секунду его тело окружали сотни белых драконов. В комнате раздался грохот и треск.

С характерным хлопком, дверь вылетела наружу. Синцзянь сумел проскочить сквозь ловушку Гриффина и, наконец, выбрался из комнаты.

Следом за парнем вылетело и пламя. Листок уже не витал в воздухе, а, влетев обратно в хозяина и взорвавшись, пропал. Огня становилось все больше, а фигура Принца становилась полнее и отчетливее. Теперь это была уже не просто летающая голова, а почти настоящее огненное тело!

Повиснув в воздухе, Принц кровожадно смотрел на Синцзянь, пока тот создавал из воздуха драконов. Сейчас их разделяли ровно пять метров.

Посмотрев в глаза Принцу, Синцзянь тоже замер. Нет, он не боялся, он ждал. В отличие от Принца он не испытывал абсолютно никаких эмоций и был предельно спокоен.

Сотрясая воздух, человекообразная фигура из пламени зарычала - “Хмм, отлично, теперь я понял, что недооценил столь сильного воина.

“Однако, позволь мне предупредить тебя. Еще никто из тех, на кого пал мой взор, не ушел живым”

Пламя начало расти и уже достигло в высоту семи метров. Во время короткой погони оба успели выбежать во двор, так что, трава и деревья, что находились рядом, полностью покрылись пламенем и начался пожар.

“Такой гений как ты должен быть на моей стороне… В противном случае, в будущем ты будешь представлять мне угрозу.

“Я покажу тебе все, на что я способен, а ты взамен примкнешь на мою сторону. Выбора у тебя нет, и никогда не было...”

Прервав речь Первого Принца, из-за угла выскочили две тени.

“Джордж Криг”, - стиснул зубы Линь - “Это место – не твоя собственность. Ты посмел атаковать Рыцаря нашей Академии… Пусть ты и Принц, Рыцарская Ассоциация с тебя спросит за это!”

Принц, обернувшись, с презрением бросил - “Каждая гора, каждая река, каждая живая тварь – моя собственность! И что мне с простого Рыцаря? Оставьте мне Синцзянь! Рыцарская Ассоциация, я и до нее скоро доберусь!

“А ты, Хуан Линь… С тобой мы не виделись уже много лет. Позволишь мне оценить, насколько твои навыки выросли за эти годы?..”

http://tl.rulate.ru/book/95901/42398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1
Развернуть
#
Все злодеи здесь такие высокомерные
Развернуть
#
а ты думал что будет не так когда открывал Китайскую новеллу?
Развернуть
#
хорошо ещё что нет сравнений малейших разниц силы и родословной. типа "- мой прапрадедушка был главнее твоего! - а у друга моего брата мышц на 20 грамм больше! он тебя прибьёт!" и т.д. , считай везунчик что не встретил
Развернуть
#
- Мой брат боксёр, он знаешь что с тобой сделает?!
- А мой брат гомосексуалист, он знаешь что с твоим братом сделает?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку