Читать Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Paradise of Demonic Gods / Рай Демонических Богов: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69 Попытка

Окинув Синцзянь с ног до головы внимательным взглядом, Линь спросил - “Синцзянь, зачем так переживать? Ты уже добился того, на что люди тратили целые жизни!

“Ты еще молод, торопиться некуда. Бывает, случается так, что второпях человек начинает допускать самые очевидные и глупые ошибки, из-за которых в результате и проигрывает.

“Тебе нужно успокоиться. Вот когда улучшишь свой фундамент, тогда и достигнешь того, чего другим людям и не снилось”

Слушая наставника, Синцзянь понимал, что каждое его слово несет правду. Однако, правда эта была не для него. Он, было, хотел возразить, раскрыл рот, но… Ничего не сказал.

Заметив это, Линь как-то странно посмотрел на него - “Синцзянь… Может, ты что-то хочешь мне рассказать?”

Синцзянь очень хотелось поделиться тем, что у него осталось слишком мало времени. Он хотел рассказать, что за каких-то пять лет ему нужно добиться всего, чтобы стать по-настоящему сильным. Он хотел рассказать про то, как ему хочется найти Кэролайн и про то, как ему хочется вернуться в Клан Фан, что в Демоническом Городе, о том, как ему хочется расспросить свою ненавистную бабулю о матери...

Но в следующий момент Искусство Медитации Ледникового Периода сделало свое дело. Полностью утратив весь интерес к диалогу, он выпрямил спину и совершенно спокойно ответил - “Ничего. Мастер, можно ли мне пройтись одному?”

Линь кивнул - “Да, конечно, отдохни. Твоя утренняя тренировка итак закончена. А вот после обеда будь наготове. К тому же, скоро тебя будет ждать ванная с лечебной жидкостью. Хорошая штука, Глава сам ее готовил. Средств Академии хватит на месяц таких тренировок”

Сказав это, он повернулся к двери и уже на ходу продолжил - “И еще. Синцзянь, я твой Наставник. Если тебя что-нибудь будет беспокоить или волновать, знай, что ко мне можно обратиться всегда…”

Как же жалко, что разум Синцзянь был уже полностью поглощен Искусством Медитации. Теперь для него раскрыть свою тайну было невозможно. В ответ он лишь слабо кивнул - “Не беспокойтесь, мастер, я и правда в порядке”

Линь ушел и Синцзянь прилег отдохнуть. Его взгляд упал на колонку с техниками:

‘Техника Верховного Повелителя Ветра. Чем быстрее скорость, тем сильнее Ци; Чем сильнее Ци, тем быстрее скорость.

‘Божественный Меч Теневого Ветра уже увеличивал мою скорость, и я уже сталкивался с Границей Отрицания. Пока буду использовать эту технику, моя скорость будет увеличиваться.

‘И тогда…’

Не закончив мысль, Синцзянь подорвался с места и подошел к стойке с оружием. Выбрав новый, целый меч, он взял его в руки.

Изучая технику Границы Отрицания, ему удалось заработать 30,000 очков потенциала, с которым он, к слову, мог бы использовать ту же технику в течение 30 секунд!

Чем он, собственно, и начал заниматься. Включив технику, Синцзянь во мгновение ока стал ощущать витающую вокруг него энергию. Эта энергия исходила от частиц эфира, ее притягивало к телу Синцзянь словно магнитом. Едва первые потоки коснулись его кожи, как он тут же почувствовал, как кровь в его венах забурлила, а по конечностям ударил поток энергии.

И вены и мускулатура заметно увеличились в размере, но уже в следующий момент уменьшились, и приняли немного отличающийся от первоначального состояния вид. Скорость их сокращений теперь стала вдвое выше.

Синцзянь аккуратно шагнул вперед... В ту же секунду почувствовал, как ветер окутал его тело, словно вода. Впрочем, шаг было сделать не так уж и просто. Один такой шаг отнимал в десять раз больше энергии, чем обычный.

Он понимал, что все это иллюзия, потому слишком на этот счет не волновался. Он продолжал. Техника Верховного Повелителя Ветра среагировала, но на этот раз немного иначе. Теперь скорость была даже еще выше прежнего!

Воздух начал приобретать все более плотную форму. Теперь Синцзянь не просто чувствовал сопротивление, но чувствовал, как ему становится тяжело дышать. Каждая клетка его тела испытывала на себе все нарастающее и нарастающее давление. Он замахнулся, меч блеснул, , тень на земле едва за ним не успевала. В считанные секунды над тренировочной площадкой нависла ужасающая аура и меч, словно тысячетонный дракон, вонзился в пол, оставив после себя глубокую яму…

Волны Ци, что вылетели в результате этой неистовой атаки, уже неслись навстречу стене, грозя раздробить ее на кусочки, однако, Синцзянь, топнув ногой, обогнал их, и ударил к ним навстречу.

Жух жух жух жух жух. Сотни Волн, обладающие не меньшей силой, какую мог бы показать в свои лучшие годы Кауниц, уже рвали воздух.

Фигура Синцзянь вновь метнулась, словно вспышка.

Двигался он сейчас в два раза быстрее, чем на своей пиковой скорости ранее. Сейчас, благодаря Границе Отрицания, он с легкостью бил все свои рекорды.

Воздушные потоки сотрясали тренировочную площадку. Казалось, в комнате разразилась настоящая буря, ветряные столбы то и дело, словно бешеные псы носились из угла в угол, сметая все на своем пути.

Сам Синцзянь видел сейчас лишь бесконечные вспышки своего меча. Скорость все росла и росла... Теперь даже клинку было тяжело разрубать воздух на половинки, настолько увеличилось сопротивление. Каждый новый удар дополнял предыдущий, получался бесконечный цикл, в результате которого Техника Верховного Повелителя Ветра начала помогать увеличивать скорость и силу. Потоки ветра окружили Синцзянь как тогда, во время сражения с Линем. Весь воздух на тренировочной площадке подчинялся ему.

Внезапно, внутри тела Синцзянь что-то взорвалось. Он посмотрел на свой меч. Тот был усеян белесыми паутинками, что скорее походили на мелкие разряды молний.

Ранее Синцзянь доводилось видеть такое только в своем прежнем мире. Такое происходило с сверхзвуковыми истребителями… В прочем, этот белый дымок был значительно меньше, скорее всего, из-за соответствующих размеров его клинка.

Очевидно, что клинок Синцзянь достиг невероятной скорости и нес в себе непомерную кинетическую энергию, которая в любой момент могла выплеснуться на цель.

Обычному человеку увидеть движения Синцзянь было уже невозможно. Впрочем. Почувствовать или услышать их тоже было нельзя.

Тело Синцзянь растворилось в ветре, оставив в воздухе летать лишь черную смертоносную линию, что виртуозно танцевала кругами по площадке.

С грохотом клинок меча взорвался... Синцзянь начал замедляться, и вот, уже стал видим невооруженному глазу. Дымка вокруг него не рассеивалась еще примерно десять секунд, но очень скоро улетучилась и она.

Вокруг него сотни и тысячи мечеобразных Ци все еще продолжали сталкиваться с полом и пробивать в нем глубокие дыры. Вся площадка была усеяна трещинами и выбоинами…

‘Используя Границу Отрицания, я увеличиваю свою скорость более чем в два раза. Это намного быстрее, чем как когда я задействую технику Верховного Повелителя Ветра...

‘И нужно мне всего лишь десять секунд, чтобы с ее помощью достигнуть скорости звука.

‘Если я начну расти физически и накапливать больше потенциала, страшно подумать, насколько высокую скорость я смогу развить в конечном итоге…’

Даже просто думаю, какой мощью ему уготовано обладать, Синцзянь приходил в настоящий восторг. Жалко, конечно, что существуют некоторые факторы, ограничивающие силы Техники Верховного Повелителя Ветра.

Впрочем, с достаточно сильным оружием, что будет способно выдерживать любое давление, с чуть большей физической силой и чуть большим количеством потенциала, даже сейчас было трудно представить, какую скорость удастся развить Синцзянь.

Скорость звука? Сверхзвуковая скорость? Быстрее скорости звука в два раза? Или, может быть, даже три!?

Синцзянь не знал ответа на этот вопрос. Но он знал, что пока у него есть запас потенциала, Ребекка для него не будет являться сложным противников, чьи характеристики, к слову, уже давно заскочили за сотню...

Если ему и правда удастся развить свою новую технику до такого уровня, когда каждый его удар будет быстрее скорости звука в три раза, Ребекку он забьет всего лишь одной атакой, и это не просто фантазии.

‘Потенциал. Нужно больше потенциала.

‘А еще меч. Понятия не имею, когда Империя подготовит для меня Оружие, но металл должен быть настолько крепким, насколько это вообще возможно.

‘Используя Границу Отрицания, я увеличиваю свою силу хоть и постепенно, но верно. У Героя Меча Бури нет таких умений. И показывать его, наверное, мне на людях не стоит.

‘К тому же, каждое использование будет исчерпывать мой потенциал. Так раз уж я не могу улучшать его, то какой мне смысл вообще его использовать просто так?

‘Техника Верховного Повелителя Ветра.… А вот эту технику использовать стоит. Одному Богу известно, какие бонусы она мне подарит в конце, когда я доведу ее уровень до максимального. Что же, через два месяца и узнаем…’

Размышления Синцзянь прервал стук в дверь.

“Лорд Синцзянь, Наставник Киль, что из Школы Пути Меча, хочет Вас видеть. Вы сейчас готовы принимать гостей?”

“Киль?”, - вытер полотенцем голову Синцзянь и затем добавил - “Сейчас у меня прием пищи. Пусть подождет меня в столовой”

В специально выделенной Главой столовой, был накрыт огромный и роскошный стол. На нем уже лежали разнообразные блюда.

Главным сегодняшним деликатесом был суп из гигантской хищной глубоководной рыбы. Синцзянь зачерпнул жидкость ложкой, попробовал... Его брови тут же сдвинулись. Ему удалось разобрать вкусовые качества этого блюда с первого раза, вкус был резкий, но не тошнотворный. К тому же, блюдо приятно пахло и имело освежающее послевкусие.

В следующий момент, вкусовые рецепторы стали взбудоражены настолько, что ему даже показалось, что него во рту запрыгала настоящая рыба!

“Этот суп… Он просто великолепен”, - вслух сказал Синцзянь.

Официант, что еще стоял рядом, начал - “Это блюдо было приготовлено настоящим шеф-поваром из Академии, его пригласил сам Глава. Рыба была подготовлена с помощью специальных методов, после чего потушена в сыром луке, желтке и овощах. Блюдо сделано специально по заказу, для нашего Лорда”

Прикончив тарелку большими глотками, Синцзянь почувствовал, как в его теле забилась энергия. Затем он опустил взгляд на колонку умений и, наконец, заметил, что его потенциал начал непомерно расти. Это было даже слишком. Синцзянь пришел в настоящий восторг.

В столовую ввели Киля.

Допив остатки, Синцзянь поприветствовал его - “Мастер Киль, я очень тороплюсь. Если Вы не возражаете, я перекушу во время разговора, ладно?”

“Конечно, конечно...”, - искренне улыбнулся тот. Оглядев стол с блюдами, он невольно сглотнул слюну.

‘Все эти блюда из животных и медикаменты... Одно такая тарелка полностью разорила бы меня. Академия и правда на нем не экономит’

“Ну, мастер, что Вас привело сюда?”, - закончив предложение, он проглотил охапку лекарственных трав. Приятная прохлада изо рта медленно опустилась в желудок. По телу прошел холодок, а очки потенциала стали расти быстрее.

Немного помолчав, Киль начал - “Синцзянь, что ты думаешь по поводу отношений Империи и других фракций?”

Синцзянь ответил без доли сомнения - “Империя – сильнейшая фракция, посмотрите на этот стол. Обычные фракции и четверти такого стола не набрали бы, к тому же, Империя делает это каждый день, да еще и для человека, даже не обладающего второй профессией. Удивительно, не правда ли? Я, вот, ежедневно питаюсь шестью разными блюдами…”

Киль с горечью улыбнулся. Он понял, что Синцзянь уже догадался, зачем он здесь, потому юлить больше не стал - “Синцзянь, ты начал свой путь со Школы Пути Меча. И, самое удивительное, я и подумать не мог, что из тебя вырастет Герой Меча Бури.

“Пойми меня, пожалуйста, правильно. Пока Империя сильна, ей не важно, какие люди состоят в ее рядах, каждый, начиная от бедняка, заканчивая аристократом – лишь винтик в огромном механизме. Неужели ты не заметил, как вдруг потерял свою свободу?

“Если вступишь обратно, в качестве Героя Меча Бури, конечно же, я выделю тебе место в верхушке нашей школы. Сделаю тебя претендентом на звание Главы...”

Киль достал какую-то книгу - “Это метод культивирования, основа Школы Пути Меча. Это великая книга. Меч Звездной Судьбы”.

“Если вступишь обратно в мою школу, я отдам ее тебе...”

http://tl.rulate.ru/book/95901/41170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку